Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Платят как рабыне, обращаются как с грязью, и

  • услышал тут как-то сетования одной знакомой:
    - платят как рабыне, обращаются как с грязью, и гоняют как собаку...

    и это при том, что за последние 4 года у неё никакого продвижения по службе, ее стараний и компетентности никто не замечает...

    на вопрос - что же её там держит, она пожала плечами, хмыкнула что-то про коллектив и на том разговор почти-что закончился.

  • Есть такой тип людей, неустраивает абсалютно все(з/п, отношения начальства, сама работа), но уходить не хотят, спрашиваешь"Почему?", в ответ непонятное бурчание про коллектив и т.д.
    Мне кажеться, что они боятся перемен. А так высказался, вроде, и проблема не так гложет.

  • хех... знакомую к такому типу не стал бы относить. Всего каких-то пару лет назад она просто пищала, была в восторгов от работы. И это после 2-х лет на одном месте, с парочкой небольших повышений. С тех пор, насколько я знаю, её больше не повышали...

  • Несоответствие ожиданий реальному ходу событий, может быть завышенные амбиции. И если всё же не уходит, видимо, надеется ещё на что-то. Типичное описание людей "подсиживающих":))

  • Рабам вроде вообще не платят...

  • ну если для Вас словосочетание
    "как рабыне" равносильно просто "рабыне", то уверяю Вас - что Вы можете свои лестные замечания оставить при себе и гордиться своей Великой Просвящённостью :Ъ

  • Ну значит там она уже свою планку взяла, так что там ловить нечего, следовательно надо менять работу.
    А то что, не меняет работу ссылаясь на коллектив...Коллектив конечно первое дело, но и в других местах то же люди работают(и причем может даже еще лучше и дружнее)
    ИМХО

  • А в чем проблема-то? В том, что с ней так обращаются или в том, что она, несмотря на все это, не уходит?
    Может быть уходить в данный момент некуда, а возможно и не сильно хочется. Начинать все сначала далеко не каждому в радость. А тут, опять же, коллектив, судя по всему, расчудесный. А что начальство стараний и компетентности не замечает, так может как-то не сильно они в глаза бросаются просто?
    На самом деле, трудно вот так, не зная человека и ситуацию, делать какие-то выводы. Тут главное понять, чего она на самом деле хочет, тогда все и прояснится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а по моему если глубже капнуть то все ее устраивает, а то что ее там гнобят так она и к этому привыкла и всегда найдет кучу причин для себя по которым так и останется там сидеть....))):бебе:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • поддерживаю.
    Коли было бы невмоготу - РЕАЛЬНО невмоготу, какие-то шаги были бы приняты наверняка. А так....
    значит, на самом деле, всё устраивает.

    With love

  • иногда просто после длительной работы без повышения и развития своя собственная компетенция ставится под вопрос.
    а в таком положении очень сложно заставить себя устраиваться на другом месте, поскольку самооценка занижена (раз не повышают, значит, не заслуживаю).

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • 1) Cначала анекдот: пошёл мужик пожарником работать… Друзьям – подругам рассказывает: «…и коллектив прекрасный, и зарплата устраивает… одно плохо – пожары…»
    2) Не место красит человека, уважаемые, а человек – место!
    3) Прочла в каком – то умном журнале, что работу следует искать всегда. Даже когда всё устраивает, так… на всякий случай… Позволяет держать себя в тонусе, быть в курсе…
    4) От добра - добра не ищут?..
    5) Если твоя знакомая не радикалка и опасается резких перемен, то пусть попробует заняться чем – нибудь ещё параллельно, пусть возьмёт домашнюю работу… «Душа обязана трудиться…», вроде бы?..

  • это если оно надо - повышение. А если нет, если делаешь себе свою работу. Пусть не за те деньги, которые бы хотелось, но вполне посильную, где ты - асс, которая тебе знакома и интересна...

    With love

  • В ответ на: иногда просто после длительной работы без повышения и развития своя собственная компетенция ставится под вопрос.
    а в таком положении очень сложно заставить себя устраиваться на другом месте, поскольку самооценка занижена (раз не повышают, значит, не заслуживаю).
    А может, возраст уже не позволяет быть уверенной в том, что на другой работе достигнешь больших высот. Даже если ты профессионал в своей области, нужно быть гибким (или наглым), чтобы легко и быстро влиться и повышаться. А с возрастом, увы, человек становится более стабильным и ему тяжело играть в эти игры. Хотя, конечно, есть стратеги..но в случае со знакомой непохоже :ухмылка:

  • понимаешь, рано или поздно все равно захочется большего, хотя бы для собственного развития.
    но то, что ты описала - это как раз мое амплуа - лучше делать то, что умеешь, то, что получается, и не зарываться :улыб:
    наверное, эта установка не очень способствует развитию... поэтому стараюсь ее поломать.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а как Вы думаете, с какого примерно возраста начинаются сомнения в успехе на новой работе?
    мне, например, и в 23 года было очень сложно представить, что придется менять работу.
    я консерватор, и плюс - земной знак, для меня работа становится в прямом смысле вторым домом, и менять ее очень сложно.
    даже мысль допустить - и то страшно :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: а как Вы думаете, с какого примерно возраста начинаются сомнения в успехе на новой работе?
    мне, например, и в 23 года было очень сложно представить, что придется менять работу.
    я консерватор, и плюс - земной знак, для меня работа становится в прямом смысле вторым домом, и менять ее очень сложно.
    даже мысль допустить - и то страшно :хммм:
    Радуйтесь, Вы истинная женщина!:хехе:Поясню свою мысль: многовековая эволюция вовсю трудилась, чтобы женщина не прыгала с места на место, забыв о муже и детях (собачках, сослуживцах, и кто Вам ещё дорог), а создавала им комфорт и уверенность в завтрашнем дне. Мужчинам же она отводила роль вперёдбегущих и добывающих мат.ценности, особо умным - изменяющих мир. И везёт тем женщинам, которые могут соответствовать эволюционным идеям! Вот некоторым нужно кормить семью, и тут уж без повышения не обойтись - жизнь дорожает - и конкурировать с мужчинами, и при этом им ещё нравиться! Жуть :(Конечно, есть дамы, которым это без проблем и даже нравится..
    А насчёт возраста, я не могу ответить. У всех по-разному, наверное. Но не в 23! У Вас же вон сколько причин:хехе:

  • на последнего...
    Может быть потому что боиться чего-либо менять....
    Я вот тоже когда молодой был - дай думаю поменяю.... Тока собрался в одну контору - а она и "сдулась"... тока в другую собрался - а она расформировалась... Поэтому бросил я это дело... Сижу себе - вот кнопки нажимаю... щас кофе пойду попью... А что... жизнь начинает налаживаться... нельзя пиво после водки - нельзя .... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну..раз помните правила..и деньги на кофе есть -жизнь уже очень даже неплоха :ха-ха!: :ха-ха!:

  • после водки пиво-да как за здравью желаю......
    .....а вот себя надо уважать, если "ты" уже пришёт к мысле, что что-то надо менять, то и флаг в руки, а то удача женщина капризная, может и уйти.....
    ничего не бойся....дерзай.... и всё будет тип-топ....я сам через подобное проходил.....правда я не 4 года на одном месте пахал.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: