Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любить или быть любимым?

  • Чтой-то меня сегодня понесло на создание топиков (руки бы поотрывать) :ха-ха!:
    Народ, сестры, братья, друзья, товарищи, любовники, любовницы, мужья, и т.д. вот скажите-ка мне: Что вам больше нравиться - любить самому или быть любимым? Допускаете ли вы что оба могут любить с одинаковой силой/страстью или все-таки кто-то будет больше кто-то меньше? Что лучше в семейных отношениях - когда девушка любит или когда позволяет себя любить? (последнее все время утверждает моя мама :ха-ха!:)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • самое неприятное - вот так вот вызывающе смеяться над душевнобольными форумцами
    бессовестная!

  • Яклиииичччч !!! Ну почему, почему ты первый кто ответил? Нет, ну есть бог на свете? Наверняка нет! А если есть то он меня явно не любит :ха-ха!:
    Стыдно Яклич, стыдно мне!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А я НИЧЕГО не скажу! На до мной и ТАК смеются. Правильно, Самуил! Издевается она над нами.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Мама, конечно, права! А она, кстати, не добавляет при этом что-то вроде: "Любовь! Кака-така любовь? Глупости эт все! Эт тебе дочка спину ветром надуло - сходи попарься. Пройдет всё." :eek:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • неееееа не добавляет, она как раз говорит что типа замуж токмо по любви надо, а насчет того что нужно позволять себя любить я немного не точно выразилась она не говорит это словами, просто я это вижу в их отношениях с отцом. Говорит она о том, что не фиг мол вообще показывать человеку что ты его любишь и распространяться о всяких там чувствах. И исходя из моего опыта совместных проживаний с сильным полом она к сожалению, абсолютно права. :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Насчет распространяться - не знаю, не знаю. Скорее всего надо просто любить а не трещать об этом... хотя, чего-то меня сегодня на философию тянет. Надо уже за пивом итить.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • +++Что лучше в семейных отношениях - когда девушка любит или когда позволяет себя любить? +++

    Когда -- "позволяет".
    Мужчина так устроен примитивно -- любит завоёвывать.
    А когда дичь сама на блюде лежит, ему делается скучно. Это классика жанра.

    Только учтите, в случае варианта "дама позволяет", Вас может потянуть на сторону. (влучшем случае, лет через 10-12). Но, в принципе, это не будет очень болезненно. Для дамы.

  • В семейных отношениях и девушка? :eek:
    Нонсенс... :шок:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Очень похожий вопрос: "Что в семье важнее - утюг или чайник?". Хм...

    Главное в семье - это взаимопонимание. Все остальное, каким бы желательным оно ни было... увы - опционально.

  • В ответ на: В семейных отношениях и девушка? :eek:
    Нонсенс... :шок:
    Действительно! Кому, как ни нам с Вами понятно, что семейные отношения - это две девушки! Минимум!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Лучше всего - любить и быть любимым.
    Но так не бывает...:хммм:
    Так что привязанность - самое прочно чувство.:улыб:

  • Точно! Кстати, Пеппи, как там кукла? Дашь поиграться? (с мольбой в глазах)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Все это лотерея... Как узнать, кто больше или меньше любит... Что значит, как лучше? Для кого-то лучше так, для другого - этак.
    Хорошо, когда оба мыслят в одном направлении - либо она считает, что ей лучше позволять любить себя, а он - что ему лучше ее любить. Или наоборот - тоже хорошо.
    Можно еще любить друг друга. Тоже неплохо, но такое совпадение случается редко, а продолжается всю жизнь и того реже - рано или поздно все равно придется выбирать, любить или позволять, или уже не позволять...
    Ну, и последний вариант - когда оба друг другу позволяют, но никто не любит. Такое вот совместное житье-бытье. И это тоже хорошо... если обоих устраивает.

  • Меня первую звали поиграться!:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • "Девочки, не ссорьтесь!"(с)

    Давайте играть вместе! (эх, жалко вы интонацию не слышите)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Конечно быть любимым. Это наверно ужасно чувствовать, что человеку которого ты любишь плохо рядом с тобой (или просто безразлично). В такой ситуации наверно любое чувство скоро закончится.

  • Так и что же хорошего тому, кого любят, если он не испытывает ответных чувств? И не собирается устраивать какие либо отношения с любящим его человеком. Когда любим, но сам не любишь, очень трудно, если конечно, не преследуешь никаких других целей. Более того, тебя еще и начинают обвинять, в том что ты не отвечаешь взаимностью. И, к сожалению, такие чувства редко быстро проходят..В итоге остаешься виноватым во всех грехах, и вместо любви, к тебе уже испытвают ненависть..причем только за то, что ты не любишь. Очень жаль, что так.

    в общем, я за то, чтобы любить и быть любимым, пусть это редко случается. Другое дело говорить о своих чувствах или нет.....это уже у каждого по разному.....

  • А совесть не замучит? Держать возле себя человека, который не знает, что он просто так, получает крошки с барского стола.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Зачем продолжать отношения, если Вы не любите?
    Вежливо прекратить отношения с мужчиной не так уж и сложно. Просто стоит попробовать сказать, что Вы опять встретили свою первую любовь. В том смысле что он очень замечательный человек, но так сложились обстоятельства.

  • О, как здорово когда любовь взаимна!
    сказка, "мечта поэта" ...
    Мое ИМХО - самое ценное в любых отношениях, не важно дружба или любовь - взаимность.

    *** голосом генерала из "Особенностей ХХХ" ****
    Нууу... за понимание!


    А вообще суть вопроса не в "кто любит - кто позволяет", а, мне кажется, в причине (основе) дейстия: как же понять, любишь или не любишь человека?, т.е. отделить страсть физическую, от потребности души в обществе человека.

    К примеру, Ваша мама: спросите ее, она представляет себя с другим мужчиной? Вот точно так же живет себе в тех же условиях, но *мужчина* другой? Какие мотивы были определяющими в ее рещении выходить замуж.

    Как-то слабо представляю, что ее мотив был "зашибись! Я его не люблю, Он меня любит! вот - мой Будущий Муж!".

  • В ответ на: что не фиг мол вообще показывать человеку что ты его любишь и распространяться о всяких там чувствах
    Это как? Орать то может и не стоит, но вот как не показывать?
    в чем "показывание" заключается?

  • Тигра, блин! Вы очень злы... как терапевт, принявший за прием 29 больного с ОРЗ :улыб:

    мы (мужики) примитивные, тока представительницы противоположного пола тоже не блещут изысканностью мотивов.
    вот ЭТО - точно классика жанра. на этом столько сериалов понаписали:улыб:

    закрывайте кабинет, и идите домой готовиться к следующей тусовке!

  • Товарищ модератор!!!

    вот :жму руку: Вам.
    Коротко и ясно. добавить - нечего.

    (пожалуйста, добавьте пиктограмму - пожатие рук)

  • /Это как? Орать то может и не стоит, но вот как не показывать?
    в чем "показывание" заключается? /

    Ну показывание заключается с ее точки зрения даже просто в том, что я ему говорю об этом. Я даже не уверена что она когда либо говорила отцу какие-то "глупости" типа "я люблю тебя", хотя предполагаю что она его безумно любит на самом деле! Вот еще вспомнила пример, подруга живет с мужем уже 11 лет и мне всегда казалось, что он ее очень любит, ну а она относится к нему с прохладцей как к данности, но когда я спросила ее, она мне выдала "я его обожаю, но зачем чтобы он знал об этом?" :а\?: Не понимаю я такого! Когда я человека люблю я буду говорить ему об этом раз по 5 за день. Ну а все остальные "показывания" это знаки внимания - мелкие подарки, типа смс-ки, тел. звонки, дорогие подарки к праздникам и прочее. Мол не фиг баловать мужичонку! С моей точки зрения она не права, но опять же всяческие опыты показывают, что действительно чем меньше сам любишь, тем больше любят и ценят тебя. Парадокс!!??? :а\?::хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Мол не фиг баловать мужичонку!
    Да не баловать, а надоедать.
    Вы ведь что делаете? Трещите как заведенные с утра до вечера. А нам тишины охота хотя бы по графику.
    Анекдот знаете такой?
    Друг спрашивает мужика, который недавно женился:
    - Ну как у вас там жизнь?
    - Очень хорошо. Я прихожу с работы, а жена прямо порхает вокруг меня. То поесть принесет, то сядет рядом. И все время разговаривает, разговаривает, разговаривает...сука...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • /Трещите как заведенные с утра до вечера. А нам тишины охота хотя бы по графику./
    Откуда вы знаете трещу я или нет!!! :зло: Если вы не в курсе,бывают женщины из которых слова клещами не вытащишь. Покой им нужен!!! Ишььь... на том свете успокоитесь :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • не фиг мол вообще показывать человеку что ты его любишь и распространяться о всяких там чувствах.
    Надо не показывать, а любить. Но и не доставать любимого(-ую) слишком бурным выражением своих чувств, если ему этого не нравится.

    И исходя из моего опыта совместных проживаний с сильным полом она к сожалению, абсолютно права.
    Права-то, может быть, и права, но счастлива ли она была бы, если бы сама не любила, а только принимала чужую любовь?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Знаете, у меня лично отношение к этому вопросу поменялось. Вернее, меняется. Потому что теоретически я уже осознала, а вот практически - сложнее...
    Я всегда кричала за то, что Главное - любить самой, что от "Я люблю тебя так, что не сможешь никак, ты меня никогда, никогда, никогда разлюбить" (с) - из песни слов не выкинешь...Но обжегшись на этом и круто, задумалась....а так ли оно на самом деле. Да вон почитай того же ТРИВа. Тут он как никогда прав!
    По сему прихожу к выводу, что
    - ВСЯКАЯ любовь претерпевает изменения и со временем в браке устанавливаются отношения, основанные на уважении, ответственности, доверии - обязательно! плюс дополнительные элементы: любовь, страсть, сексуальное влечение, умение разговаривать и тд. Пусть это всё вместе будет "привычкой" - ХОРОШЕЙ привычкой. Когда угасло, вернее, нет, не угасло - слегка изменилось, стало менее ярким, но более уверенным - первое чувство - Любовь (Влюбленность), то сложно выгрести на одной порядочности, привычке и обязательствах перед второй половиной и детьми. Поэтому мужчина, по природе своей, "самец" (в хорошем смысле этого слова) ищет новую "любовь". По сему я считаю, что если в семье "любит" мужчина, то это лучше для семьи, потому что женщина - более ответственна, и пусть даже и увлекшись кем-то она не поспешит рушить семью и заявлять благоверному - "Прошла любовь, завяли помидоры"...
    Насчет внутренних переживаний тут вопрос спорный. Не утомит ли тебя тот, кто ЛЮБИТ, а ты лишь позволяешь ему это...
    Но, знаете, с собой проще сладить, чем при обратном распределнии ролей в чувствах, нежданно-негаданно получить от Него удар под дых "Я тебя больше не люблю"....
    ИМХО.
    NB! Все формулировки "Любви" - не претендуют на звание "асолютная истина". Надеюсь, я всё же понятно описала, и стычек - "А что для Вас то или иное чувство" мы тут не увидим.

    With love

  • В ответ на: Откуда вы знаете трещу я или нет!!! Если вы не в курсе,бывают женщины из которых слова клещами не вытащишь.
    а вот что вы писали выше
    //////Когда я человека люблю я буду говорить ему об этом раз по 5 за день. Ну а все остальные "показывания" это знаки внимания - мелкие подарки, типа смс-ки, тел. звонки, дорогие подарки к праздникам и прочее.////////

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Товарищ модератор!!!

    Удручает меня эта тенденция... За пределами "официальной" переписки в привате я не модератор!!!
    Поэтому просьба - по нику и лучше на "ты":улыб:

  • можно сказать 5 раз в день что я люблю и все!!!! И больше ВОООБЩЕ НИЧЕГО не говорить это тоже по вашему "трещать постоянно"? :а\?: А знаки внимания не имелось ввиду что они происходят каждый день да через день, а что ВООБЩЕ они происходят! По верхам проскакали, вот и представление не правильное. Ну и представьте ситуацию когда она вообще ничего не говрит, не звонит НИЧЕГО а вы типа весь в "любовях" сильно вам понравится???? :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну, это уже крайний случай.
    А вообще-то мне очень нравятся глухонемые девушки.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А вообще-то мне очень нравятся глухонемые девушки.
    ... маленького роста и с плоской головой?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Что вам больше нравиться - любить самому или быть любимым? Допускаете ли вы что оба могут любить с одинаковой силой/страстью или все-таки кто-то будет больше кто-то меньше? Что лучше в семейных отношениях - когда девушка любит или когда позволяет себя любить?
    Говорят, что всегда один любит, а второй позволяет себя любить....хм..не знаю, но возможно это правда!
    Говорят, если один очень любит и дарит любовь, заботу доброту , то у второй половины в ответ тоже любовь должна появиться....должна....должна.....но почему тогда не всегда появляется? Почему появляется чувство уважения....а сердце не трепещет, не выпрыгивает из груди????
    Лично мне больше нравится любить самой! Испытывать всю гамму ощущений, связанную с этим чудесным чувством! Но, как и любому человеку, хочется чувствовать взаимность:улыб:В общем, сложно всё это......наверное просто нужно любить искренне и чисто:улыб:А оба одинаково сильно ИМХО любить не могут...ведь все мы разные...

  • сильно то пожалуй наверно могут )))
    да, все мы разные и у всех свои ответы
    на вопросы - "за что" и "почему"

  • псих-ологи говорят, что идеальная пара - женщина любит, мужчина считает ее красивой..
    почему ведутся (М) - никогда не признаются

  • нпп

    почитав это все еще раз мысль приходит только одна
    "Нет в жизни счастья"

    в человеке, видимо, очень сильно заложен инстикт поиска комфорта. и ради этого он и "бьётся".
    Зато, "чем дальше - тем отчетливей", становятся понятны мотивы людей, выбирающих спутника не по "выпрыгиванию сердца из груди", а по другим критериям.

    вобщем, согласно поговорке:
    "обжегшись на молоке - дуешь на воду".

  • /почитав это все еще раз мысль приходит только одна
    "Нет в жизни счастья" /

    А зачем вам оно? счастие это??? :спок:
    счастье можно и в другом получить не обязательно в семье, женщинах и т.д., ну например от работы, такой кайф бывает получаешь когда что-то получается и видишь результат!
    Хотя согласна что все же самое главное - близкий человек, ну вот такие мы уроды, социум нам подавай :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Зачем, зачем...

    Вот отец мой - воевал-выжил, учился, построил одну замечательную штуку на Куриллах, пару телецентров, радиофицировал город, построил завод, дом, еще один дом в теплых краях - а счатлив ли он?
    Он видел результат, этот результат стоял, стоит и будет стоять еще долго - а счатлив ли он?
    Он забывается "от жизни" только тогда, когда уходит на охоту.
    Только он теперь все реже это может делать. в 80 лет не побегаешь по горам за козлами.

    Когда его видел последний раз (он провожал меня в аэропорт, и зашел четвртый раз за 25 лет разговор "за жизнь") я его спросил:
    - Зачем ты это все делал?
    - Так было надо.
    Я не видел радости в его глазах, удоволльствия, или хоть чего, чего можно было бы принять за "счастье создателя". Только потухший взгляд старого за#$%$го жизнью человека.

    Он видел результат своей работы, а что толку?
    Он один.
    Я даже знаю, как он умрет: он не выдет к завтраку, маменька подумает, что он спит, поскольку телевизор всегда у него работает, она приготовит завтрак, позавтракает, составит план на день, пойдет к нему , чтобы он шел за машиной.
    Откроет дверь и как всегда обычной фразой: "Вставай! завтрак готов" развернется и выйдет.
    Минут через десять, когда она увидет что он не встает, подойдет к кровати и тронет его за плечо (наверное первый раз за последних лет 10) и тут до нее дойдет, что он уже труп.
    Только ему то уже ничего не надо.

    Классная жизнь, счастливая - по "самое не могу".

  • Эх, мля. Какой тоской и безысходностью от Вашего поста веет. И что - может, тогда прям сейчас уже на кладбище ползти? На кой ляд вообще какие-то движения совершать?

  • ответь мне на такой вопрос:
    - а ты помнишь его глаза в те уже далёкие года, когда он строил, работал?

    ты хотел увидеть "счастье создателя" в его глазах сейчас? ну так не стоит забывать о том, что звёзды зажигаются и гаснут, так и с его звёздными часами - мгновениями, когда он знал - что его звезда взошла, но ещё никто вокруг не догадывался об этом... а когда окружающие замечали его восход, то для него это уже был закат. Так устроено в природе, так устроен человек.

    счастье не длится вечно, как и звёзды не зажигаются навечно. Я не хочу судить о том, что и как и почему делал твой отец. Это была его жизнь, его ошибки, его взлёты и падения, его Путь, его судьба. И у каждого свой неповторимый путь-дорога, своя жизнь.

    если тебе сейчас плохо, давит безысходность (иначе к чему мысли о смысле жизни) - то это вовсе не означает что жизнь остановилась и пора сложить руки на груди, зажав в них свечку.

    да и потом, ведь ни для кого не секрет, что в этой жизни спасение утопающего дело самого утопающего - ведь это ему решать: что его, а что не для него.


    выше нос и хвост пистолетом))) наладится и у тебя всё в этой жизни, только не давай ей сломать тебя. А корёжит тебя, на моей памяти, уже немало времени...

    в старину в таких случаях замечали:
    - не стоит уподобляться змее, кусающей свой хвост...

  • Зато, "чем дальше - тем отчетливей", становятся понятны мотивы людей, выбирающих спутника не по "выпрыгиванию сердца из груди", а по другим критерия
    ----------
    правильно. разум должен править. и отношениями тоже.
    ну рвется мое сердце. но я то точно знаю -жить ВМЕСТЕ мы не сможем. зачем рвать сердце? свое не жалко. чужая боль страшнее

  • Он один.
    --------
    наверное , у них не было времени "соедениться".
    к этому нужно сознательно стремиться, даже если кто-то один не дотягивает, другой должен стать стержнем. только часто мы ломаемся, если муж (жена) расценивает единение как посягательство на личность..
    сейчас большинство полагает, что семья -всего лишь общий быт; что женщина имееет право быть сильной и независимой (вследствие чего перестает быть женщиной, а два мужика в браке -нонсенс..)

  • >>(...два мужика в браке -нонсенс..)

    сильно сказно.... в этом контексте )))

  • жисть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: