Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Когда меня упрекают в том, что я пытаюсь разложить все по полочкам - я отшучиваюсь "Издержки профессии!" Накладывает ли ваша профессия отпечаток на ваши отношения с людьми, и надо ли с этим бороться? Или можно представить это просто как накопленный опыт и ссылаться на него - с одной стороны. С другой - профессиональный опыт все-таки узконаправлен.

  • Интересно)) Вы работник архива??

  • >Интересно)) Вы работник архива??
    -----------
    хм-м-м-м....
    а вдруг паталогоанатом в морге? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Тоже интересное предположение)))) Подождем, когда дама соизволит ответить)))

  • Безусловно, профессия накладывает издержки на взаимоотношения, и довольно сильно - если она непосредственно связана с общением.

    Про свою нынешнюю профессию такого еще скзаать не могу - всего полгода работаю, но перед этим 5 лет прослужил в армии - люди (когда я уже года четыре прослужил) удивлялись моему стилю общения - настолько армейская атмосфера наложила отпечаток на мой характер.

  • бухгалтер стопудов!
    с виду порядок, а по натуре - полный анархизм.

    ...издержки профессии :спок:

  • -=а вдруг паталогоанатом в морге?=-

    А вдруг не в морге? :безум: :безум:

    Toyota Celica ST185RC

  • определенные черты личности, способности, которые присущи человеку изначально, могут быть востребованы в его профессии и получить свое развитие.
    Моя работа на меня сильно повлияла в плане личностных способностей и сильно изменило мое общение с людьми, знакомыми и незнакомыми.

  • В ответ на: бухгалтер стопудов!
    ну что вы, ей богу, у дамы за спиной...

    Может, секретарша?
    :ха-ха!:

  • А может быть домработница??? Сидит сейчас с хозяйского компьютера)))) А может и хозяин сейчас здесь ))) с рабочего компа сидит))))

  • Моя основная работа отпечаток точно накладывает.:улыб:Недавно подруга, услышав как я ощаюсь по телефону с человеком сказала: "Если бы я не знала тебя, то могла бы подумать что ты разговариваешь с человеком в которого по уши влюблена! ТАК мило, так вежливо и приветливо!":улыб:
    А мне казалось я разговаривала нейтрально, просто привычка с работы.....

  • Девушка, ну вы наверняка диспетчер)))))))))))))

  • В ответ на: Девушка, ну вы наверняка диспетчер)))))))))))))
    Нееет! :ха-ха!:
    я референт у депутата Госдумы:улыб:

  • >Девушка, ну вы наверняка диспетчер)))))))))))))
    ----------
    может быть менеджер по продажам.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • я референт у депутата Госдумы
    То-то у него глазки бегают-то, издержки професии:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • пардон..... был не прав.... не у Жириновского случаем? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: я референт у депутата Госдумы
    То-то у него глазки бегают-то, издержки професии:улыб:
    Возможно! :ха-ха!::миг::ха-ха!:

  • В ответ на: пардон..... был не прав.... не у Жириновского случаем? :миг:
    Нет к счастью!!!!
    Мой депутат от Единой России:улыб:

  • Да....большая часть топика оказалась на тему, кем я по профессии. Ну оригинальных идей не получилось :-) Насчет паталогоанатома было слишком предсказуемо, а по поводу "работника архива" - уж совсем плоская ассоциация.
    Спасибо тем, кто ответил :роза:
    Хорошо, когда отпечаток такой приятный как привычка вежливо говорить по телефону, а вот если он меняет характер? и кто бы еще знал, в лучшую или худшую сторону, как тогда быть?

  • Знаете, а мне всегда было интересно: работники общепита, столовок всяких дома также отвратно готовят???
    Накладывает ли на них отпечаток их профессия??

  • Моя подруга закончила ИнЖек в Екатеринбурге. Готовит хорошо, но и не в столовке работает. Так она практически дома и не готовить :-)) Либо - по минимуму

  • раз в неделю/две общайтесь с друзьями, по ним и поймете, меняетесь или нет.

  • А может дело в том что повара работая в общепите, обязаны готовить блюда по раскладкам? :ухмылка: Т.е. если по раскладке в борще должен быть уксус, то они просто обязаны его туда положить :хммм: (какая гадость)…. А дома то все по-другому! У меня много знакомых поваров, технологов готовят просто великолепно! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Так вот, у меня есть знакомый, который долгое время работал манагером по продажам. Так общаясь в компании, он обязательно постарается кому-нить что-нить продать.:улыб:Забавно у него это получается...
    А еще есть знакомый, так он программистом работает или админом, точно не помню, так вот его вообще сложно иногда понимать, что он хочет сказать, хотя вроде бы сама из этой сферы.:улыб:
    А на меня... не знаю, пока сложно говорить, мало еще работаю на данном месте...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ответ на: Когда меня упрекают в том, что я пытаюсь разложить все по полочкам - я отшучиваюсь "Издержки профессии!"
    Инна, положите наконец-то на какую-нибудь полочку субботнюю встречу с форумчанами! Вас ждали, ждали - а вы..... эх.... )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ой, правда? :роза: Ну все, я такая засмущалась.
    А я так и постеснялась прийти

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: