Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Гуманистическая концепция

  • "Мы разные..мы- враги". Мы сосуществуем вместе по необходимости данной природой, но мы...разные. НЕ СОГЛАСЕН! Мы- единое целое, мы две части сущего, мы взаимодополнение, взаимообогащение. Мы- Вселенная, непознанная, Вселенная. И как бы не кривлялись Арбатовы с ТолстЫми, мы - это монолит. Что нас объединяет?
    Любопытство к друг другу, Любовь, наконец, страсть, различные и взаимообогащающие акценты интеллекта, ДЕТИ, ЖИЗНЬ.
    Женщина должна любить мужчину, а мужчина - женщину, они должны вместе бороться за своё потомство, за его и свою жизнь

  • Хм, ну и при чем здесь Арбатова? Вы ее читали, чтобы врагом выставлять?

  • Да, я эту тварь читал, гнобил на её сайте (меня забанили навсегда), и всяячески выражал своё несогласие с её концепцией.
    Если ей не повезло с мужиком, то не стОит на всех экстраполировать её неудачи. Она- талантлива, безусловно, как может быть талантлива леди, обладающая физическим недостатком, надеюсь понимаете о чем я говорю. Но, есть здоровые самки, стремящиеся к здоровым самцам, что им до физических увечий?
    Кстати, Ваш аватар расползся в ширину и стал не столь сексуален. Спустите пониже :ха-ха!:

  • для начала хотелось бы уточнить - этот топик про Арбатову? или мы всё же поговорим на темы, Вами в первом посту заявленные.
    В корне несогласна с Вашим постулатам "Мы разные, мы - враги". Первая часть неоспоримо верна. Да, мы разные. Факт. Но в том-то вся и прелесть. А то что мы-враги...Буду спорить. С чего это Вы такое взяли? Нет, очевидно, есть такие, которым для поддержания хоть каких-то отношений нужны вечные грызни, ссоры, и тд. То есть вечное доказывание, кто круче - то бишь стратегия и тактика наступления и уничтожения неприятеля-врага.... Тут - умываю руки. Но ведь таких случаев (наивно полагаю) меньше, чем "классики", где "Мы - разные, но мы - соратники"...

    With love

  • Джейми, конечно, ты не дочитала до окончания мой топ. Если хочешь, в Мае (я люблю черезвычайно это время, люблю,люблю, и люблю) встретимся с тобой на нейтральной территории и побеседуем об особенностях "гуманистической концепции". Ты пойми правильно, я не настаиваю- нет, так - нет, да- так да. Мне пофигу.

  • Зачем сменили аватар? Задница была лучше!

  • Мы не враги. Антагонисты, возможно.
    И слишком умничаем там, где этого делать не надо.

    Ибо что такое в природе враг? Тот, кто хочет изловить и съесть. Ну, в каком-то случае, прогнать со своей территории.

  • --Мы не враги. Антагонисты, возможно.
    Крыска, и ты туда же. Ведь в первом посте я как раз говорил то, что мы монолит, почему всё воспринимают с точностью до наоборот?

  • Иваныч, смотрите, раз мы обе-две восприняли Ваше "мы - монолит", с точностью до наоборот (по Вашим же словам), то....эээ..."может, что-то не так в консерватории?" (с)

    With love

  • Зайдя в топ Ивагныча я ожидала прочесть что0-то ужасно перченное или грязное или вызывающее взрыв негодования. А в этот раз Иванычи толкнули в Мир мысль неоспоримую и очень добрую.

    Что нас объединяет? Инстинкты - продолжения рода, инстинкт совместного проживания, инстинкт создания пары, временной или постоянной это уже детали...

    Что же объединяет, когда он или она столько боли причинили друг другу, а пролжает объединять? Пара не распадается, при всех показателях для распада. Любовь? А любовь какая?

  • ---то....эээ..."может, что-то не так в консерватории?" (с) --
    Скорее в обсерватории :ха-ха!:
    Я, конечно, насчет Арбатовой резковато сказал- извиняюсь, но, когда человек, которого по понятной причине не хотели представители другого пола, видимо сказал себе: " ...не хотите меня такую талантливую, ну тогда я вам устрою!". И устроила. По её постулатам, женщина более совершенное существо, по многим парпаметрам, включая даже такой смешной, что Y- хромосома меньше Х-хромосомы, что якобы все мужики после 40-ка лет являются импотентами, что психическая организации мужчин более примитивная, что интеллект устроен упрощенно. На большинство вопросов на её сайте была брань феминисток, а потом- бан.
    Моё скромное понимание, что мы- две части целого не находило понимания

  • --что0-то ужасно перченное или грязное или вызывающее взрыв негодования---
    Зря Вы так, у нас большинство постов добрые и жизнеутверждающие
    --Что нас объединяет? Инстинкты - продолжения рода--
    Разве только это? Никогда не сталкивались с неизъяснимым очарованием только от созерцания?
    --когда он или она столько боли причинили друг другу, а пролжает объединять?--
    Боль...зачем? Неужели нельзя без этого? Интересно чем различается боль, причиненная представителем другого пола от однополого? Есть ли половая окраска?
    --А любовь какая? --
    У каждого своя. Если Вам кто-то расскажет про СВОЮ любовь, я думаю, что для вас это будет не более, чем праздный интерес, так же как если вы расскажете ему (ей) про свою.
    Вывод, любовь- индивидуальна тиражированию подввергается только в трудах Великих, которые улавливают ТЕНДЕНЦИЮ, отвечающую многим понятиям и чаяниям

  • Скорее не половая окраска. А окраска : боль, причиненная любимым и боль человеком (одного пола или разного с тобой) со стороны (работа, малознакомый, простознакомый).

  • " ...не хотите меня такую талантливую, ну тогда я вам устрою!".
    ====================
    Почему то мужчины думают, что если мнение женщины не совпадает с их, то диагноз очевиден. Хотя я, например, никакой связи не вижу. У той же Арбатовой в личной жизни все намного удачнее, чем у тех "не феминисток", которые готовы согласиться с любой мужской глупостью, ради возможности быть с ним.

    Без подписи

  • > в первом посте я как раз говорил то, что мы монолит, почему всё воспринимают с точностью до наоборот?

    Потому что это не так, вот и все.

    Женщины без мужчин проживут, легко... Почти все животные в природе после спаривания расстаются, а пчелы и вовсе трутней выгоняют на зиму, чтобы не жрали лишнего, бесполезные создания.

  • Мда, проблема российских феминисток в том что те флаги что несут настоящие Ф - здесь смешны, а реальные проблемы - просто надо решать, борьба же обычно идет женщинами за женщин и против женщин же.

    Арбатова ... смутное ощущение достаточно умной, но не разобравшейся до конца в собственных представлениях. Ко всему еще и психолога с багажом совершенно идиотских фактов о нездоровых мужчинах, распространяемых на всю половину. Лично меня её фишки обозлили и после невнятных обьяснений о помоях вылитых на "колбасных" эмигрантов мне как-то брезгливо стало.

    По топику: Ну да, части. И сказать то нечего:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Гы, а у страусов наоборот:миг:
    И вообще - вы бы вот согласились иметь секс один раз в жизни, а потом потихоньку рожать всю оставшуюся :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • ---что если мнение женщины не совпадает с их, то диагноз очевиден---
    Речь шла не обо мнениях а об конфронтации. Арбатова один из пионеров противопоставления женщин и мужчин. В тоже время потерпев разок крушение в семейной жизни, она очень цепко держит своего нынешнего мужа. Конечно, бродят в ней неизжитые обиды юности, но сублимирует она их на экране и в книгах, но не в семейной жизни, имено так и поступают ненастоящие феминистки, но настоящие женщины.
    Если Вы спросите, а может ли быть феминистка настоящей женщиной?
    Я подожду с ответом

  • --Женщины без мужчин проживут, легко... --
    Это конфронтационное и несправедливое утверждение, особенно в свете того, что мужчина как раз не трутень, которого выгоняют, а любовник, кормилец и защитник.
    Женщина не пчела, и даже не беспомощная пчеломатка, нуждающаяся в защите, но всё же, согласись, что ей тоже необходим защитник

  • > вы бы вот согласились иметь секс один раз в жизни, а потом потихоньку рожать всю оставшуюся

    Ну, получение удовольствия - дело нехитрое и без партнера :-)
    Да и технологии на месте не стоят...
    Вполне возможно, что и согласилась бы...
    При одном условии - что общение с противоположным полом все-таки будет. Хотя бы виртуальное. А то без вашего брата непривычно как-то :-)

  • --Лично меня её фишки обозлили --
    У неё есть забавный сайт, где она царит безраздельно. Любое обсуждение не в духе подлаивания не приветствуется, неугодные быстро удаляются (я продержался с месяц), и опять наступает болтная тишина, прерываемая трелями верных соратниц

  • > согласись, что ей тоже необходим защитник

    Но не настолько же, чтобы становиться с ним одним целым?..

    Слово "защита" подразумевает "опасность". Мне не нравятся такие ассоциации там, где это касается отношений двоих.

  • В ответ на: Почти все животные в природе после спаривания расстаются, а пчелы и вовсе трутней выгоняют на зиму, чтобы не жрали лишнего, бесполезные создания.
    Штейнзальц "Простые слова"

  • --Но не настолько же, чтобы становиться с ним одним целым?..
    Супруги долго живущие вместе становятся похожи не только в привычках, но даже внешне.
    А вот что такое ЖЕНЩИНА, если представить, что мужчин нет вообще на свете?

  • Вы меня не поняли РОЖАТЬ всю оставшуюся жизнь без передыху, на конвеере ...

    Ладно не будем про ужасное:миг:Лично у меня без секса начинается ... в общем крыша едет конкретно. Причем нужен живой и не совсем равнодушный к тебе человек.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > А вот что такое ЖЕНЩИНА, если представить, что мужчин нет вообще на свете?

    Существо, способное воспроизводить себе подобных, как минимум.

  • --Существо, способное воспроизводить себе подобных, как минимум. --
    К сожалению, ты не поняла что я спросил. Женщина не может воспроизводить себе подобных без мужчины, она не гермафродитная аскарида, которая оплодотворяет сама себя.
    Если ты о клонировании, которое придумали мужчины, так не забывай что мужчины придумали также способ внематочного вынашивания плода.
    Понятие "Женщина" не возможно без мужчины и это есть "соль Земли"

  • Ты тоже сделал вид, что не понял, когда я сказала об ассоциациях...

  • Понятие "Женщина" не возможно без мужчины и это есть "соль Земли"
    ____________

    Самка и самец или вы имели ввиду более тонкие вещи?

    В кругу однополых женственность (мужественность) будет истолкована и воспринята воинственно, соперничество за пальму первенства, а в кругу разнополых парность восстановится, равновесие случится?

  • --Самка и самец или вы имели ввиду более тонкие вещи?
    -- Я же не писАл кобыла - жеребец, кобель- сучка, а именно про взаимоотношения людей, которые не сводятся к простой случке (ИМХО).
    --В кругу однополых женственность (мужественность) будет истолкована и воспринята воинственно--
    Пожалуйста подробнее - ничего не понял, про однополых

  • Судя по вашей обостренной реакции на мою аватару, это не Арбатовой не повезло с мужиками (что, кстати, является весьма спорным вопросом - 20 лет замужества, по-моему, показатель ее удачливости), а вам категорически не повезло с женщинами. Если вы мнение человека оцениваете прежде всего по рисуночку, что под ником болтается, ни о какой объективности ваших суждений речи быть не может.
    Иваныч, кто вам опять на хвост наступил? Вы так тяжело переживаете свои сексуальные неудачи, о которых на СБЗ раструбили? Успокойтесь, бога ради, и на старуху бывает проруха! А Арбатову оставьте в покое - все более-менее умные люди давно поняли, что вы, как все постсоветское быдло, не научились отличать картинку на телеэкране от живого, реально существующего человека.

  • --Судя по вашей обостренной реакции на мою аватару--
    Нет никакой обостренной реакции, просто та была повеселее :ха-ха!:, но это тоже хорошая, если это Вы- то поздравляю, вполне благородные и породистые черты лица.
    --а вам категорически не повезло с женщинами--
    Ну так и у меня стаж не меньше, да и не разводился, почему не повезло-то?
    --Вы так тяжело переживаете свои сексуальные неудачи, о которых на СБЗ раструбили--
    Это просто прикол, не более, так что переживать нечего
    --что вы, как все постсоветское быдло, не научились отличать картинку на телеэкране от живого, реально существующего человека--
    Так же как и Вы не научились живого и реального отличать от нетовского персонажа :ха-ха!:
    Да, кстати, я её вживую видел, агрессивная тетка, но, с юмором

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: