Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Слабости, позволенные мужчине...

  • Стереотипы гласят, что истинный мужик должен быть сильным. Как правило подразумевая при этом (поправьте, если я не прав), что он не должен жаловаться на жизнь, грудью встречать ее глупые капризы и фокусы, решать свои проблемы сам и (самое главное) никогда не плакаться по поводу их нерешабельности. Пару-тройку пунктов можно добавить от себя - суть проблемы (ИМХО) не изменится. Но это ведь только стереотипы, задающие довольно высокую планку, на которой далеко не всем и не всегда получается балансировать. Почти каждый когда-нибудь с этой планки падает. Как правило вниз.

    Так вот в связи с этим вопрос к мужукам:
    А какие слабости вы себе хоть раз позволяли? Бывали ли периоды, когда откровенно хотелось все бросить, взвыть волчарой на луну, пойти и напиться в незнакомой компании, излить душу тете Маше-уборщице. Бывало такое или нет? Если да, то кому, как вы изливали душу?
    И вопрос к женщинам:
    а какие слабости вы бы позволили (простили) своему мужчине? Готовы выслушать от него жалобу на "необоримые обстоятельства" или предпочитаете не знать таковых?

    PS. Без личностей, друзья, без личностей.

  • Честно говоря, не уверена, что мне понравилось бы быть "подружкой супермена". Это предполагает и мою безупречность, а на это мы пойтить не можем!

  • Бывали ли периоды, когда откровенно хотелось все бросить, взвыть волчарой на луну, пойти и напиться в незнакомой компании, излить душу тете Маше-уборщице. Бывало такое или нет? Если да, то кому, как вы изливали душу?


    Бывали, конечно. Редко, но бывали. Любовь-морковь, всё такое. Кому излить? Я тихушник, коплю в себе. Один раз излил незнакомому человеку.

  • Стереотипы это одно, а здоровье - другое ! Нафиг такие стереотипы, если они жизнь сокращают.:улыб:Все болезни - от нервов.

  • Сказать по чести, двойственное чувство возникает. С одной стороны, я не люблю нытиков а-ля "пропала Мальвина, невеста моя...", с другой стороны, очень тяжело наблюдать за мужчиной, которому по-настоящему плохо, а он не выговориться, не выплакаться не умеет.
    Я не очень поняла, что такое "необратимые обстоятельства". Но могу не простить (пусть бог простит), а понять и принять:
    - если мужчина напивается от действительно тяжелой ситуации (неудачники-алкоголики хронические не в счет) - т.о. снимает стресс (например, умер кто-то, или крупный провал, или какая-то серьезная любовная неудача).
    - если мужчина подобно зверю начинает крушить все вокруг себя - дождусь, пока провоюется, тогда уже буду общаться
    - если мужчина сможет расплакаться у меня на плече (только не очень большой мужчина - во мне весу 50кг:улыб:).
    - если мужчина просто хочет выговориться и считает, что мне можно довериться: это я ценю превыше всего на свете и никогда не забываю. Такие люди для меня всегда будут особо ценными, не зависимо от того, как сложились наши отношения.

    А вообще, мне кажется, что мужчина может попытаться найти такую женщину, с которой мог бы поговорить искренне, откровенно, рассказать о всех своих печалях. Это может быть жена, поджруга, любовница, сестра, мама - кто больше подходит на эту роль в каждом конкретном случае.
    И вообще, "мужчины не плачут, мужчины огорчаются".

  • Не, вы зря уж так уж...Изредка это даже приветствуется, чувствуется, что живой он мужчина то этот, настоящий:миг:

  • ёпрст, прости господи, вы хоть раз встречали прдобную личность ( не в соответствующей клинике, разумеется) сомнительно как - то

  • Я, вообще, тут бы не делила на мужчину-женщину. Мужчины - тоже человеки. И еще, исходя из нашего навязчивого стремления судить о других по себе, то мужчине могу простить ТО ЖЕ, в чем могу подозревать себя. Я не ситаю, что то, что я расценила бы как собственные слабости не "позволено" мужчине.

    With love

  • Любящая женщина своему мужчине много что простит. У женщин вообще психика гибкая, и что неприемлимо в одном, в любимом устраивает. Ключевое слово - в любимом. А если и не устраивает, так она глаза закроет. А ежели не закрываются...то какая вам уже разница, что она простит, а что нет?

  • Нам ПМС не позволен, во!

  • В ответ на: чувствуется, что живой он мужчина то этот, настоящий:миг:
    полностью согласна......
    конечно приятно, если рядом с тобой супермен, суперумный, суперуспешный....самый-самый, без проблем....но таких не бывает! И мужчины тоже люди! :ха-ха!: И им бывает тяжело, больно, у них есть чувства!
    Так что мужчины, будьте сами собой.......

  • ==Нам ПМС не позволен, во! ===


    Ничего, Вы это похмельем компенсируете...

  • а меня в принципе устраивают отношения , когда близкий мужчина в первую очередь друг...
    ну а друзья, в моем понимании, поддерживают друг-друга..
    заню, что бывают ситуации, кодга он меня щадит и не говорит о своих проблемах... но пройдет время, эти проблемы отсупят на задний план, и тогда уже спокойно и смеясь можно все сесть и обсудить...

  • >И им бывает тяжело, больно, у них есть чувства!
    Так что мужчины, будьте сами собой.......
    Если б это было так легко...

    Я тут у вас (на БЗ) совсем недавно, вот думаю,
    а не напроситься ли к Вам в гости?:миг:

    Да злой я

  • В ответ на: а не напроситься ли к Вам в гости?:миг:
    будем считать, что вы уже в гостях!
    ну что скажете, мужчина....почему так нелегко быть самим собой-то?:миг:

  • В ответ на: ну что скажете, мужчина....почему так нелегко быть самим собой-то?:миг:
    Но ведь и женщины тоже не всегда бывают сами собой :-)

  • Ну вот, только домой собрался ;))
    Почему сложно? Так сразу и не скажешь,
    я вот раньше тоже так думал, а сейчас, когда
    жизнь повернулась хм... одним местом, оказалось что казалось:миг:Пойду всё таки домой, но обещаю
    вернуться, и, надеюсь, нам будет о чём поговорить...
    Так что ожидайте )
    Всем приятных выходных!

    Да злой я

  • В ответ на: Но ведь и женщины тоже не всегда бывают сами собой :-)
    Ключевая фраза "не всегда", но всё-таки мы откровенней мужчин в плане эмоций и чувств. Нам никто не внушает с детства, что мы не должны плакать когда нам больно, не должны жаловаться, должны быть сильными.. и т.д...

  • > а какие слабости вы бы позволили (простили) своему мужчине?

    Все. Слишком хорошо я знаю, как отражается ломание мальчиков на психике и психосоматике этих мальчиков, когда они становятся мужчинами. Пусть лучше будет слабым, но здоровым.

    > Готовы выслушать от него жалобу на "необоримые обстоятельства" или предпочитаете не знать таковых?

    Какого рода обстоятельства?..

    Не представляю себе тему, которую я бы отказалась обсуждать с близким мне человеком, если это касается его и разговор по его инициативе.

  • В ответ на: Ключевая фраза "не всегда", но всё-таки мы откровенней мужчин в плане эмоций и чувств. Нам никто не внушает с детства, что мы не должны плакать когда нам больно, не должны жаловаться, должны быть сильными.. и т.д...
    Кочно не всегда! прелесть быть женщиной в том, что можно позволить себе непостоянство :-) И выдать это за желание разнообразить отношения :-)

  • То, что выглядит как слабость, обычно является просто особенностью натуры. И почти всегда - это продолжение каких-то достоинств. Чего уж там прощать или не прощать?
    Другое дело, что иногда встречается страх перед жизнью, страх что-то изменить, страх рискнуть. Вот это неприятно хоть в М, хоть в Ж. Но не потому, что в этом есть какая-то слабость, а потому что это попахивает нафталином и навевает скуку.

  • -Готовы выслушать от него жалобу на "необоримые обстоятельства" или предпочитаете не знать таковых? -
    Готова выслушать

  • Иногда на то, чтобы признать свои слабости требуется очень много сил...
    Единственное, что бы мне было трудно понять, это когда мужчина и не пытается решить проблему, а сидит и ждет . А когда пытается и не получается- это совсем другое. И если при этом он "плачется" всем кому угодно, кроме меня, то зачем ему я?

  • Думала. Надумала.
    Качественно я могу простить мужчине всё.
    Но не количественно.
    Я не могу простить миллион раз повторяющееся поведение не совместимое с моим пониманием адекватного поведения в конкретной ситуации.
    Значит, я не могу простить ему того, что он считает себя идеалом и не стремится больше ни к чему. Его неизменяемости. Вот.
    Кажется, как-то так.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • !!!

  • В ответ на: не должен жаловаться на жизнь, грудью встречать ее глупые капризы и фокусы,
    эт, смотря какие фокусы:улыб:
    В ответ на: решать свои проблемы сам и (самое главное) никогда не плакаться по поводу их нерешабельности.

    А какие слабости вы себе хоть раз позволяли? Бывали ли периоды, когда откровенно хотелось все бросить, взвыть волчарой на луну, пойти и напиться в незнакомой компании, излить душу тете Маше-уборщице. Бывало такое или нет? Если да, то кому, как вы изливали душу?
    А с кем этого не бывает? Мужики, как ни странно, тоже люди:улыб:Слабости - только не в семье...Есть море, луна, есть друзья. Однажды даже зашел в церковь, но оттуда меня попросили...поздно было, не вовремя:улыб:А в семье - я должен быть опорой, какие тут жалобы на жисть...

  • Любые мои проблемы с настроением и отношением к жизни лечатся общением с детьми на счет раз... Как бы не был выбит из колеи, пол-часа веселой возни с карапузами возвращают гармонию в душу... Ну а если дети выведут из себя, то запросто могу сожрать их бананы и шоколадки в отместку... :-)))
    Никогда не чувствовал потребности делиться с кем-то своими проблемами... За что среди друзей и приобрел имидж толстокожего бегемота, которого ничем не прошибешь...

  • слабости? только такие -когда " нет технической возможности" :). т.е. только физические. моральные -нет. можно напиться, можно расплакаться, но потом ОБЯЗАТЕЛЬТНО "собраться в кучу"
    жалобы слушаю только конструктивные -если есть проблема и надо обсудить.
    мужчине, как и женщине и ребенку , просто нужна эмоциональная поддержка. от близких - в первую очередь

  • ннп

    По-моему мужчине позволены те слабости, которые он себе позволяет:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: