Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Маленькая девочка со взглядом волчицы

  • Есть у меня знакомая. Хорошая такая девушка, с длинными ногами, красивым лицом, талантливая, сообразительная, взбалмошная немного. Одно ее качество вызывало у меня всегда хорошую, белую зависть - ее оптимизм. Что бы не случилось - верила, что все будет прекрасно.
    С первым мужем ей не повезло: при том, что они любили друг друга, как сумашедшие, прожили вместе лет пять, пришлось разойтись - муж был игроком - неизлечимым, доходило до того, что он жену на карту ставил. Не выдержала девочка, ушла.
    Переехала в Н-ск, начала здесь строить карьеру, повстречала очень состоятельного человека, который поддержал ее в ее начинаниях, обеспечил всем необходимым, доказал, что чувства его - глубокие, а намерения - серьезные. Поженились год назад.
    Зашла эта моя подружка сегодня в гости в офис. Все как прежде, такая же общительная, оптимистичная, только глаза какие-то... нехорошие. На волчьи похожие. Как будто сейчас кинется и порвет. Спросила ее: "А как Тимофей? Детей не планируете?" Девочка посмотрела на меня очень нехорошо и сквозь зубы выдавила: "Не говори мне про мужиков. Вообще ничего не говори. Ненавижу" и пошел стандартный набор про "козлов, сволочей, тварей" и прочие оскорбления. Причем очень искренне и с чувством. На этом наш разговор и прервался - каждый мой вопрос, даже самый безобидный, встречался в штыки.
    Я вот о чем думаю: это лечится? И чем такое поведение могло быть вызвано? Насколько я знаю, с мужем у нее все в порядке...

    ЗЫ: Это лишь частный случай - я понимаю, и у нас не семинар психоаналитиков. Но... таких "девочек со взглядом волчицы" периодически встречаешь. И общаться с ними, даже на самые нейтральные темы, очень тяжело.

  • +++это лечится? ++++

    А зачем это лечить ?! Очень хороший взгляд, волчий. Полезный.

  • Sorry за off, но я всегда ассоциировала строчку subj'а с затравленным, полным горя и отчаяния взглядом. А у тебя - как будто сейчас кинется и порвет :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • может быть здесь поможет время???
    хотя ,к сожалению, иногда,это вообще не проходит.......

  • А зачем это лечить ?! Очень хороший взгляд, волчий. Полезный.
    ------------------
    Не дотянула она. ТИГРИННЫЙ - полезней.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >>Все как прежде, такая же общительная, оптимистичная, только глаза какие-то... нехорошие. На волчьи похожие. Как будто сейчас кинется и порвет.

    видна Тимка снял таки с этой девочки
    розовые очки.

    К примеру он мог сделку сотворить,
    подложив её под потенциального
    партнёра или ещё чего. А могет сама
    девочка отказалась наотрез взрослеть
    вот и "озверела", по-волчьи стала
    смотреть на мир... Да мало ли чё
    могло быть.

    лучше скажи - что ты хочешь выяснить - причины, которые делают людей такими...
    или как с этим жить или же ещё что-то?

  • Поясню. Дело в том, что сие явление не чисто женское - ведь есть в природе убежденные холостяки, которые при упоминании женщины или усмехаются надменно, или начинают поливать весь женский род оскорблениями. И с женщинами также. Вроде были нормальными, адекватными людьми, тут - бах! - "все мужики негодяи". И не ради трепа, а очень убежденно, с намерением прожить всю оставшуюся жизнь в одиночестве.
    Подобные люди напоминают мне в некоторой степени сектантов: только моя точка зрения верна, а твоя - ошибочная, потому что ты слепая, не видишь очевидного, а очевидное - "все они нехорошие". Когда вяло начинаешь сопротивляться, мол, не все одинаковы, разражается скандал...

  • ведь есть в природе убежденные холостяки, которые при упоминании женщины или усмехаются надменно, или начинают поливать весь женский род оскорблениями
    так - так, непонятен знак тождества между этими двумя выражениями....

    what do you want?

  • Может, эта деваха наконец-то обнаружила, что она - лесбиянка?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • просто так не становятся убеждёнными в
    чём-то. Должен был быть сильный толчок
    к такому перекашиванию весов/равновесия
    внутри человека. Или последняя капля,
    которая перевесит их в одну крайность.

    чёт вспомнилось от любви до ненависти всего один лишь шаг...

    PS: а на вопросы ты так и не ответила, ничего не прояснила((( или, скорее всего, я тебя не понял

  • Леш, вот тебя я точно не имела в виду!:улыб:
    2 Сатура: Лучше бы она оаказалась лесбиянкой, чем то, что вышло...
    Другой пример. Есть у меня знакомая мадам 53 лет. Лет 20 уже одна, воспитала двух сыновей и считает, что ее бог наказал, не дав ей дочек - наплодила сама себе отродье рода человеческого. От одного из сыновей отреклась публично (это, конечно, было больше похоже на театр, чем на порыв души, но присутствующих впечатлило). Так вот, если она узнает, что какая-либо девушка счастлива в личной жизни, грымза эта начинает ее гонять по рабочим вопросам (благо в бухгалтерии оснований для этого предостаточно), причем когда посторонние спрашивают: "Мария Ивановна, за что вы ее так?", она с ненавистью отвечает: "Чтобы делом занималась, а не по мужикам шастала" и рассказывает все, что она думает о мужчинах.
    Соседство с таким человеком очень отравляет жизнь. Деваха, чья история приведена в первом посте, по всем симптомам готовится превратиться в такую же грымзу...
    Так вот, повторюсь: резко-негативное отношение к противоположному полу лечится? И если нет возможности избегать контактов с таким "больным" человеком (по работе, по соседству), как смягчить удар?

  • лечится-то всё... вот
    только лекарства сладкими
    бывают только в рекламе.

  • У неё же раньше, как я понимаю, такого отношения к мужчинам не было?? Так с чего Вы решили, что барышня станет грымзой??

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я не решила, я опасаюсь...

  • За что опасатца-то?? Ситуация еще свежа напрЫчь, пройдет какое-то время и найдетца на неё человек, который ей докажет (не обЪяснит, а покажет), что мужчинки - очень даже ничего так существа ;)) И будет с Вашей подругой всё прекрасссно и замечательно ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • слегка оффтоп

    опасаясь сделать больно и во избежание "взгляда волчицы", я зареклась своим подругам задавать вопросы про их "вторых половин". потому что сплошь и рядом "сегодня муж, а завтра - объелся груш". ну и зачем лишнее напряжение создавать? мне подруги куда ценнее, чем сомнительные правила вежливости... захотят - сами расскажут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: