Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • кто-то давным давно сказал, что красота спасёт мир. Что же видим в жизни - красота губит тех, кто начинает ею обладать... Губит как предмет красоты, так и выкашивает тех, кто с ним соприкоснулся. Потому как предмет красоты потакает нашим страстям, неминуемо заставляет потерять голову...

  • очевидно вы с автором высказывания несколько не сошлись во взглядах на то, что называть "красотой". И сдается мне, что именно ваше восприятие черезчур сужено до какой-то примитивной наглядной "красоты".
    Такой взгляд несколько ущербный, настоятельно рекомендую отказаться от него. Понятие красоты куда шире, посмотрел бы я как сгубит себя ее обладатель..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Гробит мир не красота, а уроды:миг:

  • Гробит мир не красота, а уроды... иногда ей обладающие.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Главное, чтобы не было войны........

    Hello, Terranes.

  • людей, что населяют эту планету - очень много... Но много ли среди них тех, кто постиг вершин мастерства и понимания красоты и целостности окружающего мира?

    есть "пушечное мясо/скот/стадо" и есть горстка тех, кто чуточку выше большинства, кто пасёт это стадо.

    есть ещё те, кто выше этих понятий

  • В ответ на: кто-то давным давно сказал, что красота спасёт мир. Что же видим в жизни - красота губит тех, кто начинает ею обладать... Губит как предмет красоты, так и выкашивает тех, кто с ним соприкоснулся. Потому как предмет красоты потакает нашим страстям, неминуемо заставляет потерять голову...
    Губит не красота. Губит алчность. Пердмет красоты, сознавая возможность использования оного качества, начинает использовать его на полную катушку. Ты это хотел сказать ? Дык тогда, как говорил М. Булгаков устами Ф. Ф. Преображенского, "Разруха не в клозетах, а в головах".

  • Фраза эта - из романа Достоевского "Идиот". Часто фраза, вырванная из контекста, теряет свой первонгачальный смысл. Здесь, конечно, не литературный диспут, но...
    Вас сгубила красота? Вы чувствуете ее засилие и задыхаетесь от прекрасного? Посетите хоспис, или детскую онкологию, или любое медицинское учреждение, где уродливые, безобразные болезни губят прекрасных, красивейших людей - может, ваше мироощущение изменится...

  • эх... стереотипно мыслим...

    и здесь, верно заметила,
    не литературный диспут.
    пост выше твоего, со словами
    про головы, весьма неплох ...

  • Стереотип - это эксплуатация заезженных фраз, по моему глубокому убеждению.
    Или вы вкладываете в слово "стереотипно" иной смысл?

  • >есть "пушечное мясо/скот/стадо" и есть горстка тех, кто чуточку выше большинства, кто пасёт это стадо.
    -------------
    последних называют "учитель жизни".... или guru... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Стереотип - это эксплуатация заезженных фраз, по моему глубокому убеждению.
    Или вы вкладываете в слово "стереотипно" иной смысл?
    Мадемуазель, не притворяйтесь, вы все прекрасно поняли. Речь идёт о вашем неоригинальном подходе "заведи козу" из старого еврейского анекдота.

  • Во-первых, я обращалась к спейсеру, во-вторых, я не знаю этот анекдот, поэтому мой понимательный орган еще более напрягся...

  • пасут стадо вовсе не учителя...
    а "механики"... знающие чуть больше,
    обученные приёмам, натасканные одним
    словом...

  • не стоит сужать понятие "стереотипно"
    до уровня использования заезженных
    фраз... есть ещё такое словосочетание
    из этой же области (стереотипов,
    шаблонов) - горе от ума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: