Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Меня больше интересуют метаморфозы превращения из обратного - из циника в романтика(идеалиста) под воздействием нежнейших чувств.
    Вообще-то всегда есть и тот и другой одновременно. Просто если идеалиста не видно - то они либо забит до полусмерти, либо прячется. И так и этак - просто добром и лаской от всей души. Как всегда:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Далеко не всегда добом и лаской циник превращаетЦа в романтика!! Цинизм может и усугУбитца..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • на п.

    Вот ещё про цинизм.
    О том, как становятся циничными замужние женщины. :-)

    У мягкой улитки большие глаза и нет голоса .
    Глядит она в ночь и не может сказать, как ей холодно.
    Поглубже дрожащее тело упрятала в домике.
    Но домик не греет: он глупо-прозрачный и тоненький.
    Улитка не может заплакать - ей слёз не положено.
    Но знает дорогу к теплу, да не знает - а можно ли?
    Вот так до рассвета и стынет, и дверца - открытая.
    А утром из домика выползет тварь ядовитая.


    (с) Л. Сметанина

  • Серега..я тебе поражаюсь...ты такой любвиобильный, влюбляешься с полпинка..извиняюсь за такое выражение... Можешь рассказать сколько раз в год ты способен влюбиться , или скольких девушек ты можешь одновременно, ну или там по очереди, ты способен любить?
    Пы.Сы.
    Ничего личного.... :eek:

  • Одновременно - одну. Сколько раз в год - не корректно. В зависимости от потребности сердца. От ответного чувства, от того, как складываются отношения, от многого.
    Однозначно - следующее. Состояние влюбленности - состояние одухотворенности, улучшения человеческого естества, возвышения над повседневным его цинизмом.
    Состояние окончания, завершения нежных чувств - почти всегда всплеск этого цинизма в опустошаюшейся душе бывшего, еще недавнего влюбленного. ОЧЕНЬ редко - ЛИШЬ тихая грусть.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Цинизм для меня - это динамить одновременно двоих для того чтобы забыть третьего.

  • Серёжк!
    А когда кидают, это кидалово, или цинизм?

  • Все вместе. Циничный кидок...

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: