Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Если вас оставит Бог....

  • Что вы станете делать, коли останетесь совершенно без поддержки Всевышненго в этом большом и беспощадном мире?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А как это можно будет понять, что уже - и без поддержки?

  • А Вы реально когда то испытали подержку Бога? Вы его чувствуете....он Вам помогает...мне кажется , что может быть и есть какая то сила ,но я ,увы, либо ее не чувствую...либо я далек от Бога....либо его вообще нет..и это просто выдумки людей :а\?:

  • Бог никогда не оставит любимое чадо свое.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • и вообще, вы считаете корректной постановку вопроса таким образом?

  • Бог никогда никого не оставлял. Обычно люди оставляют его сами, у них есть это право.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что делать, если ты пришёл к Богу, а его нет дома?

  • Ошибся дверью. Или адрес неправильный дали. Или вообще ходить не умеешь.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • странно, но получается, что когда бы ты не пришел к Богу, его всегда нет дома, и телефон всегда занят:хммм:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Оставит Бог - Сатана придет на помощь. В этом смысле человек один не останется.
    В качестве развлекухи могу рассказать один случай из жизни. Притащил меня знакомец к одному оракулу, уж больно достоверно делающему прогнозы на будущее. Оракул выдал мне такие перспективы, что жить расхотелось. Я все запомнила и стала целенаправленно поворачивать жизнь в то русло, в какое мне было нужно. Честно признаюсь, обстоятельства складывались точнехонько по оракуловым словам, но разрешались они так, как я этого хотела. Тем самым, удалось опровергнуть пословицу "человек предполагает, бог располагает", но лишь однажды. Так что бог тоже может ошибиться, и еще неизвестно кто проиграет, а кто выиграет, если бог оставит меня без своего патронажа.

  • Я не знаю, КАК это можно понять. ПРОСТО подумал, когда очередной раз обратился мысленно к нему за помощью - а не отвернулся ли он от меня, грешника? И мне стало страшно.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • У разных людей разный Бог. Думаю, что для меня и Вас его просто нет.

  • ДА! я ЭТО чувствую.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Бог никогда не оставит любимое чадо свое.
    ---------------
    А отвернется если? Разгневается?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А ты не гневи его...
    А уж коли случилось так - покайся...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Сирожа, вот у тебя дочка есть. Что она должна сделать, чтобы ты "разгневался и отвернулся"? И как долго будет продолжаться твой гнев? Да что бы она ни натворила, все равно - простишь...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я раскажу тебе сказку, друг!

    Жил был мужик.
    Была у него семья: любимая жена, дети, машина, дом, квартира, кошка, собака... вобщем все как надо.
    Но в один прекрасный день он все начинает терять.
    И когда он остался только в трусах и шлепанцах на босу ногу взобрался н на самую высокую гору в его местности, воздел руки к небесам и взмолился:
    - Господи!!! У меня была жена - она ушла от меня, у меня были дети - они возненавидели меня, у меня была машина - она разбилась, у меня меня был дом - он сгорел, квартира - отошла жене, кошка умерла от старости, собаку отравили БОМЖи. За что?! ГОСПОДИ?!?!?
    и упал на колени, воздевая руки к небу.
    ....
    и разверзлись небеса, и раздался громоподобный Глас с Неба:
    - МУЖИК!!! НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ. НЕ-ЛЮ-БЛЮ!!!

  • что же такого надо сделать , что бы он тебя любил, а если просишь не для себя, то абонент все равно недоступен. Как попасть к круг избранных, а как узнать, что это тот самый Бог, а не его подобие.... Замкнутый круг какой-то

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Удивляют меня люди, у которых этакое потребительское отношение к Богу. Мы в тебя верить будем, а ты, будь добр, выполни тут кое-что по списочку. Этакие контрактики всегда: я пойду в церковь, крещение приму, а ты там обеспечь, пожалуйста, чтобы нас строем за Христом в рай пустили.

  • Если нас оставит Бог....значит в нас вселился дьявол!:бебе:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Гы, у меня вообще сложилось стойкое впечатления что предсказания - это последний шанс победить то малодушие которое влечёт к определенности будущего.

    Бог не может оставить. Потому что он есть в каждом. Его спина - это шанс обрести силу, его улыбка - награда за пройденный этап. Путь - это Его промысел и ведет он к нему.

    Вот !:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Почему:
    когда мы разговариваем с Богом - это молитва.
    Когда Бог с нами - шизофрения?!

  • убей в себе плоть.

  • А вот КАКОЙ бог не оставит? Будда? Аллах? Бог христианский? Или...
    Бог, по моему убеждению, внутри человека. И он оставляет человека раз и навсегда, когда человек умирает. Посему, если бог оставит, значит и человека не будет.

  • когда мы разговариваем с Богом - это молитва

    Так и есть! Кто разговаривает...тот грешник.

    Когда Бог с нами

    Это уже защитное биополе....которое ограждает человека от страшного греха.....недаром таких людей в древности называли - УБОГИМИ.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Вот Вы так красиво говорите о Боге. Может Вы мне объясните, почему "плохие" люди процветают, а "хорошие" умирают?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • нет уж, нет уж! Слишком я слаба, и плоть свою люблю и лелею!
    Возможно, Бог дает столько испытаний, сколько человек может вынести, а потом придет на помощь, подставит верное плечо.
    Но лучше расчитывать на себя и на своих близких, вот уж кто никогда не отвернется. :а\?:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В точку! и чем поганее человечек, тем больше он процветает!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Я бы очень дорого сама заплатила за ответ на этот вопрос.

  • Последнее время теософы сходятся к тому что откровения на которых основаны эти три мировых религии имеют один источник.
    Лично мне совершенно пофиг какие имена или ники имеет Бог. Как говориться хоть горшком назовите только в печку не сажайте.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не знаю, не Бог. Но могу предоставить варианты:
    - хорошие сделали всё хорошее и умерли что бы не стать плохими
    - плохим постоянно предоставляется шанс стать хорошими, но они всё никак, а может в момент своей смерти они его и реализуют.

    PS. На самом деле Imho нет плохих и хороших, есть просто разные люди.

    Да прибудет с нами Сила !

  • /Но лучше расчитывать на себя и на своих близких, вот уж кто никогда не отвернется/

    Не факт, милейшая моя, нееее... ФАКТ!!!! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • но, все же, убей.
    когда плоть послушна тебе - это гуд.

  • Хороших процветающих Вы не увидите.
    их миллионы.
    И им не нужно, чтобы их видели.
    они просто есть.

  • Я бы побоялась идти к предсказателям - мне кажеться это может оскорбить Бога во мне.
    В моем понятии Бог - это что-то вроде единого разума )). И в каждом - его частица )) Оставить он не может - но кто-то станет бабочкой , а кто- то будет ползать..

  • Это для Вас плохие-хорошие... а богу все одинаковые... как известно, не согрешив, не покаешься)))

  • PS. На самом деле Imho нет плохих и хороших, есть просто
    разные люди
    ---------------
    аХа. себя уговариваете?

    Сироже. чище жить надо.. (с)

  • Сироже. чище жить надо..
    ---------
    ГОРДЫНЯ это. Смертный грех.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Тезка, ты сдурел?
    Если нет помощи от творца, то тогда ты и есть - ТВОРЕЦ!!!!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Можт и сдурел. Только почему, коль творец ВДРУГ от тебя отвернулся, ты сразу РАЗ - и САМ творец!??? ОпЕть гордыня!

    Лучше скажи - вот говорят - покайся, покайся! А где грань в этом между истинным покаянием и напускным. КАК это распознать в самом себе? КОГДА ты искренне раскаиваешься, а когда только ради того, чтоб возможную беду - возмездие от себЕ отвесть?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А Вы покайтесь.
    Прям тут.
    Возьмите и напишите все свои 10 грехов за прошлый год.

  • И ЧТО????!!!! Это будет доказательством истинного покаяния? Эта вот публичность?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Тихо прядали уши притаившихся слушателей...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы раскаялись в своих дурных помыслах и действиях.
    вы больше их не боитесь.
    в этом смысл.

  • Что ж они прядали то? И каких же это размеров, ЭТИ уши, чтобы "прядать"?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Прядать могут любые уши! Тихо так пошевеливаться, как у коня Буденного...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Е - МОЕ!(тихо плача).
    Я ПЕРЕД БОГОМ и то не знаю, искренен или ТАК, отмазка. А ОН!!!! ПЕРЕД виртуальными персонажами!!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А прядают то от чего?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Любое гадание - не от Бога. Запомните это раз и навсегда. Гадание это программа. Темные силы ох как хотят, чтобы мы жили по программе и не рыпались.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я бы объяснил, но вам объяснение не понравится. Истина, знаете ли, она всегда с привкусом горечи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: