Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • .....Я своих подбираю друзей,
    Среди них нет богатых и первых,
    Теплота и отдача важней,
    Не имею дурацкой привычки,
    Вешать ценники людям на грудь,
    И не вижу особых отличий,
    Кто ты цезарь, поэт, или плут........

    А как вы относитесь к тому что сейчас почти все поголовно вешают друг другу ценники на грудь.

    Мне это неприятно.

    Второе название топика которое я хотел ему дать
    :)Это про меня.

    .....Без тормозов.....

  • А как вы относитесь к тому что сейчас почти все поголовно вешают друг другу ценники на грудь.

    Я отрицательно отношусь...
    А про то, что все - ты не прав... Такая категоричность не к чему.. :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • ----А про то, что все - ты не прав... Такая категоричность не к чему---

    А я и неписал что все. Но многие это точно.
    Ты с бомжом или нарком сможешь общатся как и с другими? :ухмылка: Я могу невижу отличий: главное человек. Правда нарки как люди уже нечто нестоят.
    Но повторяю я невешаю ценники на людей:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • Правда нарки как люди уже нечто нестоят.
    оппааа.. ценник повесил.

    а ты, мой друг, реально сядешь за стол с БОМЖем? не с пянью завалящей а с реальным БОМЖем?

  • ------Правда нарки как люди уже нечто нестоят.
    оппааа.. ценник повесил.------

    Мерзавец:улыб:На слове поймал но слово не воробей:хммм:
    Не я реально могу с бомжом посидеть и за жисть побазарить. Среди них есть люди кто ещё мозги непропил я имею виду тех кого жизнь обломала.

    .....Без тормозов.....

  • Для общения ставиь необходимое условие: Опять ценник.
    Смирись. Это нормальное сосотояние человека - давать оценку.

    "Все познается в сравнении"

  • Я вешаю ценники, только не то кто сколько стоит, и сколько и чего я смогу с человека вытянуть, а я бы даже назвал отметку для себя...приятно мне с человеком общаться или нет, могу ли я ему доверять (если могу то что). И считаю это абсолютно правильным. ИМХО

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Неа, все не так...

    Брать, а отдаввать?
    Отдавать, но не брать.

    Ценники и оценки, чем взрослее, тем быстрее это происходит само по себе. Однажды один намного старше меня человек, с которым у меня не возникает взаимопонимания по сей день, сказал, что "я ценю в людях Терпимость". И я задумалась, что это такое ? Так это очень важная штука по жизни. Если есть лекго тебе (мне) в жизни, если нет или отключается - трудно. Нас вокруг окружают люди и разные люди, в разном настроении, состоянии духа, в эмоционально-психологическом плане, голодные или сытые, бедные и богатые, нарки и бомжи, психи и трусы, т.д. Абсолютно с каждым терпимым не будешь и не захочешь. Однажды уже не сочтешь нужным.

  • Ценники и оценки, чем взрослее, тем быстрее это происходит само по себе
    это не проходит никогда, это просто перерождается в другое. В детстве и юношестве мы может человека охарактеризовать одним словом, а став взрослыми продолжаем общаться не с людьми, а с их образами в нашей голове.

  • Как интересно: Вы живёте в мире фантомов?

  • без "ценников" никуда. Кто выглядывает на груди мелкую надпись о стоимости, а кто с ходу пытается протестировать отдельные функции... Как я, к примеру. Способность к общениею - общая культура, интеллект, нестандартность мышления всегда меня зацепят, кто бы это ни был. Если мы говорим об общении?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Шизофрения?
    :миг:

    Исправлено пользователем Мерзавец (04.03.04 07:05)

  • Вы живёте в мире фантомов?
    Да. Почти. Эти образы в моей голове соответствуют людям. Я могу закрыть глаза, но люди от это не изчезают, и образы тоже.
    Люди уходят, образы остаются.

    Встречный вопрос: Сколько человек Вы знаете полностью, досконально, как саму себя?

  • Странный вопрос. Никого. По-моему, это в принципе невозможно. К тому же -зачем?

  • --
    Сколько человек Вы знаете полностью, досконально, как саму себя?
    --

    Занятный вопрос. Ответ может вас удивить... Как будто "себя самого" можно знать!..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ---
    Странный вопрос. Никого.
    --

    Ну это вы лукавите! Чел допустил логическую ошибку - обронил допущение, которым вполне можно воспользоваться... Многих мы знаем, многих. На уровне самого себя. А то и лучше порой. На себя толком взглянуть подсознание не дает

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Не обобщайте, это во-первых.
    Во-вторых, расшифруйте, что Вы имели в виду под "знаем"?

  • Чел допустил логическую ошибку - обронил допущение
    не Чел, а Удод. (и многозначительно пальцем вверх)
    Да, допустил. Многие это допускают, если не все. За клюв Вы меня не поймали.

    для stich
    Ладно, скажем по-другому.
    При общении с человеком Вы (скорее всего - внимание, это допущение!) не сможете его воспринять в объеме его личности. Да это обычно и не нужно. А дорогой Вам человек, наоборот жутко интересен. Интересно, что с ним было и как, его мнение, его мысли. Но все равно, есть предел.
    В общении вы всегда (допущение!) будете упрощать личность собеседника - так Вам удобнее. Степень упрощения зависит от Ваших умственнных способностей и близости с конкретным человеком.

    (и это все было мое ИМХО)

  • В большинстве своём (и я туда попадаю) люди общаются проективно. Другой человек, даже хорошо знакомый, воспринимается с Вашей внутренней "колокольни". Мотивы действий других оцениваются в первую очередь с позиции "вот я бы в этом случае...". Очень немногим удаётся быть беспристрастными в общении и оценке действий других людей. Жаль...

  • люди общаются проективно
    Ну вот мы и договорились, я об этом же и писал, только другими словами.

    А Байкер говорил о крайностях, когда один упрощает образы (проекции) до ярлыка и навешивает. А другому что-то говорят, а он в ответ кладет руку на плечо и задушевным голосом: "как же я тебя понимаю".
    Истина опять посередине.

  • \По-моему, это в принципе невозможно.
    Поэтому рисуем\создаём образ, дополняя свои представления о человеке, а сами люди разрушают эти образы оставаясь при этом самими сабой ... как крайний вариант :улыб:дополняют созданный нами образ, но это ... редко.
    Как часто то представление о человеке, что у вас сложилось в форме образа совпадало с реальным человеком? :улыб:

  • А как это проверить, интересно? Совпадение, имеется в виду?

  • На пп.
    Как говаривал Николай Фоменко, "если девушка знает себе цену, значит, она ее уже называла".
    Я развешиваю людям ценники на грудь. Но прежде чем оценить кого-то, я на свою бирочку на груди поглядываю: а так ли много я стою, чтобы оценивать этого человека так дешево?

  • оставаясь при этом самими сабой

    быть самим собой - это МИФ.
    Отношения меняют.

  • Т.е. всё зависит от собственной самооценки, получается?
    А если она неадекватна?

  • Я развешиваю людям ценники на грудь

    раз зашла речь о ценности людей, скажите, как часто Вы сознательно оцениваете ценность людей для Вас?

  • \Отношения меняют
    Меняется отношение ...

  • Когда стоит вопрос выбора. Чаще всего это касается личных отношений.

    2 Стич: совокупность оценок окружающих и есть моя оценка - вот и все.

  • \Отношения меняют
    Меняется отношение

    вкусный ответ.
    Но это опять крайности. Одну озвучил я, другую - Вы.

  • \А как это проверить, интересно? Совпадение
    Совпадения? Да как их проверишь?
    Вас люди удивляют?

  • быть самим собой - это МИФ.
    Отношения меняют.
    _________________________

    Быть самим собой можно, но порой невозможно или непреодолимо. А вот отношения действительно меняют. Порой меняешься 100 процентно с партнером, на какое-то время становишь ему пободным, ходишь в его шкуре, думаешь его стандартами.
    Не зря, не зря сказано: "Весь мир театр"

  • Я вообще никогда не понимала почему одни дружать с одними и никогда не разговаривают..В школе (наверно в каждой так) я общалась со всеми даже с изгоями и не видела в этом ни чего токого...
    В каждом человеке есть что-то интересное -, что-то свое.И зависит только от тебя найдешь ты это или нет...
    Каждый человек прав, и также не прав одновреммено!!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • В ответ на: Многих мы знаем, многих. На уровне самого себя. А то и лучше порой. На себя толком взглянуть подсознание не дает
    Ничего подобного. Если взять суммарно (в битах, например), то объем информации о себе ВСЕГДА превышает объем информации о другом человеке.
    Понимание другого вообще штука тонкая, потому как оно всегда субъективно, а значит на нем тоже отражаются наши подсознательные мотивы, о которых мы даже не подозреваем.

    Пора бы сменить подпись...

  • а я вешаю ценники, правда это не ценники - а ярлычки, их у меня 3 вида: хороший человек, редиска, нейтральный ярлык. :ха-ха!:
    При этом социальный статус не играет значения

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • А если она неадекватна?
    --------------
    а она и не может быть абсолютно адекватной.......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: