Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Тупость и непробиваемость 3

  • Заранее прошу прощения за использование "раскрученного" названия...
    Бессилие вызывает ярость. Хочется бить по стенам кулаками, ломать мебель, рвать все, что рвется, разбивать все, что разбивается...
    Много лет назад был некий персонаж - назовем его "гражданский муж". Отношения с ним прекращены раз и навсегда (с моей стороны). Раз в пол года персонаж звонил моей маме, интересовался моей жизнью, рассказывал о своей. Теперь мамы нет. А у персонажа появился мой номер телефона. И начались звонки из серии "Я сижу один в холодном лесу, пью водку из горла, закусываю таблетками... Слышишь, звучит та песня, под которую мы с тобой делали то и это... Мне так плохо, ты не знаешь, что такое боль, что такое одиночество..." и прочие сопли по колено...
    Я - не психотерапевт. Я не отвечаю за душевное спокойствие мужчин, с которыми я была знакома когда-то. У меня совершенно другая жизнь. Я не хочу слушать этот бред!
    (Предваряя "Не хочешь - не слушай" объясняю: через 30 секунд после того, как трубка брошена, звонок раздается вновь. Не брать трубку я не могу, потому что мне часто звонят по работе домой и выключать телефон мне тоже нельзя).
    Лезут в голову какие-то дурацкие идеи, типа: наслать на него братков, чтобы прибили, переехать в другую квартиру, где у телефона другой номер...
    Каким образом можно раз и навсегда тупого и непробиваемого человека с обширной черепно-мозговой травмой и чеченским синдромом отвадить от этой отвратительной привычки - звонить мне и ныть о своей печальной судьбе?
    Люди, мне совсем не смешно. Я очень зла, работать не могу совершенно и распласталась уже с половиной сослуживцев. Еще немного - и я пойду за водкой, чтобы напиться и забыться...
    Но чем виноват в этой ситуации мой нынешний супруг, которому я категорически запрещаю вести какие-либо переговоры с "гражданским мужем", который смотрит на раздраконенную жену и тоже, в-общем-то, не тает от радости.
    Пожалуйста, подскажите хотя бы пару действенных методов!

  • Когда совсем незнаешь чего делать, и даже возникают мысли наслать братков, то почему бы не наслать нынешнего мужа, и почему все попытки переговоров пресекаются?

  • Так зачем выслушивать? - надо всё бывшему сказать , что ты о нём думаешь... а дальше по обстоятельствам - все средства хороши. :роза:

    Toyota Celica ST185RC

  • Потому что мне мой муж нужен живым и здоровым, а не с дыркой в башке, полученной от выстрела из ИЖ-71.
    И, на всякий случай, я не склонна использовать мужа в разрешении конфликтов, касающихся только меня. Это не он связывался с уродом много лет назад. И это - моя личная позиция, которую мне обсуждать не интересно. Мне нужно знать, что Я могу сделать?

    Исправлено пользователем devon rex (02.02.04 11:27)

  • А муж не может помочь?
    Насколько я знаю проблемы возникают обратные - не хочется делать больно человеку и приходится какое-то время скрывать, что непростительно счастлива с другим...(прошу заметить - я говорю не об измене кому-либо из них, а именно о телефонном общении расставшихся людей). И приходится ограждать "старого" от нападок "нового".

  • Пришло время "действовать по обстоятельствам".

  • Знакомо. Не до деталей, но в общих чертах. Пока Вы так эмоционально реагируете, все будет продолжаться. Вы боитесь этих звонков? Вы с ужасом ждете, когда раздастся очередной? Вы думаете об этом и страстно желаете, чтобы ЭТО не повторялось? Пока Вы думаете об этом _страстно_, оно никуда не денется. Искаженный эмоциональный фон притягивает нежелательные ситуации. Единственный совет - отпустите ситуацию внутренне. Я понимаю, тяжело "не думать о белой обезьяне". Однако... однако братки и смена места жительства ничего не решат. Это точно. Я сумбурно излагаю, скорее всего. Но общее направление понять можно. Да ведь?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да, правы вы, но выбивает это все из колеи очень ощутимо. Лучше б звонил и угрожал - быстрее бы проблема решилась, да и практика имеется. А тут - броня. Тупость. А "кто с нами не согласен, тот получит пулю в лоб".

  • Может купить телефон с определителем номера и просто не брать трубку?

    Да злой я

  • О-хо-хо... Я прекрасно знаю, _насколько_ все это выбивает из колеи. И как мучительно тяжело разговаривать с психологически невменяемым человеком, который просто не слышит собеседника. И страх за близких - в моем случае маму, ребенка и любимого человека. Но в данной ситуации Вы правы. Не знаю, как сказать... на уровне универсума, на тонком уровне. Главное - перестать бояться, не играть по его правилам, не дать втянуть себя в охоту, не стать жертвой и не отвечать ударом на удар. Стать прозрачной. Мягкой, способной уходить в сторону. Здесь может помочь... как бы сказать... восточный менталитет, что ли. Принцип айкидо - не ставить жесткий блок. Удачи Вам - искренне.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • послушай gameover'a, отпусти ситуацию, пусть все идет так как идет. Если ты ничего не можешь изменить, но тебя не устраивает положение вещей, то успокойся, рано или поздно ему это надоест.

    Не попадал в такие ситуации, но если бы вдруг...возможно повел бы себя так:
    не бросать трубку
    не раздражаться.
    разговаривать с ленцой, отвечать, по возможности, односложно. Так , как будто тебе все связанное с ним безразлично.
    и еще, чаще намекать (не давить), что все что было, то БЫЛО, то есть в прошлом...

  • Не работает этот прием! Я уже просто молчала в трубку, отстранив ее от уха, чтобы выговорился и отключился! Хуже того, в ближайшее время этот товарисч решил нагрянуть в гости в славный город Нск, дабы встретиться и вспомнить прошлое... Поскольку сфера моей деятельности не изменилась, вычислить месторасположение моего офиса - пара пустяков. И ведь придет, и будет сидеть рядышком, печально вздыхая и протягивая лапы... Что, из офиса тоже удирать?
    Я себя чувствую лисой, попавшей в капкан. Я готова отгрызть лапу, только в каком месте грызть?

    По поводу определителя - не определяется его номер... Не знаю, почему - я не сильна в технике.

    Исправлено пользователем devon rex (02.02.04 12:02)

  • Правильно, не вмешивайте мужа ни в коем случае.

    Я иногда выступаю в положении такого "гражданского мужа" :-)))

    Иногда, когда совсем невмоготу, я звоню одному человеку, чтобы просто послушать его голос. И кладу трубку.
    Недели на 2 мне хватает счастья :-))

    Но иногда я наглею, и спрашиваю, не поговорит ли он со мной минут 5 ? :-)) На что он вежливо и холодно отвечает:"Извини, я жутко занят. Пока". И кладёт трубку.
    И я как облитая холодной водой кошка сижу и обтекаю :-)))

    Так к чему это я всё :-)
    Вы этому несчастному просто вежливо и холодно отвечайте, что Вы ЗАНЯТЫ и не можете с ним говорить.
    После его звонка отключайте телефон минут на 15-20, потом снова включайте, дабы не пропустить важный звонок.
    И так до того момента, когда перерывы между звонками будут всё реже и реже.
    А то, что так будет, это точно. :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: