Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Допустим, Вас зовут Маша и Вы себя отождествляете как Машу, но в соответсвии с Вашими "полутонами" Вас можно называть ЛЮбой, Светой, Ириной. Не согласны?
    :а\?: Если зеленую тарелку покрасить в синий цвет, она перестанет быть тарелкой???

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • --она перестанет быть тарелкой???--
    А если по другому..типа: "сколько волка не корми...".
    Реччь идет о параметрах личности, ведь каждая действует (если это - личность, а не пластилин) так как ей присуще в одной и той же ситуации. Волк - по волчьи, лиса- по лисьи, кобелёк - пол своему, по кобелиному. Все эти трансформации, в обезьян, лягушек, ящериц - не от добра. Это не истинная трасформация, а мимикрия. Т.е. существо не знает КАК, так как оно-НИКТО, поэтому и начинает про "полутона"...

  • Совершено верно. Волк - по волчьи, лиса- по лисьи, кобелёк - пол своему, по кобелиному. А человек - по человечески. В таком случае к чему весь этот топик?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --В таком случае к чему весь этот топик?
    Человеков часто называют волчарами, баранами, крокодилами, суками, курицами. Значит-есть какая-то правда в отождествлении.
    В данном топе, на примере животных было указано разное отношение к женщине и совместному потомству.
    Мужики, действительно делятся на кобелей ("сунул-вынул-убежал") и волков, которые со звериным упорством выращивают и лелеют свое потомство и защищают мать детей своих, даже если у неё выпали зубы и шерсть вылезла.
    Смотрел фильм про белых волков- очень впечатлила верность и самоотверженность самца и терпеливость самки. Так и люди есть такие. Сейчас в мире пластмассового сознания не все это понимают, но, думаю, это временно

  • >Смотрел фильм про белых волков- очень впечатлила верность и самоотверженность... scip<

    А если Вы перечитаете рассказы Сетона-Томпсона, то Ваша гордость за братьев наших меньших вознесется до небес. Только ведь фильмы снимают и книги пишут истинные фанаты мира животных. И потому от наших глаз стыдливо скрывают не очень благородные с точки зрения автора сцены. Выше уже приводился пример, что волчица никогда не вступиться на гнездо с волчатами, разаряемое человеком. А попробуйте в свою очередь отобрать кутенка у простой дворняги? Действительно горло перегрызет, хоть и знакомы ей и окрики, и камни, и пинки.
    Волк же, если Вы действительно знакомы с этим вопросом, защищает свою самку потому, что именно это определяет его положение доминирующего самца в стае и дает шанс на продолжение рода.
    Что же касается мужчин, то их отношение к женщине и совместному (и несовместному тоже) потомству не сводится лишь к инстинктам. Мне кажется, разделяя мужчин на "кобелей" и "волков", даже применительно к частному случаю - отношению к потомству - Вы в значительной мере упрощаете ситуацию, исключая тем самым значимые для определения "природы мужчины" факторы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Человеков часто называют волчарами, баранами, крокодилами, суками, курицами
    Ключевое слово - называют. Хоть оглоблей назови - человек он и есть человек.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: -- Т.е. существо не знает КАК, так как оно-НИКТО, поэтому и начинает про "полутона"... --

    Это я так понимаю, камень в мой огород. Не хочу ничего в ответ Вам говорить, отвечу лишь Вашей же фразой "Можешь считать меня кем угодно- мне поровну. Переход на личности при обсуждении какого-либо вопроса- дурной тон". Что же Вы переходите на личности, или это тоже по-волчьи, по породистому?

  • --не сводится лишь к инстинктам--
    Конечно не сводится, я Вам про "Фому", а Вы- про "Ярёму"

  • Не просекаю, что непонятного в том, что один ведёт себя как волк, а другой как кобель при всём многообразии человеческой натуры

  • --Это я так понимаю, камень в мой огород--
    Неправильно понимаете, я про Вас не думал даже когда это писАл, но если Вас, лично это как-то задело, приношу глубочайшие извинения.

  • Да не ведет он себя так!!! Просто этот конкретный жест, поступок, движение похож, причем исключительно в Вашей ассоциации, на конкретный жест, поступок, движение животного. Но! мотивы, внешние обстоятельства и результаты будут совершенно различными, поэтому сравнение, имхо, неуместно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мне лично не нравится в такой постановке вопроса (волк-кобель,волчица-сука) следующее, может от недостатка жизненного опыта, но не видел я чисто черных или белых, Аристотель выделил 4 вида темпераментов, но нет чистых холериков или флегматиков, есть проценты, доли, от этого не уйдешь, а уж при обсуждении личности человека попытка засунуть ЭТО в рамки какие бы то ни было, ну мягко говоря вызывают недобрую усмешку.Кстати немного о влиянии цивилизации на цвета, в Афгане была такая добрая традиция, на заминированные поля духи пускали сначала детей, потом женщин, ауж потом овец и ослов, так что люди живущие в эпоху феодализма особым рыцарством не отличаются.

  • Не просекаю, что непонятного в том, что один ведёт себя как волк, а другой как кобель при всём многообразии человеческой натуры
    Волк и кобель - это все многообразие? А непонятно то, почему один человек НЕ может в разные моменты вести себя как кобель, а в другие как волк?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Принимается. И все-таки. Может быть Вы не совсем правильно объясняете ЧТО Вы хотите сказать. Я вижу, что непонимание остальных формчан Вашей позиции одинакового характера. Сразу скажу, что если Вы рассудите мое сообщение как разговор слепого с глухим, я не буду в рамках этой темы больше говорить с Вами (в конце концов много других тем). Вы имеете в виду, что в ситуациях ОДНОГО И ТОГО же характера человек должен поступать ОДИНАКОВО, или ВСЕГДА, что бы ни произошло (надо ли ребенка защитить от хулигана или решить задачку по математике за него, чтобы ему двойку не поставили) тоже поступать ОДИНАКОВО? В моем понимании защищать его надо действительно по-волчьи, а вот в ситуации с двойкой считаю, что нужно поступить по собачьи и не пытаться его защитить перед учителем, т.к. ребенок должен это делать сам?

  • Да, похоже дал я маху с топом :ха-ха!:
    Ведь как народ понимает себя самого, а других не хочет. Это и ежу понятно, что человек более сложноустроенная система, чем волк, или кобель.
    Сейчас действительно, в моде ни то ни сё, этакая размазанная овсяная каша по тарелке, поэтому и возражения идут и обвинения в необоснованности. Привыкли так. Сегодня коммунист, завтра - демократ, послезавтра-националист, а потом опять коммунист.
    Это явление имеет место быть, но и другое-тоже, я имею в виду личностей с твердыми установками в жизни, и почему-то таких больше уважаю, хотя признаЮ полное право "овсянников" быть таковыми

  • Свет, неужели не чувствуете, что мы непонимаем друг друга АБСОЛЮТНО. Следовательно и обсуждать незачем, простите

  • наПП
    ТоварСЧи! Чего пристали к Иванычу? Вон, у Косты был топик недавно с ограниченным правом выбора "Ницше или КАзанова". По умолчанию - только два варианта предлагалось. И прекрасно поговорили на тему. Не можете прикинуть - не парьте автора с вечными "чё так мало предложений!"
    -))))

    With love

  • --НЕ может в разные моменты вести себя как кобель, а в другие как волк?
    Конечно может, но пока не найдёт свою "волчицу".
    Речь шла не том, кто и что может, а о приоритетности того или иного алгоритма поведения и о приемлимости его для окружающих

  • В ответ на: Свет, неужели не чувствуете, что мы непонимаем друг друга АБСОЛЮТНО. Следовательно и обсуждать незачем, простите
    Да нет, мы поняли друг друга, просто у нас на этот счет абсолютно РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. За сим удалаюсь.

  • Мое сугубо личное мнение: что изменить свою сущность (если она определенно есть) нельзя.
    Можно мерить маски, влазить в чужие шкуры, но стать другим человеком нельзя.
    "втыкая перья себе в ж*пу - ты не станешь курицей" (с)

  • --За сим удалаюсь--
    Ну вот и умница
    :роза:

  • --что изменить свою сущность (если она определенно есть) нельзя.
    Совершенно верно, сколько бы шакал не рычал и не скалил зубы, волком он не станет :ха-ха!:, хотяя может надеть маску

  • Можно, вы не мне свое сугобо личное мнение будете сообщать, ок? Я что-то нервная в последнее время, могу оскорбить ненароком, а могу и глазки выцарапать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: