Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Неоднократно наблюдал ситуацию, когда двое недавно близких людей ломают отношения, говорят друг другу гадости, а потом, в одиночку переживают и страдают, но никто не решается сделать первый шаг. Почему?

    Назад в будущее...

  • Гордыня, батенька, всё гордыня...
    Смертный грех, между прочим.

    Так что давайте, извиняйтесь перед Герцогиней :-)))

  • Хорошо ты меня приложила…

    Назад в будущее...

  • Потому что (даже, если и не говорил гадостей при расставании, а только получал) - боишься, придя с миром, снова встретить надменно-холодное "фи"! (в лучшем случае) или яростный отпор с побоями (в худшем). Унижения боимся. Унижения.

    With love

  • Причин множество....
    Рвут , значит что то неустраивает друг в друге..., что наверняка высказывается при разрыве....
    Если тот человек которому адресовывались высказывания понимает , что действительно не прав.., и если он хочет соедениться сново с человеком.., нужно то.., всего лишь признать свои ошибки, и попытаться все исправить..., если это еще возможно.
    Страдают в одиночку из-за упертости , горделивости, амбициозности, боязни отказа.,просто привычки друг к другу..,список может быть бесконечным.., из за собственной ГЛУПОСТИ....
    Многие рвут отношения.., для того чтобы просто встряхнуть партнера..., а то слишком расслабился, и стал совсем не таким каким был изначально...

  • Кстати, очень верное замечание. Тот, кому наговорили ПРАВДЫ - должен принять эту правду и смириться с этим. А это ох, как сложно - признать свою неправоту. А если еще и эту правду наговрили под соусом ГАДОСТЕЙ - то еще и оскорбительно! -)))

    With love

  • МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ГОРДЫНЯ???
    Может быть страх??? Страх перед тем, что тебя "пнут" с твоими извинениями?? И полетишь ты как покусанная собака...дальше чем видишь

  • Век живи , век учись .:))))))))
    Мое мнение -Каждый умный , уважающий себя человек постоянно совершенствуется, в работе , в жизни , в отношениях:)
    Сначала конечно неприятно, но когда "псих" проходит , все осмысливаешь, анализируешь , и понимаешь , что действительно "штришок", нужно подправить .., а во---он там стереть и нарисовать другой:)))))))))))))))

  • +++МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ГОРДЫНЯ???
    Может быть страх??? +++


    Да нет...Именно ГОРДЫНЯ !!!
    Или гордость, что по религиозным понятиям одно и то же !!

    Ведь если человек ЛЮБИТ по-настоящму, то он бесстрашен, он не боится отказа, он смело лезет на амбразуру. :-))
    Другое дело, что у каждого человека есть своя гордость, наступание на которую даже любимым человеком очень трудно перенести...(хотя, что это я !! как раз от любимого человека оскорбление твоего человеческого достоинства в сто крат болезненней !)

    По себе сужу...Меня как женщину оскорбили, я как любящая должна была проглотить обиду, потому что на самом деле, из его рта любое слово слышится музыкой, и ореол святости окружает всё его существо.
    Я должна была сказать, что я привыкла за эти почти 3 года к оскорблениям, потому что то добро, которое он мне принёс, перевешивает во много раз эти оскорбления.
    И что вообще, он своим существованием делает меня счастливой.
    И что те люди, с которыми я после него знакомилась, ему в подмётки не годятся по-прежнему.
    И что он -- самый лучший....

    Но ГОРДЫНЯ в тот момент расправила свои плечи и заявила о себе.

    И теперь я на себе волосёнки рву от горя, но всё-равно ГОРДЫНЯ меня держит за горло и не пускает меня, потому что, я -- грешница великая. :-)
    И не пойду я проситься к нему вновь, потому что мне больно. Но не от его оскорбления больно, это ГОРДЫНЯ мне больно делает.

  • Пошли, Солнце полосатое, в церковь грехи замаливать.

    Назад в будущее...

  • Это ещё хорошо если наговорили )) А-то бывают моменты, когда один из двоих, сидЯ дома над кружкой пивы после тяжелого рабочего дня, поднадумает себе чего нет и раз!! И обиделся!!! И ведет себя букой!!! ))) А вторая часть этого действа в полных непонятках сидит также у себя дома и думает - а чё к чему-то??? Вот тут действительно рамс!!!

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Гордость - это гордость.
    гордыня - это болезненное преувелечение гордости.
    Вот это - смертный грех.

    и не надо воспринимать слова человека, сказанные в запале его собственной ГОРДЫНИ как манну небесную.
    в харю за такое. гвоздь в лоб.
    и точка.

    а то покаааа Бога дождешься. а молоток и гвозди всегда под руками.:улыб:

    Исправлено пользователем Мерзавец (25.02.04 13:34)

  • Милый, я же написала, что с "религиозной точки зрения"....
    Человек не должен вообще гордиться собой. Он под Богом ходит.

  • Ну здрааасссте.
    Если человек не будет гордиться собой, своими достижениями - он далеко не уйдет.
    И какая радость Богу наблюдать стадо "не гордых" созданий? Стадо, где нет индивидуальности?

    про гордость писал так же с религиозной точки зрения.
    если поговорите с Батюшкой, он Вам растолкует и про "подставь левую щеку".
    Не все всегда в Библии надо воспринимать буквально.

  • А Бог то есть?? Вы его видели?? Что так утверждаете, что мы под ним ходим!!!

  • Бог есть. Его не может не быть.

    или так:

    Бог есть.
    он не может не есть.

    :улыб:

  • Покажите мне его!!!
    Поднимите мне веки)))
    Не вижу!!
    Откройте мне глаза...

  • подойди к зеркалу.

  • вторая часть этого действа
    ----------------
    Проблема в том, что для ПЕРВОЙ части этого "действа", в отличие от второй части, это, возможно, и не действо ни какое, а Любовь, самая настоящая. Вот и весь рамс.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Джейми...ты права...

    Херувим...а уж как ты то прав...

    Тетя Тигра...и ты тоже немного права

    А если все выше сказанное сложить, вот и получиться комплекс искомых причин.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • хе-хе... суметь собрать воедино,
    отсеяв пустое - не это ли искусство?
    и да и нет... потому как (и) дуракам везёт)))

  • Вот когда первая часть сможет с чистой совестью сказать, что это ТОЧНО любовь - вот тогда и у первой и у второй части ВСЁ встанет на свои места ;)))

    Можно я тебе посоветую то, что мне старшие пацаны всегда советовали по детству по поводу отношений с мальчишками - менЬше думай!!!! Так вот к девочкам - это относитца в неменьшей мере ;)))) :роза:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • будь я эксгибиционистом я бы привел в пример свою переписку с со своей пассией...
    действительно неумение идти на компромиссы часто порождает длительные (если вечные) размолвки...мне напрмер приходится часто ей показывать как можно идти на компромиссы во взаимоотшениях,самое интересно что множество женщин воспринимают это как данность и в дальнейшем подвергают различным приступам каприза своих мужчин...хотя это скорее уже не к соррам относится а к ежедневным взаимоотношениям.

  • по поводу отношений с мальчишками - менЬше думай!!!!
    -------------------
    Ну, да ТАК легче совратить ничего не подозревающую девочку. А НАОБОРОТ то как это подходит? И когда речь не о только чистом сексе? Ну, да ладно,ерунда все это! :роза:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • см. сообщение Мерзавца
    И отойди от компьютера!!!:улыб:Здесь точно Б. нет.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Да пошли они все в ж**у!!!!!!!!!!!!
    И всего делов...вот блин промблемма то:-)))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем onanymous (26.02.04 13:15)

  • Пусть сначала у них истерика кончится:)

    Назад в будущее...

  • /Да пошли они все в ж**у!!!!!!!!!!!! /

    Или я брежу или это уже где-то было :ха-ха!:
    Любезнейший вам наверное больно на х..., хвост в смысле наступили, что вы все об одном и том же.
    Расслабьтесь и женщины к вам потянутся,хотя судя по всему вам этого не надо :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >>> Расслабьтесь и женщины к вам потянутся

    *ворчливо*
    Да уж, счас насоветуете....
    СтОит только расслабиться, как женщина сразу испаряется..... только хвост в окне мелькнет.....
    Не слушай ты ее, Серафимушка! Не расслабляйся! Наоборот, поднапрягись! Еще!! Сильнее!!! ...... ой, забыл сказать, что сначала на горшок сесть надо было....... прости уж......
    В общем, как опорожнишься и перестанешь всех посылать в ж**у - так все сразу станет нормально.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В поддержку п.п.

    РЕЗЮМИРУЮ:

    ПУСТЬ БУДЕТ МНЕ ХУЖЕ, НО Я НАПЬЮСЬ ИЗ ЛУЖИ!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хмм......у мальчиков всегда всё шировор-на-выворот? ;)))))
    Мне ещё в студенчестве говорили пацаны старшие "Не расслабляйся - в***ут!!!" ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

    Исправлено пользователем onanymous (26.02.04 15:34)

  • Наверно просто неуверенность в другом человеке (а вдруг пошлет?) заставляет ждать первых шагов от другого.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • мои вам сочувствия :роза: :ха-ха!:
    ну напрягитесь в таком разе и так и живите :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Дык в том то и дело...
    "ей говорили"
    т.е. она расслаблялась... потом действие... потом наставление. Но, видимо, ей это нравилось...

    вот. "наблюдение между строк"

  • В ответ на: Мне ещё в студенчестве говорили пацаны старшие "Не расслабляйся - в***ут!!!" ))
    И, я так думаю, вы "послушались" боьших пацанов...:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: