Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Жениться - выйти замуж... считается вроде элементом успеха... а в чем цель, собственно?
    Так, от пресыщенности, от скуки или потому что положено так? Типа любовь понятно, но брак то причем? Как считаете?

  • хз... мне кажется что это глупый пережиток...

  • ИМХО следующая ступень эволюции человека-
    самодостаточность отдельной личности...

  • моя личная драма в том, что мне тоже так кажется...:хммм:

  • во балин... нашёл из чего драму делать... моська со слоном просто отдыхают в терновом кусту)))))

  • не, тут ты зря.... сколько разводиться то можно, бля

  • > а в чем цель, собственно?

    Хороший вопрос - зачем нужна семья...
    Ну, вообще-то, когда рядом с тобой близкие люди, по крови и по духу - разве это не естественное состояние человека, как существа общественного?

    Даже многие животные стремятся жить вместе, создавая временные или постоянные пары, сбиваются в табуны и стаи... Должно быть, потому, что вместе - лучше...

  • животные того... самовыживают.... репродуцируют опять же... то есть семья из тех же сображений....типа морально-финансовая поддержка што ль?

  • хз... кому как... мне лучше, когда я один...

  • Детей наплодить и без семьи не фокус...
    Семья - это скорее для души. Партнер должен быть дополнением до целого. И не говори мне про самодостаточность - ощущение того, что тебе никто не нужен, ничего общего не имеет с психологическим комфортом и всесторонним развитием личности.

  • Все это очень мило, когда все хорошо))) А когда все плохо? Вас не понимают, игнорируют, демонстрируют там какую свою яркую индивидуальность? Я не про себя, за идею обидно...

  • Да зачем же жить с тем, с кем плохо?..
    Нужно жить с тем, кто устраивает.

  • аха... даёшь жисть сёня с одной, завтра
    с другой, послезавтра с третьей... ведь
    сладкое как и острое приедается со
    временем, становится пресным)))
    аллес гуд... виват, Крыска!)))

  • Уж лучше так, чем всю жизнь с одним неподходящим мучиться...

  • а я что?! я как пионер - всегда готов! ))) Я же ни слова против твоего не молвил:миг:


    PS: ну так что там у нас, дорогая, на запоздалый ужин?:миг:

  • пост нынче :-)

  • В ответ на: Жениться - выйти замуж... считается вроде элементом успеха...
    Думаю это будет элементом успеха, если УДАЧНО жениться (выйти замуж). Брак наверное прежде всего для того, чтобы разделить ответственность за детей. Как, например, решить вопрос с кем останется ребенок, если не в браке? Законы ведь иногда не зря придумывают...)

  • дык проблема в чем - если сначала удачно, это еще не гарантия успехов в перспективе... так может лучше сразу ну его на фиг, брак то?

  • Если не хочешь детей, то можно и просто вместе пожить...) Зачем торопиться? Глупо это. А можно и совсем "на фиг", только тут есть вероятность в старости одному остаться......

  • ой, вот токо не нада про то, что
    стакан воды некому будет подать и
    прочей за уши притянотых установках
    и затяжек, выстроенных на морали...

    может по простому:
    - приходишь домой, а там какая-никакая,
    а животина... радуется тебе, ластится,
    скрипит старческим ревматизьмом, покашливает... брррр...

  • Да я и не про то.
    Например, приходишь домой, а тебя с радостным криком встречает внук или внучка. На ночь ты читаешь ему (ей) сказку, он (она) доверчиво слушает тебя.... засыпает у тебя на коленях....это одно из самого хорошего, что может быть в старости...:улыб:

  • эт точно... дети - цветы жизни...

  • При чем здесь дети?..
    Не ради детей женятся, а чтобы быть вместе.
    Я что-то в последнее время вообще начала считать, что настоящая семейная жизнь у людей начинается, когда птенцы уже вылетели из гнезда (или почти вылетели). Сразу становится видна прочность брака.

    А если считать, что женятся ради детей то, по логике, после того как дети начали свою жизнь отдельно от родителей, последним и нечего вместе больше делать.

  • Я про то, что если люди хотят быть вместе, то необязательно сразу бежать в ЗАГС....пожить вместе... присмотреться...а там можно и жениться, если действительно подходят друг другу. А если дети....брак, для того чтобы, именно дети меньше всего пострадали.

  • Бедные маленькие ублюдки, как же им будет тяжело, что у их родителей нет штампа в паспорте...

    Читай топик "Гражданский брак" - мы там две недели на эту тему говорили...

  • В ответ на: Бедные маленькие ублюдки, как же им будет тяжело, что у их родителей нет штампа в паспорте...
    штамп тут не причем. Хорошо, если родители не в браке вместе будут заботиться, а если нет?
    Хотя....думаю это тоже обсуждалось....

    пошла читать топик "гражданский брак"....:)

  • А, смысл - в детях, точнее их совместном воспитании.... . ну-ну... кругом шаблоны да стереотипы... как жить, непонятно...

  • Лучше всего жить, руководствуясь своей головой :-)
    Не хочешь заводить семью - твое право.

  • Да тут не то что хочешь-не хочешь... вопрос в том, можешь или не можешь)) а в итоге выходит - надо-не надо... э-э-эх...

  • Скорее всего, просто еще не попался тот, с кем можешь :-)

    Живи спокойно, не надо пытаться управлять будущим... Он появится тогда, когда ты перестанешь ломать над этим голову.

    А смысла у жизни нет, тут и думать нечего. Поэтому, если смысл непременно нужен, то можно выбрать абсолютно любой из списка - семья, дети, добрые дела, самосовершенствование, деньги, удовольствия, научные открытия, и т.п.

  • взбодрись... всё пучком...))) и суть ты уловил)))

  • а за это нада выпить)))

  • хех... наоборот - тот, кто со мной может)))
    но эт ладно... почему выбирать надо? надо все это совместить... и е...ся в итоге .... с внучкой на коленках))

  • боюсь, в ближайшем будущем врядли кто сможет....:улыб:при таких то рассуждениях......:улыб:

  • вот я и говорю, выпить нада))) с горя....

  • а можно просто подумать и пересмотреть свои рассуждения....
    мало ли...вдруг поможет?

  • какие, сорри, именно?

  • ну ЕТМ!
    какая самодостаточность?
    что за идиотизм?

    в соременном обществе две заразы, который надо выкорчевывать:
    - теория самодостаточности
    - позитивизм

  • Все же странные люди:
    им все кажется, что они смогут придумать что то лучше того, что придумано природой, верменем и проверено тысячами поколений.
    в итоге: плодят новое, которое работает хреново или не работает, поддерживают это "не корректно работающее" за счет собственных ресурсов (не материальных и материальных) и радуются тому, что такое уежище существует...

    хотя... во все времена народу свойственно хватать за основу поведение явных психов и переносить модели их не нормального восприятия на свою жизнь и жизнь окружающих людей.

    Исправлено пользователем Мерзавец (28.02.04 04:37)

  • В ответ на: Типа любовь понятно, но брак то причем? Как считаете?
    ИМХО, брак - это душевный покой и комфорт. Уверенность в своем партнере. Можно сказать, что печать - это как бы внегласное заявление, что поиски с обеих сторон завершены.... Это начало нового этапа жизни, не для себя любимого, а для двоих, а в последствии и для и ради детей.
    Эх, если бы эта печать еще и гарантии счастливой и долгой совместной жизни давала.....

  • Ну силен, бродяга.
    хорошо нарубил. ровно.
    как надо.

  • В ответ на: Ну силен, бродяга.
    хорошо нарубил. ровно.
    как надо.
    Не поняла: кто силен? какой бродяга и что нарубил? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это девушка! А ну быстро попроси прощения!

  • Да Вы Хам, батенька...

  • В ответ на: Это девушка!
    Да, я ДЕВУШКА!!!! :ха-ха!:
    просто в шлеме сегодня :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    пардон за оффтоп... :роза:

  • ой, заезжайте ко мне.
    у меня есть к Вашему шлему замечательный бронижилет.

    но чтобы Вас более не путали....
    ну привяжите какой нить опознавательный символ...

    БАНТИК гвоздиком на шлем прибейте , что ли...
    :роза:

  • /не, тут ты зря.... сколько разводиться то можно, бля /

    А Вы попробуйте не разводиться :ха-ха!:
    или как всегда вторая половина виновата - сволочь последняя, не везет с противоположным полои ну и прочее???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ИМХО следующая ступень эволюции человека-
    самодостаточность отдельной личности...
    ________________
    Прочитайте Хаксли "О дивный, чудный мир". Ваша мечта, наверное, описана.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я вам приведу один пример из своей жизни, можно?
    Я всю жизнь жила с мамой. Вдвоем. И мне казалось, что без нее мир рухнет и смысла в жизни не останется. Так получилось, что два с половиной года назад я встретила мужчину, который оказался РОДНЫМ для меня. И мы стали мужем и женой. А в конце прошлого года моя мама умерла.
    И вот теперь я могу сказать со всей ответственностью, что если бы не было моего мужа, я бы непременно наложила бы на себя руки. Пусть это малодушно и эгоистично, но жить на свете одной, как перст, мне невыносимо. Мне и сейчас очень одиноко, но вот я смотрю на своего любимого, и понимаю, как ему будет больно и тяжело, если вдруг меня не станет. Мы друг для друга как якори, что держат корабли в шторм и не позволяют им разбиваться о скалы.
    Дело ведь не в замужестве как таковом, дело в обретении родного человека, который сможет если не заменить, то хотя бы заместить уходяшщих близких. Жить одному очень тяжело, правда-правда...

  • :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: