Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новые бруки или в шезлонге томная леди.

  • Задумчивый остановился я на обочине, упёршись грустным взором в назревающую с каждым солнечным часом распутицу.
    Весна пришла, ёлы-палы…
    От быстро проехавшего, мимо уныло стоящего меня, широкомордого «Крузера» отчаянными брызгами в разные стороны хлынула слякоть. Часть её пришлась на меня. Немного, с пол-ведерка где-то, но всё равно обидно.
    На всякий случай матернулся я негромко. Мало ли, кто там в этом «Крузере», вдруг нервный какой, весна ведь на дворе. Да и выборы на носу, что тоже может подвигнуть на неадекватность со стороны особо легковозбудимых граждан.

    Постоял ещё минутку, уныло переведя ставший ещё более печальным взор на залитого себя, и отчего-то вдруг решил в выходные купить себе новые штаны, о чём и произнёс мечтательно вслух.
    Стоящая тут как тут Люся сказала – «не штаны, а брюки», я ответил – «да один хер денег надо» и мы пошли дальше.
    Я чуть впереди, натужно хлюпая намокшими штанинами, Люся по привычке чуть сзади и левее, что-то там бормоча себе под нос.

    Минут через пять меня разобрало-таки любопытство, и я спросил, о чём таком там она говорит.
    Как оказалась, Люся была недовольна моими не очень сухими штанами и уже полчаса как отказывалась идти в театр, а мы, кстати, именно туда направлялись, со мной, внезапно ставшим таким непрезентабельным.

    «Все люди как люди, культурные, при костюмах, галстуки одемши, а ты придешь, всё одно как обоссанный, позорься потом с тобой все три действия с двумя антрактами» - резонно упрямилась она.

    «Выборов, дались они мне, у нас два», - решил резюмировать я - «идти обратно домой, и переодеть штаны, но учитывая, что одни штаны, мокрые, на мне, а вторые, помимо того, что тренировочные, так они ещё и (вот она, ирония судьбы) замоченные тобой с утра для стирки, это раз. Ну а в качестве второго предлагаю зайти на барахолку, прикупить мне новые штаны, и уже в них пойти дальше приобщаться к культуре».
    Тяга к прекрасному победила крестьянскую скупость и Людмила, решительно взяв меня за руку, направилась за покупкой.

    Парой часов спустя, сидя в нафталиновом полумраке «Оперного», внимая хитросплетениям «Спящей красавицы» сквозь призму двух 150 граммовых порций коньяка, я задумался о двух вещах:

    1. А сколько у Вас, уважаемые господа и, учитывая тотальную унисексофикацию, дамы, собственно говоря, брюк в гардеробе ?
    2. И так ли Вы любите театр, как люблю его я ?

  • Заметив Ваш нетерпеливый вопрос ( два), спешу ответить!
    1. Штанов у меня не меньше пяти, включая те, у которых один охальник порвал молнию в ширинке. Прямо вырвал, с мясом! То есть я живу богато, штоль? В сравнении с прочим народом и доходягой из примера( см. выше)?
    2. Театр...А вот Вы как его любите? На сколько единиц? Как меряться-то будем?

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (01.03.04 22:28)

  • На вскидку предлагаю меряться граммами спиртного.

    Вот на сколько грамм Вы любите, к примеру, балет "Щелкунчик" ?

  • У меня -разные граммы! Если в "Бейлисе" - одно дело, а в шампанском -другое...А водку мы не пьем, те, у которых штанов по пять пар...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Уже установилась традиция у Американцев каждый день менять джинсы и приходить в свежевыстиранных. Естественно они их не гладят и не штопают. Правда джинсы можно купить за $3. Но какое же количество их надо иметь? И особенно в поездке!?

  • Даже опасаюсь спрашивать у Вас об отношениях американцев с носками и трусами, ну как и тут огорошите.
    Но ведь интересно, аднака... :ха-ха!:

  • Балет Щелкунчик я люблю исключительно после бутыля беленькой, когда мне все уже пофиг:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Балет Щелкунчик я люблю исключительно после бутыля беленькой, когда мне все уже пофиг:улыб:
    Балет "Спартак" я смотрю бескорыстно и даже с удовольствием :ха-ха!: А брюки из гардероба время от времени изымают , уверяя, что что-то у меня не по-циркулю :шок: :ха-ха!:

  • нет ну балет Спартак я тоже смотрю вполне нормально, а вот Щелкунчика увы...
    А еще неплохо посмотреть Жизель в постановке Эйдельмана, занятно зрелище:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Бейлис,Куантро мать их за ногу, у меня по жизни правило двое штанов, два костюма, одни ботинки и все, сносил, купил новые, помнится А.М.Горький описал историю каприйского мальчика Пепино ( не родня?) который, в связи с отсутствием штанов, спер оные у американьского миллионэра, а на восклицание об аморальности хищений личного имущества ответил, что у мироеда этих штанов цельный шкап, он же типа сразу три пары не оденет, вот я думаю а действительно на кой мне три пары брюк?

  • Да как-то так, развелись...я не нарочно! К штанам подбирала туфли, к туфлям -штаны, так и затянуло... У меня, оказалось, даже юбка есть! Вот уж нелепая находка...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да уж, коллега. Не густо у вас со штанами.
    Хотя, если даже у кого и густо (у меня их к примеру штук 15), то все равно ходят они только в 2-3х, т.к. когда покупаешь какие-нибудь новые, то старые уже кажутся не такими хорошими как эти.
    Тоже плохо - в шкафу места нету, задняя стенка отрывается от усердного засовывания вещей. Надо новый шкаф покупать, а места в квартире нету, надо новую квартиру - побольше. А новую квартиру надо сразу ремонтировать и мебель старая уже надоела, надо новую. А где столько денег взять, если охота другую машину купить?
    А вдруг еще на Щелкунчик приспичит сходить?
    Нет уж. С меня хватит.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Во, а небось пионеркой была, кошкам лапы лечила УУУУ, все вы юнаты такие, сначала штаны,потом туфли,потом юнгов начитаетесь и Родину продаете в розницу, надо по нашему, по пролетарски - баня раз в неделю, трусы одну неделю на одной стороне носишь, вторую на другой, а о третьей неделе стираешь их на себе, а то понапридумывали - бумага туалетная, небось газета Правда жжет вас мещан страстным партийным словом :зло: :зло:, вот вы и боитесь ее даже в туалете.

  • Ты подкулачник адресок в приват скинь, наши придут к власти сам на раскулачивание пойду ( глядишь и штанами разживусь).

  • Тэк-с, суду всё ясненько…
    Девочка Пеппита и мальчик Тривушка не оправдали возлагавшихся на них надежд и не плавно, а прям-таки рывками, перешли из разряда своих в ДСП парней (и девчонок) в класс пресыщенных штанами (они же бруки).
    Причём Пеппита, не щадя мою и без того порасшатанную психику, разговор расширила до темы туфлей (они же башмаки), а это вообще уже не в какие рамки. По самому больному бьёт, а ведь некогда слыла за трепетную особу…
    ПыСы: причём, что характерно, мещанские замашки штанообладателей и туфленосцев (о вас о вас говорю, коллеги Пеппи и Трив) заставили их тут же похоронить тему театра и акцентировать внимание на одёже… Вот как дальше жить, когда кругом такие сограждане ?!!

  • Да уж, юбка действительно нелепая находка... Зачем охальникам так поддаваться... :-)))

  • В ответ на: трусы одну неделю на одной стороне носишь, вторую на другой, а о третьей неделе стираешь их на себе
    мочой :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я знал что ты тонко подметишь толстое обстоятельство мещанства в моем посте, поэтому перестраховался, приписав возможность появления желания сходить в театр.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Слава Аллаху!
    Я смело могу себя записать в интеллигенцию, так ка штанов у меня двое с половиной. Вроде как и не рвань кампучийская и не зажравшийся ТРИВ, где-то между.
    Одни, значит, зелёные, с лампасами и кожанной вкладкой на мудях (от деда кавалериста достались), в них только по девкам. Вторые - цивильные, цвета перезрелого ананаса, с карманами и стрелками (в них я договора подписываю, так как авторучка к карману на цепочке приделана). Третьи - шорты класса "Бермуды" (эти одеваю, когда в первых промежность потеет).
    Так что в театры я не хожу. То девки, то договора, то переодевания.

  • Спрашивали - отвечаем:
    1)Брюки ношу почти всегда. Их у меня немеряно, но любимые - те, что на аватаре.
    Имеется, также, юбочка и "маленькое французское платье", подаренные родственниками.
    2)Театр начинается с вешалки.
    3)Граммами следует измерять балет "Лебединое озеро", в нём 3 антракта (тысяча зрителей
    по одному рублю - бешеные деньги)!

  • Учитывая гонения и дискриминацию Пеппи и Трива, не буду называть количество брюк в моем гардеробе, так как их неожиданно для меня оказалось неприлично много. Даже если не принимать в расчет домашние вельветовые, две пары старых джинсов для дачи и черные брючки, лежащие на дальней полке шкафа мертвым грузом, ибо за последний год я че-то похудела и они с меня сваливаются... Ваш топик заставил меня не на шутку задуматься над тем, что с брюками пора бы притормозить:) Наверное, очередной костюм будет с юбкой. Хочется в это верить:)
    А леди в шезлонге - это спящая красавица или в партере оперного теперь такие дополнительные места?.. И имелась в виду Люся, томно наблюдающая за шоу, разворачивающимся на сцене, из-под полуприкрытых век?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Брюк - 5 или 7 давно не пересчитывала...Может какие-нибудь потерялись при переезде, или квартирная хозяйка сперла...Они такие, эти хозяйки, всякого от них ожидать можно.
    Юбка у меня тоже есть, одна. Когда надевала в последний раз даже и не вспомню.
    А театр, знаете ли, я и без граммов выдержать могу...Ну разве по 150 винца, чуть-чуть, чтоб ноги не мерзли...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот ведь как случилось, что невинный (на дилетантский, между прочим, взгляд) вопрос о количестве штанов в шкафу внезапно приобрёл ярко социальную окраску, неумолимою и одновременно неотвратимою рукой разделивший сообщество на две, в общем-то, категории:
    1. Обыкновенные штановладельцы, имеющие сей предмет в минимальном, жизненно необходимом количестве (две, максимум две с половиной пары).
    2. И максималистски настроенных персонажей, кои, имея лишь одну пару ног, для которых достаточно всего-то пары (ну максимум двух) штанцов, достигли в этом вопросе абсурда и завалили шкафы 15-ю парами оных (и это, не считая волюнтаристских юбок).

    Разумеется, я отдаю себе отчёт, что даже такие ренегаты, подобно Триву и Пеппи, просто невинные агнцы по сравнению с каждодневными джинсами и носками американцев, но, граждане, большое начинается с малого, и к чему завтра придут наши, с позволения сказать, товарищи ?
    Вот и Ксимера с Гэйм-О`Верой и Пенелопой также уже путаются в количестве брюков, заполонивших их полки.

    Ну а самое обидное то, что моя начинающая театралка Люся также в последнее время стала терять чёткие жизненные ориентиры и сегодня с утра, щурясь на свежевкрученное в весеннее небо яркое солнышко, спросила не с того ни с сего – «Дорогой, а в чём сегодня я буду присутствовать на вечерней трансляции ежегодной церемонии «Оскар 2004» ?
    Слава Богу, что остроумный я нашёлся вовремя и парировал – «Дорогая, учитывая тенденцию этого киносезона, к телевизору следует выходить с босыми, небритыми и давно немытыми ногами, только так мы сможем приобщиться к этому великому событию на всё 100% !».
    Теперь вот сижу и тягостно раздумываю над аргументами, которые пригодятся мне к 8 марта.

  • Я такой же зажравшийся штанами, как Мамонт одноштанный.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не надо ля-ля, достали мироеды, выбираем комбед, первой раскулачиваем Пеппи, у нее наверняка штаны красные есть, сошьем знамя и к тебе, а у тебя штанов на весь интернационал хватит, французы ходют в штанах от Версачи, а мы будем носить штаны от Трива, а сам знакообладатель в это время будет перековываться на Колыме ( чистый воздух, большой дом, дружная компания, что еще нужно мужчине чтобы достойно встретить старость) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Слышь, дорогой, у меня вобще семь слоников стоят на комоде, но это не мешает мне, к примеру, измерить шедевириальную постановку нашего ёперного театра оперу "Три поросёнка" полстаканом хорошего хереса.

  • *Крик из толпы* Правильно, даешь Яклича в предкомбеды! :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Он убьёт тебя вместе с БЗ.

  • А я не скажу сколько у меня штанов, а то скажут, что я плохо кончил.
    P.S. А трико считова?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Эх, Дальский - Дальский! Не могу больше сдерживаться, как бы не понимая, к чему ты клонишь... Все, сдаюсь! Куда выезжать для снятия мерок? Построим тебе шаровары непревзойденного качества и количества, чай, не чужой( со всхлипом). Надо по сундукам пошукать мануфактуру...Лампасы пустим...И станешь ты - не хуже людей... практически...

    А там и другая светлая цель забрезжит - башмаки к первомаю!
    Заживем, товарищ! Эге, товарищ! Выше нос, товарищ!
    Если же жизнь хорошая так крепенько захватит, что и не вылезешь из ее кулака - замахнемся на пружинный матрас! Да! Это дерзко!
    Но кому, как не нам, товарищ?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Продай, слонов, Стич!( жарко напирая)
    Такой раритет! Винтаж! ( это я не ругаюсь, а хвалю, неча сопеть)
    На что они тебе? Ты разве понимаешь толк в хорошем слоне?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: первой раскулачиваем Пеппи, у нее наверняка штаны красные есть
    И с каких это пор вытряхивание бабенки из штанов называется -раскулачиванием?! Да, есть и красные! Исподние! Что, и на исподнее руку подымете?! А таким положительным казался поначалу, охохонюшки....

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: у меня вобще семь слоников стоят на комоде
    ААА! Хочу! Стич, дорогая, сфотографируйте их хотя бы! Это ж такая коллекционная редкость! Семь! Слоников! На комоде!
    *плюхнулась в обморок*
    :спок:

  • А у меня тоже слоны есть... Пять. У трех, правда, хоботы отбиты... лет им много... бабушкины еще. Но два - все целые! мраморные! тяжеленькие... приятно так в руку ложатся:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы прям какой -то кастет описали, Геймовер! Об кого хоботы поотбивали?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, разлюбезная моя товарищ Пепа, за подарошные штаны (да если так вдруг случится, что и с башмаками) я буду вам премного благодарен, но это, чтоб вы знали, не избегнет вас от моей праведной классовой ненависти !
    Штаны штанами (даже в паре с башмаками), а воспитывать аскетизм в душах заблудших Пеп и пеп-подобных, задача архиважнейшая !

    ПыСы: будешь шукать в сундучке, пригляди там что-нить для моей Люси, а то весна на носу, а у ей платка нового нет (хотя, и даже такой жест тебя не спасёт, не тщись понапрасну !).

  • Дядь Сирожа, еслив у тебя, как у истого джентльмена триканы чисто «адиковские», то ты по всему выходишь правильный пацан и зачёт получаешь автоматом.
    Посему, раскулачивать тебя пока не станем, повременим, тем паче, что про утаённую украинскую водку помним до сей поры!

  • Для Люси-то, могетЬ, и пригляжу...
    А вот насчет портков Ваших могу ведь и задний ход дать! Поскольку воспитанье аскетизма правильно начинать -с себя! Граф Толстой и тот босый ходил... И ничё!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, матушка, я и не просил штанов (равно как и башмаков) ! Это вы мне их в качестве взятки, я так понимаю, сперва предлагали. а потом вдруг глыбу литературную стали в пример ставить и обратный ход включать... Что за вихляния непристойные почтенной дамы ?!!

  • Вихлянья лишь только в Вашем всклокоченном воображении! Бесштанном! Так что их ничто не сдерживает, никакая материя или там совесть!
    А меня, может, от обиды винтом завертело! Хороший товар отдаю, лишь бы прикрыть евойные беззащитные коленные чашечки! А он мне -фыр, фыр через губу! Иди, иди отсель! ПущЯй Люся кроИт, из тещи, покойницы, сарафана! Округлостями растянутого!

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (02.03.04 22:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: