Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • этот топик спутник соседнего. То,
    что хочу предложить - вряд ли устроит
    администрацию да и самих участников
    БиЗэ.
    но предложу. Предложу объявить БЗ свободной от назначенных/постояннодействующих модераторов зоной.

    Если кого-то что-то очень сильно покоробит где-то, то как правило такие моменты очень редко разруливаются модератором.

    А те, что разрешаются админами, той же Хильдой, так это либо после нажатия(ий) на "заветную" кнопочку либо (есть такое подозрение) "благодаря" пристальному вниманию на отдельных "взрывоопасных" личностей, которых на форуме раз-два и обчёлся.

    "Зарвавшиеся" новички - те не в счёт - они отлавливаются благодаря той же кнопке.

    признаю, что быть модератором на БЗ - такого и за деньги врагу не пожелаешь, а за просто привелегию и небольшую власть - это не та игровая арена, чтобы она могла щедро отплатить. "Рулить" ненормальными - это самому надо быть на порядок выше их ненормальности, т.е. быть более сумашедшим, чем окружающие.
    И это не та маска, которую можно легко снять, уходя с форума в реальность...
    Модератор на БЗ и модератор на другом форуме совершенно разные вещи, хоть и имеют одинаковые полномочия в своих разделах.

    Так что я за то, чтобы на БЗ не было назначенных или выбранных большинством голосов модераторов.

    Имхо, модератор на БЗ - сравним с тем же костылём, коим является собрание присяжных в суде...


    объявить БЗ свободной от модераторов зоной?
    да
    нет
    безразлично

  • да, ещё один момент. Тем, кто
    сказал "нет", небольшая просьба,
    (если конечно не в ломы) аргументи-
    ровать своё "нет")))

  • И с модератором плохо, и без модератора плохо, но с модератором лучше.

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • Абсолютно согласен... в данном случае - полнота власти модератора - не такой уж большой плюс... за деньги - вряд ли кто-то найдется...
    Модерировать БЗ - тоже как-то слабо представляю как... Уж лучше оставить как есть - в крайнем случае - действующим модераторам (той же Хильде) можно реагировать только на заветную кнопку, да и то можно поднять порог реакции, скажем до 10-и нажатий... или автоматизировать процесс - нажали 5 раз - в черный список (на будующее) или письмо в приват... нажали 10 - убирать сообщение, 20 - банить.
    Типа как Немесида на webchat.ru - вполне сносный автомат, даже разговор поддерживает прикольно - не все сразу понимают с кем общаются...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не понравился кому-то собеседник, он зашел 20-ю клонами и забанил человека. Нормально?

  • нет
    совсем без модератора нельзя - это сейчас тут почти тихо-мирно возможно ровно потому что банят время от времени разных личностей.
    Сейчас лично меня все устраивает. Я так понимаю что не устраивает модераторов.:миг:

    Честно говоря модераториал в виде бана за нарушения в результате голосования посредством нажатий на заветный кнопарь - идеально imho.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Клоны - это разные ники с одного адреса, я так понимаю, что юзеров гораздо проще программно отслеживать не по никам, а по адресам...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если человек ходит в интернет с помощью модема через крупного провайдера, то каждый раз у него будет новый IP.

  • Если человек ходит в интернет с помощью модема через крупного провайдера, то каждый раз у него будет новый IP
    И наоборот бывает, с одного ай-пи несколько людей. Инет-кафе, например. Один Айпишник еще не показатель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: