Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Три дня назад в среди бела дня моя бабушка возвращалась из города домой, в подъезде ее ударили, зажали рот, отобрали сумку. Выбежав на улицу, увидела только спины двоих мерзавцев, закричала, недалеко шел мужчина, ноль реакции....

    Мда... С бабушкой, слава богу, все нормально, если не считать украденных вещей и испорченного (мало сказать) настроения. Вот узнав обо всем об этом, обнаружила в себе чувство дикой ненависти и злобы к этим субъектам. Буквально трясло... Хотелось найти и напинать, причем, пинать долго и сильно. И много еще чего. То есть, возникло желание мести. Но ведь от этого никому ведь лучше не будет, если головой-то подумать. Так вот, почему же это чувство-то возникает? Потому что надо все-таки на ком-то злость срывать периодически и тут повод нашелся, да еще и совесть спокойна будет, мол, зуб за зуб.

    И еще: вот, хрен сними, с отморозками этими, которые бабушек грабят, а вот тот мужик-то, который шел и не помог, вот как так? Или это только меня так вспитывали, что надо сломя голову бежать и помогать, когда кричат о помощи? Блин, как я жалею, что меня там не было, у бабушки. Не задумываясь бы взяла с собой собаку и за ними, блин.

  • У меня была очень похожая реакция, когда маму сбил мент, и мама, чтоб не потрить ему карьеру, подписалась, что это она была виновата. Он приезжал к нам, забирал маму и вез к следователю, но порог квартиры не переступал, потому что тетушка и мама держали меня в четыре руки, чтоб я его не покалечила...
    Потом, когда анализировала свое поведение, поняла, что это был страх за маму, страх, что вот этот урод чуть не лишил ее жизни, да еще и врать ее заставляет. Очень хотелось его уничтожить, как, впрочем, все опасности, которые могли бы возникнуть на мамином пути.

  • Искренне сочувствую. До сих пор помню бессильную ярость и злобу, когда трое 15-летних отморозков избили моего отца. Только тогда я жила в своем городе и без особого труда организовала этим ребятам 3 суток в КПЗ (без членовредительства, но мозги им вправили). Не из мести, а скорее в воспитательных целях, т.к. прошла неделя после происшествия.
    Основой этого чувства является бессилие, неспособность что-либо изменить или хоть как-то загладить обиду, не тобой нанесенную. А про мужика - сложно сказать. Может разобраться не успел, что к чему. А может, действительно равнодушная сволочь:хммм:
    P.S. Мы придумали честность
    Такую, что дай Бог любому:
    Если где-то беда, то попробуй-ка спрятать глаза...
    Если крик за окном, то попробуй не выйти из дома...
    Если в шторм кто-то стонет, попробуй гасить паруса. (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >Выбежав на улицу, увидела только спины двоих мерзавцев, закричала, недалеко шел мужчина, ноль реакции....
    -------------
    единственно правильной реакцией его в данной ситуации было вызвать милицию.... имхо конечно.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вызвали сразу же. Только бесполезно. Повезли заявление писать. Хотя, по-мому, надо было в первую очередь на машине-то по окрестностям проехаться да поглядеть, людей пораспрашивать.

  • Я правильно поняла, что догонять вы никого не бросились бы, а пошли милицию вызывать? Может это и правильно, зная, как народ реагирует на подобные вещи равнодушием и невмешательством. Просто была надежда, что кто-нибудь поможет.

    Исправлено пользователем Ulik (04.02.04 13:35)

  • Я поздней осенью вышел гулять с собакой(у меня тогда ротор - девка была). Смеркалось. У подъезда стояла моя тачка и когда минут через 30 я вышел из арки, через кусты увидел, что дверца водительская приоткрыта и кто - то шарится в машине. Когда я, ускорив шаг начал приближаться к машине, другой - на стреме стоял, свистнул первому и они быстро ретировались. Было уже темно и в торопях я сделал следующее: подбежав к машине, я открыл багажник, собака вскочила в него(привычка у нее была такая), выхватил дубину(типа бейсбольной биты) и побЕг за злоумышленниками. Я не догнал их, возможно сидели в темных кустах они, притаившись. Но сейчас не жалею - может быть только - только с зоны бы вернулся.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • не так давно в моей жизни было ужасное событие, пострдала не только я (я в меньшей степени)но и очень близкие мне люди...преступление по УК классифицируется как тяжкое...
    так вот, прошел почти год, а меня до сих пор трясет от ярости, злости и обиды...и знаете почему? ТОГДА я бессильна противостоять этим отморозкам, а сейчас трясет , потоому что я бессильна изменить что-либо в нашем гумманом провосудии, которое за ТАКИЕ вещи ТАК МЯКГО наказывает...
    может быть я мстительна, может быть я жестока, но я убждена, что те люди, которые нанесли хотя бы малейший вред человеческому здоровью-должны быть очень и очень жестко наказаны....
    я понимаю Вас и Вашу ярость....

  • Не, мне понравилось, отморозки - хрен с ними, а вот мужик - сволочь:миг:
    Могу предложить варианты на вскидку
    - мужик сам отморозок и с конкурентами имеет соглашение
    - мужик глухонемой
    - мужик - воробей стрелянный, хотя в данном случае больше подходит "резанный"

    Да прибудет с нами Сила !

  • >Я правильно поняла, что догонять вы никого не бросились бы, а пошли милицию вызывать?
    -----------
    только не пошел бы, а позвонил.... :ухмылка:
    Догонять бы точно не бросился - бравада эта абсолютно бессмысленная - у них могло быть оружие - они просто могли оказаться физически сильнее и скажем так, нанести вред здоровью... ради чего - ради сумочки с деньгами?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Но сейчас не жалею - может быть только - только с зоны бы вернулся.
    -----------
    ага, или из больницы... :ухмылка: не дай Бог конечно....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >ТОГДА я бессильна противостоять этим отморозкам, а сейчас трясет ,
    -------------
    оружие надо легализовать, тогда и беспредела меньше будет, имхо конечно...
    "Бог создал всех людей разными, а господин Кольт их уровнял...." (с)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • мда...
    Ваша позиция понятна...
    когда мы оказались в сложной ситуации, нам помогли, люди которые слышали крики о помощи-результат-двое бандитов на скамье подсудимых...
    а Вы...слов нет, просто...

  • Не согласна, Игорек. Оружия, скорее всего не было, да и в неумелых руках оно не помеха. Возможно не догнал бы, но старушке явно стало бы легче, что заступник нашелся.
    Когда-то давно читала рассказ мужика о том, как какая-то дрянь пристала к его малолетней дочери. Девочке удалось вырваться, но травма в душе осталась. Далее цитирую по памяти:
    - Я смотрел в эти полные слез глаза и понимал, что надо делать хоть что-то. Не важно что. не важно, принесет ли это пользу. Но моя девочка должна знать, что я способен ее защитить. Иначе она потеряет веру в людей и в справедливость. (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • С зоны, Игорь! С зоны.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Когда-то давно читала рассказ мужика о том, как какая-то дрянь пристала к его малолетней дочери.
    ------------
    надо различать ситуации, степень опасности и возможные последствия... я ж говорил уже, что я циник, а ты не верила :ухмылка: .... так вот если "на кону" стоит кошелек либо сумочка с пудреницей - то и х$р с ней - здоровье дороже.... Если (не дай Бог конечно) дело касается здоровья и чести ребенка - дело другое....
    Но практически часто бывает возможность избежать конфликта и это лучше, чем его провоцировать, а поведение многих в таких ситуациях провоцирует... Я как бы не спец, но азы условий выживания говорят, что если на вас направлен пистолет, то самое благоразумное - это выполнять все требования нападающего.... будь ты хоть мастером боевых искусств.... это токо в кино все красиво получается - жизнь прозаичней...
    :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >а Вы...слов нет, просто...
    ----------
    ага... я ж не красуюсь, а говорю то что думаю....
    А вот требовать от мужичка в данной ситуации геройства имхо неправильно.... А вот представьте себе ситуацию - он погнался за "отморозками" - а они его камнем по башке.... он инвалидом останется и семья его и дети пострадают... потеряют практически любимого человека своего как здорового человека.... Ради чего, простите? Ради сумочки? Душевное спокойствие своих родных конечно важно, но есть еще и другие люди..... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >С зоны, Игорь! С зоны.
    -----------
    ну-ну..... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • когда идет крик о помощи, редко уточняют чего именно произошло... я лично со всей мочи орала "Убивают!!!" и еще много-много всяческих непечатных слова...

  • Игорь!!! И как ты еще жив до сих пор??? Это же ОБЖД (основы безопасности жизнедеятельности)!!! Этому же в школе учат!!! Если на улице или в большом помещении на тебя наставили пистолет, то надо бежать как можно быстрее и как можно дальше. Попасть в движущуюся мишень очень сложно, даже если эта мишень не умеет "качать маятник".
    А в случае с девочкой размышления папы происходили через 12 часов после нападения. Когда реально он помочь ей уже не мог. Тем не менее папа оторвал свою задницу от дивана, взял дочку за руку и пошел с нем обходить все окрестные дома, закаулки и остановки. Важен был не результат, а само действие.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Сорри за офф,..
    А если пистолет к голове приставлен, что делать? Бежать? Или?...

  • >А если пистолет к голове приставлен, что делать? Бежать? Или?...
    -------------
    думаю да.... вприпрыжку.... и при этом "качать маятник"..... :безум:
    :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Когда-то показывали сериал "Закон", кто не видел кратко ситуация - в дом священника подослали наемников, чтобы те изнасиловали его жену. Священник избил гада и выкинул. Гад попал в больницу и священик пришел просить у него прощение за то, что ударил его. Шок от этой сцены у меня был сильный. Я, во-первых, на такое не способна, и причини или попытайся причинить кто-нибудь боль моим близким пришла бы разве что добавить по мерзкой роже. Во-вторых, уверена, что подобные люди понимают только силу и по другому с ними не справится. Но вот какое-то непонятное смутное ощущение чистоты осталось. Да. с моей точки зрения неправильно и нелепо, но как-то...как посреди загазованных улиц глотнуть горного воздуха.

  • >я лично со всей мочи орала "Убивают!!!" и еще много-много всяческих непечатных слова...
    -----------
    все правильно - надо как можно больше издавать шума - привлечь к себе внимание окружающих....
    даже где-то слышал, что если на тебя напали в подъезде, лучше ломится в двери с криками "пожар", чем "грабят" - гораздо больше вероятности, что народ откликнется.... :ухмылка:
    Хотя на самом деле это все теория - как поведешь себя на практике - фиг его знает.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А как насчет оценить ситуацию? Если тебя берут в заложники, то не рыпаться и ждать специалистов (если, конечно, сам им не являешься). А если на тебя наставляют пистолет и предлагают, скажем, сесть в машину с тонированными стеклами, лучше сваливать. Во втором случае бандиту что-то надо от тебя лично или за тебя лично, т.е. убивать тебя ему в любом случае невыгодно. Чем и пользуешься.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Если на улице или в большом помещении на тебя наставили пистолет, то надо бежать как можно быстрее и как можно дальше. Попасть в движущуюся мишень очень сложно, даже если эта мишень не умеет "качать маятник".
    Бредишь? :ухмылка: Где тебя такой ерунде учили?

  • Не совсем меня. Курсантов в школе телохранителей, где читала "этику и этикет общения". Основной контингент - десантники и спецназ. Их опыту и опыту их преподавателей я вполне верю. А на счет "бреда" легко проверить. На ближайшем полигоне для пейнбола.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • предлагают, скажем, сесть в машину с тонированными стеклами, лучше сваливать.
    Неее... точно бредишь.
    Таш, вот ты сейчас теорию излагаешь... а на практике как? Сталкивалась?
    Уверяю тебя, что под дулом пистолета меньше всего возникает желания давать стрекоча или еще чего такого... Люди то нервные нынче, вроде и не хотел-а пальнет.

  • Курсантов в школе телохранителей
    Эээ... а вот нафик ты это с обычными людьми то сравниваешь?

    И одно дело пэйнтбол, а абсолютно другое боевое оружие:миг:
    У меня тренер в свое время говорил: "Против лома нет приема, если нет другого лома". И, имхо, абсолютно прав. Ни убегать, не кидаться в драку, ни играть в Павлика Морозова или Зою Космодемьянскую.... нафик-нафик...

    По поводу прежде сказанного- так же считаю, что бегать за кем-то и рисковать из-за сумочки нецелеобразно. В похожей ситуации порадовались, что живы, здоровы и дергатся более не стали. Все наживное.

  • >Эээ... а вот нафик ты это с обычными людьми то сравниваешь?<

    Потому что это были инструкции не для самих курсантов, а для их потенциальных клиентов. Поверь, пожалуйста, сложно человека убить одним выстрелом. Особенно если убийство не является целью. А вот ситуацию после того, как ты сядешь в машину, контролировать ты уже точно не сможешь. Меня лично вариант winner takes it all устраивает только если winner - это я.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >У меня тренер в свое время говорил...<

    У нас случайно не один тренер был? Мой делал из ребят фарш, пока те не находили выход из ситуации все зависимости от силы противника. Вариант "упасть и свернуться калачиком" не прокатывал - пинали, пока не встанешь и не начнешь сам решать свои проблемы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Нормальная рядовая ситуация из моей прошлой жизни. 7-й этаж, квартира с тамбуром, где замок открывается только ключом, который у объекта М. Объект М заряжает пистолет (на моих глазах) явно не холостыми (я и в этих нюансах научилась разбираться) и приставляет к моему лбу, предлагая немедленно выполнить его условие. Дальше что? Бежать? Сваливать? Затаиваться? А если сзади горлышко рукой обхватили, а второй - дулом к виску? Как действовать?
    Это только первый раз пугает - выстрелы в спину, ножики у сонной артерии (не ее перерубать надо, еслиф чо, но и от пореза на шее можно загнуться, если вести себя не грамотно), дуло у виска. А потом такая образность мышления развивается, которой не в одной школе спецназа не научат.
    А еще есть милая книжка - "Своя разведка" называется. Дома у меня стоит на случай непредвиденных врагов. Благодаря этой книжке, пигалица типа меня без всяких пистолетов человека убить может. Положим, не все люди умные по природе, дураки тоже книжки читают...
    Нет универсальных решений, НЕТУ!

  • >Особенно если убийство не является целью.
    -----------
    с точки зрения здравого смысла:
    - если убийство не является целью, то своим дерганьем ты можешь спровоцировать его.... Если не будешь дергаться зря - то будешь жив точно - они ж убивать тебя не собираются....
    - если цель - убийство, тогда наоборот - надо удирать, только тогда есть шанс... сядешь в машину - точно убьют.....
    Но в абсолютном большинстве реальных бытовых случаев никто никого убивать не собирается, всегда имхо есть провокация :ухмылка:
    А у меня "реальный" случай был - давно правда.... на Сухом Логу, средь бела дня, остановился на машине (на "Запорожце" :ха-ха!: ) и отошел метров 20-30 до телефона-автомата.... Звоню и вижу, что ко мне направляется три человека - два мужика и баба бомжеватого вида.... И один мужичок сует руку в карман показывает мне пистолет - как щас помню - никелированный такой, револьвер.... т.е. он не наставил его на меня, а именно показал - стой типа... до него метров 30, до машины столько же.... и что я? А я убежал... к машине... прыгнул и уехал.... Вот на инстинкте все - ни о чем не думал.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Никто на универсальность и не претендует. Предложенный мной способ годится для улиц и больших помещений с коридорами, поворотами и т.д. Это было обговорено в первом же посте.
    А вот как Вы выкрутились из Вашей ситуации? Мне очень интересно. Я, наверное, попробовала бы уговорить человека.

    2 IgorOK
    А голову тогда зачем мне морочишь? Не знаю... Не умею...:хммм:На счет циника до сих пор не уверена, но что ты - коварный тип, этт точно.:бебе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (04.02.04 15:54)

  • Условие было связано с интимом. Потому выкручивалась я так. Предложила допить водку, которой он к тому моменту выпил около литра. По моим расчетам, на финале очередной пол литры объект должен был свалиться под стол. Что и произошло. Обойму из пистолета вынула, положила в карман, вынула ключи из куртки, обувь в руку и тихонько из квартиры - шасть! Тамбур закрыла (решетчатый), ключи в тамбур закинула - и бегом домой. В четыре часа утра.

  • Вы заставляете меня гордиться принадлежностью к женскому роду :роза:
    А это случайно не тот же тип, что Вас по телефону домогается?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Случайно он.

  • +++но и от пореза на шее можно загнуться, если вести себя не грамотно), +++

    Правда-правда :-) Лучше уж вообще не дёргаться, не дай Бог вырваться и убежать, всё равно догонит и уж точно пришьёт.

  • [цитатаУ меня тренер в свое время говорил: "Против лома нет приема, если нет другого лома".
    Сразу вспоминается первое занятие по рукопашке в армии..... картина репина... слегка трезвый прапор перед строем зелёных мальчиков.... - "В рукопашном бое главное...... первым выстрелить!.... ну чего стоим??? все на стрельбище...".... :ха-ха!: :ха-ха!:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: а Вы...слов нет, просто...
    зря вы его так легко судите. Ситуации разные бывают и один (неподготовленный) против двоих (подготовленных) мало что может сделать.

  • Поверь, пожалуйста, сложно человека убить одним выстрелом
    Таш, дафай не будем тут ... меряться, а?:улыб:Поверь, пожалуйста, было бы желание, можно убить и с одного удара бутылки. А вдруг этот с пистолетом мастер спорта по стрельбе по движущимся мишеням?:миг:Ты знаешь сразу? Я-нет.
    Дергаться стоит если ты точно уверен, что шанс есть. А если такой уверенности нет, то не стоит.

    У нас случайно не один тренер был? Мой делал из ребят фарш,
    Сорри, в кулинарный кружок я не ходила. Так что этот вариант отпадает.

    пинали, пока не встанешь
    Садизм какой-то, ей-богу... Там видимо маньяков и воспитывают.

  • зря вы его так легко судите. Ситуации разные бывают и один (неподготовленный) против двоих (подготовленных) мало что может сделать.
    _______________________________________
    да нет, не зря...
    я называю это "страусинной" политкой...
    еще раз возвращусь к его слвам:
    /Догонять бы точно не бросился - бравада эта абсолютно бессмысленная - у них могло быть оружие - они просто могли оказаться физически сильнее и скажем так, нанести вред здоровью... ради чего - ради сумочки с деньгами? /
    ________________________________
    ему даже в голву не пришло, что на помощь приходят не ради сумочки денег , а ради того, что б эти удальцы-молодцы небо в решетку увидели...а ещу потому, что на месте этой чужой бабушки в следующий раз может оказаться и своя , родная бабушка...да много чего я могу сказать по этому поводу...
    понимаю, что мои мысли-это скорее утопия, что "каждый сам за себя", но именно эта позиция и пораждает такое обилие отморзков, которые спокойно живут и процветают, потому что такие вот дядьки проходят мимо, делают вид что ничего не случилось....
    мне в жизни повезло, в трудной ситуациии нам помогли и я по гроб-жизни буду благодарна этим людям, а вот случись так , что попался бы на дороге такой вот персонаж, и гуляли бы дальше эти сволочи... и продолжали бы дальше убивать людей...

  • ннп
    вот тут есть статьи. На мой взгляд интересные. Правда, они о довольно специфичны. но общие принципы поведения, думаю, в любой конфликтной ситуации схожи.
    web-страница1
    web-страница2
    web-страница3

  • >ему даже в голву не пришло, что на помощь приходят не ради сумочки денег , а ради того, что б эти удальцы-молодцы небо в решетку увидели...а ещу потому, что на месте этой чужой бабушки в следующий раз может оказаться и своя , родная бабушка...да много чего я могу сказать по этому поводу...
    --------------
    хех.....
    да не обо мне речь собственно....
    В Вашу голову не приходит мысль, что этот Ваш юношеский максимализм может привести к такому результату, что человек кинется спасать сумочку бабушки с тремя рублями, получит по башке и останется инвалидом на всю жизнь и его дети/жена/родители вместо кормильца получат инвалида!!! ЭТО Вам в голову не приходит??? Почему Вы не думаете о родных этого человека и готовы "рисковать" их благополучием? Только вот не надо говорить, что если бы все так поступали, то и мерзавцев, нападающих на старушек не было бы.... :ухмылка: Конечно красиво бросится в догонку, скрутить мерзавцев и бросить их к ногам.... Но это в кино только все красиво - в жизни прозаичней.... Всем в жизни должны заниматься профессионалы.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Игорь, ну не верю я, что мастер спорта, вооруженный ножом, пистолетом и АК впридачу будет вырывать сумочку из рук старушки. Скорее всего это были подростки, готорые при признаках погони просто выбросили бы эту несчастную сумочку.
    Далее, в чем еще может заключаться помощь "случайного прохожего". Про утешении пострадавшего самим фактом защиты я уже говорила. Запомнить внешность и описать ее ментам - это два. Просто припугнуть мерзавцев тем, что грабить не так уж просто и безопасно - три. На мой взгляд достаточно, чтобы вмешиваться. А на твой?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот и я про тоже. Ведь плохо не то, что недостаточные меры наказания применяют к таким вот отморозкам, а то, что нет НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.
    А про мужика. Может и не понял, конечно, в чем дело. Только вот, если каждый за себя... Мда.. Не так уж в жизни-то все прозаично. Есть и настоящие мужчины (только не бейте), которые не раздумывая кинутся на помощь, просто потому что они - сильный пол. Вот. Была неоднократно свидетелем такого. И не важно даже, мужчина, женщина, любой бы нормальный (нормальный!) человек постарался бы как-нибудь помочь. Не обязательно при этом мордобой устраивать. Достаточно было бы побегать за ними, да покричать, разгар дня же был, блин.
    Кстати у знакомого был такой случай. Шел с девушкой по улице, пристали какие-то ублюдки, он давай девушку защищать, благо боевыми искусствами владел, потом глядь - а девушки и след простыл.. Мда.. И такое вот бывает. Не знаю, как-то это противно. А если бы его там замочили бы нафиг, что было трудно взять что-то потяжелее и мочить направо и налево, вдвоем-то сподручнее....

  • По-моему, Вы не можете кого-либо осуждать (я имею ввиду того мужика). Ибо говорено было "... не судите, да не судимы будите...". Вот если бы он побежал за теми двумя и отобрал у них сумочку, Вы могли бы его похвалить. А судить нельзя...
    Единствнное, Вы можете осуждат только себя - типа, я видела как кто-то у кого-то что-то отобрал, но не вмешалась и не помогла.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • >Скорее всего это были подростки, готорые при признаках погони просто выбросили бы эту несчастную сумочку.
    --------------------
    или наркоманы, для которых полоснуть человека ножом за дозу ничего не стоит.... либо ходившие уже которые знают, что если их повяжут, то вопрос будет не в сумочке, а в сроке - за это они биться будут отчаянно.....
    Шум понять - правильно, ментов вызвать - правильно, внимание прохожих обратить - правильно.... Лезть за это в драку - неправильно. Ну это имхо такое....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ... исходя из собственного печального опыта, я сделала неутешительные выводы: место жертвы всегда вакантно... и этой жертвой в любую минуту может стать кто-то близкий, либо ты сам...
    я не пессимистка, не живу с постоянным страхом, не пугаюсь теней...но всегда помню об этом,и при случае сделаю все возможное,что бы потом не было стыдно за себя и обо мне потом не сказали: стояла и смотрела, и ничем помогать не стала...
    я повторюсь в который раз, но все же... люди должны помогать друг -другу, а не прятать голову в песок...
    ЗЫ кстати, те люди, которые нам помогли, уже давно не мальчики, и юношеским максимализмом точно не страдают, но у них хватило решимости и мужества прийти нам на помощь...

  • >я повторюсь в который раз, но все же... люди должны помогать друг -другу, а не прятать голову в песок...
    ------------
    дак я ж не против....
    Просто думаю что лучше будет, если при этом еще немного головой думать - как это лучше сделать, чтобы не получить хУдший результат....
    :роза:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: