Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Вы никогда не играли в эту игру? "Покупка взглядом"? Это просто. Расправляешь плечи, шагаешь ровно, глаза раскрываешь широко и томно и..."покупаешь" навстречу идуших...Главное, смотреть прямо в глаза. И импульс такой - типа, "покупаю"... Оооочень смешно. Настроение поднимает сто процентов. Впервые столкнулась с этим давно, в студенчестве выпала удача побывать в заграничье. И что меня поразило: встреча глазами провоцирует улыбку - ответная улыбка - провоцирует начало разговора - и так далее. НО (чем в корне отличалось от ситуации в нашей стране тогда) ты - хозяин положения. То есть, ты можешь в любой момент прекратить это "провоцирует", и выйти из игры на любом этапе (взгляд, улыбка, разговор, свидание, ужин). Причем в спину тебе никто ничего не скажет - мол, "Улыбалась, улыбалась и...динамщицааа!"
    Это я не к тому, что у меня сегодня плохое настроение, и что я его таким образом подняла. (Кстати, в плохом настроении или сумеречном состоянии души сроду "купить" не получится - тут драйв нужен и полуулыбка такая идиотская-)))). Просто интересно, это у нас, у человеков, на уровне чего заложено? Вот так вот на импульс взгляда покупаться? (Кстати, работает при разных общих состояниях лица и образа - при маккияже, без него, даже без помады (что чаще у меня лично), в короткой юбке, в бесформенных штанах..) Дело в глазах??

    With love

  • Дело в мозгах ;). Прямой взгляд -показатель того, что человек выделен из толпы, замечен. И -приглашение к контакту, разрешение на него. Вот так уж мы устроены, узконосые прямоходящие обезьяны...У псовых такой взгляд -угроза.

    Специалист по связям с реальностью.

  • в короткой юбке, в бесформенных штанах..)
    ------------------
    Не. В короткой юбке у Вас это получается на 150%. Не возможно НЕ продаться.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Мне кажется, дело не просто в глазах, а в настроении особом... как бы единении с самим собой. Когда ты смотришь как бы на себя и улыбаешься тоже, как бы себе. Вот попробуй как-нибудь "купить", как ты выражаешься, смотря четко на "покупаемых" и улыбаясь им же. Фиг!:улыб:

    ---------
    Просто я помню, как допыталась у одного вьюноши, чего же это он на меня так сильно клюнул - полутрезвую, уставшую, с красными глазами, ни на кого не реагировавшую - оказалось, типа у меня взгляд был "с поволокой", будто я все сквозь видела, и улыбка как у мадонны (беее)- всем и только одному ему одновременно. А я, если честно, ни на кого тогда, насколько помню, не смотрела (даже этого товарища не заметила, пока он мне дорогу не перегородил), просто шла счастливейшая с двумя мыслями - как мне здорово, и как бы дойти до дома... И улыбалась я самой себе, а окружающим казалось - что только им...
    Вот. Может, это только у меня такое, но это точно - "покупаются" на "импульс взгляда" и на улыбку только тогда, когда я ни на кого не смотрю и улыбаюсь самой себе.:улыб:А так - хоть заулыбайся, хоть засмотрись...

  • А вообще, если серьезно, взгляд - это сильнейшее оружие общения и обольщения. Флирт начинается с такого "покупаемого" взгляда. У меня раньше, когда ездил в электричках и общественном транспорте чаще, любимейшее развлечение было - переглядки с симпатичными девченками. Да и сейчас, бывает какую - нить дамочку взглядом окучить, смотришь, забавляешься, как она реагирует на это. А бывает взгляд - выстрел! Чувствуешь, ОНА! Если есть время познакомиться, это поддверждается потом - ОНА, точно ТА САМАЯ.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да вот беда...иногда "покупаю"-"покупают", и я вроде бы согласна, во всяком случае процесс идет...а потом, как надо перейти от "разговора глазами" к более реальному разговору парень начинает мяться-стесняться! весь драйв обламывает! Как-то поинтересовалась у брата "Почему так делают?!!!!" Он ответил "Ну понравилась, да, а что я бы как нахал (дурак) на улице приставать знакомится начну" МЛИН!!!!

  • Вот они, современные инфантильные мужчины! В наше время было по - другому: В ГЛАЗА глядел? За руку брал? ЖЕНИСЬ!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • если вы про такой же взгляд как на вашей аватаре - то нафиг мне такие покупки
    ..я лучше велик куплю или роликовые коньки

  • хм...прелесть!
    Попрошу не путать "покупаю" и "клею". Если Вы "клеитесь" - то вперёд! берите инициативу в свои руки. Вам что мешает? А то вот придёт парниша домой и к сестре с расспросами - "А чё она меня продинамила? Я ей моргал, моргал, а она не заговорила даже..."
    Я считаю - кому больше надо, тот и переходит от "Покупки" к "Заклейке".

    With love

  • Яквлич, дорогуша! Не обижайте девочку! И на её глазки найдется покупатель.
    А Вас какой взгляд привлёк бы? И вообще, насколько Вы готовы "НА ВЗГЛЯД" ответить?

    With love

  • В ответ на: хм...прелесть!
    Попрошу не путать "покупаю" и "клею". Если Вы "клеитесь" - то вперёд! берите инициативу в свои руки. Вам что мешает? А то вот придёт парниша домой и к сестре с расспросами - "А чё она меня продинамила? Я ей моргал, моргал, а она не заговорила даже..."
    Я считаю - кому больше надо, тот и переходит от "Покупки" к "Заклейке".
    Да вот хочется инициативы от мужеского пола. С моей точки зрения мужчина должен быть сделать первый шаг, а еже ли нет.. Ну либо я не так уж и понравилась - а на фиг тогда? Либо характера не хватает - то же - зачем?

  • А вы не пробовали, это, как его: типа
    " В угол, на нос, на предмет..." Работает сто роцентов... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Яквлич, дорогуша! Не обижайте девочку! И на её глазки найдется покупатель.
    А Вас какой взгляд привлёк бы? И вообще, насколько Вы готовы "НА ВЗГЛЯД" ответить?
    А я и не обидалась - мои глазки моя гордость, но каждому свое! А если мужчине нравится говорить даме гадость - то уж тут тем более, зачем на такого обижаться?

  • ну, ишь тыы... инициативы от мужеского полу хотите?
    Нуу, что сказать? Ждитяяя, да пребудет с Вами счастье и терпение...
    Только вот дождетесь ли? И как скоро? - это вопрос другой.
    Ну, пока Вас не клюнуло - ждите! Удачи...

    With love

  • Да как-то надоело коня на скаку останавливать и в горящую избу входить Вот глазами пострелять - это да!

  • говорить гадости дамам на самом деле занятие не из приятных...
    ...но могу предложить вам взамен всевозможных гадостей - мою верность собственному слову, например, или сарказм к подобного рода фифам, претендующим на оригинальность собственного имиджа

    Ту Джейми:
    я легко покупаюсь на отражение в глазах сердца

  • Красиво сказали, Яквлич...
    Отражение в глазах сердца....
    Но ведь это уже не от нашего настроя зависит (захотел - отразил в глазах сердце, не захотел - печень отразил или еще чего)..
    Это, наверное, в принципе - или есть, или нет!!!???

    With love

  • В ответ на: говорить гадости дамам на самом деле занятие не из приятных...
    ...но могу предложить вам взамен всевозможных гадостей - мою верность собственному слову, например, или сарказм к подобного рода фифам, претендующим на оригинальность собственного имиджа
    Ну назвали Вы процесс красиво, смысл-то не изменился. Может Вам новый топик открыть? По обсуждению моей личности. А то автор обидется - предполагалось обсуждение другой темы.

  • у кого то этого в принципе нет
    ..поэтому - лучше велосипед

  • молодец что спросили...
    ..я даю добро, открывайте топик :спок:

  • Ну а сама ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Ну а сама ?:миг:
    Что "ну а сама"?

  • Аллё, товариСЧи! Я понимаю, тема не особо серьёзная, но всё же, как автор, в Чат её превращать категорически ЗАПРЕЩАЮ!

    Воту - читай выше наш разговор с Инной. Там всё прописано!

    Инне - с чатом и всем, что касается Вашей волшебной личности - марш в другую тему.

    Простите за резкость! Я нечасто пишу топики, так что не хочу иметь 90листный трёп ни о чем!

    With love

  • В ответ на: Инне - с чатом и всем, что касается Вашей волшебной личности - марш в другую тему.
    Полностью признаю справедливость данного замечания, в оправдание могу сказать что я уже именно это предлагала и намекала, что топик не на эту тему (см. выше)

    А по теме топика - мне кажется дело не во вгляде - просто это наиболее удобный инструмент для выражения "драйва" и "приглашения". Тот, кто может это выразить жестами (ну близорукий человек, не раглядит глаза "собеседника"), точно не использует взгяд - но ведь возможности-то выразить то что хочешь, останутся.

  • Еду я на машине, через дорогу идет и мне в глаза смотрит, или навстречу рядом с дорогой: «Ух какая дерзкая…» - думал всегда. А получается - ошибался:)

    Назад в будущее...

  • Если губы плотно сжаты, то прямой взгляд может быть и угрозой у узконосых прямоходящих обезьян:)

    Назад в будущее...

  • Звиняюсь, все и правда отвечено. Добавлю что процесс - обоюдный. Если ж дама только и делает что ждет, на кой она такая интересна ?:миг:

    По теме: пословица такая ходила - если не по душе, то и не по другим частям тела. А глаза - они зеркало. В общем без этого никак нельзя:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • -------В короткой юбке у Вас это получается ....-------

    Да нет, серьёзно! Не в длине юбки дело. И не в тройном объёме ресниц.
    Главное - сразу в глаза!! Зацепило - и всё...на одежду и не смотрят.

    With love

  • Мужики - смотрят! Только исподтишка.(нравоучительно)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да и не на одежду вовсе! Поет:
    А сам смотрит на девичью грудь и на ножки под серенькой юбкой!(понятно теперь?)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • по-моему "покупать" как-то мерзко звучит. Вообще-то игра в гляделки это называется. Потому как еще у человеков есть особенность встречаясь глазами отводить глаза. Причем настолько эта особенность засела на подсознательном уровне, что когда я только "учился" в эту игру играть я долго себя пересиливал чтобы глаза не отводились при ответном взгляде. Они сами отводятся. Как рефлекс. Но когда научишься не отводить - тогда забавно. Еще забавней когда противоположная сторона тоже может глаза не отводить. Я раз так сидел в автобусе и мы с девушкой буравили друг друга пристальными взглядами минут пятнадцать, всеми силами при этом оба пытались сдавить улыбку, потом поугарали и познакомились. 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • вот бывало еду я в транспорте (к примеру) вытаращусь своими глазищами на симпотягу кого-нибудь и покупаю, покупаю, продаюся, продаюся...
    но то ли таращусь я слабовато, толи прЫнцы нынче недогадливые пошли... отворачиваются, стесняются, но мы же не сдаемся так легко... мы к нему все ближе, ближе прдвигаемся.... он бедный от такого напору весь как-то сморщится, зардеется аки девица на выданье... тут я и сама разгляжу его через свои очки толстенные - ба... да то и не принц-то вовсе и так восвояси отвалю... эх, а как-то раз клюнул таки один, он мне так и сказал,: "Девушка, да вы не мучайтеся так, ближайший туВалет находится за углом!"... вот с тех пор мы с ним не разлучны ... нашла я принца-то своего, вот и думаю, что в ентом деле главное тренировка, так что давайте девчата дома перед зеркалом, по пол часа в день таращитесь и мысленно импульсы посылайте... если лет через 10 принца не найдете, то научитесь предметы взглядом передвигать....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • ---------мы с девушкой буравили друг друга пристальными взглядами минут пятнадцать, потом поугарали и познакомились.----------

    Вот видите - купииилиииись-)))

    With love

  • покупал я :миг:

    Выпью йаду. Недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: