Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Поведение после расставания.

  • Давайте поговорим о том, как ведут себя люди после расставаний. Имеются в виду, конечно, не друзья, а когда-то любившие, любовники, супруги (ессно, которые без осложнений в виде детей и прочего)...

    В принципе, приветствуются любые разговоры на эту тему, но мне бы хотелось знать... Как лучше себя вести в том случае, если "оставленный" ведет себя крайне неприятно... И как в общем надо бы (именно надобы, а не следует) относиться к по большому счету близкому человеку, к которому ты относишься - по-доброму, а он к тебе - наоборот?

    Как-то никогда я с негативом не сталкивалась, обычно или просто прекращали общение (если необоюдно расстались) или же оставались, как ни странно, друзьями. Потому что я не могу в принципе плохо относиться к человеку, которому посвятила (как-то высокопарно, но пусть) какую-то часть своей жизни. Так почему же у других возникает такой негатив, злость, озлобленность? Я понимаю - обиду, печаль, тоску, чего-нибудь еще в этом духе, но - раздражение? Увольте, не понимаю природу этого чувства, в чем же она?..

  • Здесь бы я немного разграничила. Расставание с достаточно близким человеки, например, просто сексуальным партнером (имеются ввиду, что никаких чувств и все такое ;)).
    Так вот, если просто с партнером, то вообще никаких проблем, разошлись, забыли друг друга, а при встрече даже вряд ли бы вспомнили, вот с именами точно запамятовала бы.:улыб:Ну а если вдруг вспомнили (даже такое бывает), то просто "привет-пока" и все.
    А вот с близким человекм, уже намного тяжелее. Точно знаю, что друзьями мне очень сложно остаться, в обществе с этим человеком у меня какой-то дискомфорт. Как-то было, что расстались врагами! Просто ненавидили друг друга! Но потом опять сошлись.:улыб:
    По мне лучше расстаться тихо мирно, но факт остается фактом, что я буду все равно переживать. И не смогу перенести отношения на тот о! высокий уровень, когда все остаются друзьями.

    ---В принципе, приветствуются любые разговоры на эту тему, но мне бы хотелось знать... Как лучше себя вести в том случае, если "оставленный" ведет себя крайне неприятно... И как в общем надо бы (именно надобы, а не следует) относиться к по большому счету близкому человеку, к которому ты относишься - по-доброму, а он к тебе - наоборот?---

    Я бы просто прекратила какое-либо отношение и общение вообще.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ответ на: А вот с близким человекм, уже намного тяжелее. Точно знаю, что друзьями мне очень сложно остаться, в обществе с этим человеком у меня какой-то дискомфорт.
    А почему? Какой дискомфорт-то?

  • Главное, чтоб правда между Вами была, хотя бы после расставания....ИМХО

    Hello, Terranes.

  • Уж не знаю, почему так, не анализировала, да и пока как-то не хочется (зачем думать о неприятном?), но статистически лично у меня получается так, что если расстаемся по его инициативе, то все нормально - побешусь и успокаиваюсь, и общаемся потом спокойно, а вот если по моей... То ненавижу, натурально. Должно быть, так доставал, что никак успокоиться не могу. И сомневаюсь, что время это вылечит.

  • Правда? Вы имеете в виду честность? Искренность? Отсутствие лжи? Или что-то еще?

  • Честно говоря не знаю, но на человека я смотрю по другому. не могу я относится к нему как к просто хорошему знакомому. Может какие-то воспоминания, может еще что-то... Честно говоря, даже не знаю.
    Если честно, часто я осознаю, что человек меня любит, у меня какая-то жалость к нему. Хотя в то же время понимаю, что этого делать нельзя.
    Вот поэтому не могу ничего с собой поделать.:хммм:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • А зачем эта правда... Правда нужна, пока вместе. А когда расстались, то уже ничего не нужно.

  • Именно - честность,искренность.

    Hello, Terranes.

  • Она нужна если хочешь сохранить с человеком добрые, дружеские отношения, если - нет, то зачем вообще их поддерживать :а\?:

    Hello, Terranes.

  • А вот такое бывает очень редко. Люди вообще редко бывают честны.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • а у меня все наоборот!
    если по моей инициативе расстаемся то потом дружим, а если по его, то жутко ненавижу и точно знаю что никогда не прощу и никакого мира не будет.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет, не согласен. Люди обычно не говорят всей правды. А врут только в том случае, если их к этому принуждают, либо потому что сказать больше нечего (болезнь, скудоумие и т.п.)
    А зачем нам кузнец?:миг:

    Hello, Terranes.

  • Раньше я так считала, сама придерживаюсь этой позиции, но вот все чаще понимаю, что люди очень часто врут. И не только по каким-то мелочам, а даже в чувствах к кому-то. Печально...
    Вам, видимо, повезло, что не встречались такие случаии на вашем пути, точнее в таком количестве.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • такое чувство, что вы по три раза в неделю расстаетесь с кем -нибудь

  • с первой частью согласна - то же самое.
    когда нет проблемы выбора (то есть, тебя ставят перед фактом расставания, и ничего нельзя изменить) - лично мне значительно проще принять это и пережить.
    если же расстаться решила я - то у меня возникает чувство вины, которое приводит к тому, что я стараюсь этого человека избегать, по возможности.
    конечно, до ненависти далеко, но негатив есть.
    для меня нет ничего страшнее угрызений совести.

    что касается моей стратегии поведения в случае, когда "бросают" меня - то я всегда стараюсь сделать вид, что "ничего не было" - в том плане, что возможны другие отношения, что нет "разбитого сердца", и "все в порядке".
    не знаю, может быть, благодаря этому, или чему-то другому - но мои любовные отношения, закончившиеся не по моему хотению, приносили мне свои плоды в виде друзей/приятелей, что зачастую меня устраивало больше.

    ну и небольшая оговорка - все-таки меня "бросали" достаточно интеллигентно, иначе, конечно, дружбой бы впоследствии не пахло :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > если же расстаться решила я - то у меня возникает чувство вины,

    О, нет, какое может быть у меня чувство вины, если я не люблю этого человека, и не хочу с ним больше встречаться?..

  • почему это чувство возникло именно по отношению к моему сообщению? по моему из него нельзя сделать такой вывод :хммм:а расставалась я "всего" или "целых" (кому как нравится) 4 раза

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • наверно здесь дело в собственном любимом Я, и ни только у вас а почти у всех если типа инициатор я то все нормально я решил...так и будет ты типа если хочешь можешь и дружить со мной, А ВОТ ЕСЛИ МЕНЯ ... да как такое может быть..))) наверно просто психология такая у нас не приемлит когда нас бросают, и любит (не возражает против) когда сама бросает...)):бебе:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Ну о какой дружбе вы говорите? До или после расставания дружбы, то есть несексуальных добровольных отношений между мужчиной и женщиной гетеросексуальных и здоровых, быть не может в принципе, именно по причине разнополости. В этих отношениях всегда будет присутствовать некоторый сексуальный компонент. Просто в силу каких то причин он может быть загнан глубоко... спрятан. Но будет всегда либо с женской либо с мужской стороны (с мужской - практически всегда, исключение - пресыщенность мужчины женским вниманием, но тогда сексуальные мотивы наверняка будут у женщины). То есть никакая это не дружба, а ее имитация. И если переходу этой "дружбы" в нормальные сексуальные отношения что то мешает то всегда один из "друзей" просто ждет перемены ситуации и только поэтому продолжает "дружить".

    Поэтому при расставании сексуальных партнеров (бог с ней с любовью - была она или нет не интересно - были сексуальные отношения этого достаточно) продолжение в духе "давай дружить" чаще всего исходит от женщины - у нее уже может и не быть сексуальной подоплеки, и подобные отношения ее вполне будут устраивать, но вот если мужчина принимает это предложение - уверяю вас - он продолжает надеяться на возобновление сексуальных отношений, хотя бы на инстинктивно-подсознательном уровне.

    Что касается чувств испытываемых расставшимися - то тут очень многое зависит от того по чьей инициативе произошло расставание и на каком этапе развития чувств дуругой стороны. Если остывшая женщина уходит от пылающего страстью мужчины - то во многих случаях женщина будет испытывать дискомфорт от его явных или замаскированных воздыханий жалоб мольб и прочих проявлений своей хорошести и жалкости своего положения. В других случаях мужчина будет стремиться вновь получить "доступ к телу", и скорее всего для сатисфакции ущемленного самолюбия сам ее бросит добившись.
    В случае расставания по мужской инициативе возобновление отношений весьма проблематично... Дело в том что инстинктивно мужчина никогда не будет стремиться бросить женщину даже если он к ней остыл - скорее просто будет иметь отношения с другой или другими. Но уж если бросил да еще сам - были для этого весьма веские основания.

    Ну а если и тот и другой уже не испытывают никаких чувств и желаний и расстаются по обоюдному согласию - тогда скорее всего они не будут избегать встречь друг с другом, не будут испытывать дискомфорта... Но и стремится к этим встречам тоже вряд ли станут. Уж тем более "дружить". Ни тому ни другому это уже не нужно.

  • Согласна с вами. Хотя вот вспомнила, что когда я первый раз в своей жизни расставалась то мне все мои "я" играли и бушевали :ха-ха!: и я не могла общаться с человеком месяца три-четыре а потом мы все-же стали приятелями. А вот когда я разошлась со своим мужем (по его инициативе) то до сих пор его не могу и не хочу не видеть не слышать :(. Думаю что все-таки это зависит еще и от того КАК расставались. Мне также важно понимать мотивы расставания, от этого понимания будут зависеть и последующие отношения! Если в первом случае человек сделал это потому что видел что мне надо замуж и детей а он был не готов, он просто со мной расстался мотивируя это тем "что так будет лучше для меня" (и я потом поняла что он был прав), то втором случае я так и не поняла почему человек решил со мной расстаться, он внятного так ничего и не сказал, да и повел себя совершенно по хамски. Так что не всегда обиженное "я" виновато но и от поведения и мотивов партнера.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Как помню... откуда пошёл негатив у меня...

    ВСтречались с девушкой почти два года...

    При расставании вроде злость быстро отошла - но по деловому аспекту приходилось ещё общаться...

    И встретились мы у нее на работе с утра... И когда она начала переодеваться - попросила меня выйти - я взбесился просто - я её голой видел до этого в течение двух лет

    Мля - тьфу - даж вспоминать неохота...

    Вобщем с этого момента - у меня дикая злоба на неё...

    Toyota Celica ST185RC

  • И когда она начала переодеваться - попросила меня выйти - я взбесился просто - я её голой видел до этого в течение двух лет
    ____________________
    А чего беситься-то - вполне нормальная просьба. Вот если б она при тебе переодеваться начала - тогда какие мысли бы у тебя появились? Типа - не всё еще угасло или домогается? По-моему, бесился бы ты в любом случае...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А по-моему нормальная ситуация. Мало ли кто кого когда и как видел? Отношений же уже никаких не было? Тогда почему она должна "по старой памяти" раздеваться при вас?. Тем более я так понимаю дело происходило у нее на работе, а не дома. Не понимаю, что вас так взбесило? По вашей логике получается что если вы когда-то кого-то видели голой так и элементарное чувство такта не фиг соблюдать?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >И когда она начала переодеваться - попросила меня выйти
    ---------
    она стриптизершей работала? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Рейтузы снимала, должно быть...

    И правильно сделала, что выставила. Мало ли, кто-нибудь бы в это время вломился, а она при клиенте штаны снимает, вот был бы номер...

  • А чего беситься-то - вполне нормальная просьба.

    Я не нормальность просьбы обсуждаю - а моё поведени - считайте это - моим эгоиЗмом

    Типа - не всё еще угасло или домогается?

    У меня есть просто подруги - которые запросто передо мной переодеваються - никаких мыслей в этом плане у меня не возникает...

    А то - как посчечина была

    Toyota Celica ST185RC

  • Отношений же уже никаких не было? Тогда почему она должна "по старой памяти" раздеваться при вас?

    Не должна -но такова была моя реакция - автору вродь разобраться хотелось в причинах - а не следствиях..

    Toyota Celica ST185RC

  • она стриптизершей работала?

    Может быть... Но данная часть её биографии - мне неизвестна..

    Toyota Celica ST185RC

  • Королева флуда :роза: Я умиляюсь - етить налево.

    Toyota Celica ST185RC

  • У меня есть просто подруги - которые запросто передо мной переодеваються - никаких мыслей в этом плане у меня не возникает...
    _______________________
    Ну и странные же у Вас подруги! Да и Вы что-то больно рано пресытились. Я иной раз на глаза мужу старалась не попадаться в неглиже, а то все планы полетят к чертям, и опоздать можно.

    А то - как посчечина была
    __________________
    Ну и очень хорошо, что она достигла цели.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я иной раз на глаза мужу старалась не попадаться в неглиже

    А чего там интересного? смотреть что б изредка? А в постеле вы тоже в одежде?

    Ну и очень хорошо, что она достигла цели.

    Это кому как... А вас случаем не Машей кличют? Мож это вы были?

    Toyota Celica ST185RC

  • А чего там интересного? смотреть что б изредка?
    __________________
    А может, Вас мальчики интересуют, что на женщин Вы уже и не знаете, зачем смотреть.

    А в постеле вы тоже в одежде?
    _____________________
    В постелЕ я не была, бываю в постели.

    А вас случаем не Машей кличют? Мож это вы были?
    ________________
    Нет, не Машей. У Вас, наверное, со зрением проблемы - не видите, на какой ник отвечаете, (да и девушки что-то Вас не возбуждают переодевающиеся, а мужчины иногда глазами любят).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А может, Вас мальчики интересуют

    Может и так - но вас это совершенно не касается.

    В постелЕ я не была, бываю в постели.

    А насчёт одежды?

    не видите, на какой ник отвечаете,

    Ваш ник мне ниочём не говорит...

    Toyota Celica ST185RC

  • А насчёт одежды?
    ______________
    Наверное удивитесь,но бываю и с одеждой и без одежды. (Правда, как Ипполит в пальто под душ ни разу не вставала, но в фуфайке в колхозе на первом курсе спала).

    Ваш ник мне ниочём не говорит...
    __________________
    Ну у нас пока что не называют - Анна Мария Луиза и т.д.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Саша, Галинка, очень настоятельно прошу не флудить, а относиться серьезно к теме.

  • Да кстати чувства и поведение партнеров еще зависят от того, куда ушел он или она - просто в пустоту или к другому/другой.

  • Я???? Серъёзней не бывает .

    Toyota Celica ST185RC

  • Я тоже не понимаю, но наблюдаю и стараюсь с этим что-то делать. Не всегда получается. Чаще всего в сердцах плюну и забуду совсем. И к лучшему :p:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • *** О, нет, какое может быть у меня чувство вины, если я не люблю этого человека, и не хочу с ним больше встречаться?.. ***

    чувство вины за его переживания, может быть, жалость.
    от подобных ощущений плохо и мне, и предмету расставания.
    но у меня это уже практически физиология.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну, если ты считаешь, что виновата в том, что он тебя все еще любит, тогда конечно...
    Или виновата в том, что разлюбила сама, первой?

  • скорее чувство вины по поводу удара по самолюбию человека.
    меня слишком часто в детстве учили "ставить себя на место другого".
    да, и еще...
    насколько я помню, я уходила не потому что просто "больше не люблю", а по другой, хотя столь же банальной, причине.
    уходила к кому-то, отсюда и неприятное ощущение собственного счастья "на чужом горе".

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Да нет, это одно и то же, просто с разных точек зрения выглядит по-разному.
    Он считает, что ты ушла к другому (потому что это больнее для мужского самолюбия), а ты считаешь, что ушла потому что не любишь, понятно же, что чтобы к кому-то прийти, нужно сначала от кого-то уйти, и временной зазор не так уж и важен.
    У всех обычно кто-то есть на горизонте, если старые отношения уже не устраивают, хотя бы в мечтах...

  • Браво!!! Замечательный пример женской честности и порядочности... нет. я не о том что этого не бывает... я о том, что это совсем не то, чему учат мальчиков в далеком детстве... Вам осталось еще упомянуть о том, что у женщины всегда есть выбор (то бишь на горизонте... маячок) даже когда она "по уши влюблена"....
    Еще раз - Браво! :роза:
    ---------------------------------------------------------------------
    Честная Женщина - это та, которая честно говорит, что она - Женщина....

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (17.02.04 18:05)

  • Ну, мой милый... А что делать?..

    "Я дышу, а значит, я люблю,
    Я люблю, а значит, я живу" (с)

    Настоящая женщина всегда влюблена, ИМХО.

  • В ответ на: В принципе, приветствуются любые разговоры на эту тему
    Как то не хочется говорить об этом...

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Человек наверное теряеться , когда слышет о расставании и он не готов к этому его ставят перед фактом. Он в шоковом состоянии и сам не ведает что творит. Судя по себе, в основном это глупости. Здесь появляеться еще и злость на самого себя, а как задето самолюбие. Как же меня такую красивую и хорошую бросил этот подонок и эгоист..Вот что я думала после нашей "беседы".А потом только , когда прошло много времени я просто выкинула все из головы и стала жить думая только о себе...

  • На последнего.

    Я редко общаюсь с бывшими. Обычно как-то отрезается и все тут. На так давно видела одного, мы с ним 3 года были вместе. Чужой человек, даже сказать, кроме как привет - нечего. Я даже имя его не вспомнила...
    А еще с одним из бывших связь как-то продолжается. Расстались вроде год назад, все отделаться друг от друга не можем. Встречаемся раз в полгода (условно), и дело все сексом заканчивается... Входит уже в традицию похоже...:улыб:

    А злость бывает поначалу. Со временем благодарность, что человек был в моей жизни, редко, когда сожаление. Но это тоже есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: