Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Привычка-вторая натура, а натуру, говорят, не изменить.
    В целом, конечно, верное утверждение, но вот на собственном опыте, и опыте моих друзей/знакомых знаю, что некоторые таки добились кое-каких(порой скромных) результатов, конечно, иногда это тяжкий труд, а иногда обходиться и малой кровью.
    А у вас были успехи на этом поприще?
    Пытались ли вы (получилось ли) изменить привычки близких вам людей?Поделитесь опытом:улыб:

  • какие, конкретно, привычки вы имеете ввиду?
    вредные?

  • те, которые не нравятся вам:улыб:

  • я тут недавно топик создавала, про "вредные и смешные привычки наших любимых", так он был удален админом, в связи с тем, что его посчитали за рекламу, т.к. там я кинула ссылку на форум какой-то, где всякие привычки обсуждали. Весьма забавные, кстати.
    Например, из личного опыта , кое у кого была привычка чистить зубы минут эдак 15, при этом расхаживая с щеткой по квартире и перегоняя ее из-за одной щеки за другую. Приводились весомые доводы, что так долго чистить зубы очень полезно..
    отучить было бесполезно.:улыб:

  • -=Пытались ли вы (получилось ли) изменить привычки близких вам людей?Поделитесь опытом=-

    Пытался - нифига не получилось... Горбатого могила исправит - не зря сказано видимо ... Да честно говоря и мои привычки пытались изменить - тоже не вышло :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

  • Да-а-а, забавно:улыб:
    Кое у кого наоборот- привычка чистить зубы сек.15, и доводы никакие не приводились, пришлось собственным примером к тщательности данной процедуры "заражать" :ха-ха!:

  • а еще, я замечала у нескольких мужчин, весьма мерзкую, на мой взгляд привычку, пить каждый раз из чистой кружечки, а грязные оставлять в самых неожиданных местах. Заканчивалось это , обычно, когда чистые стаканы заканчивались. При этом и б/у-шные уже было затруднительно найти, чтобы вымыть...

  • ИМХО: Менять чужие привычки - дело сложное и хлопотное....практически эволюционный процесс!
    Нужно быть очень терпеливым и настойчивомягким, но не слишком надеятся на положительный результат!
    Я...например....пытаюсь уже десять лет! Бесполезно:миг:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • У меня тоже имеется такая вредная привычка- хотя сам я её вредной не считаю...

    И у сестры такая же фигня - так что не только мужчины....

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: И у сестры такая же фигня - так что не только мужчины....
    видимо, сестра - младшая??
    я лично не знакома ни с одной женщиной, которая бы так бездумно засоряла посуду.

  • Сестра то младшая - но не в том суть - я встречал и взрослых людей женсого полу с такими же задвигами... :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Чужие привычки менять сложно, практически невозможно.
    Но можно изменить себя и свои привычки, по крайней мере это граздо проще.
    Поэтому я попробовал изменить себя. И очень удачно. Те привычки партнёра (подруги и т.д.), которые меня раньше раздражали, теперь если не нравятся, то, по крайнеяй мере, безразличны, уже не задевают меня так сильно.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: я лично не знакома ни с одной женщиной, которая бы так бездумно засоряла посуду.
    А вот я знаком с такой...

  • А вот я знаком с такой...
    не знаю даже повезло вам или нет:улыб:в итоге, можно считать, что привычки менять, в ком-то бесполезно.Особенно те, которых человек даже за собой не замечает.

  • Моя половинка курит, мне это не приятно..но объявлять жестокую войну этой действительно вредной привычке я не собираюсь (со временем я уверена бросит), однако дала понять, что мне это не нравится.
    Раз уж он курит, то я прививаю ему привычку мыть руки после курения....хотя прививать не пришлось, он сам стал это делать, знает что мне не приятен запах табака, достаточно было одного раза попросить:улыб:

  • ------Чужие привычки менять сложно, практически невозможно.
    Но можно изменить себя -------

    Маладца, Ганко, верно подмечено. Мой дражайший второй бывший супруг - убейте меня! НИКОГДА не мыл свою огромную чашку из-под чая. При всём при том, что он утаскивал и даже мыл за собой посуду, но вот чашка из-под чая - это просто рок какой-то...Я ставила на вид, обращала его внимание, мыла чашку сама, если он в моё отсутствие бросал её где-то в комнате - но он сам ни за что не менял вот этой своей привфычке. В конце концов, я плюнула, и, как Вы и говорите - просто перестала возводить это в ранг проблемы.
    Как говорится - "У Любимых НЕТ НЕДОСТАТКОВ, у них - ОСОБЕННОСТИ."
    Зато мой прекраснейший первый бывший муж, и до сих пор-ный корефан, превосходно "поддавался" моим увещевания, обоснованным и "вот-видишь-так-же-лучше" доводам. К примеру, ядобилась того, что его носки не гуляли по всей квартире, а смирно складывались в корзину для белья. Правда и он изменил некоторые мои убеждения по поводу бытовой повседневности. Например, я считала единственно правильным - ежедневную стирку носков и (пардон) трусов мужчины САМИМ мужчиной - в нашей семье так было принято. Папа и брат на этом стоят, стояли и стоять будут. А супруг недоуменно пожимал плечами и говорил % "Но зачем стирать каждый день, если есть стиральная машина, которую можно завсети раз в неделю - и она сама всё сделает."...Знаете, мне проще было в конце концов согласиться и принять его эту милую ОСОБЕННОСТЬ...-)))))

    With love

  • Да чего уж там, пыталась, пыталась.... правда, так и не знаю, зачем мне все это надо было.... Изменила. малой кровью. Напоминаниями, личным примером там, примерами других.. И что? поняла. что не нужен он мне такой, подогнанный под меня и МОИ привычки...:хммм:

  • А ведь и верно...
    И у меня такое было - с точностью до наоборот. МЕНЯ изменили. Мои устои и привычки, моё отношения к жизни я согнула в бараний рог, переделала в угоду любимому, стала смотреть на жизнь его глазами и...оказалось ненужной, неинтересной...за бортом...
    Так что порой задумаешься - да ну их, пусть остаются со своими "особенностями", зато всегда интересные и нужные (уже хотя бы для того, чтобы с их этими особенностями "бодаться"))))))

    With love

  • Как сказал один мой знакомый, если вас эти "вредные" привычки напрягают, то зачем с этим человеком сходиться? А если это какая-то мелочь, то к ней, как тут уже говорилось, можно относится как к особенности личности (мало ли какие особенности бывают).
    Но никогда не следует пренебрегать просьбам другого изменить какие-либо Ваши привычки, если конечно это Вас не сильно напрягает.
    Помните кодекс Ванталы?
    "Hет понятий "Правильно" и "Hеправильно" - ты не знаешь, что есть что."

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Я лично отучила своего парня(бывшего!!!!!!!) ПИТЬ-даже пиво.....Метод: боялся моего гнева....а гневе я страшна!! он это отлично знал :зло:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Да, это сильно)) поделитесь опытом, плиз...

  • Видишь, тыт уключевое слово ЗНАЛ.

    теперь его там нет.
    ушел.

    так что... не стоит знать подробностей.

  • Я вам всем вдогонку сказочку расскажу.
    Доктор Уотсон не раз примечал, что его горячо любимый друг Шерлок Холмс очень любил курить трубку. Но никакие увещевания о вреде здоровью не только его, Холмса, но и Уотсона, к успеху не приводили. И тогда доктор решился на маленькую хитрость - каждый раз перед тем, как Холмс собирался выкурить очередную засыпку табаку, Уотсон, назаметно для своего друга, брал трубку и ковырял чубуком у себя в заднице.
    Через некоторое время Холмс перестал курить, а вот Уотсон без трубки уже не мог..... :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • А я так думаю . Неблагодарное это дело - менять чужие привычки.
    И самое главное - а оно вам надо?

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • я это...
    не меняю.

    если привычка мне не нравится - у ненравящейся привычки есть три выхода - суицид или добровольно измениться или эротическое путешествие.

    :улыб:

  • Во-во
    В точку.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Бывшего? В конце концов ему это все надоело и он тебя бросил? :шок:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Тоже хотите перевести соего парня (девушку) в разряд бывших? )

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • /у меня такое было - с точностью до наоборот. МЕНЯ изменили. Мои устои и привычки, моё отношения к жизни я согнула в бараний рог, переделала в угоду любимому, стала смотреть на жизнь его глазами и...оказалось ненужной, неинтересной...за бортом.../

    До боли знакомая ситуация :хммм:Так что подписываюсь Джейми под вашими словами - ну их эти привычки-особенности пусть будут!!!! Да и от своих теперь отказываться не буду в угоду кому-бы то не было.
    Джейми вам как соратнице по партии :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет!!!!!!! Он даже и не думал!!!! Это я сделала ВСЕ что бы он это сделел!!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Я правильно понял, что ты решив с ним растаться... сделал все так, что бы он посчитал что это он от тебя ушел...а не наоборот?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Мое мнение, привычки менять не только сложно, но достаточно опасно... А вдруг поменяете, а опять что-то не так будет, опять менять... Это может привести к очень удручающим последствиям. Если ты полюбил человека, то надо любить его таким, какой он есть. Если вторая половина не осознает, что эта привычка плохая, то никто этому уже не поможет... А переделка привычки будет выглядеть как постоянное назедание... Кому это понравится?
    Хотя, мой мужчина все-таки поменял свою привычку, да ее, кстати, сложно назвать привычкой, правильней будет сказать - стиль жизни, это опаздывать! Меня просто раздражают непунктуальные люди, он это знает... Просто мы оба стараемся найти всегда какое-то общее решение... Перемена этой привычки все-таки в первую очередь достижение его, а не мое!
    Человек должен сам осознать, что ему нужно, как ему лучше...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Я сделала так тобы он БЫЛ вынужден меня бросить!!!впрочем как и всегда!!!1

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: