Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Жажда перемен или жизнь кочевника

  • А вот скажите-ка мне народ, я одна такая больная или еще имеются??? Ну вот не могу я выносить однообразия в работе, вроде все устраивает и начальник и з/п и график рабочий, но ведь как только скучно становится (все инициативы проявлены, все новшества введены и т.д.) и все, не могу больше на этом месте работать, хочется новой работы, новых людей, новых проектов. Была бы возможность работала бы на такой работе где командировки каждые 2 месяца и желательно опять же на 2-3 месяца. Ну например, каким-нибудь младшим помощником старшего ассистента в какой-нибудь экспедиции. Тяга, блин, к кочевой жизни!!! А как у вас? Есть ли желание работать на коротких проектах в разных городах? Как переносите "кочевую" жизнь? Или больше устраивает работа "с 9-00 до 18-00, с определенным отпуском в определенное время".

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Или больше устраивает работа "с 9-00 до 18-00, с определенным отпуском в определенное время".
    ---------------
    Очень бы устраивала, только это звучит для моего уха притягательно, а на самом деле.......
    В отпуске не была более 2 лет - хочу.......
    Каждые 2-3 недели какие-нибудь нововведения, проекты, установка программ, в которые потом те, для "облегчения работы которых, они предназначены" не въезжают, потому как эти программы глючат без конца, бесконечное переключение с сервера на сервер - падаютъ оне:хммм:
    так что, тут еще можно кочевникам позавидовать:улыб:

  • 2 года? я вот пять не был :зло: :eek:

    Да злой я

  • очень Вам сочувствую, есть люди , которые и по 10 лет без отпуска могут обходится, я не в их числе, так что для меня и два года - трагедия!

  • Такого человека я знаю, и не 10, а все 20...
    мой отец...
    мож, это наследственное? :а\?::улыб:

    Да злой я

  • У меня своё небольшое производство и по долгу службы ,на благо себя и общества мне приходится
    практически каждую неделю кататься по западно
    сиб региону.C одной стороны интересно это дело-
    постоянно новые города,люди ,мнения и жизнь этих людей,Но с другой стороны устаешь от этого
    круговорота событий,иной раз просыпаешься утром
    и думаешь где ты(в каком городе) :спок:
    Это наверное зависит от самого человека:темперамента ,склада ума,его желаний....
    В большенстве своем это натуры склонные к авантюрам,(все в меня пошли) :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • кстати, позвольте поинтересоваться, Вы чисто гипотетически, или Вам специальность позволяет в таком графике рабоать?

  • А как у вас?
    ----------------
    Надо было на геолога учиться - и весь мир перед Вами! Правда, придется пожертвовать тогда личным счастьем, поскольку не каждый человек сможет ждать по два-три месяца.

  • Вы когда нибудь домкрат видели?
    На облучке сидели? (с) ))))))))
    Геологи они разные бывають, вот я например-тьфу... :ха-ха!:

    Да злой я

  • Я последний год именно так и работаю (выборные проекты), но дело в том, что сейчас вроде затишье и не понятно пригласят ли на следующий проект, а я так уже втянулась, что просто не представляю как я после такого бешеного темпа пойду работать с "9 до 6" :хммм:помру от скуки
    Единственная неприятность как раз в этом и состоит, что работаешь-работаешь, но не факт, что когда закончится проект, появится новый. А в общем кайф!!! Три месяца вламываешь без выходнх-проходных, потом месяц кайфуешь, благо зарабаток позволяет (ну в горы, на море или еще куда) а потом по новой впрягаешься!!! Кайф!!!! :live:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • /Надо было на геолога учиться - и весь мир перед Вами! Правда, придется пожертвовать тогда личным счастьем, поскольку не каждый человек сможет ждать по два-три месяца. /

    Дык знал бы прикуп жил бы в Сочи! :ха-ха!: Когда учиться шла тогда вообще не понимала чего в жизни хочу и что нравиться/не нравиться. А насчет личного счастья - тут я как раз путаю причину и следствие, сама не пойму мне это нравиться потому что надежды на счастье уже не осталось и загоняю себя вот в такую работу чтобы даже времени не было думать о личном. Либо наооборот, втянулась в работу и на фиг мне это счастье теперь не нужно, мне от темпа жизни адреналина хватает! :а\?::улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • у меня есть приятель--кубинец --дык он подобным образом работает,2-3 месяца ,потом на месяц где-нибудь по миру путешествует

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • познакомьте с приятелем-кубинцем може он меня возьмет кем-нибудь :улыб:только кем-нибудь приличным :), а то счас начнут стебаться тут по поводу того кем меня взять :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • . Либо наооборот, втянулась в работу и на фиг мне это счастье теперь не нужно, мне от темпа жизни адреналина хватает! :а\?::улыб: [/цитата
    ------------------------------------------
    Аналогично :ухмылка:под старость лет, когда одни от такой жизни останемся,по миру будем приключения искать на все части тела......... :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: познакомьте с приятелем-кубинцем може он меня возьмет кем-нибудь :улыб:только кем-нибудь приличным :), а то счас начнут стебаться тут по поводу того кем меня взять :хммм: [/цитата
    -------------------------------------------------------
    Я сам его агитирую куда-нибудь двинуть ,но увы,
    без семьи не хочет.Я ,как коварный искуситель,
    предлогал летом в испанию двинуть,даже говорил
    что и там можно временную замену жены,в виде симпатичной испанки найти,.............но пока никак...

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • /сам его агитирую куда-нибудь двинуть ,но увы, без семьи не хочет.Я ,как коварный искуситель, предлогал летом в испанию двинуть/

    Вы же говорили что он так и ездит по 2-3 месяца!! Он что с семьей ездит что ли?? Ничего не поняла :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • по 2-3 месяца работает, и потом едет куда-нибудь

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Хорошо, когда такая "разъездная работа" реально хорошо оплачивается.
    А когда командировочные - по КЗоТ - вот это засада полная.
    А когда по приказу -жопаааа..:хммм:
    Хорошо, когда работаешь в местах "со всеми удобствами", а когда "удобства" на улице - думаешь - "блин да СКОЛЬКО МОЖНО?!".

    Когда-то любил выезды и командировки. В дороге все очень ярко. Любое ощущуение в 10 раз ярче, чем "на месте". Но как легко "найти себя" на таком пути, так и легко "потерять себя", запутавшись в вечном скитании.

    Вот только что мне думается на эту тему, отрешась от выездов-разъездов:
    Рынок - штука сремящаяся сокращать расходы. Наем иногородней команды - всегда дорог, да и не всегда оправдан. Для любого проекта. Но пока спецов своих на месте нет - спрос есть. Платят хорошо - надо рубить капусту.
    Все проходит, пройдет и это.
    Вот тогда, с высоты своего опыта, можно смело открыть офис, на дорогой визитке написать "консультант", и выезжать по приглашениям на "консультации", только тогда, когда реально платят.

    Дорога и время залечит все.
    Тогда вернуться желание спокойной жизни, завтраков по утрам в постель, театров по вечерам ...

  • Вы абсолютно здоровы. Однообразие тяжело? Бывает... Это, отчасти, из - за нереализованности.
    Возможно, Вы испытываете потребность попробовать себя ещё в чём - то. А бывает (мне рассказывали), что просыпаешься каким - то странным утром и понимаешь, что прожил не свою жизнь.
    Вам необходимо что - то менять, иначе так и будете страдать и метаться.
    ИМХО.

  • /Вам необходимо что - то менять, иначе так и будете страдать и метаться/

    Я знаю... знать бы еще ЧТО менять и КАК??? Последнее время мучает вопрос почему когда мужики успешны в работе они на остальное внимание не ообращают и им кажется что жизнь удалась и т.д. и т.п. а когда у женщины все классно в карьере, она все равно мучается что что-то не так, что-то она не доделала, и каким-то видимо не тем путем идет :а\?: Вот и начинаются дурацкие метания - по стране или душевные :ха-ха!: в моем случае по стране....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ЧТО менять и КАК
    -------------------------------
    Поговорите с кем - нибудь, может подскажут...

    "Когда мужики успешны в работе они не обращают внимание на остальное": видите ли именно поэтому они успешны.
    Женщина же - создание более тонкое, даже если у неё всё в порядке, всё классно, она переживает за работу, расстраивается по мелочам. Это естественно. Это саморазвитие определённое.
    Хорошо всё.
    И метания по стране тоже неплохо, гораздо хуже метания душевные...

  • Не геологом сегодня быть плохо. Ни тебе работы, ни тебе зарплаты...

  • /Женщина же - создание более тонкое, даже если у неё всё в порядке, всё классно, она переживает за работу, расстраивается по мелочам./
    Я имела ввиду немного другое! Даже когда у женщины все классно в работе (даже в мелочах) она все равно нервничает и как правило по поводу отсутствия так называемого счастья в личной жизни(дурацкое определение :зло: как будто личная жизнь это всегда семья, работа ведь тоже может быть "личной" жизнью), а мужики НЕТ, если прет работа, они уже считают себя успешными и счастливыми и им для ощущения полноты счастья совсем не надо иметь "тыл" - дом, семья, дети! А женщине НАДО, ох и почему я не родилась мужиком??? :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Насчет душевынх метаний. Согласна. Вот я сейчас на распутье. Работала с 9 до 18. Коллектив мал до предела. Попытка работать по другому по живому, минимум компьютера, максимум людей. Привычка к узкому и однообразному дергала за веревочку. Присела на недельку дома - осмыслисть все. Больше тянет к людям, к живому, но и привычка сказывается, да еще другие аспекты вылазят. Стабильность. Что выйдет в итоге? Хорошо там - где нас нет. Не даром так говорят. Любимая работа.
    Оказывается и это познается в сравнении. С какой любовью я занималась спустя тройку недель своим привычным делом, а считала, что это совершенно не мое. :ухмылка:

  • Спокойно! Кто хочет - тот найдет себе работу и деньги! На севере тебя встречают с распростертыми объятиями. Другое дело - не все могут уехать далеко из дома и, к примеру, сегдня быть в Мегионе, а завтра - у полярного круга. Как уже говорилось выше, нужен особый склад характера, любовь к авантюризму и т.д. Опять таки, личной жизни нет. Когда там работал, то моей любимой хватило месяца, что бы понять, что такой хоккей ей не нужен и найти себе другого. Се ля ви, но это не есть гуд.

  • работа ведь тоже может быть "личной" жизнью
    --------------------------------------------------------------------------
    Конечно. И про "тылы" Вы верно подметили.

  • Любимая работа это необходимое условие для того, чтоб быть счастливым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: