Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Когда нужно - до гроба? (с)

  • Моя подруга говорит: ребенок - навсегда, а муж - это так, уходящее-приходящее. Она, конечно, в чем-то права. Но мне кажется, с такой установкой очень сложно выстроить долговременные отношения. Когда знаешь: ежели че - нового найду. Ведь эти "ежели че" даже в самых гармоничных парах периодически случаются. И наоборот, если живешь с установкой "Это до гробовой доски, и в горе, и в радости" - вроде как начинаешь мыслить конструктивно, идти на компромиссы, закрывать глаза на мелкие "ежели че" и пытаться разрешить крупные. Но с другой стороны - так можно и жисть свою загубить - вдруг твой спутник совсем отстой и издевается над тобой, а ты кулаки сжимаешь и шепчешь "До гроба, до гроба...", когда можно развернуться, уйти и быть счастливой с другим.

    Вопрос в чем: с какой установкой живете вы, меняется ли эта установка от изменения ситуации, каких-то закидонов со стороны мужа\партнера. Как вам с вашей установкой живется? С какой - легче?

    И в обратную сторону - мужчинам. Хотя бывают ли у них подобные установки?

    ЗЫ. Топик нагло свистнут. Не буду говорить, откуда. Но тема меня задела, понравилась, можно сказать...
    ЗЫЫ. Забыла сказать. Здесь - по возможности, конечно - серьезно.

    Исправлено пользователем yukkie (26.02.04 23:08)

  • Очень точно.
    "мужа можно нового найти" - очень расхожее бытоввое мнение внушаемое дочкам их мамами.
    только вопрос не в том, что шептать "до гроба, до гроба", в в том, что осознание этого момента обоих урановешивает.

    жил "с установкой" - моя до гроба.
    оба раза.
    вот только они живы и я жив. А отношения мертвы.
    в гробу, так сказать.
    странно.:хммм:

  • +++"мужа можно нового найти" - очень расхожее бытоввое мнение внушаемое дочкам их мамами.+++

    Что-то я очень сомневаюсь в этом... Может быть, реалии нового времени так искорёжили материнскую психику...? Хм..

    На мой взгляд, любая мать желает своей дочери прежде всего -- стабильности.
    Во-всяком случае, в моей семье (в родительской) звучали поговорки "Женились -- живите", "От добра добра не ищут", "Лучшее враг хорошего". :-)

    ЗЫ Хм...хотя мне больше нравится "Х на Х менять -- х@@и толку".
    Пардон, конечно..

  • Всё наоборот. Муж (настоящий) - это навсегда, а ребенок, пока не станет самостоятельным.
    Когда ребенок станет способен сам себя кормить, у него появятся свои ребёнки, и родительница будет на втором плане, а муж он всегда рядом

  • А вот этого никакая мама не поймет, ребенок для них ребенок, даже если он уже на пенсию вышел, по этому поводу копий заломано не мало, а только воз и ныне.

  • В ответ на: Но мне кажется, с такой установкой очень сложно выстроить долговременные отношения.
    С любой установкой не выстроить длительных отношений. Это не та платформа.Отношения строятся на безращётности.

  • Я вообще достаточно постоянный человек, поэтому с установкой "до гроба" мне проще... Да и действительно, если у меня в голове, что это так... приходяще-уходящее, то я никогда не буду стараться сохранить отношения... Мне намного удобнее и приятнее понимать, что с этим человеком я хочу быть всю жизнь, а поэтому буду делать все для него, а поэтому буду идти на какие-то уступки...
    А вот про ребенка... Как ни странно, но я согласна с Иван Ивановичом, действительно, ребенок когда вырастает он уже самостоятельная личность и отношения больше "партнерские" (надеюсь меня сейчас не закидают флудом за это слово), чем родительские...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Отношения строятся на безращётности
    это как? На примерах...
    (мне просто интересно)

  • Видимо, когда и подсчитал бы, да нечего...

  • По мне просто невозможно быть близкими если отношения запланированны на неделю-год. Веселиться, получать удовольствие и прочее - да, но близости и душевности - нет. И уж совсем не понимаю как можно так ребенка рожать ...

    По бывшему опыту отношения были "до гроба" пока жизнь не осточертела. Потом встряхнул головой - огляделся. Понял что здесь - всё и начал жизнь с новья.

    Да прибудет с нами Сила !

  • На мой взгляд - главное, чтобы установки СОВПАДАЛИ. А то, коли ты - "до гроба", а он - "на раз", то это что же получится? Никаких сил не хватит удержаться, хоть на горло себе наступи.
    Или, хотя бы, высказывалось желание их общими иметь!
    Хотя всё это - мишура...никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...

    With love

  • В ответ на: Но мне кажется, с такой установкой очень сложно выстроить долговременные отношения. Когда знаешь: ежели че - нового найду.
    У меня подруга как раз по такому принципу подходила к вопросу собственного бракосочетания. А я с точностью до наоборот - "до гробовой доски". Получилось из этого вот что: подруга живет со своим мужем уже одинадцать лет. Я же ни с кем не могу прожить больше, чем полтора-два года. Вот вам и гробовая доска. Милый парадокс, не правда ли?:)) Боюсь, что когда любовь слепа, а "до гробовой доски" это именно та самая любовь, ее исчезновение приносит разочарование и пустоту, потому что ты не потрудилась ни на минуту задуматься, подходит тебе этот мужчина или не подходит. Хотя бы приблизительно. Зато когда любовные шоры не совсем залепили глаза, есть шанс более трезво оценить перспективу длительных отношений.

    В ответ на: Как вам с вашей установкой живется? С какой - легче?
    Циркулирует. Одно время люблю я, затем любят меня. Или в обратном порядке. Такой контрастный душ. Но даже это не спасает. Так и живется.:улыб:

    Исправлено пользователем Virginia (28.02.04 19:46)

  • Утановка такая:
    ребенок это навсегда!!!!!
    муж-меньшее из зол(пока не надоест)....
    Очень легко живется вообще без установок, чтобы бы не заморачиваться и чтобы больше времени осталось на жизнь!!!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Моя подруга говорит: ребенок - навсегда, а муж - это так, уходящее-приходящее. Она, конечно, в чем-то права.
    Абсолютно не права, потому что у ребенка будет - и должна быть!- своя, взрослая жизнь, как правильно заметил Иван Иваныч. А одинокая мамаша, своей безмерной опекой ломающая жизнь великовозрастного ребенка - хуже не придумаешь, хотя такие экземпляры, увы, встречаются. А оставленным ушедшими детьми уже поздно будет искать нового мужа.

    Но мне кажется, с такой установкой очень сложно выстроить долговременные отношения.
    Отношения можно строить на любых установках, лишь бы они устраивали обоих.

    Когда знаешь: ежели че - нового найду.
    Заблужение. Много ли вы знаете мам с ребенком, которые повторно вышли замуж? Особенно в сравнении с количеством тех, кто так и остается одной, максимум переживая короткие романы?

    мужчинам. Хотя бывают ли у них подобные установки?
    Какие могут быть установки у одноклеточных?:улыб:
    с какой установкой живете вы, меняется ли эта установка от изменения ситуации, каких-то закидонов со стороны партнера.
    Вначале жил с установкой "до гроба", потом, когда закидоны жены стали доставать (а именно, фразы типа темы топика - "друзья навсегда, а муж может смениться"), - "жена - уходящее-приходящее". А сейчас вообще подобных проблем нет.

    Как вам с вашей установкой живется? С какой - легче?
    С любой, лишь бы с этим человеком было хорошо.

    P.S. Пардон, а у этой подруги есть муж и ребенок? А то такие слова можно объяснить либо юношеским максимализмом, либо разочарованием одинокой мамы, оставленной мужем с ребенком.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не имею ни малейшего понятия. Содержание заглавного поста и заголовок были скопированы мной из другого места. Суть вопроса в том, как живется с разными установками, а не в деталях.
    Можете посмотреть с двух сторон: у "подруги" есть и ребенок, и муж; и - нет никого.

  • В своё время родители приучили к мысли, что брак - это на всю жизнь, с таким настроем и женился первый раз, но с каждым разом настроя оставалось всё меньше и меньше, а браки были всё счастливей и счастливей. :ха-ха!:

  • кстати, я, как и Джон, была воспитана в духе - аксиомы - поженились - на всю жизнь. Поэтому и вышла замуж первый раз за своего первого "официального парня" (до этого всё просто приятели-одна компашка были), он же первый мужчина. Ну, получилось что на одной этой установке не получилось протянуть. Его инициатива пожить отдельно (потому что он, бедняга, моего согласия на "замуж" не ожидал вовсе) - и ... мы до сих пор очень хорошие друзья, и каждый раз хихикаем над его идеями с тоской в глазах "А если бы я тогда не ушёл?"....

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: