Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Достучаться до небес...

  • Помните такой фильм? Для тех кто не помнит - краткая суть...

    Два парня смертельно больны (у одного саркома кости - у другого опухоль мозга) и никто из них не видел моря - они сбегают из больницы (предварительно накачавшись текилой) и двигаются к морю (на пути бандиты, полицейские, ограбления, кураж и пр.)

    Так вот ... - Еслиб вы узнали что вам уже заказано... Что вы уже практически Достучались до Небес... Чтоб вы хотели успеть сделать ? Что бы делали ? Лучше знать ? Или лучше неведение и внезапность?

    Огромное всем спасибо...

    Toyota Celica ST185RC

  • *жестикулируя и артикулируя как Рената Литвинова*
    Как страшно жить! Я не хочу даже думать об этом, а то настроение испортится:бебе:

  • Конечно, ситуация аховая и примерять на себя не очень-то бы и хотелось. Но, пожалуй, я бы предпочла, неведение и внезапность. Пусть так - в один момент, чем знать и ждать.

    With love

  • Есть очень интересно описание общества, где каждый человек знает свой год. Только год, не дату. Они вполне научились жить так, и нашли не мало положительных сторон - типа можно распланировать жизнь и т.п.. (О. Ларионова Леопард с вершины Килиманджаро)
    Но я бы точно предпочла не знать. Можеть быть желание незнания это и признак слабой натуры, но все-таки не хочу.

  • Я бы, наверное, пустился в кураж.
    Не стал бы тянуть, попробывал бы всю дрянь, которую при нормальной жизни нельзя себе позволять. С дамами вариант в фильме очень неплохой был. С подарком матери...
    В общем, как герои фильма повел бы себя...

    Hello, Terranes.

  • Это один из...моих самых любимых фильмов!!!:улыб:
    Долго размышлял....после просмотра....и подумал что...наверное...в данной ситуации....хотелось бы уплыть в кругосветку на яхте...с друзьями.....

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • -=Конечно, ситуация аховая и примерять на себя не очень-то бы и хотелось.=-

    Ну что за суеаерия...

    -=Но, пожалуй, я бы предпочла, неведение и внезапность.=-

    Понял отстал...

    Toyota Celica ST185RC

  • -= Можеть быть желание незнания это и признак слабой натуры, но все-таки не хочу.=-

    Это наверно признак женской натуры :ухмылка: (судя по высказываниям мужской)

    Toyota Celica ST185RC

  • -=В общем, как герои фильма повел бы себя...=-

    Я тоже - +1 единомысленник :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

  • -=Это один из...моих самых любимых фильмов!!!=-

    Солидарен...

    -=хотелось бы уплыть в кругосветку на яхте...с друзьями.....=-

    По мойму нечестно так с друзьями... они то здоровы...

    Toyota Celica ST185RC

  • Искренне говорю - не знаю, как поступила бы. Скорее всего, принялась бы улаживать юридические моменты (по недвижимости и т.п.), чтобы меньше проблем с наследованием было бы. Потом как-то денег бы собрала на похороны, чтобы те, кто будут меня хоронить, не бегали как сумашедшие в поисках недостающей суммы... А потом позвонила бы всем своим друзьям и близким, рассказала бы им, как они важны для меня, как я их люблю, пожелала бы им что-нибудь.
    Предупредила бы шефа, что мне требуется замена - зачем производство под угрозу срыва ставить? Люди не виноваты, что меня не будет, для них жизнь будет продолжаться, пусть же она будет комфортной...
    Вряд ли куда-то поехала бы. Скорее всего, продолжала бы работать, причем, может быть, даже усердней чем всегда.
    А еще очень бы хотелось посетить католический храм в Новосибирске, ресторан "Огни Новосибирска" (хотя, он кажется, сейчас не работает...) и очень бы хотелось собрать форумчан в "Ангаре" или где-нибудь еще и посидеть - просто, как обычно, попить пиво, пообщаться, посмотреть на людей... Понять, что от моего исчезновения ничего ни для кого не изменится.
    Мужу, правда, придется нелегко. Поэтому пусть у меня "достучаться до небес" случится нескоро.

  • что значит нечестно? Тут уж, пардон, о себе подумаешь - "последний раз живёшь" - так и в кругосветку с близкими, а не с незнакомыми, да еще и больными, да еще и насмерть...(Вы же это предложили бы?)

    With love

  • В ответ на: По мойму нечестно так с друзьями... они то здоровы...
    Если МОЙ друг, будучи очень больным(тфу 3-раза), обратиться ко мне с подобной просьбой.....я с удовольствием поеду с ним...думаю даже супруга на будет против....единственное и самое печальное - это видеть...как угасает жизнь в человеке...который ТЕБЕ дорог! :(.....НИ ДАЙ БОГ НИКОМУ!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • а вдруг обещанный летальный конец неочевиден? Вдруг, не произойдёт того, к чему так тщательно готовились? И что? Всё насмарку? Шеф уже нашел замену, а ты всё еще не...уходишь? Форумчане отшумели а Ангаре, а ты продолжаешь писать на борде? и муж, бедный....
    -))))))))))))

    With love

  • И умрём в один день, всей группировкой!
    Аминь!
    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

    Юмористы! С "мёртвыми" людьми плавать в открытом море...!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ну что ж, тогда придется застрелиться! Обещания надо выполнять!:улыб:

  • -= Поэтому пусть у меня "достучаться до небес" случится нескоро.=-

    Конечно нескоро - как по другому то?

    Toyota Celica ST185RC

  • -=так и в кругосветку с близкими, а не с незнакомыми, да еще и больными, да еще и насмерть...(Вы же это предложили бы?)=-

    По фильму они объеденены общей целью - и к концу неплохо подружились - а про друзей - мертвый сытому не товарисчь (как бы грубо это не звучало)

    Toyota Celica ST185RC

  • -=единственное и самое печальное - это видеть...как угасает жизнь в человеке...который ТЕБЕ дорог!=-

    Так вот я про то же и говорю - зачем так близких напрягать ?

    Toyota Celica ST185RC

  • -=Юмористы! С "мёртвыми" людьми плавать в открытом море...!!!=-

    Можно и в закрытом - с умирающими

    Toyota Celica ST185RC

  • -=Ну что ж, тогда придется застрелиться! Обещания надо выполнять!=-

    Вот что значит человек словыа!!! :роза:

    Toyota Celica ST185RC

  • Был подобный топик. Типа - ваш последнй день. Я тогда на прощание Тигру поцеловать хотел. А сейчас и не знаю уж. Нету таких желаниев больше.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • -= Я тогда на прощание Тигру поцеловать хотел. А сейчас и не знаю уж.=-

    Вы то есть счас не хотите Тигру поцеловать?? И смысл Жизни потерян???

    Toyota Celica ST185RC

  • Видете ли, поцелуй Тигры делает любой день жизни последним. Хишница она, семейства кошачьих...:улыб:

  • Правильно, Девочка Рекс! Она хищница, а я ВСЕГО лишь Зайчик в голубом комбидрессе. Не надо риска смертельного в свой смертельно последний день!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • -=оцелуй Тигры делает любой день жизни последним.=-

    Так эта... Можно спящую - в хвост ... Вот... :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • я бы сперва погоревала... с мамой бы постаралась побольше быть...
    вообще странно, когда я думаю о смерти, то понимаю, что единственные люди, которые мне необходим и я хочу чтобы они были рядом - это моя мама, бабуля и муж... именно в таком порядке... а потом - потом я бы поступила как герои фильма... об одном бы я желела, что нет у меня детей...
    а пока я предпочитаю жить и радоваться жизни.. а когда с домочадцами и родственниками проблемы я всегда заставляю себя подумать: "А вдруг это последний день!"..

    ps интересно, что никто не написал, что живет так, как-будто у него каждый день последний...

    PPS t Девон-рекс меня удивила, уж до чего-чего , а до шефа и тонкостей юридических я бы не нашла времени... и уж тем более на похороны бы не стала откладывать, я бы потратила все на жизнь....
    ну если только чиркнула бы завещание... кремировать и над морем развеять...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Просто мне недавно хоронить пришлось... Куда-то так быстро все эти эфемерные представления так быстро улетучились. Одна прагматика осталась. Тепрь-то я понимаю бабушек и дедушек, открывающих вклады в банках (копят на похороны - копейки от скудной пенсии откладывают), собирающих мешочек со всем чистым и новым, вплоть до белья, мыла (на обмывание), свечей и пшена...

  • Однажды я понял что мне без разницы через секунду или через сто лет...
    А небеса - они всегда рядом. Во всех смыслах.

    Да прибудет с нами Сила !

  • -=интересно, что никто не написал, что живет так, как-будто у него каждый день последний...=-

    И так все живем последним днем.. Ни у когож гарантий нет, что с утра он обязательно проснётся, вот никто об этом и не задумывается :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • -=Однажды я понял что мне без разницы через секунду или через сто лет...=-

    Это понятно - если без конкретики...

    А вот если точно знать - так это уже подругому

    Toyota Celica ST185RC

  • на похороны бы не стала откладывать, я бы потратила все на жизнь....
    ээээ, это за что родственникам такая радость,
    Вы, значит, покутили последние деньки, а они прах развеивать, а кремация тож не дешево..
    я вот сестренке уже откладываю на свой "всякий случай"

    what do you want?

  • это уже подругому

    уже не по-другому - то же самое, уверяю. Раньше - может быть ...

    что живет так, как-будто у него каждый день последний...

    День - это очень много времени, если его не убивать. Можно влюбиться, добиться славы, зачать ребенка, решить кучу проблем или натворить кучу ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • на свой "всякий случай" спасет страховка, уж тебе ли это не знать:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • ограничений много,
    а я ничего не отбрасываю, включая вероятность суицида

    what do you want?

  • Ну тогда - да. Хотя жизнь штука веселая и суицид не понадобится :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • монотонна иногда, достает....:миг:

    what do you want?

  • // - Еслиб вы узнали что вам уже заказано... Что вы уже практически
    // Достучались до Небес... Чтоб вы хотели успеть сделать ? Что бы
    // делали ? Лучше знать ? Или лучше неведение и внезапность?

    ...попадал в аналогичную ситуацию... если в двух словах: либо поймёшь или прочувствуешь в чём пошёл против природы и найдёшь силы измениться, либо готовься...- тогда уж неведение и внезапность лучшие друзья...

    :))

  • А вот если, например, попасть в ситуацию, аналогичную сценарию "Дня сурка"? :миг:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Я тоже - +1 единомысленник :ха-ха!:
    +2 единомысленница :-) ушла бы "в отрыв" - однозначно...))

  • Это мой САМЫЙ любимый фильм...

    Автору :роза: за тему:)

    Честно прочитал все перед тем как ответить.

    Странно что только Пушка сказала об этом...

    Люди-люди...жаль что никто из этого фильма не вынес главной идеи!!! Каждая наша секунда здесь на земле для того чтобы ЖИТЬ!!! Помните Мартин говорит:" ..И вообще-бояться-ГЛУПО!" Вот именно!!!Глупо бояться ошибиться,сделать что-то не так-это жизнь черт возьми!Надо просто жить!!!!И не надо для этого "знать" или "не знать" когда он будет "твой последний день"....Жить надо так,словно КАЖДЫЙ день-последний!!!

    И Любить также-взапой-до конца!

    Как у Mercury :" Love me like there is no tomorrow!"

    Дарить людям радость и делать счастливыми СЕЙЧАС а не "потом"!!!

    Эх....

    А вы о юридических формальностях...

    глупо....

  • А есть ли разница между тем, что знать "умрем завтра" и "когда-нибудь"?
    Все же ТАМ будем и едем на поезде "Роддом-кладбище". Разве что когда тебе объявят - "Следующая остановка - конечная"...
    Кто суетиться начинает, кто "по соточке" накатит, а кто неспеша упакует чемоданы и пойдет на выход.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Брависсимо,
    как мне кажется вот это и надо понять...

    только при всем этом, неплохо подумать о близких,
    так,
    для формальности, хотя бы

    what do you want?

  • если говорить о ситуации в фильме - мне сложнее всего было бы решить, каким образом сообщить об этом близким, или может быть, не сообщать вовсе.

    страшно было бы не от приближения смерти, а от приближения страданий родных и близких людей.

    в один из очень опасных моментов моей жизни мне в голову пришла одна-единственная мысль: как это переживет моя мама?
    ужаснее этого не было ничего.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >А есть ли разница между тем, что знать "умрем завтра" и "когда-нибудь"?
    -----------
    Мне кажется что огромная ....
    Ведь если не определен "срок" - то и думаешь что еще много осталось.... А если знаешь "когда" - то уже есть точная дата...
    Что б делал... Улаживать формальности материальные - вряд ли - бессмысленно - если уж за жизнь ничего не заработал, то и за оставшееся время ничего не сделаешь....
    По правде говоря... попрощался бы со своими и ..... в загул бы ушел наверное ... напоследок так сказать..... хотя это и неправильно наверное... слаб человек.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Разве что когда тебе объявят - "Следующая остановка - конечная"...
    Вот с этим утверждением я не совсем согласен.....история знает немало примеров....когда людям ставили дату "остановки" как 100% факт...а они продолжали верить в успех и боролись за свою жизнь.....и побеждали!
    Нужно Верить в Победу! Верить в успех! А иначе...если сам сломался...то шансов вовсе не будет! (мне тка кажется...почти УВЕРЕН!)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Фильм шикарнейший... Пересматривать хочется бесконечно... "И губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой... Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили... себя в последний путь, хм... а ты на море-то не побывал? Не знал, что на небесах никуда без этого?" Эх...

    Что бы я делала, если знала, что мне осталось пара дней? В идеале - вела бы себя точно так же, как главный герой. Одну, заветную, дурацкую, несбыточную мечту. Но только жизнь - не фильм... А потому просто напросто скажу то, на что всегда не хватает духу. Заветное, непроизносимое "прости", "люблю"...

    А что лучше: знать или не знать - мне без разницы. Может быть, оттого, что я неоднократно стояла на грани из за ней? Как говорится, пионер всегда готов... :ухмылка: Почему-то единственная мысль, когда умираешь - не сказала... А все остальное - суета сует. Не хочется ни прощаться с кем-либо, ни улаживать, не закатывать вечеринки... Просто... когда ты смотрешь в глаза.. смерти, что ли... скорей бы уже...

    Эх, пересмотреть что ли? На Тиля Швайгера полюбоваться? :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: