Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Венерическая болезнь, кончающаяся смертью?

  • - Жизнь.
    А ведь на самом деле подпадает под определение:
    передается половым путем и действительно кончается Смертью.:улыб:
    А если серьезно - хочется услышать кто что думает о ей самой... и Смерти.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Как я рождался я не помню.
    А на смерть мне, пока, вааще пофиг.

    Руками не трогать!!!

  • Видимо, что-то подцепил...

  • кто что думает о ей самой... и Смерти.

    Было уже...
    Причем совсем недавно...

    Toyota Celica ST185RC

  • А чего о ней думать, от нее все равно не уберечься, не скрыться, и приходит она как правило внезапно так...а уж если ей один раз в глаза посмотрел - то как то лишний раз стараешься о ней не думать...all.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вот и у меня такое же очучение, что большинство да и не только форумчан собираются жить вечно... хотя на самом деле Смерть - всего лишь итог Жизни.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ага. Жизнь, правда уже давно... да и не я.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Внезапно - не всегда и не к каждому...
    А Ей ли смотрел? (Хотя деталей то я не знаю) но точно знаю, что те кто на самом деле смотрели - после очень сильно меняются... и эти вопросы обсуждают достаточно спокойно...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Поздравляю, тогда думаю, что тема понятна.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вот. Судя по просмотрам форумчане высказали свое отношение к теме. Название скорее всего не очень удачное – ну да бог с ним, какое придумалось. О чем не услышалось, но очень хотелось:
    1. Кто и что думает на тему Жизнь – что это, зачем это, мое место?
    2. Смерть и что после... опять же мое отношение к этому?
    Ладно. Результат есть – МЫ БОИМСЯ думать об этом, потому как страшно, а вдруг мы откроем чего такое...? Хотелось посмотреть есть ли те кто пришел к тем же выводам, что и я, и почему мы стараемся о них не говорить... Мое видение темы топа:

    Идеализм и материализм – Идея и Материя – кажется никто не отрицает существование того и другого. Спорят лишь о первичности, но есть одно наблюдение: в материальном мире – идеи (информация) живут только в виде кода и ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют материального носителя.
    Как происходит отражение материи в мире идей - ? не задумывался и происходит ли? – Но то, что и то и другое является «миром» - очевидно. Жизнь – некий временной процесс от момента появления чего-то в материальном мире (в том числе и идеи – как ее материального носителя!!!) до момента его исчезновения. В этом смысле – первичность как важность материального мира – неоспорима. Мы все приходим в него и уходим рано или поздно. Но вот первичность как первопричина – очень даже спорный вопрос... скорее всего наоборот (может поэтому материалисты и все остальные – идеалисты и все веры, не могут между собой договориться – спорят о РАЗНЫХ проявлениях ОДНОГО). Под такое определение подпадает жизнь чего угодно, в том числе и человека, но отсюда кажется есть вывод – ответ на «кто мы?»
    Нас – нет. Я, ты, МЫ – это процесс от момента рождения до момента смерти. Сознание – это сумма информации и идей – оно вечно (хотя может и не в виде именно такой суммы) потому как является объектом другого мира. Мы – люди, наделены отдельной способностью (от других объектов) – претворять идеи в материальное воплощение. Мы – посредники между мирами.
    Идея БОГА (как мира идей) способна сознательно изменять этот материальный мир ТОЛЬКО руками посредников – НАС (что – уже вопрос конкретной религии). Отсюда и ответ на «Зачем мы?» - претворять идеи в материальное воплощение. Но процесс претворения – это акт СОВЕРШЕНИЯ ВЫБОРА – и каждое мгновение мы его делаем, хотим об этом задумываться или нет. Материальный мир имеет причинно-следственные связи, которые ограничивают пространство выбора тем, что каждое мгновение мы делаем выбор, исходя из того окружения в котором находимся, и делая его – опять же меняем окружение. Стало быть можно уточнить «кто мы?» - нас нет, потому как процесс, но не просто процесс – мы – «это я – завтра» потому как с каждым мгновением МЫ САМИ меняем свое окружение хотим/осознаем это или нет.
    Отсюда и неправильные толкования чего угодно: «Дети не отвечают за родителей» - чушь полная. Дети прямые наследники процессов родителей – соответственно ВЫНУЖДЕНЫ стартовать с того окружения – которое организовали родители, в том числе и процессом воспитания. Фактом вызова к жизни их как материальных объектов – мы уже передаем им свое наследие. Или другое: «Жизнь человека бесценна» - тоже чушь полная. Каждый процесс стоит ровно столько сколько и что он сделал. Если моя ручка не пишет – я ее выбрасываю, если человек как процесс живет не так – он умирает и часто неожиданно (ли? Может мир идей уходит от него?) и очень больно.
    Отсюда и отношение к Смерти – это всего лишь результат Жизни – ее ИТОГ. Отсюда и идеи всех религий о Рае и Аде: Сознание умершего – это сумма идей. Времени не подвластно, но, вполне возможно, способно наблюдать из своего мира идей ВСЮ СУММУ возможностей и выборов и состояний окружения, которые были в жизни доступны. Рай – когда сознание видя это – понимает, что делались если не лучшие, то и не самые худшие выборы. АД – когда виден результат попыток спрятаться от Выбора. Потому как видеть ВСЕ – и не иметь возможность что либо изменить – есть ли АД круче?
    На самом деле есть еще одна сторона. Человек как посредник – имеет по меньшей мере два процесса. Один – его сознание из мира идей и как следствие наличие кучи желаний по сотворению чего-л. И другой – жизнь материальной части – тела и всей вегетативной нервной системы – наличие кучи желаний, которые возникают как следствие реализации программы жизни этого самого тела, начиная от желания выжить, до желания расплодиться... На оба процесса имеем один инструмент реализации – разум. И один инструмент исполнения – воля. Отсюда единство и борьба противоположностей – хочется то с той стороны, то с этой. Как живет отдельный чел – всего лишь результат этой борьбы или содружества. Опять же отсюда уточнение «кто мы?» - нас ДВОЕ – «Я-завтрашний» и «Мое Тело», которое хочет захватить инициативу и доказать что я – это оно и есть. Очень часто можно представить внутри себя такие диалоги: «Обжег пальчик – ага ТЕБЕ больно!» вопит тело, хотя на САМОМ деле больно ЕМУ.
    Моё отношение к Любви между Мужчиной и Женщиной с этой позиции:
    Почему никто не может внятно определить что это такое? Потому что Любви – нет. Точнее не было. Её придумали Женщины, чтобы облегчить свое выживание и выживание вида (Любовь Матери к детям сюда не относится – это врожденное состояние тела). Но! Идея вызванная к Жизни – живет сама по себе. Любовь – изначально придуманная как некое абстрактное чувство, позволяющая Женщине выбирать (а то и менять) партнера без спроса Мужчины, в сознании Мужчин – превратилась в некоторое конкретное состояние, когда он готов заботиться о Любимой (и зачастую более, чем о собственном сохранении). И, есть подозрение, что оно чем-то схоже с отношением матери к ребенку (потому как отношение к себе матери помнит каждый мужчина и он пытается перенести его на понравившуюся ему женщину). Но! И вот тут-то и начинаются ВСЕ ПРОБЛЕМЫ – любовь матери – состояние тела, а отношение к любимой состояние сознания!
    Отсюда и все крики – что бабы дуры, потому как понять это новое (придуманное ими же) чувство они не могут (хотя также пытаются срастить его с отношением к детям – только получается другое – потому как это свое - внутреннее чувство, а не внешнее ощущение его проявления для мужчин). Хотя на самом деле, все явно наоборот. Не бабы дуры – они всего лишь хотят упростить процесс выживания, а мужики, которые повелись и придумали себе чего-то такое, над чем теперь уже и женщины ломают голову.
    Правильное же поведение (с вышеприведенной позиции) совершенно другое: ответственное отношение к выбору и понимание того, что в этом мире можно реализовать любые идеи, но только ничего и никогда нельзя будет исправить, что жизнь человека стоит ровно столько – сколько и что он сделал, что дети будут нести на себе весь груз твоих ошибок, что женщина с которой ... и т.д. короче, что в каждый момент ты делаешь ВЫБОР и нет никого виноватых, кроме тебя – потому как этот ВЫБОР – твой (ты даже ответственен за выбор окружения – потому как мог не приходить). И это и есть Жизнь. А ты – это завтра, потому как завтра – это итог твоей жизни.
    Только кто сейчас воспитывает мальчиков, да и девочек в этом ключе? Кто старается вырастить человека в согласии между обоими частями? Кто старается сохранить в детях их начальные ощущения (а ведь они помнят зачем пришли!).

    Просто придя к такому пониманию – часто становится смешно смотреть на проблемы форумчан, а еще больше на себя – читающего обо всех этих проблемах. Долго не решался поднять всё это, но это уже мой выбор.

    А может все не так, и правильнее женщинам любить каждого мужчину, и мужчинам заботится о каждой женщине? В конце концов – все мы родственники... потому как от Адама и Евы.

    Спасибо всем, кто ответил.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мож всё таки с этой темой в Эзотерический?

    Toyota Celica ST185RC

  • Давай пообсуждаем...что именно тебе интересно? Как человек приходит к мысли о том что бы покончить с собой, что чувствует он когда глотает таблетки, что понимает когда все же не умирает...? спрашивай?

    Или может тебе интересно знать что ощущает человек когда у наго на руках умирают люди, которым он не может дать лекарства, потому что его просто нет?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Было уже...
    Причем совсем недавно...
    Вы нарушили п.1 моих правил. Эта фраза для новичков запрещена.
    В дальнейшем при повторении, вы будете забиты зеленой палкой, бейсбольной битой и кастетом.
    Желаем приятного общения. Администрация.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: а уж если ей один раз в глаза посмотрел - то как то лишний раз стараешься о ней не думать.
    Ох как я тя понимаю и поддерживаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: