Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Женитьба.Мнение старика Толстого

  • Читаю сейчас Анну Каренину, и убежден, что это одна из тех книг, которые нужно читать не по школьной програме, а попозже:
    Трудно любить женщину и делать что-нибудь.Для этого есть только одно средство с удобством, без помехи любить- это женитьба. Как нести груз и делать что-нибудь руками можно только тогда, когда груз увязан на спину, - а это женитьба.Но без женитьбы тащить за собой это груз - руки будут так полны, что ничего нельзя сделать.

    Узнав одну свою жену, которую ты любишь, ты лучше узнаёшь всех женщин, чем если бы ты знал их тысячи.

  • Вы правы, лучше читать "Анну Каренину" лет так 20-30, когда уже будет достаточный жизненный опыт, когда любовь, измена, ненависть будут не просто слова. Толстой - не для школы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот тут тема болтается про "книжки про любовь". Пожалуй, "старика" Толстого я бы означила как одного из самых моих любимых авторов "про любовь". И читать его можно всю жизнь. И в 16 лет (только не по обязаловке), и впервые влюбившись, и замужем, и мамой став. Каждый раз по-разному воспринимаешь....

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: