Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Двуличный человек - это челове, меняющий своё отношение к тому или иному в зависимости от обстоятельств. Часто двуличность неприятна. Особенно это неприятно, когда она прияляется в отношении друзей друг к другу.
    Может быть в настоящей действительности...такое поведение закономерно... в бизнесе для получения большей выгоды, на работе...для того чтобы сделать карьеру, в политике...чтобы продвинуться к власти. Современное общество може т оправдать двуличность.
    Но может ли быть двуличность в отношении между друзьями, между близкими людьми?
    ПОЧЕМУ ТАК?? сКАЖИТЕ МНЕ , ЛЮДИ!!!!!!

  • Что самое пронзительно обидное - с этим нельзя бороться, вернее - бесполезно. Наше общество порочно и многое строиться на двуличии, манипуляциях. В обществе в целом - это неистребимо.

  • Вот именно я пытаюсь разделить это понятие. Я пытаюсь понять и как то аргументировать двуличность в обществе...в современном обществе. Но как друзья себя так могут вести? Для чего и зачем...ведь если я считаю человека своим другом..то для чего ему передо мной играть?

  • Обстоятельства бывают разные, например, взял друг денег в долг, а возвращать не хочет, Вы конкретизируйте.

    Назад в будущее...

  • Как правило, двуличность - это диагноз...
    Не верю я, что человек - двуличный, когда дело касается его личных интересов, карьеры и тд, может быть искренним настоящим другом. Я НЕ верю, что он в один прекрасный момент не предаст...
    Хотяяя...двуличность двуличности рознь...

    With love

  • Это называется: победа разума над справедливостью :спок:

  • Да может быть каждый это понимает по- разному.
    Скажу , что для меня - это то, когда друзья в глаза говорят одно, за глаза другое, думают третье. Вы конечно скажете, что у меня плохие друзья, что человек достоин своих друзей. Я не говорю , что все такие, но ведь бывает!!!

  • Двуликий Янус?
    Может... Всё может быть... Тебя интересует механизм двуличности?
    А насчёт почему.. - врядли кто то отдаёт себе отчёт в этом - так надо вобщем :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • То есть, как я понимаю, Вы считаете, что это происходит на подсознательном уровне? Значит...люди, с которыми мне дал Бог общаться испорчены изначально ,или все люди так или иначе испорчены? Значит никому нельзя верить?

  • Значит никому нельзя верить?
    Доверяй, но проверяй:миг:

  • Я тебе адын умный весч скажу...тока ты не обижайся!:миг:
    см.подпись.....

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Если проверять, значит уже не верить!!! факт.

  • Умный весч - но вопрос как был открытым, так и остался!!

  • по вашему, верить можно только СЛЕПО?

  • Я вообще ничего не скажу, ни про Вас, ни про Ваших друзей, так как не знаю, ни Вас, ни их.

    Назад в будущее...

  • Он останется открытым, и как заметил Витька - это называется "победа разума над справедливостью". Это то, с чем придется жить всегда нашему обществу и даже нехотя подчиняться установившимся правилам. Для меня лично - это одно из самых больших разочарований от МИРА.

  • Можно подумать, у вас все гладко!! Вас никогда не обманывали и не предавали близкие люди. Вас не постигало разочарование. Зачем все конкретизировать и переносить на личности данный вопрос?

  • Отчего же....Бывало, и обманывали и говорили противоположные вещи с интервалов в 2 минуты, при этом честно смотря прямо в глаза.
    С этим бороться бесполезно, надо минимизировать убытки , прям как в теории фирмы! Экономику, надеюсь, помните еще?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Давайте построим кривую безразличия...выберем оптимум по Паретто...и остановимся на этом..(( Вы это хотите мне предложить??

  • 2 Heruvim
    Вы считаете, что это происходит на подсознательном уровне
    Такова эмоциональна природа человека... Отличие от животных кстати...

    2 Свет
    Для меня лично - это одно из самых больших разочарований от МИРА.
    Тока не в петлю!!! Я вас умоляю... Разочарование блин...
    А как насчёт избитого до полусмерти друга? Это меньшее разочарование???

    Toyota Celica ST185RC

  • Обманывали, предавали и разочаровывали, но виноват сам – доверился. Переносить на личности? У Вас вполне могли возникнуть одни проблемы, у меня – другие.

    Назад в будущее...

  • А все равно так охота верить в лучшее....
    ....и каждый раз веришь...и каждый раз мордой об асфальт:хммм:

  • Как понятие двуличность аргументировать можно, но нельзя аргументировать двуличность между друзьями, значит не дружба совсем это... и нафик такой друг не нужен

  • В п***друзей в п**** подруг
    Я сам себе ХОРОШИЙ друг?
    Вы придерживаетесь этого мнения?

  • В ответ на: Для меня лично - это одно из самых больших разочарований от МИРА. [/цвет]
    Тока не в петлю!!! Я вас умоляю... Разочарование блин...
    А как насчёт избитого до полусмерти друга? Это меньшее разочарование???
    Избитый друг (хотя, к счастью, моих друзей-подруг ни разу до полусмерти не избивали) вызывает не разочарование и тем более не от МИРА. Так что - это другая опера. По поводу петли - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - нет в жизни таких обстоятельств, которые нельзя было бы не пережить, поэтому петля - не про меня.
    Г-н Юрист, а у Вас фамилия не Задратченко (-ов, -идзе, -ян), случаем? Нет? Жаль, она Вам подходит.

  • и каждый раз веришь...и каждый раз мордой об асфальт
    Мазохизм чистой воды.. Тоже кстати бич цивилизации:миг:

    Toyota Celica ST185RC

  • КудЫ не плюнь...везде что то не так)))
    За что тогда я так жизнь люблю??? :ха-ха!:

  • а у Вас фамилия не Задратченко (-ов, -идзе, -ян), случаем?
    Ты знал, ты знал...(с)
    поэтому петля - не про меня.
    Жаль...
    нет в жизни таких обстоятельств, которые нельзя было бы не пережить
    Раком заболеть? Спидом? Можно пережить?
    -бабуль, у вас здеся спидом болеют?
    -Да нет сынок, переболели уже все...
    НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ САМИ СЕБЯ! :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: [ нет в жизни таких обстоятельств, которые нельзя было бы не пережить [/цвет]
    Раком заболеть? Спидом? Можно пережить?
    НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ САМИ СЕБЯ! :ухмылка:
    Рак при определенных обстоятельствах лечится (знаю троих таких людей), а умереть можно и от гриппа. Спид тоже дает 5-15 лет жизни, в течение которых (неисключено) лекарство, вакцина, любая панацея может быть найдена.
    При чем тут болезни? Умереть можно, наевшись земляники, и получив отек Квинки. Для Вас окажется смертельным рак, а для тети Маши - инсульт. В конечном итоге мы все смертны, а в текущем моменте - нет обстоятельств, которые нельзя пережить.

  • При чем здесь рак и спид?? Вы не поняли!!! Я видел совсем недавно очень близкого мне человека, болеющего раком....и вы не представляете как он хотел жить!!! И в петлю он не собирался!!!

  • За что тогда я так жизнь люблю?
    За то, что она есть. пить. гулять... (дальше на свой вкус) :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • ЗА ВСЕ!!!!!!!! :ха-ха!:

  • Нет я просто предлагаю, быть более тщательным при выборе друзей

  • Наказаний без вины не бывает...

    Hello, Terranes.

  • То есть Вы считаете, что если такое с кем то случилось..значит и сам человек этого заслуживает!!
    Как это ...относись к людям так, как ты хочешь, чтоб они относились к тебе?

  • Это несколько прямолинейно ;), но в целом - верно.
    Дитям - мороженное, бабе - цветы...

    Hello, Terranes.

  • Можно рассмотреть двуличность, как виртуального и реального человека?
    Вот сейчас Вы сидите перед монитором, отправляете сообщение, одно, другое, в реале Вас никто не видит, о Вас складывается определенное мнение...... а в реале Вы совсем другой человек.....
    Одному из Вас верят, а другому нет.... У одного из Вас все ОК, а у другого жизь хренова..... Это как бы две разние личносли, две разние жизни, и обычно, как оно бывает, виртуальная заменяет то, чего не хватает в реале..... Не говорю что всем и всегда, но иногда все же стОит верить
    -------------------------

    Сэр, ответьте, после чего я Вам признаюсь....

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • Ненавижу лвуличность....она ведет к лжи...а от нее все беды нашей страны и общества....никогда не будут отношения человеческими, пока ложь будет присутствовать!!!!!!!!
    ТОВАРИЩИ----------давайте говорить правду или вообще молчать!!!!!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Гы, именно человеческие отношения имеют ложь:миг:Которой собственно говоря и нет, как и правды, строго говоря.

    Да прибудет с нами Сила !

  • //Двуличный человек - это челове, меняющий своё отношение к тому или иному в зависимости от обстоятельств//

    Есть у меня привычка, просто придираться к словам, так что уж извините, но это определение не верное. Вы дали понятие не двуличности, а _приспособляемости_, а это качество в определенном понимании весьма полезно, без него человек никогда бы не стал человеком.
    Если уж что-то обсуждать, то надо сначала определиться с понятиями. Попробую дать свое:

    Двуличный человек - человек, меняющий свое отношение к другому человеку (обязательно близкому - родственнику, другу) под давлением каких-либо обстоятельств целях собственного благополучия и при этом делающий вид, что ничего не случилось.

    ЗЫ. Коряво, конечно, но больше что в голову ничего не идет

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Зы. Попробую уточнить:
    Дву-личный - это чел, который живет несколькими жизнями (личностями) одновременно... в одной ситуации - одна личность, в другой - другая... Где-то он белый и пушистый, а где-то наиборот... По-большому счету люди все многолики... проблемы (и негатив, связанный со словом) возникают, когда смена личности происходит по отношению к одним и тем же людям под давлением обстоятельств (причем, чаще всего не самых важных!) А так, в норме, у нас у всех очень РАЗНОЕ лицо для разных людей... кого-то мы любим, а кого-то терпеть не можем даже, когда о нем просто упоминает кто-то третий...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я пытаюсь подстроится под людей.сегодня он обожает книжку...,а она мне не нравится,но я отзываюсь о ней восторженно.В следующий раз он вчитался и понял,что это жуткая глупость-а я вчиталась,и поняла,что это супер,но опять соглашаюсь.Я постоянно подстраиваюсь под человека в мелочах,или в том что он считает мелочами.В серьёзных вещах-ёщё чего!

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • Интеренсо, а чем и насколько отличается двуличность от любовной игры и есть ли это отличие и к чему все это может привести?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: