Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Я не дарил тебе сердце...

  • Сколько раз в жизни у вас были отношения с кем-то? Любовь, привязанность, или еще что-то в этом роде? Ведь каждый раз переживаешь, эмоционально зависишь от человека, скучаешь, ревнуешь... Все раньше или позднее проходит.. Хорошо, если одновременно с партнером. Если для тебя этот момент наступает раньше, то приходится объясняться. Ты говоришь, что не дарил своего сердца, что яблоки любви увяли, что дальнейшие отношения будут вымученными. Через некоторое время тоже самое случается снова. И снова. И снова. Даже у тех, кто счастливо живет в браке, что-то подобное случалось до него (вариант с воврЕмя из этических соображений не рассматриваем :)).
    А вопрос собственно, такой: действительно ли нужно влюбиться и расстаться Н-ное количество раз, прежде чем придет она, "настоящая"? Или влюбляться и бросать, разлюбив - нормальное явление всей человеческой жизни?

  • Да-да...В этом и есть смысл жизни -- жить :-)))

  • Разделил сердце между двумя - тем и счастлив.
    Надеюсь, они тоже... :ха-ха!:
    А болше мне и не надо (... приключений на свою...)

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • влюбиться и расстаться Н-ное количество раз, прежде чем придет она, "настоящая"?

    Что самое забавное - можно ведь и не дожить до этого момента..
    Да и честно говоря те, кто так и не дожил, не очень то и жалуються.

    Toyota Celica ST185RC

  • Позволю себе заметить.....что можно Вообще не РОДИТЬСЯ!!!
    Так чта...живите и радуйтесь....любите родителей и друзей....научитесь прощать и воздастся Вам по полной программе!!!!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Позволю себе заметить.....что можно Вообще не РОДИТЬСЯ!!!

    А вы видели такое своими глазами? Поразительно...

    Toyota Celica ST185RC

  • И первый и второй варианты по своему интересны и замечательны. А лучше побольше, и чтоб каждый раз понастоящему, если сил конечно хватит. :ха-ха!:

    Когда расходишься, то можно и не разлюбливать.

    Руками не трогать!!!

  • Нужно!!!! Нормальное.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Либо не влюбляться, либо просто не думать об этом.

    У меня в последнее время складывается ощущение, что и нет ее любви той самой. То, что было раньше, давно ушло, и осталось лишь разочарование и сожаление.ю редко, когда благодарность человеку за то, что он был в моей жизни. А то, что есть сейчас, просто огараживаешь себя от чего-то подобного. И дело переходит в привычку, от которой хочется сбежать.

  • В ответ на: действительно ли нужно влюбиться и расстаться Н-ное количество раз, прежде чем придет она, "настоящая"? Или влюбляться и бросать, разлюбив - нормальное явление всей человеческой жизни?
    ИМХО, а как же найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ту любовь, если не искать, не пробовать и не ошибаться? Влюбляться и расставаться..... иногда это бывает очень сложно, но всегда можно "сгладить углы" и расстаться с мирно, не оскорбив друг друга, и кто знает - возможно даже оставшись друзьями.

  • -----действительно ли нужно влюбиться и расстаться Н-ное количество раз, прежде чем придет она, "настоящая"?-----
    Влюбляться нужно и можно постоянно. Ибо чувство влюбленности дает блеск в глазах и вкус к жизни. И вот именно будучи в браке чувство влюбленности просто необходимо. И потом, что Вы вкладываете в понятие "ОНа - Настоящая"? Настоящая Влюбленность или Любовь? Это две разные вещи. Но они необходимы и константно-постоянны. Влюбленностей может быть море. Любовей....хм, не знаю. У кого как....

    --------Или влюбляться и бросать, разлюбив - нормальное явление всей человеческой жизни?-----
    Ой, не нравится мне эта пара влюбляться и бросать...Чего сразу уж бросать-то? Влюбляться и разлюбляться можно и нужно, и в том есть сермяжный закон жизни. А вот бросать - это ближе к "Любви", однако....

    With love

  • В ответ на: действительно ли нужно влюбиться и расстаться Н-ное количество раз, прежде чем придет она, "настоящая"?
    Нет, у кого-то "настоящая" приходит сразу и на всю жизнь без череды предварительных влюбленностей и разочарований. А кто-то встретив "настоящую" понимает, что всё, что было до этого - было скорее желанием влюбиться, нежели Чувством. Кто-то же никогда не встретит "настоящую" и даже не огорчится этому обстотельству, а кто-то огорчится :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • У меня ещё надежда теплится в душе что это не так, но... Романтизм постепенно переходит в рационализм, практицизм, а потом и вовсе в бизнес. Это плохо, наверное. Как избавться от этой тенденции? Как сойти с ума, и не жалеть ни сил ни чувств ни себя? Как наполнить в жару высохшее озеро, и окунуться в поглащающую тебя пучину, водворот, который захватывает и несёт тебя. Несёт, и ты не знаешь куда, НЕ ЗНАЕШЬ....

    Руками не трогать!!!

  • Лешик, мне кажется что нельзя любить бесконечное количество раз. Есть какой то придел. А то можно стать таким как юрист, который не способен не то чтобы полюбить, а даже захотеть женщину по настоящему. И даже не понимает когда ему говорят об этом.

  • Очень интересная точка зрения! А не боитесь, что в один прекрасный момент, останитесь одна ( если уже не остались), а кругом одни друзья.! И жестоко так с людьми поступать! :зло:

  • В ответ на: И жестоко так с людьми поступать! :зло:
    Не поняла как именно поступать жестоко? Расстаться друзьями, мирно без оскорблений? Или просто рассстаться - ЭТО жестоко?
    А ваша точка зрения какая? - не встречаться, не влюбляться, не расставаться? Или встретить одного, первого попавшегося и всё, даже если он/она оказались не те....?

  • и еще.....кажется вы совсем не поняли что я сказать хотела! :ухмылка:
    или не совсем поняли....

  • Жестоко влюбиться и влюбить в себя! А потом сказать " Извени ты не тот человек"! И если это Ваш стиль поведения , то Вы точно одиноки!!! И по-моему Вы очень жестокий человек, хотя и не замечаете это! Жестокий по отношению к любящим Вас!

  • В ответ на: Жестоко влюбиться и влюбить в себя! А потом сказать " Извени ты не тот человек"! И если это Ваш стиль поведения , то Вы точно одиноки!!! И по-моему Вы очень жестокий человек, хотя и не замечаете это! Жестокий по отношению к любящим Вас!
    Никогда вот так как вы описали не поступала!!! Стараюсь быть честна с человеком, не обещаю ничего пока действительно не разберусь в своих чувствах.
    Я же не говорю о том, что нужно людей как ненужную вещь бросать....а говорю о том, что вполне нормально пройти путь встречь и расставаний пока не встретишь действительно ТУ ЛЮБОВЬ. Дай Бог, чтобы этот путь был самым коротким!!!!!
    А вам посоветую не обвинять никого в жестокости...особенно если вы не знакомы!!!!!!

  • Жестоко влюбиться - это я еще понимаю-)))
    Но вот жестоко влюбить в себя - ......это что такого надо делать? Нейролингвитсическое программирование? Так ведь это на курсы спец. надо бы идти...

    With love

  • "Опыт - сын ошибок трудных". Сдается мне, что здесь не сыщется и пары счастливчиков, избежавших финальных раговоров с некогда любимым человеком.
    А вот, например, умеете ли вы отличить с первого взгляда любовь от страсти? У меня это не очень-то получалось... Причем, страсть - штука кратковременная и момент финального разговора наступает слишком быстро.
    Надо быть очень мудрым и прозорливым человеком, чтобы раз и навсегда найти свою вторую половинку. А вот нужно или не нужно влюбляться и бросать - это уже вам решать. Самые памятные романы приключались у меня после длительных "запоев" одиночества. А когда партнеры сменяют друг друга, чувства... мельчают, что ли...
    ИМХО.

  • Простите за резкий тон, просто до боли знакомая ситуация, произошедшая со мной. Хорошо, что Вы придерживаетесь другого мнения ! Буду в Новосибирске в гости пригласите?

  • В ответ на: Простите за резкий тон, просто до боли знакомая ситуация, произошедшая со мной. Хорошо, что Вы придерживаетесь другого мнения ! Буду в Новосибирске в гости пригласите?
    Ок, ваш опыт - это ваш опыт.....но люди разные бывают, не нужно так категорично судить....:улыб:а я и сама не из н-ска..... :ха-ха!:

  • Просто позволить человеку, быть с тобой рядом , не испытывая при этом к нему ни каких чувств!

  • А откуда ? Я из Кемерово. А бываете в Новосибирске? Судя по всему у Вас не плохой характер!

  • По-моему, Вы путаете. Это называется не "влюбить в себя" (тем паче жестоко), а привязать, приучить, дать привыкнуть.

    With love

  • А какая разница? Итог один человек влюблён, а потом брошен!

  • то есть Вы еще и разницы не чуете между ЛЮБОВЬ, вернее ВЛЮБЛЕННОСТЬ и ПРИВЫЧКА?
    А как Вы живете?

    With love

  • В ответ на: Просто позволить человеку, быть с тобой рядом , не испытывая при этом к нему ни каких чувств!
    А как можно самому быть рядом, не испытывая чувств? Зачем?

  • Да номально живу! Правда веду холостяцкий образ жизни! В поисках подходящей женщины . А если серьёзноЮ то разницу вижу.

  • Если бы умел бы отличать, то так было бы не интересно. Вот для меня что любовь, что страсть начинаются примерно одинаково. Только спустя длительное время я понимаю - бааа, любовь. И тогда уже назад дороги нет, ни в каком варианте, никогда.
    Действительно, если думать колличеством, то как раз начинаешь ДУМАТЬ, расчитывать, просчитывать варианты... Как-то не так уже романтично, хотя у каждого своя романтика.

    Руками не трогать!!!

  • /я понимаю - бааа, любовь. И тогда уже назад дороги нет, ни в каком варианте, никогда/

    Я так понимаю, значит вы еще не любили? Или все-таки дорога назад нашлась? Или любите и уже точно знаете что всегда будете с этим человеком?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А тут вы в самую точку попали. :смущ:
    Енто дело у меня ещё в разработке, в смысле я этот вопрос решаю, в смысле решаю его в себе (другие люди мне в этом деле не нужны). Так сказать глобальная мировозренческая проблема . :спок:
    И вообще, любить и быть вместе это не всегда дождество. Любить разных людей можно по разному (мама, папа, брат, сестра, жена, вторая жена, первая бывшая.... :ха-ха!:). Можно кого-то любить, но это не обязывает тебя быть с этим человеком. :безум:

    Руками не трогать!!!

  • /Енто дело у меня ещё в разработке, в смысле я этот вопрос решаю, в смысле решаю его в себе (другие люди мне в этом деле не нужны). Так сказать глобальная мировозренческая проблема./
    - странно... вам не нужны другие люди? а кого же вы тогда любите? себя? Или вы в себе решаете кого вы любите? Или не любите? Я окончательно запуталсь :улыб:но ведь это наверное и интересно?

    /Любить разных людей можно по разному (мама, папа, брат, сестра, жена, вторая жена, первая бывшая.... )./
    -Согласна что любить можно по разному, еще Родину вот забыли добавить:улыб:но любить первую бывшую? не знаю... как то это... Вас может на всех не хватить:хммм:

    /Можно кого-то любить, но это не обязывает тебя быть с этим человеком./
    -Конечно не обязывает но как правило если любишь то очень хочется быть рядом или я ошибаюсь?

    /И вообще, любить и быть вместе это не всегда тождество./
    -а тут согласна но только в том смысле что любить можно и на расстоянии но если это расстояние вынуждено а если намерено тогда... зачем тогда любить и специально быть в разлуке?
    Наверное я в этой жизни совсем ничего не понимаю (грустно вздыхая)
    Вот вам хотя бы за откровенность :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • думаю. отвечу. в приват.

    Руками не трогать!!!

  • Меня в этой теме пугает собственный цинизм. От него можно куда-нибудь деться?

  • Если от него и можно избавиться, то с трудом. Может быть в какие-то моменты жизни нужно осознанно "контролироваать" этот самый ценнизм, а в другие моменты наоборот - выпускать ценичный пар наружу. И вдруг это войдёт в привычку. Но, как я слышал, назад дороги нет. Так что думайте о будущем сегодня. :ухмылка:

    Руками не трогать!!!

  • Сегодня я думаю только о сегодняшнем. Изредка о вчерашнем:миг:

  • Я так понимаю что думать сразу о двоих приятно, но позволительно лишь изредка ?:миг:

    А вообще цинизм - обычно всё таки испуг... хорошо пережеванный и ощетинившийся.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не спорю!

  • В ответ на: то есть Вы еще и разницы не чуете между ЛЮБОВЬ, вернее ВЛЮБЛЕННОСТЬ и ПРИВЫЧКА?
    Разница? На самом деле только количественная (между влюбленностью и любовью). А качественной разницы нет никакой. Это очень удобно так менять названия одного и того же чувства и переживания - если разбежались через месяц, то влюбленность, а если через 10 лет то была настоящая любовь - да чепуха, пререживания в обоих случаях одни и те же.. химические реакции в организме - тоже. Просто протяженность во времени разная.

  • Не будем спорить о терминах. У меня есть четкое, мною выверенное и на меня же примеренное определение - что есть любовь, а что - влюбленность. Вполне допускаю, что Вам это опеределение не подойдёт. Так что - оставим. Пустое.
    Но я говорила о разнице между Любовь/Влюбленность (называйте уже как хотите) и Привычкой.

    With love

  • Да почему оставим? Вовсе не пустое.

    Ну хорошо попробую чуть подробнее. Чувство испытываемое влюбленным человеком - окрыленность, подъем, полёт, на объекте любви "свет клином сошелся", радни него(ее) готов на всё... и так далее. Так вот все эти "поэтические" чувства одинаковы и во влюбленности и в "настоящей" любви.

    Но как то принято считать, что страсть (влюбленность) это чувство исключительно инстинктивное, взрывного характера, неподдающееся никакому разумному контролю и объяснению. Но вот если эта страсть подкрепляется какими то разумными дружескими чувствами... если не затихает быстро, но переходит в другую более спокойную и разумноконтролируемую фазу - вот тогда начинают говорить - это у них настоящая любовь. Или например страстно влюбленным пришлось в силу внешних обстоятельств расстаться а она и он хранят в себе это чувство многие годы - тоже любовь настоящая... А если наслодившись друг другом и утратив пыл люди разбежались - ах.. это не любовь была.. так.. влюбленность.. страсть.

    Но ведь в обоих случаях люди переживали одно и то же? Поэтому здесь разницы нет. В продолжительности - есть, да. Но я лично предпочел бы и то и другое называть одинаково. Я не склонен умалять значение влюбленности в угоду "настоящей" любви. Не согласны?

  • Милый мой, я же не агитирую Вас отказываться от чего-то в угоду чему-то. Просто у меня и ДЛЯ меня есть четкая грань - где любовь, а где влюбленность. Но это, повторяю, только моё, и на Вас оно вряд линалезет. Поэтому и спорить не стоить.
    -))

    With love

  • Я и не спорю пока что... Вы же не рассказали что для вас есть та самая грань. Так что предмета для спора или взаимного согласия просто еще нет. Милая моя... :роза:

  • Извините, что вмешиваюсь. Задета вашими словами за живое по самое не могу!

    < А какая разница? Итог один человек влюблён, а потом брошен!

    Вот чёрт возьми, то ли у меня настроние такое.. то не пойму, что. Как брошен, кем брошен? Вы говорите так, что создается впечатление, что он брошен намеренно. Да, ошибиться в своих чувствах другому тяжело. Еще тяжелее себе и ему признаться в том, что ты совершил ошибку. Но что делать? Оставить все попытки и сидеть, сложа руки, постоянно дрожа от мысли, а вдруг это не любовь? Постоянно перестраховываться, превратиться в подозрительного зверя... Кому от этого будет легче?
    Да слов нет! Вообще никаких. Одни вздохи!

    < просто до боли знакомая ситуация, произошедшая со мной

    Сочувствую! Очень хочется спросить, вас не любили? Изначально не любили... Или любили все-таки?

  • Конечно этого всего можно избежать...............
    Вариант-1.......ты сидишь дома и ждешь своего(ю) принца(ессу)
    Вариант-2......гуляешь на право и на лево и ждешь пока не встретишь ЕЕ(ЕГО)
    Вариант-3.......просто живешь как нормальный человек....встречаешься расстаешься,без особых напрягов и в самый ответственный момент... встречаешь ее(его).........
    Ну а дальше хеппи энд!!!!!!!!!!

    не лучше ли жить не задумываясь об этом....... :а\?::хммм::(:бебе::шок::хехе:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: