Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Меня вот тётенька мудрая учила, не пытайся понять мужчин, они не плохие, они просто другие. Они думают не так как ты, обижаются не на то,на что ты, не понимают, почему ты обижаешься, просто ДРУГИЕ.
    И не смотря на свой не богатый жизненный опыт уже много раз в этом убеждалась. Кажется всё, конец отношениям, он меня не любит вот и не звонит уже столько времени. А он: как ты можешь так говорить, просто у меня завал на работе был, приехать я не мог, а зачем просто так звонить, только самому себе больно делать, что хочешь, а не можешь.
    Расскажите о своих несовпадениях мыслей.

  • Конечно мы другие. И набор хромосом другой, и полушарии по другому работают. Никогда не знаешь, что у вас на уме. Вроде бы ясно говоришь -завален работой, так обижаются ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть в этом доля правды... Но только доля.
    Различие в образе мышления характерно не только для различных полов, но и между любыми различными социальными общностями. Причем "разномыслие" мужчины и женщины выражается в гораздо более мягкой форме, чем, скажем, "разномыслие" актера и крестьянина. В этом смысле... может быть, имеет смысл всего лишь выбирать себе спутника из "своего" круга.

  • То, что они с Марса, а мы - с Венеры - вопрос давно ясный и обсуждению не подлежит. И пытаться предсказать, ЧТО думает или подумает или скажет или как поступит мужчина - дело в высшей степени неблагородное.
    Но Вы хотите конкретных примеров...Хорошо. Пожалуй, самый характерный и курьезный случай в отношении разности отношения к происходящему произошел у меня году в 1996. Мой первый супруг тогда еще был студентом. И пошел сдавать экзамен. А после того они решили это дело обмыть независимо от результата. Я ему говорю: "Если перепьёшь, уже оставайся в общаге, чтобы по ночи не шарахался из НИИГАиКа своего. Мне спокойнее будет." Ну, короче, нет его. День. Второй. Третий. Я от медленного раздражения перехожу к дикому недоумению, а потом неумеренному беспокойству...Звонила в общагу, сказали, что видели...вчера. И всё...
    Короче, на четвертый день я уже маман его вызвонила с Западного, уже с корвалолом под языком жду её приезда, рука на телефоне - 02 звонить.... Является. Короче, моё беспокойство, я надеюсь, понятно и обосновано? Его трактовка:
    1 день - сдавал, но не сдал, напился с горя, тебе не стал звонить-расстраивать
    2 день - пошел пересдавать, пересдал, напился от радости
    3 день - очнулся, тебе звонить побоялся - мол, переживал, что удешь недовольна, что и вчера напился, снова напился от переживаний
    4 день - понял, что пора бы и домой....

    Вот так вот!
    Анекдот просто!-))))))))))

    With love

  • > Анекдот просто!-))))))))))

    И правда, анекдот :-)
    Но это непонимание на межличностном уровне... Вряд ли оно было обусловлено только лишь тем, что он мужчина. На себя, например, ни при каких обстоятельствах эту ситуацию примерить не могу :-)

  • Ну какой же анекдот? У самого такое было - тока на пять дней наскока помню... :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

  • И что Вы думали? Что вот так вот - всё нормально 5 дней не появляться дома? Без звонка....

    With love

  • да нет, не скажите.
    Сколько раз были случаи. И сколько раз умоляла - задерживаешься - позвони, предупреди, что живой. Это самое главное. Поставь себя га моё место. А в ответ - А чего ты меня теряешь-то? Чего со мной случиться-то может? ...
    эээх, мужчины...

    With love

  • У меня и женщины бывало терялись не рпедупредив - так что гиблая тема - все люди ДРУГИЕ по отношению друг к другу - иначе былоб коллективное сознание и всё такое :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

  • > эээх, мужчины...

    Да нет, не в мужчинах дело... Во-первых, потому, что и для мужчин это НЕтипично, а во-вторых, потому, что и женщины такие тоже бывают :-)

  • Ситуация подобная, но почему то я говорю, позвони. скажи что все нормально, что живая, а в ответ - да что со мною может случиться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лааадно, сдаюсь! -))) Согласна, тут не от пола зависит, а от...потолка (вот, пошутиила-))). От воспитания, от того, как родители учили. Все, заямли. Просто я из личного привела - как просили.

    With love

  • Бывает ;), действительно все от воспитания зависит. Но то, что мы очень разные по восприятию мира - сомнений нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: