Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • В пору моей юности, легкомысленности и глупости я попала вот в какую историю.
    Но сначало краткая предыстория:выйдя замуж в 18 лет, абсолютно не отдавая себе отчета в серьезности сего шага, не любя своего мужа, я завела любовника....
    Собственно далее незатейливый сюжет из анекдота-"приходит муж домой , а там...."Вещи я собрала сразу после того, как оделась, ничего объяснять не стала и с гордым видом ушла в никуда, точнее, к подруге на ночлег.
    После этого мы ессно развелись, о чем я не жалела, не жалею, и жалеть не буду.
    Но хотя урок этот был вынесен из некрасивого моего поступка, стал очень для меня ценным, т.к я ОСОЗНАЛА многие вещи и с тех пор:
    не обманываю людей
    не изменяю/предаю близких мне людей
    расставила жизненные приоритеты
    и вообще переоценила себя и свою жизненную позицию.
    А тема топика вот-"Учит ли вас жизнь?Попадали ли вы в подобные ситуации и каков их итог?"
    Хотелось бы сразу оговориться, что я не нуждаюсь в комментариях своего поведения, с тех пор прошло много времени, я себя за все уже сама осудила и сделала соответствующие выводы.

  • Жизнь учит. В подобные ситуации не попадала.

  • не всех...

    Да злой я

  • Нет, не учит. Я вообще люблю на одни грабли раз по 10 наступать. Пусть грабли учатся!

    Hello, Terranes.

  • А жаль...

  • Учить-то учит... Только, как правило, учит не принимать поспешных решений.

  • мазохизмом отдаёт )
    ничего личного :спок:

    Да злой я

  • В ответ на: Но хотя урок этот был вынесен из некрасивого моего поступка, стал очень для меня ценным, т.к я ОСОЗНАЛА многие вещи и с тех пор:
    не обманываю людей
    не изменяю/предаю близких мне людей
    расставила жизненные приоритеты
    и вообще переоценила себя и свою жизненную позицию.
    Сильно, конечно сказано! Но не поверю, что глаза открылись на все "бытее" именно после этого! Вы прям так написали, что жизнь повернулась в другое русло, и Вы стали другим человеком... Понимаю, просили не комментировать, но все же... Осознать всегда очень сложно, а вот даже когда приходит осознание и то, чаще всего после нескольких поступков, далеко не каждый человек так резко и категорично меняется, как Вы. Но может быть это и так, но слабо верится... Просто история, как я был чертом, а стал ангелом...
    В ответ на: А тема топика вот-"Учит ли вас жизнь?Попадали ли вы в подобные ситуации и каков их итог?"
    А вот что на счет себя! В таких ситуациях не оказывалась, всегда достаточно серьезно подходила к выбору, да не только в каких-то половых отношениях, а везде. Ведь жизнь - это выбор чего-либо... Чаще всего люди учатся на ошибках, я такая же. Пока по голове не стукнет, вряд ли пойму. Но вот сделать правильный выбор, а потом о нем не жалеть, а тем более не менять свою жизненную позицию после этого выбора, это уже намного сложнее. Но на это у нас существует голова, ИМХО!

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В подобные ситуации не попадала.

    Насчет учит ли жизнь?...хм...Я вот постаянно попадаюсь на одну и ту же наживку, НО по причине и в силу особенностей своего характера. Открыта, доверчива? Получите по башке!!!-)) Но закрытей и подозрительней от этого на становлюсь. Жизнерадостна? А вот НА тебе гадостей мешок? Съела? И что? Еще улыбаешься? А так? Но и тут меньше радоваться жизни не перестаю.
    К сожалению???

    Это про таких как я поговорка: "Нас..., а мы крепчаем!"
    -)))

    With love

  • Точно, я именно это в виду и имел...
    Практически.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: не всех...
    Я ж только за себя отвечала. Меня учит.

  • После этого мы ессно развелись, о чем я не жалела, не жалею, и жалеть не буду.
    Но хотя урок этот был вынесен из некрасивого моего поступка, стал очень для меня ценным, т.к я ОСОЗНАЛА многие вещи и с тех пор:
    не обманываю людей
    не изменяю/предаю близких мне людей
    расставила жизненные приоритеты
    и вообще переоценила себя и свою жизненную позицию.
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Не нахожу связи между разводом и Вашим просветлением. Где урок то ?

    Или, может быть Вы все-таки жалеете о случившимся? Тогда все ясно. Появился жареный петух на Вашем горизонте, а на кой он Вам с таким хвостом и перьями, приходится притворяться.

  • Присоединяюсь :роза: Чему учит жизнь, так это любить ее сильнее.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • чушь какая-то.

    Откуда у вас уверенность, что сделаные вами выводы - правильны?

  • Я не была чертом и не стала ангелом, но реально очень сильно изменилась,это заставило меня задуматься, и в дальнейшем во многом определило мое отношение к близким мне людям, а точнее-если не люблю, но мне приятно общение с человеком, то я прямо ему заявляю о своих чувствах, если даже зная это, человек предлагает быть вместе, аргументируя, что его любви хватит на нас двоих, я не соглашаюсь, зная, что , скорее всего,он не до конца понимает, что его ожидает, а я не имею права причинять ему боль(это мне подсказывает опыт-сын ошибок трудных), и учтите еще одну деталь-это было однажды и стало хорошим уроком на всю мою жизнь, так что чертом я не была никогда.

  • у Вас дети есть?

  • Вас надо похвалить? Или как?
    Я, наверное, туплю... Вы не хотите, чтобы оценивалось ваше поведение, в то же время рассказываете, какой хорошей вы стали после своего проступка. Смысл топика в чем?

  • Опередили, тоже самое хотела написать... Значится... у меня такой же вопрос!

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ответ на: чушь какая-то.
    У вас , по моему, настроение такое сегодня, чушью обзывать все подряд :ухмылка:
    И где вы увидели, что я называю свои выводы верными?Просто они есть и я с ними теперь живу, мне нравится.

  • да, ни в чем,
    просто человек размышляет...

    what do you want?

  • В ответ на: у Вас дети есть?
    Сейчас есть, а тогде не было

  • если муж есть, то предлагаю вернуться к теме, когда у вас появится первая мысль о разводе.

    если мужа нет, то и обсуждать тут нечего.

  • Муж у меня имеется и мысль о разводе была, но смысла вашего поста я не уловила.

    Исправлено пользователем wow55 (24.02.04 14:45)

  • /Я вот постаянно попадаюсь на одну и ту же наживку, НО по причине и в силу особенностей своего характера. Открыта, доверчива? Получите по башке!!!-))/

    Подписываюсь, еще раз подписываюсь, было пять рук, пять раз бы подписалась. Но мы же не поддадимся и не станем махровыми циниками а джейми??? Или станем (задумчиво, глядя в потолок)
    Мое вам :роза: :роза: :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Раньше бы подписался... А сейчас - даже не знаю... устал чтоли?
    Bond-у: в моем случае, похоже грабли оказались прочней... и не учатся они ничему... хотя... мож ишо попробовать?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Нет, не учит. Я вообще люблю на одни грабли раз по 10 наступать. Пусть грабли учатся!
    Слушай, а если грабли детские?

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Манитоба! Убери Гарольдыча! :ха-ха!:

  • В ответ на: Открыта, доверчива? Получите по башке!!!-)) Но закрытей и подозрительней от этого на становлюсь. Жизнерадостна? А вот НА тебе гадостей мешок? Съела? И что? Еще улыбаешься? А так? Но и тут меньше радоваться жизни не перестаю.
    Можно я теб.. (ой) Вас... ээээ.... :чмок: поцелую?!

  • Пондравилосц?
    А я-то думал никто и не заметит....

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Ну тогда уж рассказывай, что у тебя с ним общее:улыб:

  • Служили вместе :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: