Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Собственно вопрос

    Если отбросить все иные варианты и остановится на двух, то, что чаще всего вы мужчины дарите своим девушкам и женщинам = возлюбленным и женам, цветы или украшения?

    Или наоборот, что чаще всего Они из этого нам дарят?

    Мечтала об украшениях, но поняла, что цветы от любимого милее на сегодняшний день. Цветок он выберет для меня. Украшение выбрать сложнее, его выбрать я сама должна.

  • Ну знаете !

    Я сам не понимаю свой вкус в украшениях, а уж производители так и подавно, посему вечно выходит что сходимся мы на довольно приличных суммах, а если быть совсем точным - это всегда было на пределе моих финансовых возмжностей. Понятно что если такое делать каждый раз как захочеться обрадовать ...

    В общем цветы в этом матче побеждают с сокрушительным счетом.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Хотя и не живут долго.
    Розы вянут и засыхают, храню потом долго-долго. Взглянешь-вспомнишь.
    Хотя тоже украшение со своей историей, каждое со своей.

    Вообщем цена всему своя.

  • Ой. Я наверное, не девушка. В смысле бриллианты - не мои лучшие друзья. И вообще я не понимаю. Ни от кого.
    Мне как-то нечто жутко дорогое дарили. Я стояла и почти физически мучилась - ну как сказать, что я такое не ношу и в жизни не надену?...
    В конце концов люди это поняли и перестали. Слава Богу. Так что цветы лидируют.

    Хотя и к цветам равнодушна. То есть, приятно, но исключительно в момент дарения. А так... лучше самой вырастить... или в полянку цветочную завалиться.:улыб:

    Не. я точно не женского полу. :безум:

  • В ответ на: Вообщем цена всему своя.
    Топик можно закрывать?:миг:

  • Мужская половина отмалчивается.

    Или нашего мнения отписавшихся здесь достаточно для окончательного вывода, что живое побеждает неживое? Что даже самая циничная женщина больше предпочитает цветы? Что мужскому населению планеты все-таки приятнеее дарит любимым цветы, охапками, по одному или целыми поялнами и клумбами, грядками и садами?

  • Мужская половина отмалчивается
    мы проснулись

    Что мужскому населению планеты все-таки приятнеее дарит любимым
    "мужскому населению планеты все-таки приятнеее дарит любимым" не важно что. Главное - чтобы ей было приятно.
    И говорить здесь наверное, можно только про конкретных женщин.

    О цветах:
    Моя любимая не любит срезанные цветы, потому что их хватает ненадолго и потом их нужно выбрасывать. (Конечно, если бы они всегда были свежие, это было бы круто, но... я не садовник с одной стороны и не миллионер с другой.)
    Зато она любит зеленую поросль (которая уже скоро заплетет вход в квартиру или задушит меня во сне), на которую я люблю смотреть. И розы из горшочка выглядят так же красиво, как в букете (разве что масштаб поменьше).

    Об украшениях:
    Ходим всегда вдвоем, поскольку я плохо "вижу" вещи в отдельности, но очень хорошо всю композицию (моя любимая + одежда + бранзулетки).

    О выборе:
    я, наверное, молодой и глупый, но дарить нужно себя и всегда. Потому что, главное в подарке - внимание дарителя к получающему. И как оно будет выражаться - не важно. Кто-то побеспокоиться узнать заранее, что хочется даме и найти это. Кто-то угадает и так. А кто-то сделает даме романтический вечер.
    Вещи что? Нужные - нужны и так, их придется купить. Ненужные - зачем они? (это позиция женатого).
    А цветы? Пусть будут, тому, кто их ждет и как приятный бонус.

  • Та же фигня!
    Цветы-конфеты-побрякушки -это для тех, у кого фантазия не работает. Отмазка, вобщем.
    А вот игрушечный розовый заяц с меня ростом (!) - радость до слёз была, помнится:улыб:

  • Ну это! Обобщать -вредно. Я бы вот при виде зайца закручинилась не по -детски, потому что люблю мааааленькие мягкие игрушки...
    Зато обрадуюсь букету тюльпанов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Где ты увидела обобщение?
    Всего лишь согласие с отдельно-высказанным мнением:улыб:
    Вот, помнится, альбом Дали подарили: вещь!

  • Это я так, напугалась...Что прочтут и зайцами завалят, а я их боюсь, больших-то...Профилактически возопила ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • >что чаще всего вы мужчины дарите своим девушкам и женщинам = возлюбленным и женам, цветы или украшения?
    ---------------
    ... ага... что вы больше любите - искусство эпохи возрождения (например) или поросенка с хреном.... :миг:Поскольку всякую бижутерию мужичок покупать в подарок не станет, совсем неравные вещи по деньгам.... Поэтому чаще что дешевле.... :бебе:
    ... послышалось.... "если бы мужчины дарили украшения так же часто , как цветы...." .... хотя наверное показалось просто - шумы посторонние.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • (подумав):
    ладно. При случае подарю тебе набор киндерсюрпризовских зверюшек.

  • Те -лысые ( вот такая я привереда).
    Недавно видела пятнадцатисантиметрового зайца моей мечты, точнее -зайчиху. Вся такая -растакая, в платьице и кофточке вязаной...Но овладеть зайчихой помешала -жаба. Печальная история нереализованного чюйства!

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (05.03.04 07:34)

  • Я Юкки поддерживаю. Потому что я, наверное, не девушка. И все надаренные мне побрякушки лежат в своих бархатных коробочках и тускнеют. Не понимаю я ценности этого подарка - не в высшем свете воспитывалась.
    Цветы теперь чаще, чем все прочие подарки. Одни увяли - на смену им приходят другие, а иногда и несколько букетов красуются (только ваз у меня маловато).
    Все-таки, если быть до конца честной, я была бы гораздо более счастлива, получив в подарок "Письма мертвых людей" Ульриха фон Гуттена 15 века издания, нежели чем диадему в бриллиантах и сапфирах. Ну, не носят диадемы с джинсами! Куда я ее применю-то?

  • Не хочу ни цветов, ни украшений, ни духов.
    Книжку хорошую, или какую-нибудь фиговинку антикварную - для меня самое то.

    Тошнит от всех этих современных уродских сувениров, пошлых свечек, и прочего дешевого кича, поставленного на поток.

  • (поперхнувшись чаем)
    Какого века издания?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: какую-нибудь фиговинку антикварную
    Точно-точно. Год ходила облизывалась на старинную модель фрегата (ручную! а не что сейчас штампуют)... А когда наконец смогла позволить себе выложить такие бешенные денюшки - а ее и нету...:хммм:

  • Да, я тоже за книжку!!! Ведь на свете столько прекрасных книг, и все так хочется...!!!

    Цветы я тоже, конечно люблю, время от времени. А вот украшения... ценю тщательно подобранное и с символическим смыслом, но думаю такой серьезный подарок человек может сделать для меня раз в жизни, потому как в него надо все чувсто вложить.

    Пора бы сменить подпись...

  • Пятнадцатого... Это очень редкий и практически бесценный фолиант... Он имеет ценность только для коллекционеров, да для дурочек, типа меня...

  • На мой взгляд, цветы - это всего лишь дополнение к подарку :улыб:
    И не всегда подарком является украшение. Поэтому цветы все-таки дарят чаще.
    А украшения я люблю. Причем необязательно только золото+бриллианты.
    И красивые вещички из серебра люблю, и чешская бижутерия по вкусу.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • На мой взгляд, цветы - это всего лишь дополнение к подарку

    Вспомнилась табличка на кабинете:
    "Цветы и конфеты не пью!"
    :спок:

  • Вот не знаю, цветы я люблю очень сильно, различные, в больших количествах. Но люблю я их получать не по поводу, а просто так! Например, за то, что любят.:миг:
    У меня с детства это. Отец романтик, всегда нам с мамой просто так цветы дарил. Иногда утром просыпались, а на столе цветы стоят, приятно аж жуть!
    А в плане украшений, думаю, что на мой вкус будет очень сложно что-то подобрать.:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • По-моему, вообще хуже нет, чем когда дарят дорогую побрякушку, а она тебе не нравится... Не носишь - обижается...

  • Вот и я про тоже... :ухмылка:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • ....Но овладеть зайчихой помешала -жаба...

    Обычная история обычного дяди. Поэтому жабам растения, зайкам - украшения.

  • Цветы люблю очень, но тут угодить мне сложно т.к. не переношу напрочь розы (ну как то это примитивно, а вот кустовые розы или у бабушки в саду. ммм красотища), а у народа в основном воображение плохо работает. А вот украшения.. против я т.к. цветы не понравились, высохли, выкинула. А украшения навсегда.
    Натура я сложная, угодить мне сложно, так что пущай дарят цветы.
    А вот игрушки, брррррр какая гадость.

  • Книги дааа
    очень хочу Книгу Шекспира "Ромео и Джульетта" в пер. Пастернака, но так что бы в красивой, твердом переплете...
    или Картины Куинджи в хорошем качестве (а то все что пока видела.... ндя)
    Книги это лучший подарок, но тоже если к нему отнестись серьезно, то весьма сложный.

  • Всегда считал, что книга лучший подарок. Рад, что был прав. Но с книгой та же проблема, возможно, она будет пылиться на полке, не разу не открытая, нужно знать какую книгу подарить.

    Если не ошибаюсь, в Новосибирске картину Куинджи можно увидеть только в картинной галереи, и то в единственном экземпляре. А жаль, красиво. Вы хотели оригинал или хорошую копию?

    P.S. Скажите, пожалуйста, какие подарки на 8 марта можно подарить знакомым девушкам, чтобы они не были “штамповкой” и бесполезной безделушкой.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Надо знать, что девушки думают о подарках к этому дню вообще...

    Я, к примеру, легко переживу, если мне не подарят цветы, а кто-то другая - обидится...

    Поэтому, советы давать сложно.. А цветы - это универсально...
    Сейчас продаются гиацинты цветущие в горшках - очень неплохо, на мой взгляд, да и луковицу после цветения можно сохранить, чтобы она на следующий год расцвела снова.

  • В ответ на: Ну это люблю мааааленькие мягкие игрушки...
    Зато обрадуюсь букету тюльпанов.
    Мне вчера плющевого Чебурашку подарили! Музыкального! :ха-ха!:
    Вот это ПОДАРОК, с большой буквы!!! Давно я так подарку не радовалась!
    Цветы конечно тоже приятно....особенно белые розы и тюльпаны:улыб:Но Чебурашка....он меня просто сразил! :ха-ха!:

  • Про "Лучший подарок - книга" - это я с детства слышала. С такими словами мой папа каждый раз маме вручал очередной свёрток. Зато теперь у нас шикарная библиотека..-))) Так что для меня про "книгу" - не очень актуально. А вот цветы.. Люблю. Люблю. Причем именно срезанные. То есть не в горшках. Растения в горшках и я - несовместимы. У нас энергетика не совпадает. Даже если я "по инструкции" за ними ухаживаю - один фиг, загибаются. А тяги к цветоводству у меня, увы, нет.
    Так что, мужчины! Мне - можете смело дарить цветы! Буду безЮмно счастлива...
    С любовью.
    Предпраздничная Джейми
    А что до меня...

    With love

  • "Зачем нам книга, она у нас уже есть!" - как говорила одна моя хорошая знакомая. Присоединяюсь/симулирую неграмотность.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хм... тяга к мертвой красоте ? :улыб:Но это я так...
    На самом деле цветы все-таки лидер по соотношению удовольствие/цена, тут с ними никакие алмазы не сравнятся:улыб:

  • "Зачем нам книга, она у нас уже есть!"

    Правильно! Раз есть, значит не надо.
    Гигантского зайца же ещё нет?

  • Ээээ...*положение сложное, что и говорить, но Пеппи надеялась выкрутиться*
    Видите ли...гигантский заяц ( розовый! Это важно!) является настолько сложным сплавом совершенной шелковистой плюшевой мечты и совершенного ужаса,с гиперболизацией и того, и другого (размеренным, усыпляющим тоном), что я предпочла бы сохранить этот образ в сфере идеального, то есть в мечтах, не выводя , так сказать, тонкие подсознательные вибрации в наш грубый матерьяльный мир...

    И пылищи в ем скопится -тоже с меня, по объему!( торжествующе)

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (06.03.04 13:03)

  • тяга к мертвой красоте ?
    ________________

    Можно я отвечу (и на правах хозяйки топика :D)?!
    Любовь к срезанным цветам - это не тяга к мертвой красоте. Цветы распустились, затем всеравно завянут, выполнив свою функцию, выделенную им матерью- природой. Нет так уж их жизнь долговечна. Дело в другом. Цветок хрупок и нежен, он живой, он красочен, пахнет, он олицетворяет нежную половину души женщины и ребенка. Вот сейчас появилась мода к искусственным цветочным гирляндам и букетам. Да интерьер украшен, но поставьте даже на два дня букет живых цветов, взгляд чаще всего будет останавливаться на нем.

  • Не понимаю, что спорить. Конечно же ЦВЕТЫ, и даже дело не в деньгах. Это всетаки праздник Весны!
    Потому что любой девушке (женщине), даже не любящей цветы, в глубине души будет приятно. Даже приятно за то, что о ней помнят и ее любят.

    Без комментариев...

  • на последнего
    Кстати, я очень люблю цветы "без повода". То есть подаренный в будний день цветочек доставляет мне в миллиард раз больше радости и счастья, чем "ожидаемый" вариант.
    И еще - не люблю букеты. Мне всегда жалко денег (пусть и не своих) на все эти упаковки и бумажки. Предпочитаю "натюрель"...-)))

    With love

  • Надо знать, что девушки думают о подарках к этому дню вообще...
    ------------------------------------------------------------------------
    ...То, что в жизни мне необходимо,
    Мне не надо долго вспоминать.
    Я хочу любить, и быть любимым,
    И хочу, чтоб не болела мать.
    Чтоб на нашей горестной планете
    Только звезды падали с небес.
    Были б все доверчивы, как дети,
    И любили дождь, цветы и лес.
    Чтоб траву, как встарь, косой косили,
    Каждый день летали до Луны.
    Что бы женщин на руках носили,
    Не было б болезней и войны.
    Чтобы дружба не была обузой,
    Чтобы верность в тягость не была.
    Чтобы старость не тяжелым грузом, -
    Мудростью бы на сердце легла...

    Вот такие вот мысли...

  • Зачем же так серьезно на шутку отвечать ? Даже на правах хозяйки... Мне аж стыдно стало за свой вопрос:улыб:

  • Без вашего вопроса не случилось бы моего ответа)))

    В следующий раз буду внимательно вчитываться, а то что-то нюх совсем на интонацию потеряла. :ха-ха!:

  • Простите, но Куинджи весь стоит или в Москве или в Питере. Мне же нравится "Ночь на Днепре" теперь этот шедевр в Москве.
    А, я конечно же копию, кто ж мне оригинал продаст?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: