Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кого ждете, мальчика? -- А кого же ещё?

  • http://inopressa.ru/newsweek/2004/01/19/18:42:29/deti
    Что скажете?

    Я вот готова подписаться под словами : "..Насколько я знаю, пол не является заболеванием. Нет боли, нет страданий, а значит, и нет причин для медицинского вмешательства. Нам хватает работы с тем, чтобы помочь парам, страдающим серьезными заболеваниями, в создании здоровых семей..."

    Исправлено пользователем Ulik (03.02.04 13:53)

  • Говорят, в Китае, с их политикой "Одна семья - один ребенок" очень многие хотят иметь своим единственным ребенком сына, и в случае зачатия девочки, делают аборт...

  • Вот, ксати, если не про Китай даже.. Ведь и у нас-то тоже мальчиков "ждут" больше, чем девочек. А почему? Понимаю, что мужчинам хочется воспитывать наследника и передавать ему весь свой опыт. А вот женщины? Не потому ли, что боятся разочаровать мужей?

  • ...потому что сама ненавижу рюшечки и бантики....и заниматца этими бедами с ребёнком тоже не хочу!!! )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Сдаётся мне - ни к чему хорошему эти эксперименты не приведут. Считаю возможным применение этих технологий только если с большой вероятностью ребёнок конкретного пола унаследует генетическое заболевание.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не знаю. Но у меня фраза, вынесенная в сабж, произнесенная моим тогда еще мужем, отбила желание иметь ребенка на много лет.

  • Как-то встретила в интернете интересный тест "Готовы ли вы иметь ребенка?" Надо было ответить на только на один вопрос - Кого вы хотите - мальчика или девочку?". Так вот признавались "готовыми" только те, кто отвечал "Все равно \".
    Интересно меняется ситуция с возрастом - многие мужчины хотят иметь именно внучку, а не внука.

  • В ответ на: Вот, ксати, если не про Китай даже.. Ведь и у нас-то тоже мальчиков "ждут" больше, чем девочек. А почему? Понимаю, что мужчинам хочется воспитывать наследника и передавать ему весь свой опыт. А вот женщины? Не потому ли, что

    боятся разочаровать мужей?
    Какая некомпетентность!
    Я просто ДИКО хотела девочку, и многие мои знакомые(видно время пришло) тоже хотели именно девочек, а про разочарование....это уж извините, слишком :зло:еще и в этом, независящем от нас вопросе, мы их не должны разочаровывать :а\?:

  • Ну хорошо. Пусть так. Просто я встречала больше мужских мнений "за мальчика."
    В любом случае, это получаеися дискриминация какая-то.. Вот у вас знакомые хотели девочку. А рождается мальчик.. Что, разочарование (ну хоть небольшое, от того, что ждали)? Так вот, я хочу сказать, что по идее ребёнок-то не виноват, что он такого пола. Вот моей маме тоже сказали на работе, кгда я у ней появилась: "А я бы мальчика больше любила" . Вот в чем бяка-то! Ждать заранее кого-то и хотеть кого-то определенного.

  • В ответ на: Понимаю, что мужчинам хочется воспитывать наследника и передавать ему весь свой опыт.
    С другой стороны, в раннем возрасте мальчики больше тянутся к мамам, а девочки к папам. Надо, чтобы и пацан был, и девченка:улыб:

  • В ответ на: ...потому что сама ненавижу рюшечки и бантики....и заниматца этими бедами с ребёнком тоже не хочу!!! )))
    А что, есть закон такой - девочек в рюшечки и бантики обязательно заматывать?:улыб:

  • Подерживаю! Хочу и мальчика и девочку. А у меня муж хочет много! :шок: :улыб:

  • > Что скажете?

    Искореняем последние остатки естественного отбора, похоже... Грустно.

  • Ой, да про естественный отбор вообще можно забыть, с тех пор как медицина появилась. А сней и стали лечить генетические заболеванияи детей с ними рожать. В итоге, человечество все больше больным становится, вымрет скоро, наверное.

  • Похоже, мы смогли продвинуться еще дальше... Теперь родители, у которых рождались дети одного пола вследствие меньшей жизнеспособности противоположного смогут обогатить наш генофонд будущими пациентами тех самых ученых, благодаря которым они появились на свет..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: