Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Вот такая история. У меня есть знакомая, которая побыв 8 лет замужем, развелась с мужем. Не то, чтобы он плохой, и она тоже не то чтобы плохая, ну не нашли общего языка за эти годы. Теперь подала объявление в брачное агенство, собирается замуж за иностранца. Хочется более спокойной жизни, обеспеченности (женихи за границей сплошь богачи, особенно по нашим меркам) и определенного будущего для своей умницы - дочки и пр. и пр. Понятно, что уже о безумной страсти речи нет, ей хочется спокойных тихих отношений и сбросить с себя море сваливишихся мужских обязанностей (крутится как может, обеспечивает себя и дочь лучше, чем многие отцы семейства, учит дочку во множествах кружках и школах), она просто устала.
    Достойный ли это шаг? Как мужчины относятся, что их родные, милые, красивые деловые и умные соотечественницы уезжают замуж далеко, собственно говоря, променивая их на более благополучных иностранцев. Интресно мнение и женщин. Я, например, ее не осуждаю и даже поддерживаю, но сама не поехала бы. Хотя, может быть это от того, что у меня есть любящий и любимый муж и мне не хочется бежать никуда.
    В общем, как считают другие люди, хотелось бы знать.

  • А че тут думать, на Карфоген дохлые римляне, кстати у меня в Монголии арат знакомый ( 450 голов одних только сарлыков+ овцы и верблюдЫ) без жены мается, могу поспособствовать, за очень незначительную мзду.

  • Про обеспеченность – это сказки, не более. Зарплаты там выше, но также выше и затраты: страховки, содержание жилья, само жилье, услуги, в том числе образование, и т.д. Например, с пяти тысяч зеленых в месяц, остается баксов 200. Те, кто получают пару тысяч, не могут себе позволить машину, так как страховку не потянут.

    Назад в будущее...

  • Да пусть едут.
    Таким вот естесственным отбором мы тут себе самых живучих и выносливых обеспечим.

  • В ответ на: Достойный ли это шаг?
    ИМХО, в таком вопросе сложно говорить о достойности-недостойности...Достойно кого или чего? Женщина, решившаяся на такой шаг (ведь нам нелегко порой в соседний-то город переехать) наверняка действительно устала и считает, что поступает правильно....

  • у меня есть подруги, которые повыскакивали замуж за иностранцев.. говорили, что вот они умнее, сообразительнее и богаче и более внимательные и еще умеют ценить достойную женщину..
    Вообщем было много эмоций при отъезде, пожелание счастья нам тут "на безрыбье" и несколько откровенно некрасивых сцен. :хммм:
    Причем отмечу, что девушки по своей природе очень активные, образованные, никаких проблем с языком и межнациональным общением не испытывающие.
    и что мы видим сейчас, у одной ( вышла замуж за американца, живет в Калифорнии) - дом с бассейном, через два квартала - океан.. и все... муж работает как ненормальный (по 18 часов в сутки) она его и не видит, ей самой работа приличная не светит (пока нет грин-кард, еще пару лет не будет). У мужа в глазах только доллары светятся - больше -больше-больше. Детей рожать он не хочет - говорит - вот расчитаемся за дом, потом посмотрим, ну и что, что тебе к тому времени будет 30 - самый возраст для такого дела.. В общем жалостливые письма пишет - "я-то думала будет так, а оказалось вот как все непросто.."
    Вторая вышла за немца, вся светится на фотографиях (он и правда парень неплохой, милый и заботливый).. Во всем ей помогает, на работу устроил.. путешествуют по всей Европе.. а все равно, говорит "нет счастья", все чаще хочется домой съездить, русских на улице вылавливает и общается с ними, хотя раньше плевалась, "фу опять эти соотечественники - они везде :("...
    простите за сумбурность мыслей... но вот такие ассоциации вызвал ваш топик :роза:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • очень это на самом деле трудно, разность менталитетов, вроде лучше всего по совместимости совместного проживания французы для русских......но моя знакомая развелась после 2 лет жизни с таким французом:улыб:

  • Достойный ли это шаг?
    А может быть это последний шанс..
    У меня такое чувство, что Вы подняли этот вопрос, что бы наши мужчины в один голос воскликнули, нет!не отдадим наших женщин буржуям! и так далее.. :ухмылка:
    у каждого своя жизнь, пусть пробует, кто не рискует, как говорится...

  • На основном форуме есть топик про утечку мозгов...
    Вы всерьёз полагаете что на БЗ эта роблема актуальна?

    Хотя тут народ отзывчивый - он ответит... помнится даже поведение продавцов в магазине каком то обсуждали...

    По теме:
    Достойный ли это шаг?
    Достойный для кого? Для неё? Человек впрае сам решать что ему делать и чего не...
    Какое вы право имеете оценивать её поступки?
    деловые и умные соотечественницы уезжают замуж далеко
    Была бы умной - не рвалась бы заграницу. Если ёще и красивая-деловая - то здесь можно обеспечить достойное существование ... ИМХО

    Toyota Celica ST185RC

  • Насколько мне известно, если выходишь замуж за гражданина США получаешь гражданство. Если жених имеет грин-кард, то при вступлении в брак, получаешь вид на жительство. Поэтому что-то с Вашей подругой не так…

    Назад в будущее...

  • Все что вы описали - это нормально.
    У нас в стране бывает и в сто раз хуже. Вопрос не в том, что заграницей стремно, а в том что ваши подруги, которые уехали, размечтались шибко.
    В следующий раз, прежде чем вершить свою судьбу, будут осознанней.

  • В ответ на: вроде лучше всего по совместимости совместного проживания французы для русских......
    нууу....не знаю....был у меня опыт общения с французом, который жутко хотел меня в качестве жены своей видеть :ха-ха!: Разница менталитета действительно ГРОМАДНАЯ!!!

  • В ответ на: [цвет:green]"У меня такое чувство, что Вы подняли этот вопрос, что бы наши мужчины в один голос воскликнули, нет!не отдадим наших женщин буржуям! и так далее.. :ухмылка: "
    Да что Вы, совсем нет. Я заводила топ именно ради и для того, чтобы услышать то, что думают на самом деле, а не для того чтобы услышать то, что хочу услышать, тем более, что ситуация не моя. Хочется мнения большинства, тем более, что и моя знакомая мечется, не знает - правильно ли она поступает?

  • Вы, как обычно, метите территорию?

  • она узнает правильно поступила или нет, только после... понимаете о чем я?
    как можно заранее предугадать? знал бы где упадешь, так соломку бы подстелил-известная поговорка. Пусть попробует попереписываться с , хотя бы, 100 мужчинами из-за границы. Что -нибудь решит тогда.

  • В ответ на: Насколько мне известно, если выходишь замуж за гражданина США получаешь гражданство. Если жених имеет грин-кард, то при вступлении в брак, получаешь вид на жительство. Поэтому что-то с Вашей подругой не так…
    в том то и фокус, что грин-кард получаешь, только по прошествии некоторого времени, в течение которого, усердно доказываешь, что брак у вас не фиктивный. Приходят все время всякие тетеньки и дяденьки в неожиданное время и проверяют..
    И настоящую Грин-кард (по которой она станет полноправным гражданином США) она получит только через пару лет. Насколько я понимаю есть ощутимая разница между Видом на жительство и Грин-Кард...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Странно, но мои родственники и друзья именно так и делали, приезжали по гостевой визе, фиктивный брак, и получали грин-кард, кстати, грин-кард - это и есть вид на жительство, а не гражданство. Гражданство получают через несколько лет после получения вида на жительство. Но с грин-кард вполне можешь работать.

    Назад в будущее...

  • ок не буду спорить, я в данном вопросе не эксперт.. но у подруги нет Грин-кард и получить она его сможет только через пару лет.. ответ на "почему?" не знаю, но так и быть спрошу..
    Выяснила вот что... сразу после замужества выжают conditional white card, но если в течение 3-х лет разведешься ее отбирают..
    вот такая ситуэйшн бесправная:хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (24.02.04 11:44)

  • 2 свет
    Вы, как обычно, метите территорию?
    Угу... Пописываю понемногу
    Хочется мнения большинства
    Большинства чего? От силы 20 человек наберётся.. Не обманывайте сами себя.. Я вас умоляю...

    Toyota Celica ST185RC

  • Блин, даже в сети пошарился, решил проверить, кому из нас по ушам ездят:

    Вы можете получить Грин Карту всего через несколько месяцев на основании брака с гражданином (гражданкой) США. Поэтому тот, кто стремится жить или работать в Америке, может подумать, что брак с гражданином (гражданкой) США поможет быстро получить Грин Карту.

    Однако закон распространяется только на браки по любви и старается предотвратить фиктивные браки по расчету. Грин Карты на основании брака являются "условными" в течение двух лет. Незадолго до окончания этого срока вы должны доказать, что ваш брак фактический и вы живете вместе как муж и жена. Если вы не сможете этого доказать, вы теряете Грин Карту.

    Поэтому не все так хорошо у Вашей подруги, как она рассказывает, видимо «муж» держит её этой самой грин-картой.

    Назад в будущее...

  • вы забыли, что у них вроде любовь.. по крайней мере была, когда он ее отсюда увозил :улыб:
    ИМХО фиктивный брак да еще ради документов американских - это ни есть сабж данного топика:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: ИМХО фиктивный брак да еще ради документов американских - это ни есть сабж данного топика:улыб:
    Да-да, Вы во-время заметили, спасибо. :роза:
    Господа, если можно поближе к теме

  • Да, вера в сказку в нас сильна, я бы даже сказал – неистребима.
    :бебе:

    Назад в будущее...

  • Вы сами ответили на вопрос.
    Забот не хочется - денег хочется.
    но за все надо платить.
    она заплатит свободой и дочерью.

  • Вы маленько не правильно меня поняли. Она не меркантильная барышня, отнюдь. Она уставшая. Она многое сделала, чтобы быть на уровне, обеспечить дочь и достойное существование, никогда не была паразитом, она - женщина, расчитывающая только на себя и могущая в жизни много чего. Она просто устала, и помочь здесь ей некому и отдохнуть хотя бы полгода у нее ворзможности нет.
    Я спрашивала немного в другом ключе - не о том - будет ли ей там хорошо или плохо, об этом никто знать не может. Я спрашивала о том, бегство ли это или нет, оправдано ли оно. В принципе, правильный ли это поступок - от того, что устала - бежать к благополучию.

  • А за границу - это куда? я, например, живу в Германии, поверьте, здесь проблем тоже хватает. И потом, с чего вы взяли, что иностранец просто не ищет себе домработницу? А языковые проблемы, или это решённый вопрос? В другой стране другие порядки, законы, привычки, да всё другое! У меня все родственники живут в России, одной довольно тоскливо. Причём мой муж российский немец, и мы вместе выезжали, говорим на одном языке. Вы думаете, иностранцы ждут вам с распростёртыми объятиями? Как бы не так, они никогда не забывают кто вы и откуда. Одна бы я никогда не решилась ехать в чужую страну, но это моё личное мнение, после небольшого опыта.

  • А нехай едут! Заполоним весь мир русскими женами и полурусскими детьми, тогда с Россией и воевать некому будет:улыб:Это, конечно, шуточки.
    На мой взгляд - делай так, как хорошо тебе и не мешает другим. Поехала бы я? Нет.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Мое мнение - крысы бегут с тонущего корабля - они правы или как? Да пусть бегут! Флаг в руки и барабан на шею... Меня звали дважды - так и не поехал... долго думал - почему не поехал... году в 99 - поговорив с одним таким страждущим понял почему. Насчет того, что там быт устроен - могу только одно сказать - бесплатный сыр - в мышеловке!
    А насчет того, что здесь - плохо... извиняйте - здесь каждый живет ровно той жизнью - какой хочет... и не надо сваливать на обстоятельства... мы их сами себе делаем... с большой охотой...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Усталость... приходит.. когда знаешь, что тянешь непосильную ношу.
    и хочется ее сбросить.

  • В ответ на: Например, с пяти тысяч зеленых в месяц, остается баксов 200.
    :ха-ха!:

  • На последнего.

    Я отношусь ОЧЕНЬ хорошо к тому, что наши женщины уезжают в Германию.

    Немцы -- темпераментные, романтичные, и при этом имеют сугубо трезвый ум. Во всех отношениях.

    Немецкий язык приятный на слух, легко учится.

    Немцы -- самая лучшая нация на земле.

    У меня там родственников 3 семьи, сама бы уехала, да муж камнем вниз тянет.
    Высказала ИМХО. :-)

  • Это немецкий-то приятный на слух?..
    Когда слышу, мне все время кажется, что ругаются...

  • Ну ну скажи

    Про дойчланд тигра шарит

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • > А нехай едут! Заполоним весь мир русскими женами и полурусскими детьми, тогда с Россией и воевать некому будет :улыб:Это, конечно, шуточки.

    Шутки шутками... Но китайцы-то опередят! И все же, результат один - воевать с Россией будет таки некому :-)

  • > Это немецкий-то приятный на слух?..
    Когда слышу, мне все время кажется, что ругаются...


    Крысуль, вот мне тоже так всегда казалось. Пока однажды, будучи в Германии, не услышал какую-то их песню. Боже мой, настоящая музыка слов! Мелодии там было не очень много, но какие слова! Наверное, даже хорошо, что я ни одного из них не понял...:улыб:как красиво звучали! Который год пытаюсь узнать, что это было??? Да только ведь и объяснить толком ничего не могу...:улыб:

  • Пусть едет... только поаккуратней...
    Я вот подумала, а что очень даже не плохо было бы выйти замуж за иностранца... НО лет так в 50... когда дети уже выросли и могут взять на себя заботу о бабушках и дедушках... если те еще не умерли.. А что тут делать с мизерной пенсией... я вот сама себе на старость никогда состояния не сколочу... расточительна уж больно... да и не в состоянии дело... я же болеть буду после 50-ти, а медицина у нас сами знаете какая... так что вот...

    И даже не думайте, что я не найду там себе жениха в свои 50 с хвостиком... НАХОДЯТ, примеров куча :бебе:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Национализм у немцев в крови.

    Назад в будущее...

  • ...Пока однажды, будучи в Германии, не услышал какую-то их песню. Боже мой, настоящая музыка слов! Мелодии там было не очень много, но какие слова! Наверное, даже хорошо, что я ни одного из них не понял...

    (Оффтопиком, конечно, но сам порежешь :ухмылка:).
    "Раммштайн"?

  • В ответ на: Немцы -- темпераментные, романтичные, и при этом имеют сугубо трезвый ум. Во всех отношениях.
    Я бы даже сказала слишком трезвый, поэтому нашему эмоциональному народу там и не очень

    Немецкий язык приятный на слух, легко учится.
    Английский и приятней и учится легче (из собственного опыта, учила и тот, и тот)

    Немцы -- самая лучшая нация на земле.

    Вы должно быть немка?

  • Последний вопрос к теме топика отношения не имеет :-))

  • В ответ на: Последний вопрос к теме топика отношения не имеет :-))
    Потому что является ответом на все еще не заданные ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • хех... в большинстве случаев фразу "замуж за границу" следует читать как "замуж за "заграницу"", а не "замуж за человека":улыб:
    Вообще, такие цели убивают меня наповал и вызывают только ухмылку... "загранице" этому сочувствую..:улыб:

  • Опередят? А китайских девушек тоже замуж берут за границу??? :а\?:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Очень приятный, простой и органичный. Согласна с Тигрицей. Учится не легко, а так, как все романо-германской группы, т.е. менее сложно, чем арабской и более, чем славянской...
    И поют - АБАЛДЕТЬ:улыб:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Не знаю такой группы языков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: