Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Состояние обманутого ожидания...

  • В психологии, я боюсь ошибиться, но знающие люди поправят - я надеюсь, существует понятие "завышенного ожидания". Суть его в том, что если человек, общающийся со своими близкими, то есть находящийся в плотном контакте общения, понимая. что его ожидания реакций со стороны этого окружения завышены, может. корректируя степень этого своего ожидания, свести к минимуму неизбежные конфликты с данными людьми.
    Я об этом и о другом чуть. Вот если твое чувство к какому то человеку развилось в такое, которое данному человеку не "переварить", можно ли это классифицировать , как состояние "завышенного ожидания"?
    И еще. Почему, черт возьми, так? Чем больше ждешь, чем больше напридумываешь, тем обидней, тем больней, если получается все не так?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если ожидалось ответное чувство, то можно.
    В ответ на: Почему, черт возьми, так? Чем больше ждешь, чем больше напридумываешь, тем обидней, тем больней, если получается все не так?
    Наверное потому, что входишь в придуманную самим собой ситуацию, начинаешь в ней жить, привыкаешь. Чем сильнее привык, тем больнее, когда все это рассыпается.
    А "обманутое ожидани" получается чаще всего, в результате обмана самого себя.

  • Вам не приходило в Голову ,что это - всего лишь эмоциональный бумеранг?

  • Если ожидалось ответное чувство, то можно.
    ----------------------
    А если оно есть, но ДРУГОЕ, не такое, чтобы соответствовать силе исходного, не понять его?
    И еще. Ну привык человек. ну рассыпается, но почему больней то, когда верил, в чем физиология данного процесса?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если это состояние началось, когда ум еще трезво (т. е. реально) оценивал посылы к ожиданиям, то этих ожиданий много просто не должно было быть.Если ожидание возникло в период эйфории ,то как в математике - сколько приплюсовал, столько и отними, чтобы получилось именно то, что было изначально без твоих домыслов

  • эмоциональный бумеранг?
    --------------
    Was ist das?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • чтобы получилось именно то, что было изначально без твоих домыслов
    -----------------------
    Если бы ТАК и оставалось, возвращалось, то и вопросов не было б.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не верю. Жизнь не стоит на месте - отношения развиваются и открывают новые стороны характеров. Но мы к новым открытиям (негативным для нас) зачастую не готовы.

  • В ответ на: эмоциональный бумеранг?
    --------------
    Was ist das?
    сабж:хммм:

  • Можно назвать отсутствие отношений - негативными тношениями?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Понимаю, что вы имели в виду что-то другое, но я не очень-то эмоциональный :ха-ха!:

  • То есть. априори? Чем сильнее твое чувство, тем сильнее равнодушие с ТОЙ стороны?
    Да ну, на фиг!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Конечно нет, но это можно назвать негативным, для собственной персоны, открытием иного варианта развития отношений

  • Да какие отношения могут быть, если о негативном Вы? Ей Богу не пойму!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ты, наверняка, сам испытывал большое равнодушие к тому, кто тебя любил безмерно! И нечем тебе было ответить на эту любовь!Недавно, в одном из топиков, ты утверждал, что это только звезды - так может звезда загорелась только для тебя надолго, а твоя спутница эту звезду увидела вспыхнувшей в момент падения

  • Ваши переживания связаны с разницей ожидаемого и действительного - разве это для Вас позитив?

  • а твоя спутница эту звезду увидела вспыхнувшей в момент падения
    ----------------------
    С чего Вы взяли. что моя звезда упала? Она еще летит.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Читайте внимательно. К тому-же я не "беру", а лишь высказываю предположение

  • -=Почему, черт возьми, так? Чем больше ждешь, чем больше напридумываешь, тем обидней, тем больней, если получается все не так?=-

    Патамучта - мы все эгоисты - и ежели вдруг всё не так как мы хотим - то пи***ц как неприятно - давноб пора б понять :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Ответить на Ваше "чёрт возьми, почему" - не смогу - не знаю, да и нет ответа...Ни у кого. Хотя вопрос этот, именно в той эмоциональной окраске, зуб даю, большинство здесь присутствующих задавало, задаёт или задаст.
    Просто нужно приянть как данность то, что другой человек не может и никогда не будет вести себя, говорить и поступать так, как тебе БЫ этого хотелось, как ты для него это придумал. Тем более, если речь идет (как я понимаю) о мужчино-женских отношениях.-))
    Я в последнее время пришла к выводу, что жить надо бы по принципу "Никто никому ничего не должен. К примеру, ОН не должен произносить те фразы, которые ОНА бы хотела услышать. ОНА не должна менять себя, в угоду ЕГО фантазиям и ожиданиям." Так меньше больно. Поверьте...
    Удачи!

    With love

  • Эх, Сирожа! Пёрло Вас, пёрло. И зря похоже. Допёрло.

  • В ответ на: (как я понимаю) о мужчино-женских отношениях.-))
    Я в последнее время пришла к выводу, что жить надо бы по принципу "Никто никому ничего не должен.
    Тем более Девону Рексу, тем более сама Девон Рекс.
    А вообще вы, на мой взгляд, не правильно поняли Сирожу. Речь может идти о более прозаических вещах.
    Например. Шел себе Сирожа, шел и зашел в магазин. Вдруг видит - "Сникерс плюс" (на 10% дешевле и на столько же процентов больше). "Эхе", - радостно смекает он. "Это сколько же можно сладкого то отхватить за те же деньги?!". Естесственно кладет его в корзину и выписывает чек продавцу. Всю дорогу он облизывается, роняя слюни на панель микроавтобуса, а придя домой и вскрыв упаковку обнаруживает что сникерс такой же как обычно, а дополнительные 10% забиты рекламой на туалетную бумагу.
    И что чувствовать человеку в этом случае? Как опять начать любить этот подлый мир?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я в принципе все это понимаю. Это и есть сотояние завышенного ожидания, корректируя которое, можно добиться ситуации, чтобы не было "мучительно больно" в дальнейшем. Но тогда встает вопрос - а где границы этого сдерживания своих эмоций, купирования чувств? И стоит ли вообще давать волю им, коль скоро, в полную силу их нельзя "отпущщать"?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Спокойно, Маша! Я - Дубровский!
    Это мои проблемы, как в период, когда "прет", так и когда придушить слегка этот росточек необходимо. Не говоря уже о том неизбежном периоде, когда абсолютно не прет.
    По теме - жду.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Привет, пропащий ТРИВ!
    Ты, как всегда, прав! Я, возомнивши себя сластолюбцем, захотел отведать нового удовольствия, преступно позабыв про верную, хотя и слегка только сладкую морковку. Но ситуация подсказала мне о том, что я слишком самонадеян и должен довольствоваться тем, что и является для меня реально сладким.
    Настоящий сластолюбец не ДОЛЖЕН быть романтиком!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Как приятно Вас снова читать, ТРИВ :смущ:А Сироже я искренне завидую, сама уже потеряла способность сильно расстраиваться, когда всё не так, как я хочу! Терпение и понимание ситуации - скука! А полуобморочное состояние от счастья..потом от горя..везёт же некоторым :роза:

  • А полуобморочное состояние... - ...скука!
    -----------------------
    А что лучше? Скука - покой или полуобморочное состояние - мука?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • По теме - жду.
    ___________________
    Если по теме, то могу только согласиться с Вами, до чего иногда имеет место быть катастрофическое несовпадение ожиданий и реальности. Настроишь себе всяческих иллюзий, исходя из «плотного контакта общения», и невдомек тебе, что (как один из вариантов) у человека со многими такой плотный контакт и ты просто состоишь в этой общности рядовым членом, которому иногда выделяется лимит времени в зависимости от личных потребностей и интересов на данный момент.

  • А что лучше? Скука - покой или полуобморочное состояние - мука?

    Это кому как. Я написала - завидую Вам..
    Организму живому свойственен инстинкт самосохранения, и когда мучения перехлёстывают возможность выдержать их, мозг отключает что-то там у себя и ты уже ничего не чувствуешь. Но у Вас есть контрольная кнопка, а не всем везёт! Вот и приходится понимать и надеяться, а вдруг ещё помучиться удастся в этой жизни:миг:

  • У меня создается впечатление, что я Вас знаю в реале. Отчего бы это?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Кнопка то есть, только при ее использовании вместо уходящей боли появляется смертельная тоска. НЕТ, нет ее середины в этом. И гармонии без ущерба ЗДЕСЬ достичь невозможно. Как не прискорбно мне это говорить.
    А от понимания, что про эту кнопку впредь забывать ну никак нельзя, противно жить становится.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Отчего бы это?
    _____________

    Ни одного предположения по данному вопросу:бебе:
    И вообще, поменяли бы свою подпись пессимистическую. Все фигня.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: