Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

23 февраля - ждёшь ли ты подарков?

  • хе-хе... вот я не жду. с кем мона было, я сжёг усе мосты, а те, с кем не вышло - меня не "достанут"...

    против поздравлений ничего не имею против. Но вот когда начинают дарить подарки - всякие там ненужные безделушки или то, что не по вкусу моему - мне становится малость грустно. Человек может старался, бегал где-то, искал, а тут надо бы изобразить радость на лице от подарка - да приходится это делать через "не могу/не хочу". Начинается фальшь и т.п. Спрашивается - зачем? Потому что так принято? Да на х...н тогда такие праздники.

    вот...

  • тот, кто решит - что этим топиком напрашиваюсь на подарки или поздравления - пущай остаются при своём, мне то знамо - что это не так, а остальное - хоть трава не расти.

    проше меня извинить, если обидел своими словами чьи-то чувства. Д О С Т А Л О!!!

  • Я всегда жду подарка 23 февраля! Будь то нарядные лычки на погоны, пара хорошо отглаженных шурков или кусочек пасты гойя, чтобы начистить бляху. А как же иначе? Неужто знакомые дамы совсем не хотят меня видеть бодрым и подтянутым, таким, каким я был проходя срочную службу, охраняя их мирный сон?

  • Анекдот помнишь: ... а потом подарки стали раздавать-пи***лями называются. Подарки х***вые, зато всем досталось...
    Лучше никогда ничего не ждать. Правильная у тебя философия.

  • %))) вроде я не сноб, но от подарков меня "воротит"...

  • Есть такой афоризм "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" :)))

  • Меня вобще от праздников воротит.

  • Обсмотрелись мультика про ослика Иа-Иа? Про которого все забыли? И даже хвост у него, бедолаги, потерялся? А вы, вы сами, хоть кому-нибудь сделали подарок? не подачку, не наживку, не отмазку, а именно ПОДАРОК? Сноб, тоже мне, воротит его от подарков... Зануда и нытик, какого поискать... К вам праздник мужчин не имеет ни малейшего отношения!

  • А вот тогда Вам вопрос: а Вы сами любите делать подарки?

    Про себя... Я намного больше люблю сама делать подарки, чем получать. Мне это доставляет огромное удовольствие, особенно тогда, когда я точно знаю, что человек хочет эту вещь... Не люблю дарить какие-нить сувениры, по мне так они просто на полках пыль образуют... А вот когда понимаешь, что ты можешь себе позволить купить то, что человек хочет, то только с радостью... Иногда бывали моменты, когда зайду в магазин за подарком, а потом только деньги на метро и оставляются, но это уже неважно... Мне приятно смотреть на человека, который ИСКРЕННЕ радуется, получив от меня подарок.
    А вот сама я принимать подарки не умею, мне как-то неловко становится....
    А что на счет 23 февраля, я долго думала, для меня это не праздник, но лишний повод подарить что-нибудь, но что, пока не знаю.... Думаю, что просто закачу романтический вечер.:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • А вот я подарков не ждал, но уже один получил. И меня это радует.
    Подарили, кстати кружку с изображениями перцев внутри и снаружи. И со словами - самому перченому.
    Посмотрим, что будет дальше.

    ***

  • ННП
    Портянки и паста гойя - лучший подарок для настоящего бойца!
    Да, еще брусок, лопату точить, а то автоматов всем не хватит......

    Hello, Terranes.

  • 2 devon_rex:
    - какие мультики? окститесь, тётушка.

    >>А вы, вы сами, хоть кому-нибудь сделали подарок? не подачку, не наживку, не отмазку, а именно ПОДАРОК?

    - хех, скажу тебе на-чистоту, что иногда жалею, что не умею делать подачки/отмазки. Как бы проще было бы для самого себя. Вот не даёт что-то внутри сделать так, для галочки. Может именно поэтому воротит от "подарков", что дарятся для галочки или потому что положено дарить. Плюс моему вкусу угодить очень сложно.


    >>Зануда и нытик, какого поискать... К вам праздник мужчин не имеет ни малейшего отношения!

    - кхе-кхе))) большой рахмэт тебе))) в чём ты 100% права - праздники по расписанию - не мои. И увольте меня от дежурных поздравлений )))


    2 Сандра:
    >>а Вы сами любите делать подарки?

    - подарки делать я люблю... люблю выбирать что-то неожиданное, но не дикость какую-нить. По-крайней мере до последнего времени удавалось удачно "угадывать", хотя конечно же не без пролётов в "пустоту".

    >>Иногда бывали моменты, когда зайду в магазин за подарком, а потом только деньги на метро и оставляются, но это уже неважно...

    было такое, что и на транспорт не оставалось, ещё и в долги успевал влезть, об чём ничуть не жалею. Потому как деньгами ценность подарка не соразмерить.

  • Впредь, как надумаешь ответить мне, или сообщить что-либо, не забудь ко мне на "вы" обратиться! Я таким, как ты, "двойки" по литературе ставила и за родителями отправляла, чтобы не повадно было уроки срывать. Уяснил, "защитник Отечества"?

  • А нам на всесь отдел презентовали пузырь шампанского, и весь день улыбаються дамочки из бухгалтерии :))) страшно...боимся представить себе 8 марта...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • звиняй красавица, но сама понимаешь:
    - горбатого могила справит...

    да и потом, я ведь пока в 1-ом классе ещчо, вот дотяну до 4-го или там пятого, там может и умишка поднаберусь да и почтения к женской половине человечества.

  • Не жду. Зато когда получаю - очень приятно. Вот сегодня - меня уже проздравили, вызвав на офис под видом моей срочной необходимости присутствия... не ожидал... думал опять чего приключилось...
    Сам дарить - люблю, но часто по-просту забываю... гораздо приятнее подарки ДЕЛАТЬ чем получать.
    По-поводу 23-го - да странный это праздник, особенно когда знаешь какой повод лежит в основе... Впрочем, 8-е марта - аналогичный день в нашей истории...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А наши женщины мощным натиском сегодня накормили всю контору! Вчера заранее предупредили, чтобы на обед никто не вздумал уйти. И не какой-нибудь картошкой-капустой.... Не, чем кормили - не буду говорить, а то время позднее, народ голодный сидит..... Зачем настроение портить?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • в том то и фишка - что праздник
    в назначенный день уже как-то не
    праздник, а навязанная необходимость.

  • Делать подарки тоже нужно уметь, как мне кажется. Каждый умеет улыбаться, но не у всех улыбка приятная. Я, честно сказать, не умею обставить это дело как-то так, чтобы не напоминало передачу товарно-материальных ценностей по акту с отметкой "галочкой".

    Почему то вспомнилась история: на заре новой жизни устроился я в кооператив, начал немножко зарабатывать, даже Жигули древние купил. Подружился в то время с девушкой, приятной такой наружности. На 8 марта купил ей картину в Академгородке у некоего Славы (был - а, может, и есть ещё такой художник, ужасно талантливого, " но, по этой же причине, - нет равновесия в голове" -как сказал бы Савва Игнатьич). Передавать сюжет картины не стану - дело неблагодарное, но , поверьте - картина была обалденная, и денег стоила неплохих.
    Подарил...
    Думал - обрадуется, а она мне совершенно серьёзно сказала - я думала, ты мне КВАРТИРУ подаришь.
    Я к чему - не всегда можно угадать, чего ждёт "одариваемый", и ситуации бывают нелепые.

  • И где Вы нашли фишку? В том-то и дело, что ОБА дня - назначены... да еще как!
    Если Вы не в курсе, про 23-е - найдите газетку "Правда" от 25 февраля кажется 1918г. - там есть оч. хорошая статья любимого В.И. по-поводу нашей доблестной революционной Армии... А еще раскопайте по КАКОМУ поводу она написана... думаю станет если не весело - то уж грустно... А праздник назначен 27-го февраля того же года!!!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >>> в том то и фишка - что праздник
    в назначенный день уже как-то не
    праздник, а навязанная необходимость.


    Блин, так все праздники по расписанию! Календарные, я имею в виду.
    Ну разве что кроме тех, которые сам себе устраиваешь. У меня иногда бывает, что вся жизнь - праздник. Неделю-две такое продолжается... :). Потом будни..... Потом опять праздник..... Причем все не по расписанию, а спонтанно.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: А нам на всесь отдел презентовали пузырь шампанского, и весь день улыбаються дамочки из бухгалтерии :)))
    Ета... они еще должны были все поголовно одеть миниюбки. Проследи)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ответная история про подарки.
    Муж у меня не словоохотлив, и что ему подарить, для меня долго было загадкой. А надвигался день рождения супруга...
    Регулярно ходили вместе по магазинам, и я наблюдала, чем он особо пристально интересуется. Гляжу - присматривается супруг к жидко-кристаллическому монитору. Спрашиваю: нравится? Хотел бы такой? Он - ни да, ни нет... Прошло пара дней, забылся визит в магазин, я вечером завожу разговор под чашку чая, мол, о чем мечтаешь, чего бы хотел? Он - да вот, в Плутон бы съездить, стоечки посмотреть, да диск новый надо на рабочий комп...
    Сами понимаете, если я и сподоблюсь ему этот диск купить, ничего толкового не выйдет - ему же определенный нужен! И нацелилась на монитор.
    Буквально накануне дня рождения супруг сообщил, что прочитал кучу литературы о ЖКМ (я ж его регулярно спрашивала вскользь, типа, себе хочу - какой лучше и т.п.), и понял, что ему такой монитор не нужен...
    Вот облом так облом! Пришлось вспоминать, что вообще муж любит. Вспомнила, что нравится ему Харрисон - купила несколько дисков Харрисона. Вспомнила, что в детстве рыб разводил и очень их любит - купила "Голубую планету", все четыре кассеты. Вспомнила, как отдирала его от экрана телевизора, когда историко-документальные фильмы про ВОВ показывали - купила "Секреты Рейха". И муж был в восторге, и по сей день в восторге. Потому как "это все подарки для души, а монитор - что монитор? Он для работы, сердце не согреет..."
    Мораль такова: хотите угодить подарком - наблюдайте за любимым человеком, прислушивайтесь, о чем он мечтает, что он хочет. И тогда подарок получится "исполнением заветных желаний", а не галочкой в графе выполненных "добрых" дел.
    ИМХО.

  • Браво! :роза:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • уважаемая devon_rex, да разве кто-то спорит насчёт подарков для того, кто отчень близко/рядом. Посмотри сабж топика, там ни слова о близких родных людях.

    хорошо помнится и твой топик о том, что подарить БЛИЗКОМУ человеку. Этот же топик о совершенно других случаях. И вроде неглупая женшина, а как в том анекдоте про Чапая и Петьку "...а вот если бы у рыб была шерсть ..."

    ну да ладно, хай с ней, изначальной темой...

  • В ответ на: Не жду. Зато когда получаю - очень приятно.
    Совпадает:улыб:Тоже не жду. И когда сегодня на работе получил N подарков - очень приятно...и абсолютно пофигу, нужны они мне или нет...просто приятно, что подарили. Что касается себя самого - люблю другим дарить, только не тогда, когда ДАТА, когда нужно, а когда хочется. К сожалению, не всегда совпадает.

    А дарить - это здорово. Даже абсолютно незнакомым людям. Перед Новым Годом часто покупал что-нить в киосках + шоколадку. И когда подавали - "А шокодадку - это Вам". И неважно, что она меня не знает и даже не видит.

  • Ага. тоже так делал. А еще цветок - продавщице их самых...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • О, я, кстати, тоже как-то подобный порыв души испытала и реализовала. На работе был день рождения у кого-то, что ли. Или нет...А!, вот! Я в театр вечером шла. И традиционно - или цветы или коробку конфет с собой надо было сорганизовать. А осень на дворе - цветов - моря. Короче, на них и остановилась. А по дороге на работу мне только в одном месте цветочницы попались - возле магазина под часами. И там такая чудная тётенька мне раскрасивейший букетец за какие-то такие копейки предложила, что я примерно на такую же сумму в близстоящем киоске прикупила шоколадку и тетёньке вручила...-) Вот ей радости было, аж до слёз...

    With love

  • Подарки получать люблю, еще больше - дарить сам.
    А на это 23 не жду, потому что человек, от которого больше всего хотелось бы его получить, не сделает этого. И не примет от меня на 8 марта...

  • Подарки это конечно приятно :), но иногда они смущают. :зло:Когда получаешь неожиданно от человека, от которого и не ожидал, а ответного подарка нет. :а\?:Например, на Новый Год.

    Замечательная улыбка. :роза:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • хех... хотел сказать, что мне нравится, да передумал. Ребячество это всё - говорить о том, какими хорошими мы можем быть, хотя бы иногда.

    прадеды говорили:
    - делай добро да бросай его в воду.

    для себя я уяснил, что не стоит кичиться тем, что, скажем в пионерском возрасте, перевёл бабушку на зелёный свет или помог донести авоську... или сделал кому-то неожиданный подарок и неважно какой, важно то, что уделил внимание. О таких вещах иногда стоит вспомнить, чтобы согреть опостылевшее сердце, но вот говорить об этом вслух и уж тем более выставлять как своё достоинство - по-моему это пустое. Это не более, чем самолюбование. Это на мой взгляд, у других же оно может быть полностью противоположным или вовсе иным.

    но в то же время об этом стоит говорить вслух, чтобы напомнить себе о том, какими мы можем быть - ведь когда-то были такими, пусть в мимолётном порыве, но были.

    сегодня я отменил несколько встреч, отказался от поездки в ставший мне более родным, чем Новосибирск, Барнаул. Я устал от праздников. От подарков, что дарят люди. От их знаков внимания.

    и пусть кто-то называет меня нытиком, занудой, юродивым - это их право; никому не дано прожить Чужую жизнь, а уж понять - тем более.

    Я рад подаркам Судьбы. Скорее бы расцвела сирень, и поскорей вдохнуть бы свежесть майской грозы. Эти ароматы немного напоминают мне о горах.

    но не бум о грустном. Да простят меня другие, если дал повод загрустить. На носу один праздник, за ним следующий. А там уж и весна наступит))) Весна... пора любви, пора открытий чудных... Весною просыпается жизнь...

  • "Ты просто не умеешь их готовить !":миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • вы не читали Р.Баха? не помню, в каком произведении главный герой всем своим родным и знакомым говорил: никогда не дарите мне подарков, ибо то, что мне надо, я куплю сам, а то, что вы подарите, скорее всего, мне будет не нужно.
    я бы тоже хотела так всем сказать, но ведь все обидятся!

  • Примерно таже фигня - говорю что б деньги дарили если очень приспичило:бебе:

    Toyota Celica ST185RC

  • Любой подарок - это просто носитель. На нем записаны эмоции, обычно хорошие. Надо просто открыться и считывать то что тебе отдают.

    Когда даришь подарки - твои эмоции сами собой вписываются в подчас никчёмный предмет и как какой-нить паршивый файл оказываются и у тебя и в подарке.

    Получается что обмен подарками увеличвает количество хороших эмоций в целом. Я вас уверяю - Судьбе это по сердцу.

    А Весна ... грязь под ногами ничему не способствует, потому что всё что в сердце появляется из сердца же и исходит. В общем у меня пробуждается мнение что снег тает от теплоты душевной *)

    Да прибудет с нами Сила !

  • а приходилось ли "заказывать"
    подарок? и каково было, когда:

    А. его дарили
    В. дарили что-то другое, потому как заказанного как-бы не нашлось
    С. ничего не дарили

  • Ну ... разве что дежурные подарки в конторе - там достаточно просто намякнуть или просто в конвертике попросить.
    А по жизни - лучшие подарки - неожиданные.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Любой подарок - это просто носитель. На нем записаны эмоции, обычно хорошие. Надо просто открыться и считывать то что тебе отдают. Получается что обмен подарками увеличвает количество хороших эмоций в целом. Я вас уверяю - Судьбе это по сердцу.
    ______________________________

    Супер! :роза:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • это разве супер?

    корова радуется свежему сену, считает это просто суперским отношением к ней хозяина. Но где уж ей догадываться о том, что через какое-то время её отдадут на мясо?

  • корова радуется свежему сену

    Ты действительно полагаешь что у коровы могут быть эмоции??

    Toyota Celica ST185RC

  • Ты ж не бессмертен ? Будь другом, помри сейчас !

    Да прибудет с нами Сила !

  • Упс. Во-первых, Ваш вопрос явно риторический. Но мне не сложно повторить - да, на мой взгляд, это супер. Поясняю подробнее - Wot оперирует теми, можно сказать, терминами, которые понятны мне. Более того, пользуясь общим со мной вокабуляром, он говорит то, с чем я совершенно согласна. Также его пост на уровне чуть выше обыденного, многие люди не задумываются над тем, что он сказал... а это действительно реально работающие механизмы. Возможно, его мысли подтолкнут кого-то посмотреть на привычные вещи немного иначе. Из-за всего вышесказанного в комплексе я оцениваю пост Wot'a как "супер". Это мое личное мнение.

    Во-вторых, Ваш пример с коровой изначально некорректен. Это даже нельзя назвать передергиванием, это просто какая-то "левая" тема. Сено - это не подарок. Дальнейшая якобы параллель ситуации, извините, теряет смысл.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ладно-ладно, уболтали... супер...
    итить, едрить через колено и хворостиной по мяхку месту)))

    что до "левизны" темы, то Вы просто не поняли той аллегории, что привёл я. Добавлю одно - она чуточку пошире, чем то, что сказал Wot. ну да ладно, всё это пыль, пустое ;Ъ

  • Смеется.
    над зрителями.

    Обостряет чувство юмора.
    очень.

  • Это было бы слишком страшно, так что лучше пущай как есть:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • >>Ты ж не бессмертен ? Будь другом, помри сейчас

    другом тебе не буду, но вот предложение весьма соблазнительное, как и всё недоступное ))))

  • День защитника отечества?..)
    ..а оно, это отечество, придет ли тебе на помощь и защитит ли?.. отечеству на всех нас пох. глубоко и безвозмездно пох... проверено на практике и прочей электроникой..
    лично от меня - НЕ ПРИЗНАЮ я этот праздник..)

  • А ты в армии служил? Давай-ка отсюда плясать, недоверчивый ты наш...
    Парадокс в том, что прошедшие службу и два года топтавшие плац спокойно и ровно к 23-му относятся, а бегунки, белобилетники и военнокафедранники фыркают и морщатся, мол, что это за праздник, и вообще! Смешно, право...

  • мне запомнились два 23-их февраля, когда,оба раза, приходилось вытаскивать из придорожного сугроба нашего капитана и отводить его домой, чтобы передать его под опекунство его супруги...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: