Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Собственно кого вы считаете подкаблучником?Того, которого жена попросила вынести мусорное ведро и он вынес .Конечно это просто примитивный пример , но все же.....?Кто по вашему мнению сабж??

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Хм... вероятно, человека, чье мнение всегда меняется после беседы с женой. А уж выражаться это может в чем угодно, хоть в мусорном ведре :-)

  • мнение то у него может и не меняется..... но только этого никто кроме него и не знает.... меняется так сказать модель поведения....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А если не всегда меняется мнение , а только после того ,как жена убедит в том ,что она все-таки права?
    А если жена постоянно соглашается с мнением мужа -то она что "подкаблучница" или просто женщина себе на уме ?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • > меняется так сказать модель поведения....

    А это и есть следствие. Минуту назад он был убежден в одном, теперь - в другом.

  • > А если не всегда меняется мнение , а только после того ,как жена убедит в том ,что она все-таки права?

    Ключевое слово "всегда". Для подкаблучника, думаю, аргументы играют очень второстепенную роль.. Ему хватает слова.

    > А если жена постоянно соглашается с мнением мужа -то она что "подкаблучница" или просто женщина себе на уме ?

    С женщинами бывает и сложнее... Иногда "согласиться и сделать по-своему" может быть проявлением женской мудрости :-)

  • Собственно кого вы считаете подкаблучником?

    МДУ. А могут быть какие-то другие мнения? Он же внутрипортвейнщик.

  • То что он не может сделать так сказать вопреки - ещё не означает что он с этим согласен.... мне кажется тут дело всётаки не в способе мышления... а в действии.......

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ИМХО, истинный подкаблучник все-таки верит, что действует в соответствии с единственно правильным мнением - своим (то есть, жены).

  • Мамонт подкаблучник. ЕГО его Люся на тусу не пускает, да еще бьет смертным боем.
    А ОН ТЕРПИТ!(очень грустно)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Для меня портрет типичного подкаблучника - это безропотный дедок, отец Настеньки из сказки "Морозко". Пришибленный, покорный, готовый родную дочь со свету сжить, лишь бы жена не ворчала. И на все у него один ответ: "Молчу, молчу..." Тряпка, одним словом...

  • Подкаблучник это не тот человек, который меняет мнение, или даже поведение после беседы с женой... Это скорее тот, кто сознательно поступает так, как от него требуют женщины, неважно что он сам об этом думает.

  • Ну я знаю одного жуткого подкаблучника, которого жена на коротком поводке ведет, зато на работе у него"типа все под контролем", а когда на работу звонит жена, так он разговаривая по телефону даже заикаться начинает и в лице меняется... :ухмылка:
    Такой "мужчина" для меня не мужчина...ИМХО

  • В ответ на: Такой "мужчина" для меня не мужчина...ИМХО
    а жена его - тоже не женщина...
    То что Вы описали - это не подкаблучник, это или подтапочник или околоюбочник :ха-ха!:

  • угу.... на все 100 согласен...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • На последнего (с)

    Старик из "Морозко", дровосек из "Золушки", пожалуй, наиболее яркие образы "подкаблучников". Хотя все очень относительно...
    Один из очень хороших друзей нашей семьи произнес через год после нашей свадьбы: "Твой муж - типичный подкаблучник!?" Еще через год он же возмущался: "И чего это ты ему во всем потакаешь?" На третью годовщину свадьбы признался: "Нет, я уже отчаялся разобраться кто у вас тут кем рулит!":улыб:Безусловно, большинство женщин мечтает о "сильном плече". Так, наверное, спокойнее и надежнее, хотя для меня лично и не понятно. Так же как короля делает его свита (с), мужчину мужчиной делает женщина. Во всех смыслах. Все равно в любой паре есть ведущий (не обязательно мужчина) и ведомый (не обязательно женщина). Мужчина может быть в чем-то слабее, в чем-то сильнее своей женщины, что не делает его, скажет, плохим другом или никудышным специалистом. Я, со своей стороны, даже нахожу определенный кайф в том, чтобы находить забитых жизнью и зашуганных обстоятельствами, но обладающих определенным потенциалом мужчин, и помогать им раскрывать свои способности и внутренние резервы.
    P.S. А вот мачо, скрывающих за своим муженственным образом глупость и жестокость, - терпеть не могу.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Поддапочник и подюбочник - это помоему еще хуже...

  • Так дедок из "Морозко" весом раза в два -три поменьше своей женушки , возмжно он не подкаблучник , а просто жену боится?Ведь не думаю я , что он был согласен дочь свою отвести в лес.Просто запугала его баба , а у страха глазки очень большие:улыб:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Это скорее тот, кто сознательно поступает так, как от него требуют женщины, неважно что он сам об этом думает.
    ++
    Мы то не знаем , что именно думает подкаблучник, поэтому не знаю можно ли с уверенностью говорить , что "неважно о чем он сам думает".Возможно он ЖЕЛАЕТ угождать своей женщине , так как очень любит ее и все, чего она захочет , для него закон??Или такого быть не может?!

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Вы знаете, у нас с мужем разница в росте - 2 см в его пользу. Если я на каблуках, смотрю на него сверху вниз - ну, не сутулиться же?
    Но у меня никогда не возникало желание запугивать его и т.п.
    Либо у мужика есть стержень и он просто не позволит даже самой красивой, умной, сильной и смелой жене подпихнуть себя под ее каблук, либо он - тряпка.

  • В ответ на: Поддапочник и подюбочник - это помоему еще хуже...
    честно говоря, ирония моя заключалась в том, что большинство спутали дамского угодника с тряпкой для ног жены.
    Могу ошибаться, в словарь не смотрел.
    -------------------------------
    всем:
    Вот "сила женщины - в ее слабости", так? Женщина чего-то хочет от мужчины и бросать его не собирается, потакает его самодурству. А если мужчина займет такую позицию? Под присмотром жены - одно, а за ее спиной - другое. И не то другое, что с корешами на кухне алкают, а другое мнение по какому-то вопросу. Тогда как? Как мы его обзовем?

  • пардон, не могу жить без пошлостей...

    в плане тряпки уместные определения - имена нарицательные:
    подретузник, подколготник....подпеньюарник

    как профессия звучит!

  • кого вы считаете подкаблучником
    Себя!
    правильно Бутька сказал:улыб:причем подкаблучником как в фигуральном, так и в действительном смысле:миг:

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: