Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

КТО ВЫ относитесь к Пасхе???

  • Период Великого Поста и Пасхи является самым светлым, красивым, назидательным, поучительным и трогательным временем в православном календаре. Эти дни начинаются с Прощенным Воскресеньем, когда мы у всех просим прощенье и всех прощаем. Этот период полон молитв, служб, духовных и телесных подвигов и завершается торжеством «Воскресения Христова» - Пасхой . С 23 февраля Пост начинается. Будете ли вы поститься?

  • Великий пост и Светлая Пасха действительно большие события в жизне истинно верующего. Но сам я к ним не отношусь и поэтому жизнь у меня будет продолжаться также как и всегда :ухмылка:. Ну разве в день Пасхи буду говорить знакомым -"Хритос воскрес", ну и конечно куличи и крашенки на столе :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • -=Будете ли вы поститься?=-

    Нет, по очень пугающим причинам :безум:

    Toyota Celica ST185RC

  • Три праздника в году, которые я с удовольствием отмечаю : Новый год, Пасха и 9 мая.
    Это - настоящие праздники, которые действительно несут радость.
    по поводу остальных готов поспорить

    а насчет поста - это ведь личное дело каждого...
    считается, что посредством поста люди очищают не только организм, но и душу
    дело в том, что в наше время многим не только противопоказан пост, а еще и требуется усиленное питание...
    лично для меня хорошо поесть - значит обеспечить себе запас сил и хорошее настроение
    а когда я голодный - я злой
    лучше я буду сытый и добрый:улыб:

  • Не все коту маленица - будет и Великий пост)))
    А вот пост вндь заключается не только в отказе от еды, но и отказе от секса ,например!! Как Вы к этому относитесь?

  • А вот пост вндь заключается не только в отказе от еды, но и отказе от секса ,например!! Как Вы к этому относитесь?
    -------------------------------------------

    к этому я отношусь ну не то чтобы отрицательно, но считаю, что длительное (более месяца) воздержание плохо влияет не только на организм, но и на психику
    опять же, это - личное дело каждого

    отказаться от чего-то, что мне нравится я могу по трем причинам :
    - у меня нет на это средств и времени
    - это принесет мне больше вреда, чем пользы
    - это больно заденет моих родных, близких и знакомых либо сильно кому-то помешает

  • Лет 5 подряд я все посты соблюдала, а также постные дни среду и пятницу. Регулярно в храм ходила. Поверьте, Пасха для меня была необыкновенным днем!! Это невозможно описать словами!!
    А года 2 как в моей жизни произошли большие перемены..и к сожалению совсем я отошла от того, что было так важно в моей жизни. Раньше соблюдать пост для меня не составляло труда, а сейчас не хватает моральных сил......
    Возможно просто сейчас у меня другой жизненный этап, возможно я вернусь к тем ценностям......

  • В ответ на: С 23 февраля Пост начинается. Будете ли вы поститься?
    да, конечно.
    Буду кишечник водкой чистить, печень и желудок промываются на ура, мозги потом работают, аж из глаз свет бьет, но все для одного - освещают путь до холодильника. Потом пойду на улицу и каждому встречному буду говорить "Х-х-х...."...
    :ха-ха!:

  • А я вот - нехристь. И считаю, что религия - это инструмент управления массами. А пост, как способ очиститься от чего либо, - самообман. А молитвы и воззвания к богу - легкая стадия шизофрении. В храмах мне плохо - голова болит, тошнит дико, "ломать" начинает. Короче, ведьма. Не место мне среди приличных людей.
    Пасху я не отмечаю. Никак. Последняя вялая попытка была года три-четыре назад. Тесто, которое я замешивала для выпечки, не поднялось. Яйца потрескались - какие-то в процессе варки, какие-то прямо у меня в руках. Молоко, которое покупалось для какой-то стряпни, скисло.
    В-общем, плюнула и выкинула этот праздник (смысл которого даже истово верующие не всегда в состоянии постичь) из своего личного календаря.

  • Можно я Вами пополню свою теологическую коллекцию ?
    (никаких движений в связи с этим делать не требуется, ни в какую базу данных - кроме моей головы - это заноситься не будет :роза:)

    В коллекции уже :
    - само собой, истинные (по крайней мере, считающие себя такими) православные;
    - католики;
    - один баптист;
    - один иудей
    - двое сектантов (сайентолог и "белый брат")
    - два мусульманина
    - одна ведьма
    - один буддист
    - два совершенно "двинутых" брата-кришнаита
    - куча ярых атеистов
    - один самый настоящий язычник (ежегодно приносящий кровавую жертву собственноручно сделанному идолу)

    плюс толпа всякого люда, из тех, кто считает себя христианином, но при этом больше ничем в вере не выделяется

    плюс Вы

    и я сам - безбожник
    нету еще такого бога, в которого я готов безоговорочно поверить

  • Забыли самое приятное - цЫловатца после произнесения ритуальной фразы:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Об этом я скромно умолчал :o, а то ведь обвинят, сам обрядов не соблюдает, а целоваться лезет:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: -=Будете ли вы поститься?=-

    Нет, по очень пугающим причинам :безум:
    Папа-юрист? :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Забыли самое приятное - цЫловатца после произнесения ритуальной фразы:миг:
    Тоочноо, а я-то и забыл про это дело ! :ха-ха!:
    Тогда я срочно ненадолго православлюсь !
    Эхх, что ж я обрезался-то, не проверив все плюсы и минусы досконально.. :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А что, Вы перед тем как целоваться всегда ширинку расстёгиваете?

  • а мне очень нравится отншение к религии моей тетки, во многом оно совпадает с моим. Она может прийти в храм тогда, когда ее просто туда потянет, не зависимо от праздника. В церкве она ритуалам не следует. "Нас этому не учили, а господь поймет". То есть есть что в душе, оно и так будет видно, а мучится и думать так что-то ты сделал или нет, так ли перекрестился и так ли помолился...зачем? уже мысли о другом будут. Я понимю, что это точка зрения кощунственна для так сказать истиных христиан, но что есть то есть

  • -=Папа-юрист?=-

    Почти угадал...
    ты тож родственник Жирика?

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: А что, Вы перед тем как целоваться всегда ширинку расстёгиваете?
    Когда обстоятельства выше меня.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Что за постановка вопроса?
    " КТО вы относитесь к пасхе?"
    Это что такая? Вы меня запутывать специальный?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Это что такая?
    это тонкая стебалова, начиная от названия и заканчивая постами. Иначе что ему делать на БЗ?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: ..
    ты тож родственник Жирика?
    Нее..я только по недоразумению и медицинским хитростям:ухмылка:
    Зато, случись, мусульмане победят -а вот вам доказательство , что я ваш -разрез глаз и все, что необрезанным осталось..А уж если иудеи на коне -тут,тем более, я в главных окажусь :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Видимо в вашем ответе ключевое слово "тонкое"... :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Пост как некоторые ограничения в пище не соблюдаю - иногда долгая работа свалится, и питаться приходиться где и как придется.
    А на Всеношную Пасхальную службу всегда хожу.
    И Вам советую.
    Кто, интересно, в этом году составит мне компанию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: