Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Тяжкий крест умной женщины

  • Несколько дней назад разговаривала с очаровательной коллегой, трижды побывавшей замужем и воспитывающей сына в городом одиночестве. Порассуждали о комплексах, которые мешают нам выстраивать отношения с мужчинами (в-общем), и она сказала дословно следующее: "Когда мне было тринадцать лет, мама всегда повторяла одну фразу: еврейские девочки могут быть либо умными, либо красивыми. Дочка, тебе повезло больше - ты умная."
    А вот повезло ли?
    Покажите мне женщину, которая на полном серьезе считает себя дурой. Большинство хотят быть умными, и некоторые женщины даже становятся умными. И оповещают об этом женщин мужчины, любящие, дружески настроенные...
    И вот женщину уже не стесняются брать с собой на мальчишник - она не зальется истерическим хохотом невовремя, она не сморщится от вида пивной кружки и запаха креветок, она поддержит беседу, не перебивая и не рассыпаясь в глупостях. Она - умная, настоящий друг, и просто чудо.
    И вот случается неприятность. И женщина ищет защиты, поддержки, совета, просто теплого слова. Она умная, она решит все проблемы, но ей необходимо, чтобы кто-то эмоционально "поддержал ее за локоток". И мужчина вдруг произносит вполне очевидную для него вещь: "Ну, ты же умная девочка, ты сама все сделаешь, решишь, справишься и т.д." И именно в этот момент так хочется почувствовать себя маленькой, слабой, беззащитной, чтобы пришел кто-то сильный и большой и спас тебя от всех бед. Ан нет, никто не придет... И ты становишься еще умнее, и еще сильнее... И если эти ситуации повторяются слишком часто, женщина уже не воспринимает мужчину, как нечто великое, могучее, способное на все - мужчина становится равным - коллегой, товарищем... Наверное, так и начинается феминизм...
    Вся эта долгая речь сводилась к одному: дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной, и что это были за моменты (если это, конечно, не тайна и не интимная подробность вашей биографии)?
    Мужчины, бывают ли ситуации, когда вам самому хочется стать сильным защитником, и вы желание воплощаете в жизнь? И когда это бывает?

  • В ответ на: дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной, и что это были за моменты
    Нет...Были моменты, когда я хотела бы стать более умной и сильной и все бы отдала за это.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Мужчины, бывают ли ситуации, когда вам самому хочется стать сильным защитником, и вы желание воплощаете в жизнь? И когда это бывает?
    Да! Я постоянно де...(не выдержав, убегает в чулан плакать о нелегкой доле сильной женщины)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: И именно в этот момент так хочется почувствовать себя маленькой, слабой, беззащитной, чтобы пришел кто-то сильный и большой и спас тебя от всех бед.
    Иными словами, в тебе просыпаются инфантилизм и безответственность ? Не лучшие качества, как думаешь ?

  • Ни разу не встречал женщину, рядом с которой бы чувствовал себя глупее, и ущербнее.. Великомужской шовинизм и здоровая, я считаю, самовлюбленность позволяет найти вещи, в которых я лучше каждой конкретной женщины и это и помогает мне не терять желание стать защитником практически никогда. За исключением случаев, когда сталкиваешься с высокомерным отчуждением. Ну не надо, так не надо... Но как отказать женщине, если в ее глазах пусть даже не высказанная просьба о помощи?

  • Пример (без оценки морально-нравственного аспекта ситуации, ок?).
    Дама забеременела и планирует аборт. Решение, знаете ли, не из легких. Она звонит "папе" ребенка, посвящает его в ситуацию, оглашает свое решение, просит моральной поддержки (инфантилизм? безответственность?). В ответ она слышит: "Ну, моя девочка, это не так страшно - ты же умница, сама все понимаешь - нам этот ребенок сейчас не нужен. Миллионы женщин прошли через аборт - и остались живы, и счастливы. Что же ты хочешь? Денег? Или что? Я не понимаю..."
    Да все, что ей надо сейчас - это несколько искренне теплых слов без напоминания ситуации, без приведения примеров о миллионах женщин - ведь она - не миллион, она такая одна! И она уже все решила давно, но ей просто плохо - страшно, одиноко, тоскливо...
    И таких ситуаций множество: просто проснулась ночью от страха и звонит, просит поговорить. Хоть о чем. А в ответ - "заяц, мне вставать завтра в пол седьмого, отчет шефу подавать. Давай вечером посидим в "Патрике", поговорим..."
    Я понимаю, что женщина и мужчина - полярные существа, и никого не обвиняю. Мне просто интересно: хотя бы раз встретились ли эти два желания на свете: умная сильная женщина, желающая стать маленькой слабой глупышкой, и мужчина, который хочет стать спасителем и утешителем (без материальных затрат)?

  • Вполне досточно быть глупой в бытовых вопросах.
    Например пару раз забытая в продуктовом магазине сдача освободает от хождения за продуктами, незнание истины, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, обернувшееся переваренными или недоваренными магазинными пельменями - вас просто не будут допускать на кухню и т.д. и т.п. :безум: На мой взгляд проблема умных женщин в том, что они сами убеждают мужчин, что они (мужчины) слабые и глупые и все делают хуже. Начиная соревнование с мужчиной (если конечно речь не идет о коллеге по работе), заранее можно быть уверенной, что оно в любом случае, обречено на неудачу. Если женщина в результате соревнования оказывается слабее, то как правило остается одна или полностью теряет свое "Я", а если сильнее, то ей не стоит надеяться на сильное плечо спутника жизни.

  • Во-первых, что такое ум? Интеллект? Житейская мудрость? Набор знаний в определенной сфере? Умение вырулить абсолютно любую ситуацию без посторонней помощи (имхо, это вообще к уму никакого отношения не имеет).
    Все-таки умная женщина на любом мальнишнике будет именно женщиной, а не "своим парнем".
    Желание "эмоциональной поддержки" - обычная и вполне простительная человеческая слабость. Это вне пола и возраста. Окажут ее или нет - другой вопрос. И ответ на него нарямую зависит от самого человека - есть ли у него друзья, смог ли он сам быть чутким и отзывчивым, смог ли он и его окружение стать "равными", чтобы было незазорно попросить помощи.
    На счет собственного опыта. Коченно, бывают моменты, когда все надоедает. Тогда говоришь мужу открытым текстом - я устала, и хочу, чтобы решением этих проблем занялся ты. Если же состояние инфантильного отношения к жизни черезчур затягивается (месяц-два), нахожу себе "мачо", начинаю играть в любовь и очень быстро понимаю, что вариант "ты сделал куклу, а кукле больно" (с) - не для меня.

    P.S. За утешением среди ночи и советом по поводу аборта эффективнее обращаться к подруге. Она хотя бы сумеет понять, почему это составляет для тебя проблему. Мужчины немного по-другому устроены. Зачем требвать от человека того, к чему он психофизически не приспособлен.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Если бы женщины и в самом деле были так умны, то ни один мужчина бы об этом не догадался (с)

  • Вполне досточно быть глупой в бытовых вопросах.
    Например пару раз забытая в продуктовом магазине сдача освободает от хождения за продуктами, незнание истины, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, обернувшееся переваренными или недоваренными магазинными пельменями - вас просто не будут допускать на кухню и т.д. и т.п.

    Это смотря что за мужчина, вполне возможно, что можно стать свободной не только от кухни, магазина, но и от мужчины. :миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ***На мой взгляд проблема умных женщин в том, что они сами убеждают мужчин, что они (мужчины) слабые и глупые и все делают хуже. ***
    Вот-вот. По-настоящемуумная женщина будет изображать из себя несведущую.
    Жаль, что я не настолько умна иногда... :безум:

    Потому что действительно очень хочется взбунтоваться и стать абсолютно неприспособленной дурой, когда слышишь "ну ты же умница, всё понимаешь"...

  • В ответ на: Это смотря что за мужчина, вполне возможно, что можно стать свободной не только от кухни, магазина, но и от мужчины.
    Мужчина который оставит голодным свою женщину - для меня не мужчина:бебе:
    Женщины сильнее в одном - у них выше устойчивость в стрессовых критических ситуациях. А почему-то из этого автоматически делается вывод - что женщина должна "коня на скаку остановливать и в горящуую избу входить". Даже если рядом мужчина - его же надо беречь. Если мужчина стоит рядом со своей женщиной и смотрит, как она вбегает в горящую избу, даже если она побежала за своей губной помадой, это не мужчина!

  • В ответ на: Иными словами, в тебе просыпаются инфантилизм и безответственность ?
    А мне кажется, что инфантилизм в женщине - это извинительное качество. И если бы я выбирала эпитеты, которыми меня оценивают, то 100% я бы выбрала "инфантильная", а не "сильная".

  • Мужчина который оставит голодным свою женщину - для меня не мужчина
    Мы немного не поняли друг друга:улыб:Сажась на шею мужчине таким образом, нужно быть увереной в том, что он не будет против взять на себя эти обязанности. И быть слабой женщиной не означает быть глупой, рассеянной и безрукой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Мне просто интересно: хотя бы раз встретились ли эти два желания на свете: умная сильная женщина, желающая стать маленькой слабой глупышкой, и мужчина, который хочет стать спасителем и утешителем (без материальных затрат)?
    Бывает, что и встречаются. Только ничем хорошим оно не кончается. Ибо мужик, превратившийся в "подружку" aka "жилетку для плаканья", на большее рассчитывать не может, и прекрасно это знает.

  • В ответ на: А мне кажется, что инфантилизм в женщине - это извинительное качество. И если бы я выбирала эпитеты, которыми меня оценивают, то 100% я бы выбрала "инфантильная", а не "сильная".
    Когда кажется, креститься надобно. (c) Чем же вы, женщины, такие особенные, что инфантильность вам простительна ?

  • Если мужчина стоит рядом со своей женщиной и смотрит, как она вбегает в горящую избу, даже если она побежала за своей губной помадой, это не мужчина!
    ----------------------------------------------
    Вчера один чувак с рассказывал, как его жена с подругой поехали на курорт на две недели. В день предполагаемого возвращения она звонит и сообщает, что не смогла купить обратного билета и вынуждена задержаться ещё на неделю. Просит выслать поэтому денег. Так вот он ей говорит: "Сколько тебе выслать, чтоб ты совсем не приезжала?"
    После этого он ещё долго прыгал и хлопал в ладоши с воплями "Кайф-то какой! 8 Марта - а бабы нет!!!"
    Так что мысли мужчины, спокойно смотрящего, как женщина бросается в горящую избу могут быть самыми разными...
    На всякий случай: это чёрный юмор у меня такой :спок:

  • В ответ на: Вот-вот. По-настоящемуумная женщина будет изображать из себя несведущую.
    Зачем? :а\?:
    Зачем женщине вообще что-то изображать? Получается говорит "Ой, милый, а что вот это за прибамбасик?" а думает "Сама без тебя знаю что это ускоритель элементарных частиц!" ИМХО , бред это.
    А Таша правильно заметила, что желание поддержки и защиты не зависит от ума и силы. И пола.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: И быть слабой женщиной не означает быть глупой, рассеянной и безрукой
    Забавно, если мужчина не подходит к кухне - это нормально, он же МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!. А если женщина - то она глупая, рассеянная и безрукая :ха-ха!: :бебе:

  • А мы, глупые женщины, - вообще особенные :безум: Я думаю что в дискуссию вступать бессмысленно, к счастью мы с вами на разных полюсах. Вы просто не хотите видеть с собой слабую женщину, и это ваше право. А инфантилизм...в данном случае - это внешнее проявление моей глупости и слабости. Сами подумайте, ну как я, не будучи инфантильной, могу к примеру капризничать?:хехе:

  • И если эти ситуации повторяются слишком часто, женщина уже не воспринимает мужчину, как нечто великое, могучее, способное на все - мужчина становится равным - коллегой, товарищем... Наверное, так и начинается феминизм...
    ---------------------------------------------------------------------------
    "Любить иных - тяжёлый крест..."
    Не поставила бы я рядом понятия феминизма и простого товарищества...
    Да и идолопоклонничество нам - ни к чему. Равными? Да, но учитывая специфику,
    ведь мужчина, по - прежнему, смотрит на Бога, а женщина - на мужчину...

  • Забавно, если мужчина не подходит к кухне - это нормально, он же МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!.
    Для меня - нет. Взрослый человек, который не может (не путайте с "не хочет") приготовить поесть, пришить пуговицу и т.д. - ненормально независимо от пола.

    А если женщина - то она глупая, рассеянная и безрукая
    Если она не умеет готовить и забывает мелочь в магазине - именно так.

    Вообще, я хотел сказать нечто другое - брать на себя заботы только потому, что на тебя их сознательно перекладывают или из-за безрукости партнера - вряд ли полезно для отношений. Хотя до поры до времени, может быть, быть "папиком" и "нянькой" и будет забавлять:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • умная сильная женщина, желающая стать маленькой слабой глупышкой, и мужчина, который хочет стать спасителем и утешителем (без материальных затрат)?

    Это наверно дамы могут только сказать - утешили их или нет.

    Со своей стороны могу сказать что у меня, например, определенного рода проблема в этом плане, можно сказать что проффесиональная болезнь : когда человек излагает проблему, я начинаю её решать, предлагать пути, а человек и сам справиться, просто ему надо сейчас поддержать. Сам лично в таких ситуациях обхожусь без чёй либо помощи, предпочитая не грузить хороших и нужных мне людей, а давать и получать хорошее настроение и всё такое ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на:
    P.S. За утешением среди ночи и советом по поводу аборта эффективнее обращаться к подруге. Она хотя бы сумеет понять, почему это составляет для тебя проблему. Мужчины немного по-другому устроены. Зачем требвать от человека того, к чему он психофизически не приспособлен.
    В ответ на:
    Если мужчина не может понять проблемы в ситуации, которой он некоторым образом поспособствовал, то может зачем такой мужчина?

    Вот выслушивать постоянные "душевные метания" им действительно сложно поскольку большинство мужчин воспринимает не эмоции, а информацию, которой вроде как и нет. Что это за информация "милый, мне грустно"?:улыб:

  • хм.. у меня сейчас такой момент :ха-ха!:

  • Слово "проблема" было выделено курсивом. В предполагаемой ситуации мужчина поддерживает женщину в решение сделать аборт (врач, деньги, др. помощь). Но посадить ее к себе на колени и гладить по головке, приговаривая: "Милая, ну так получилось, ну будут у нас еще с тобой дети, просто сейчас - не время", - большинство из них просто не в состоянии. Это не черствость и не бездушие, просто другое понимание проблемы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • То есть сделает все, кроме самого главного в данный момент для женщины. Это и есть то самое противоречие. Для мужчины помочь-это значит сделать что-то конкретное, а для женщины чаще -просто поговорить, чтобы легче стало, а сделать потом что-то она и сама может (я про тех сильных женщин, которым иногда хочется побыть слабыми).

  • Посностью согласна. Так что желание Рекси несбыточно. Пусть срочно обзаводится подругой:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • не в защиту мужчин, просто интересно:
    А каково отношение случаев, в процентах (я сейчас не говорю о залётах в 15-17 лет), когда ситуация с незапланированной беременностью женщин, двигается в пользу аборта именно с ЕЁ подачи?
    Действительно, не знаю статистики, но ощущение, что Вы гоните.
    (только не надо вот сейчас про "чем мы будем кормить ребёнка", а также "у нас нет жилплощади" и "мы ведь не муж и жена")

    просто вопрос...

  • > дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной

    Не было. Зачем отказываться от, возможно, единственного своего достоинства?..

    Да и невозможно перестать быть тем, кем являешься... Можно перестать быть тем, кем кажешься.

  • ...Вот выслушивать постоянные "душевные метания" им действительно сложно...

    Не так давно в топики про мужские слабости, кто-то из женщин заметил, что слабость (типа поплакаться) мужчине можно простить раз, но не постоянно же.:улыб:
    Так что тут разница в полах тут не при чем. :улыб:

  • В ответ на: Зачем женщине вообще что-то изображать? Получается говорит "Ой, милый, а что вот это за прибамбасик?" а думает "Сама без тебя знаю что это ускоритель элементарных частиц!" ИМХО , бред это.
    Хммм... а почему бы и нет? Пусть я сто раз сильная и умная, но это ведь не значит что я могу справиться в жизни абсолютно со всем? Хороший руководитель, например, всегда сумеет распределить обязанности между подчиненными и не будет делать все сам, потому что это просто физически невозможно. Но мужчина - не подчиненный, и потому умная женщина всегда сумеет убедить своего партнера в том, что в некоторых вопросах он безусловно сильнее и умнее и потому именно ему и следует этим заняться. Вообще, мне кажется, что описанная в первом посте женщина только сильная и ни как не умная, потому что умная женщина может быть любой: и женнственной, и своим парнем, и инфантильной, и слегка глупой - то есть сумеет повести себя так, чтобы и своего добиться и дать мужчине почувствовать себя на высоте. В итоге выигрывают оба - в этом и есть сила и ум.

    Раньше мне всегда хотелось быть несколько слабее, потому что мужчины рядом со мной становились безвольными, ими все время приходилось командовать, а сочувствия от них не дождешься, скорее они будут плакаться тебе в жилетку. Теперь я понимаю, что дело было в эллементарной моей глупости - бытовой глупости. Потому что будь я хоть семи пядей во лбу, нужно еще понимать, что мужчина должен быть изначально сильнее + ему нужно давать возможность эту силу проявить, а не стремиться везде и всегда быть впереди, лишь потому что ты такая сильная, сдерживать надо себя, сдерживать.
    А для действительно умного и сильного мужчины всегда будет нормальным заботиться о своей женщине, какой бы сильной и умной, в свою очередь, он ни была.

    Пора бы сменить подпись...

  • Да не надо мне подруг-"жилеток"! И если мне хреново и хочется тепла, у мужа успешно получается его мне подарить. Бывало и такое, что в два часа ночи шел на стоянку, и катались по горду часа три, потому что мне от этого легче. И в самой страшной ситуации не покинул ни на миг и поддерживал и морально, и материально, и всяко-разно.
    Дело не в конкретно мне в конкретно данный момент. Просто вспоминаю, что было, как приходилось саму себя гладить по голове и говорить самой себе "Ничего, малыш, и это пройдет! Очень скоро все будет хорошо!"

    Мне иногда хочется ляпнуть глупость. Ну, хочется! Прикинуться дурой, похлопать глазками. И, чтобы народ не крутил пальцем у виска, я отшучиваюсь: мне, как блондинке, простительно быть глупой. И почему-то в последнее время я все чаще слышу: ты, может, и блондинка, но глупой тебе быть не простительно.
    Но почему? Неужели есть только два пути - или дура, или умница, причем всегда и для всех?

  • В ответ на: Да и невозможно перестать быть тем, кем являешься...
    :улыб::)

  • В ответ на: Не так давно в топики про мужские слабости, кто-то из женщин заметил, что слабость (типа поплакаться) мужчине можно простить раз, но не постоянно же.
    Так что тут разница в полах тут не при чем.
    Неужели Вы будете отрицать, что женщины в целом более эмоциональные?

  • Все это понятно. Но не понятно одно. Зачем для того, чтобы "перераспределять" обязанности выставлять себя дурой?
    Разве сложно просто сказать "Помоги мне в том-то и том-то?" вместо хлопанья глазками и лепета "Ой ну ты же умненький "?
    Зачем прикидываться?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тоже не знаю статистики. Но все здесь зависит от позиции каждой женщины индивидуально. Грубо их можно разделить на три категории: я сама не предохранилась, значит, мне и отвечать; блудили оба - отвечать обоим; мне этот секс и даром был не нужен, вот пусть теперь он и решает, что с этим ребенком делать. ЛИЧНО МНЕ кажется, что вопрос оставлять или нет ребенка решает только женщина (хотя на нее может быть оказано влияние). А про типы решений и типы поведения я писала недавно в топике про то, что подруга надумала делать аборт.
    Не в абортах дело, Самуил. Это просто достаточно частая и тяжелая ситуация, когда женщине жизненно необходима моральная поддержка.

  • ...Неужели Вы будете отрицать, что женщины в целом более эмоциональные?...

    Не буду. В этой эмоциональности тоже есть своя прелесть.

    "Каждому хочется малость погреться, будь ты хоть гомо, хоть тля".(с)

  • В ответ на: Все это понятно. Но не понятно одно. Зачем для того, чтобы "перераспределять" обязанности выставлять себя дурой?
    Зачем прикидываться?
    Потому что не каждый мужчина выдержит, когда с ним на равных станут обсуждать "ускоритель элементарных частиц" вместо чего-то более интересного:улыб:Хотя есть мужчины, которые не выдерживают восклицаний "ой, что это за штучка"...
    (задумчиво) И что только этим мужчинам надо?:улыб:

  • ...И почему-то в последнее время я все чаще слышу: ты, может, и блондинка, но глупой тебе быть не простительно.
    Но почему? Неужели есть только два пути - или дура, или умница, причем всегда и для всех?...

    Может вся проблема в том, что мужчины вокруг Вас предпочитают предсказуемость?

  • В ответ на: Мне иногда хочется ляпнуть глупость. Ну, хочется! Прикинуться дурой, похлопать глазками. И, чтобы народ не крутил пальцем у виска, я отшучиваюсь: мне, как блондинке, простительно быть глупой. И почему-то в последнее время я все чаще слышу: ты, может, и блондинка, но глупой тебе быть не простительно.
    Честно говоря, впервые слышу такое. К счастью, не приходилось сталкиваться с подобным. Никто из моих друзей не назовет меня глупой, и мой парень ценит во мне именно ум. Он логик и ему доставляет удовольствие игра мысли, постороение логических систем, красота рассуждения - и все это он находит в общении со мной. Но он же часто может назвать меня по-доброму дурочкой, потому что я действительно бываю инфантильной, или просто мне хочется иногда болтать и делать глупости или еще что-нибудь в этом роде. И все знают, что у меня есть и такая сторона и вполне нормально к этому относятся. Хотя, может, все дело в возрасте. А, может, в том что я никогда не позиционирую себя только с одной стороны, потому в отношении меня нет каких-то определенных ожиданий, что я буду или только умной, или только глупой - ямогу быть любой, и изменение это может произойти в одну секунду. Мне так проще, потому что тех кто меня знает уже ничего во мне не шокирует.

    Пора бы сменить подпись...

  • Статистики не знаю, т.к. абортами не интересуюсь вообще. Гоню в чем? В том, что приняла заявленную ситуацию без изменений? Я где-то говорила, что на абортах настаивают все или хотя бы большая часть мужчин???

    2 DR
    Так заведите себе компанию, в интересах которой вы явно ничего не соображаете (какие-нибудь там крутые физики, военные-стратеги или резчики по нефриту), и хлопайте глазами сколько угодно. Или пройдите курсы актерского мастерства, чтобы убедительнее получалось прикидываться в своем обычном кругу общения:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Отвечаю на заглавный пост.
    Я - умная. Однозначно. Иначе я бы не закончила школу с серебряной медалью, не поступила бы с ходу в институт, не училась бы там легко и непринужденно, не говорила бы на двух языках и тд и тп. Ума мне не занимать - это точно.
    А еще - я - не урод. Однозначно. Насчет красоты у всех свои понятия, но не урод точно.
    НО вот чего мне хотелось бы, и причем, тоже однозначно - так это мудрости что ли...Назовите это - хитростью расчетливостью, гибкостью. Но на мой взгляд, расчетливая дама может легко обойти красавицу и умницу, а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!
    -))

    With love

  • Потому что, если сказать: "Помоги мне в том-то и том-то?". Он может тебе логично объяснить, почему ты можешь сделать это и сама и тебе придется аргументировать ему свою точку зрения. В итоге, пусть даже и получится какой-то результат, но есть две проблемы:
    1. Есть некоторый элемент давления - ты победила его в логическом споре, это может быть ему не очень-то приятно.
    2. Пусть даже ему все равно, но мы-то женщины - существа эмоциональные и такое сухое общение, просто надоедает.

    А так ты говоришь ему: "Ой ну ты же умненький...". И все довольны. Кто-нибудь здесь может сказать, что это манипулирование, но я думаю, что все люди в той или иной степени манипулируют друг другом, просто нужно знать меру и не садиться на шею, для этого, кстати тоже не всегда мозгов хватает - не всегда получается вовремя остановиться:хехе:

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!
    Похоже мы добрались до самого главного. Для мудрой женщины ум не "тяжкий крест". Она сумеет быть где надо умной, где надо глупенькой и сделать так, чтобы мужчине захотелось посадить ее на колени и погладить по голове...

  • Абсолютно - ЙЕС!
    Именно так.
    Мудрая, я бы сто раз подумала прежде чем выдать первую откровенную реакцию на то или иное действо.
    Мудрая, я бы не покупалась на явные провокации.
    Мудрая, я бы закрывала глаза на половину проблем, которые воспринимаются мною как "важные"... и тд.

    Одно радует - ЧЕМ СТАРШЕ - ТЕМ МУДРЕЕ... (по крайней мере, в отношении себя очно могу сказать)

    With love

  • Мда...
    Я говорю "Помоги мне забрать посылку с почты, пожалуйста!" И здесь мне не надо никаких аргументов. Я прошу помочь и все. Нафига тут какие-то логические битвы? Или как в том фильме "У верблюда 2 горба оттого что жизнь - борьба"?
    А если человек ждет чтоб ему говорили "Ой, пусик, посылочку надо забрать, а у меня маникюрчик сломается новенький и вообще...Дусик ну забери посылочку?" То в сад таких.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я не спрашивал о том как это происходит. и я не пытался понять в чём причина поддержки-не поддержки. мне просто интересно было узнать насколько инициатива со стороны полов влияет на принятие решения. именно инициатива, а не поддержка.
    если инициатива очень мощная, то о поддержке просто не может идти речи.
    к сожалению, я услышал лишь только виляния.

  • Я позволю себе одну маленькую реплику:

    достаточно умная, сильная и, понятно, мудрая и прочая дама может себе позволить быть такой какой хочет - в то числе и слабой, и глупой, и взбалмошной и любой другой. В общем не только дама:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вот именно сударыни, умная женщина химик запросто найдет в горе дерьма свой грамм радия, физик расщепит что нибудь на что нибудь, только собственно причем здесь ум и житейская мудрость. Часто приходится слышать от умниц возглас - какая же я была дура. Говорят что мудрый от умного отличается тем, что умный знает как выйти из тяжелой ситуации, а мудрый в нее не попадет, запросто представляю высококлассного инженера механника на гинекологическом кресле в абортарии, только при чем здеь знание закона Гука или теоремы Жуковского, которое не освобождает от житейской дурости, если мой знакомый поехал на рыбалку хрен знает с кем, там эта компания устроила дебошь с другими мудрецами, а мой знакомый потом полгода улаживал последствия этой рыбалки, то я со спокойной совестью,глядя ему в лицо, называю его чудаком на букву "м", если знакомая Девон трижды наступала на грабли, то собственно следует обратить внимание не только на грабли, но и на обладательницу этого мощного ума. Иногда читая топы создается впечатление, что мир наполнен мужиками уродами, которые запудривают мозги бедным овечкам ( да так, что даже острый аналитический ум не спасает), а потом бросают их в самых отвратительных ситуациях, поверьте, все это чуточку не так, все намного проще и сложнее одновременно. Эпилог - на всякого мудреца довольно простоты ( вольный перевод А.Н. Островского латинянской пословицы :смущ:блин, какой я умный)

  • Блин, да вы что??? Про посылку-то??? Ну кто по таким мелочам будет голову-то себе ломать. Я же имела ввиду какие-нибудь более сложные случаи. Имелись ввиду те случае, когда помощь нужна, но тебе говорят, что ты умная и сильная и можешь справиться сама.
    И прикинуться слабой и глупенькой - совсем не значит изображать из себя абсолютную бестолочь. терепеть не могу женщин, которые ноют из-за маникюра, зачитываются женскими журналами и не могут протон от эллектрона отличить. Вот из-за таких-то женщин дурами и считают и, получается, что обоснованно.

    Пора бы сменить подпись...

  • достаточно умная, сильная и, понятно, мудрая и прочая дама может себе позволить быть такой какой хочет - в то числе и слабой, и глупой, и взбалмошной и любой другой.
    ---------------
    да, ja, oui, si, yes, Sir! :миг:

  • а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!
    ----------
    Точно.
    Правда, не всегда это главное...

  • В ответ на: интересно: хотя бы раз встретились ли эти два желания на свете: умная сильная женщина, желающая стать маленькой слабой глупышкой, и мужчина, который хочет стать спасителем и утешителем (без материальных затрат)?
    Ды бывает такое, встречаются. Я вообще достаточно сильная женщина, и когда становится совсем плохо или просто устаешь сама решать все проблемы, есть один мужчина, который в нужный момент подставляет плечо для невыплаканных слез или просто может сказать, что любит. Но к сажелению настолько привыкаешь решать и быть сильной, что со временем забывается, что ты слабая.

    Исправлено пользователем onanymous (04.03.04 12:48)

  • Будьте любой, самой собой. Остальные привыкнут.

    (вообще самое трудное - это быть всегда естественной)

  • Так и хочется переименовать этот топик в:
    Тяжкий крест еврейской женщины: либо умная, либо красивая

    Я честно скажу, что не знаю, что такое сила, т.к. с каждым новым испытанием человек становится слабее. Сила - это фикция для подпитки самолюбия.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ЧЕМ СТАРШЕ - ТЕМ МУДРЕЕ...
    чем старше... тем опытнее, а опыт, может и увеличивает нашу мудрость...но не уменьшает нашей глупости... :ухмылка:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной,
    -----------------
    Вообще-то, мне трудно представить себе женщину, обладающию умом и силой, которая иногда или часто не сомневалась бы в этих своих качествах.
    Вы пишите, скорее, о не очень удачном имидже. А его можно менять скоько угодно.

  • А вот это действительно так!
    Сила она в обстоятельствах проявляется, а не в сравнении с мужчинами и женщинами.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ------------а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!
    ----------
    Точно.
    Правда, не всегда это главное... -----------

    даа? ну, не знаю, как для Вас. А я бы - не отказалась....

    With love

  • Опять пример: я могу себе позволить быть какой угодно - народ (массово) привык, что "у меня не все дома". Но есть люди, которые знают меня достаточно хорошо, чтобы сказать "не будь дурой, тебе это не идет".
    Еще пример: шеф эксплуатирует мои мозги на 100%. Он знает, что если экстренно нужна свежая идея, я могу ему помочь. Но стоит лишь заикнуться, что я не могу еждневно сидеть в офисе до 20.00 - мне нужно отдохнуть, что я не могу бесплатно писать ахинею, потому что у меня высокая нагрузка коммерческими заказами - реакции две. Либо он багровеет и сквозь зубы выдает "Хорошо, я найду другого исполнителя" и через третьих лиц вынуждает делать то, что ему нужно (о, великое искуство манипулирования!), либо лепечет "Ну, ты же умница - придумай что-нибудь!"
    То есть, с одной стороны, я для него очаровательная, непредсказуемая блондинка со множеством тараканов в голове, эмоциональная и взбалмошная, с другой (в самые тяжелые моменты) - ломовая лошадь. Вот иллюстрация отношения: за день до похорон, когда мы с мужем как два бобика носились по кладбищам и ритуальным агентствам, шеф встретил меня фразой: "Ты можешь сегодня работать? Есть срочный заказ!" На мои робкие возражения он указал, что стресс обычно очень стимулирует мои способности.
    Дилемма, господа: или ты сидишь дура-дурой, украшение офиса и получаешь свой минимум, либо ты всегда готова к труду и обороне, независимо не от чего.
    ЗЫ: это не жалобы, это - иллюстрация к первому посту.
    ЗЫ ЗЫ: отношения меня и шефа в меру панибратские, что позволяет использовать эти ситуации в качестве примеров.

  • >Дилемма, господа: или ты сидишь дура-дурой, украшение офиса и получаешь свой минимум, либо ты всегда готова к труду и обороне, независимо не от чего.<

    Либо учишься разговаривать с шефом по поводу своей нагрузки и дополнительного вознаграждения за дополнительную работу. На дворе капитализм, поэтому "как ломовые лошади" работают абсолютное большинство мужчин и женщин (которые хотят и умеют нормально зарабатывать, конечно). Имхо, Ваш пример не имеет отношения к уму, простое отсутствие некоторых коммуникативных навыков (в частности, умения настаивать на своих интересах).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • даа? ну, не знаю, как для Вас. А я бы - не отказалась....
    -----------------
    счастье - как жизненный сюжет или как состояние души?
    Первое доступно визучим, ловким и проворным.
    А второе - только мудрым.
    ИМХО

  • Не переживайте, Шеф, как Вы верно заметили, манипулирует Вами - он глупый и властный, как все мужики. Чуть наберетесь опыта, муж опять же поможет и сможете смело послать его в очередной раз или работу поменяете - все что не делается - к лучшему.
    :миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • терепеть не могу женщин, которые ноют из-за маникюра, зачитываются женскими журналами и не могут протон от эллектрона отличить. Вот из-за таких-то женщин дурами и считают и, получается, что обоснованно.
    _________________
    Ну сама-то наверное, протон от электрона на раз отличаешь, глазастая ты наша... (Вспоминается сказка про Золушку, как она сортировала фасоль...)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В принципе, все то, о чем хочется сказать, уже прозвучало, но, тем не менее, переформулирую.

    То, о чем Вы говорите - это не слабость. Это женственность, одно из самых-самых ценных женских качеств (хотя, на вкус - на цвет, как говорится...) И она, женственность, нисколько не противоречит ни силе, ни интеллекту. Хотя, действительно, эти три вещи представляют собой довольно редкое сочетание. ИМХО, гордиться этим надо, а не бояться...

    Что касается служебных взаимоотношений, то там чисто женские качества часто просто не берутся в расчет. Особенно, если они противоречат интересам дела. Особенно, если не очень повезло с шефом. В данном конкретном аспекте, я имею в виду.
    Очевидно, шеф оказывается все-таки сильнее в вашем "противостоянии". Впрочем, это и не удивительно.

  • Конечно, я думаю, что женщина не обязана разбираться, допустим, в проекциях данных частиц в изоспиновом пространстве, но эллементарно-то представлять себе, что такое протон, а что электрон образованный человек должен.
    И, вообще, Галинка, тебе не кажется, что твой пост - это прямой наезд и к теме топика не имеет ни какого отношения. Давайте жить дружно, а :роза:

    Пора бы сменить подпись...

  • ...Конечно, я думаю, что женщина не обязана разбираться, допустим, в проекциях данных частиц в изоспиновом пространстве...

    Конечно, не обязана. А что такое изоспиновое пространство применительно к протону и электрону и какие у них там проекции?
    Мне правда интересно.:улыб:

  • В ответ на: но эллементарно-то представлять себе, что такое протон, а что электрон образованный человек должен.
    Смею спросить довольно-таки пока скромно: а вы имеете "элементарное" представление о том, что такое ,как вы там сказали, протон и электрон??

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Интересно, что бы посоветовал тут женский глянцевый журнал ????)))))

    ЭЭэээ... щаз придумаю:

    ... Да, дорогая! Если ты хочешь прослыть в мужском обещстве человеком образованным, то обязательно выучи, что такое протон, электрон и какие между ними могут возникнуть взаимоотношения. Нет, это не имена киногероев боевиков, не спортивные команды, за которые болеет твой бойфренд, и не названия городов-курортов! Если честно, то понимать смысл этих слов, ровно как и вникать в суть их движения в координатонм или изоспиновом пространстве тебе не обязательно. Зачем забивать свою хорошенькую голову подобной чепухой? Просто проговори их несколько раз вслух, чтобы не ошибиться при произношении. Теперь ты настоящая интеллектуалка! Даже если не дочитаешь свой любимый журнал до конца.

    Ну, что-то в таком духе:)

  • В точку.
    По всем пунктам.

    Мудрость - первая добродетель.

  • Коста, да что ты докапываешься до слов, это же всего лишь умные слова. В этом вопросе, ты лучше меня должен разбираться, но, по-моему, протон и нейтрон - это проекции одной и той же частицы в изоспиновом пространстве, а вот к электрону изоспин не имеет не имеет отношения, для липтонов используется что-то другое.
    А вообще, я про это упомянула в связи с анекдотом:
    Как-то на сборы призвали физиков-ядерщиков, кандидатов наук и все такое. На занятии по радиационной защите народ занимался своими делами, преподу это надоело он и говорит:
    - Товарищи офицеры, вот вы не слушаете, а нуступит война, а вы протон от электрона отличить не сможете.

    Пора бы сменить подпись...

  • -Какой Вы клевый!
    -Ага. Сам прусь.

    Лев, я плачу, когда читаю Ваши посты.
    это сильно.

  • хм
    пара непониманий темы освобождает от необходимости давать актуальные комментарии?:)

    1) отталкивают от себя люди не благодаря силе а благодаря комплексам. благодаря силе они ловко избегают столкновений с ненужными людьми..вместо того чтобы тратить на них силы и время, отталкивая их.
    2) моральная поддержка, чувство локтя - это бывает нужно всем. к сожалению не получается оперативно понять, надо ли послать человека с трудностями куда подальше или же поддержать (небезразличного тебе, конечно), непонятно как будет полезнее. а вообще тем кто, предположительно, должен оказывать такую поддержку, ничуть не легче чем тем кому ее надо оказывать..
    хнык

    incantare ignis

  • "эллементарно-то представлять себе, что такое протон"

    Прочитал и вспомнил фильм “Шерлок Холмс и доктор Ватсон” первая серия, если не ошибаюсь. Там был следующий разговор (не дословно, а по памяти).

    Ватсон: . . . это также точно, как то, что солнце вращается вокруг земли
    Холмс: Да? По моему наблюдению это солнце вращается вокруг земли. Ну, допустим.
    Ватсон (ошарашено): как допустим? Это ведь знает каждый школьник.
    Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом забыл за ненадобностью
    Дальше Холмс рассуждает, что люди забивают себе голову лишними знаниями, а потом не могут найти нужное. И говорит, что-то вроде “солнце крутиться вокруг земли, или земля вокруг солнца, но для дела мне это не важно”.
    После чего Ватсон говорит, “как было бы печально, если бы люди знали только то, что им нужно для дела. Не с кем было бы поговорить об искусстве, науке, политике... ”

    Конечно, общая эрудиция это хорошо, но нельзя знать все про все, даже иметь общее представление обо всем.

    Прошу прощения если не по теме топика, но тут многие отвлеклись.

    Если же по теме.
    “Мужчины, бывают ли ситуации, когда вам самому хочется стать сильным защитником, и вы желание воплощаете в жизнь? И когда это бывает?”
    Желание то бывает, только ведь женщина хочет, чтобы сильным защитником для неё стал строго определенный человек, а не абы кто. Даже если женщина примет поддержку, и поблагодарит за неё, это будет скорее проявлением вежливости, а чаще вообще пошлет далеко-далеко, что бы ни приставал со своей чушью. Хотя сама чушь, но из уст “того самого”, будет воспринята как манна небесная. Вот в следующий раз и подумаешь, стоит ли ввязываться, ведь проявляя заботу, мы соучаствуем, принимаем проблемы в свою душу, так ведь и не каких нервов не хватит. Кажется, я опять не по теме.
    Если имелись в виду отношения в паре…, там вообще такие дебри.


    P.S.А офицеру и не надо знать, чем протон от электрона отличается.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Бывает, что и встречаются. Только ничем хорошим оно не кончается. Ибо мужик, превратившийся в "подружку" aka "жилетку для плаканья", на большее рассчитывать не может, и прекрасно это знает.
    ***

    Только не всегда знает, и не всегда успевает уловить момент перехода...


    Мужик, на какой нить из тусовок, если мы там когда нить пересечемся, я хочу выпить с тобой пива...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • На пп
    Опять у меня получился топик из серии "Пожалейте меня!", а я ведь совсем не это задумывала... И-эхх!

  • /дамы, были ли моменты, когда вы готовы отдать все, лишь бы перестать быть умной и сильной, и что это были за моменты (если это, конечно, не тайна и не интимная подробность вашей биографии)?/

    Насчет отдельных моментов припомнить не могу, но последнее время меня преследует это желание постоянно. Я никак не могу забыть фразу моего бывшего свекра - после развода с его дражайшим сыночком, я позвонила ему поздравить его с днем рождения (ну вроде свекр-то не виноват что мы разошлись и человек вроде хороший надо бы поздравить и т.д.) и он мне выдал такую фразу "Лара, спасибо за поздравление и я надеюсь у тебя все будет хорошо.Ты же СИЛЬНАЯ женщина, ты все вынесешь и решишь все свои проблемы сама". Я ревела после этих слов часа два, я хотела чтобы меня пусть хоть немного, но как-то пожалели, подбодрили.... Именно после этих слов я поняла - Да НЕ хочу я быть сильной, НЕ ХОЧУ, надоело!!!! Я хочу чтобы мои проблемы мне кто-то помог решить, чтобы хоть кто-нибудь когда-нибудь сделал что-нибудь для меня а не сидел в ожидании когда я решу сови проблемы и его попутно. :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • /НО вот чего мне хотелось бы, и причем, тоже однозначно - так это мудрости что ли...Назовите это - хитростью расчетливостью, гибкостью. Но на мой взгляд, расчетливая дама может легко обойти красавицу и умницу, а мудрая дама может быть еще и счастлива!!!/
    Джейми, тебе в очередной раз :роза:
    Прямо не хочется высказывать мысли потому что они были уже высказаны умной Джейми :улыб:У менятоже не хватает мудрости промолчать когда мужчинка ляпает какую-нибудь тупость а я из мудрости должно хлопнуть глазками и промолчать дабы не обижать вьюношу :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • //Покажите мне женщину, которая на полном серьезе считает себя дурой. Большинство хотят быть умными//

    Это точно. Как ни удивительно, большинство сознаются, что они "не очень красивы", при этом являясь весьма привлекательными, но что бы сказала: "Я не очень умная", не-ет.
    ЗЫ. Реальный пример.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • шарм круче природной красоты,
    всем хочется казаться умницей..
    на борде ухихикаться можно как некоторые Утверждают -Я умный(я)! один маленький не скромный вопросик - относительно кого? всезнание не есть всеразумение..
    лично для меня на борде одна умная женщина -Девочка

  • Девочка? хе-хе... для меня она как
    одна из умных, так впрочем и одна
    из самых-самых ГЛУПЕЙШИХ СОЗДАНИЙ!!!

  • для меня она как одна из умных, так впрочем и одна из самых-самых ГЛУПЕЙШИХ СОЗДАНИЙ!!!

    Кажися немного несовместимые вещи... Может наивная?

    Toyota Celica ST185RC

  • скорее просто БАБА!

  • В ответ на: Девочка? хе-хе... для меня она как
    одна из умных, так впрочем и одна
    из самых-самых ГЛУПЕЙШИХ СОЗДАНИЙ!!!
    бывает - заносит

  • Кажися немного несовместимые вещи...
    --------
    да в лом челу признаться, что так и есть

  • скорее просто БАБА!

    Всех под одну гребёнку - имхо тривиально...
    Всё намного тоньше - глубже..

    Toyota Celica ST185RC

  • Насколько я помню, нигде в этом топике не предлагалось составлять списки умных женщин. И суть вопроса иная... Увы, вы, видимо, если даже и умны, то совсем не внимательны...

  • Я хочу чтобы мои проблемы мне кто-то помог решить, чтобы хоть кто-нибудь когда-нибудь сделал что-нибудь для меня а не сидел в ожидании когда я решу сови проблемы и его попутно.
    ______________________________

    Женская мечтища. Однако все самой и одной. Хорошо, когда на бессознательном уровне, а когда начинаешь от перегрузок ловить съезжающую крышу, петля "все самой и одной затягивается", оставляя малые миллиметры.
    Лучше не думать о сильности своей и не оценивать насколько сильна. Решать проблемы по мере их поступления, не надеясь на помощь извне.

  • В ответ на: Насколько я помню, нигде в этом топике не предлагалось составлять списки умных женщин. И суть вопроса иная... Увы, вы, видимо, если даже и умны, то совсем не внимательны...
    -------
    сорри. ковычек не прочитала,наверное, по невнимательности

  • Э-эх! А прикиньте ситуёвину: этот пост создал мужчина!... Девочки, да забудьте вы уже про то, что нас когда-то считали слабым полом! Когда это было! Расклад сил меняется, вы же вами это чувствуете! Сами мужчины нас называют сильными. Мы и становимся такими в борьбе за право дышать одним с ними воздухом! Недавно узнала, что мой бывший супруг, с которым расстались энное число лет назад, когда он был на гребне карьерного роста - две фирмы, импорт одежды-обуви из США - сегодня работает дворником!!! Упасть и плакать! Это я ушла в густую высокую рожь без жилья, без высшего образования, с 4-месячным ребенком на руках... А у него-то было всё! И где это всё теперь? А ведь ему не приходилось выживать, не приходилось выкладывать сразу две зарплаты за лечение ребенка, не приходилось себе ни в чем отказывать, одновременно учиться, снимать квартиры и комнаты в общагах! Он и алименты нам никогда не платил, а когда его сестра предложила помочь нашему сыну, он заявил: "Только через мой труп! Это дело принципа!" Вот сейчас такой принципиальный двор подметает. Тьфу, неприятно даже! Поневоле феминисткой станешь!

  • /Тьфу, неприятно даже! Поневоле феминисткой станешь! /

    Согласна на 99% :роза: но дорогая моя ужо почитайте где-нибудь что-ли, я уж и мужчинам устала объяснять что феминистка это совсем не та, которая СИЛЬНАЯ, и типа МУЖИКОВ НЕНАВИДИТ, феминизм как общественное течение это совсем другое :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лет сто-двести назад феминизмом называлась борьба за юридическое равноправие женщин и за право на свободную любовь. Слово "феминизм", между прочим, придумал мужчина - Роберт Оуэн, капиталист, социалист и один из первых лидеров профсоюзного движения.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В общем-то да, вы правы, я действительно подменила понятия. Можно считать, что феминизм в отличие от коммунизма уже победил во всем цивилизованном мире. Но слово "мужененавистница" совсем мне не нравится. Я вовсе не ненавижу мужчин, как класс (иногда даже наоборот, приятно иногда получить от них приятное:))), я ненавижу нарождающийся в них инфантилизм, нежелание и неспособность нести ответственность даже за собственную жизнь. А вы говорите, пусть они возьмут на себя решение наших проблем! Силенок не хватит!

  • А тут согласна на все 100% :роза:
    Хорошо что вы сами все написали а то лень мысли в слова оформлять да и времени нет, надо работать (мужиков-то для этого нет :ха-ха!:)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • создайте топ посвящённый феминизму и двигайте эту тему......а если по поводу креста умной женщины.....ну так всё просто, каждый сам выбирает себе судьбу и тащит сам свой крест......так что IMNSHO и обсуджать-то тут нечего......

  • Вы невнимательны, дражайший. И феминизм тут ни при чем. И на тяжкий крест здесь уже давно никто не жалуется.

  • Топ? Про феминизм??? Боже меня упаси....... :ха-ха!: Тем более все равно все скатится к обсуждению темы "все мужики козлы" :ха-ха!: Хотя.. темка-то действительно любопытная... я подумаю :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не стоит, я думаю... Потому что плетью обуха не перешибешь, истинного значения слова "феминизм" 90% населения не понимают, да и к тому же придут раздраженные мужчины и возопят, что вы Арбатовой обчитались. Вы же знаете, что феминизм - это нормально? И это - главное!:улыб:

  • Дык и я о том же :ха-ха!: Просто мелькнула мысль что топ мог бы быть именно об истории слова и о трансформации его значения со временем, но... Вы правы все опошлят, извратят, упростят, а может есче и в лоб дадут :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не были приведены критерии, показатели ума. Приведете?

    Hello, Terranes.

  • Нет, не приведу. Потому что та, которую вы считаете умной, полная дура для меня - и наоборот. Каждый измеряет по своим критериям.

  • Во как! То есть существуют такие человеки, для которых люди с нобелевской премией - полные дураки?

  • Конечно! Вы "Покровские ворота" смотрели? Был там персонаж - Хоботов, гениальный переводчик, талантище, но "нет равновесия в голове". Для кого-то он - умница, для кого-то - полнейший идиот. Это субъективно все...

  • Каюсь, "Покровские ворота" не смотрел. Ну дак про шизофренников тут же не говорится?

  • И чтоже тогда получается. Что для умной женщины тяжкий крест, то для дуры тоже самое. Я правильно понимаю???

  • В ответ на: Не были приведены критерии, показатели ума. Приведете?
    они (критерии) были мастерски описаны в заглавном посте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: