Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Почему состояние влюбленности сопровождается периодами какой то тихой грусти? Почему иногда наступает тревога, сомнение, неуверенность в себе, в ответном чувстве своей Любимой? Почему это не просто спокойное наслаждение соими чувствами, ответом на них? Можно ли сказать, что грусть - попутчица любви, а состояние любви - тихое помешательство?

    P.S. Только посмейте постебаться! :зло:

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (27.01.04 12:59)

  • Это боязнь, что Боги позавидуют...

  • LЮлия! А ты не стебаешься? (подозрительно). Чему мне могут Боги завидовать? Они вообще бессмертные, любить не способные.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вот поэтому и завидуют, что сами уже не способны:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Только посмейте постебаться!
    --------------------------------------------------
    И что будет?

  • ОбиДЮсь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Все знают, что если сильно хорошо, то будет плохо или просто хуже потом, потому как вечно это продолжаться не может, не может и все!И все равно хорошо так в этот момент!:миг:

  • (....шепотом....)
    А пАчиму котенок через "А" написан? А?
    :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Патамушта катенак - это имя девачки Кати в ласкавой форми... (тоже шопотом) :ха-ха!:

  • Что доказывает, что любовная шизофрения в данном случае имеет тяжелое, непрерывно рецидивирующее течение, фактически без светлых промежутков...

    Специалист по связям с реальностью.

  • состояние любви/влюбленности неустойчивое состояние душевного здоровья, так что - это состояние легкого помешательства, но умеренного и необходимого, что бы было чего "неустаивать" и впредь.....

  • (громко в ухо) - СЕКРЕТ! Малограмотный я.(несколько спокойней)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Что доказывает, что любовная шизофрения в данном случае имеет тяжелое, непрерывно рецидивирующее течение, фактически без светлых промежутков...
    --------------
    т.е. ты утверждаешь, что у больного (прости Серега - ты сам сказал про шизу... ) есть только одно имя - Катя? т.е. сплошные рецидивы :а\?:
    :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • фактически без светлых промежутков...
    --------------------
    Неправда! Промежуток был.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Это у вас не любовь. Если был промежуток. Между сексом.
    И позвольте уточнить. Что есть промежуток у вас?

  • Состояние НЕвлюбленности.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • И позвольте уточнить. Что есть промежуток у вас?

    Это ты так про размер деликатно спросил?

    2 Сирожа: Ухожу, ухожу. Не обижайся!

  • Господи, Серега, "пенсия на горизонте, а всё туда же" (с). Тебе уже пора осваивать резьбу по дереву, а не о девках молоденьких думать. :миг:

  • Это пАчему? (добродушно)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не влюбленности в кого? В тетиГрушу?? Что вы сделали с нею. С тетиГрушей. Почему ее не в этой теме. Он бы нам сказала. Что нет любви на свете. Есть только толстая старая тетиГруша.У тетиГруши есть муж. Которого она не любит. Но живет с ним. 18 лет. Чтобы семья не пропала. Кроме семьи хоть трава не расти!

  • Я про Тайд.
    Витя вымыл сраку. Срака покраснела. От Тайда. Вот такой промежуток получился. Красный.

  • Отстань ты от нее.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирожа, судя по развитию темы, Вы должны быть уже изрядно обиженным... Но Вы проявляете чудеса самообладания...

  • Взаимная Любовь творит чудеса. ДАЖЕ чудеса самообладания. Но главное - другое. Нет человеков, откликнувшихся на мои вопросы. Значит и чувствующих ТАК практически нет или очень мало.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В своих чувствах Вы уникальны. :спок:
    Второго такого нет.

  • Ну и жаль!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну Вы же знаете, за откровенность здесь можно получить совсем не то, чего ждал...
    А сегодняшний день такой показательный в этом плане.
    Ну, а "грусть всегда соседствует с любовью" - это же классика, какие ещё подтверждения Вам нужны?

  • грусть всегда соседствует с любовью
    -------------------------
    Я знаю это. Я спрашиваю - почему? И еще. Почему человек ПРОСТО не может наслаждаться этим чувством. Мне одна девушка полгода назад так и говорила - почему ПРОСТО не можешь? Почему мучаешься сам - ревнуешь, сомневаешься и меня(в смысле я - ее) этим мучаешь?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В этой теме смущает только одно: меня Вы, кажется, не любите. А я так мечтала..... Вот ведь несчастье.

  • Не лгите хотя бы самой себе! Наше знойное танго давно уж кончилось! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ты просто дурацкий вопрос задал "почему" - ответ на него - покачану:миг:

    Если желаешь можно окунуться в дебри - например: чувство сие движется и движет основами души, а посему все наносное чем питается уверенность слетает.

    PS есть вопросы, ответы на которые не надо формулировать ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • все наносное чем питается уверенность слетает
    -------------------------------
    Уверенность питается только наносным? Неправда! И, если бы данное чувство состояло бы ТОЛЬКО из НЕуверенности, то ответов на этот вопрос было бы гораздо меньше, НО, по крайней мере, не один "по качану", но реально - по другому: то неуверенность и сомнения, то гордость и безумная радость, то страх потерять, то какая то безумная уверенность в том. что ТАК будет всегда.
    Я ж говорю - шизофрения. А почему это ТАК, не понятно.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я ж говорю - шизофрения.

    "Ты просто не умеешь их готовить" :ха-ха!:

    Тебя просто кидает ( я не буду упротреблять других сравнений (смайла нет) ) и болтает. Логично предположить что сила делающая это - маштабнее ? То бишь то что крепит, в данном случае - мельче. Это я и имел в виду под "наносное".

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ах! Пал Иваныч! не понимаете Вы волнений девичьей души! А душа девичья подсказывает, что мы и не начинали. Все предыдущее -- бессмысленные телодвижения. Но выхода из этого исхода, как я понимаю, нет...... Безумно жаль. Меня ведь пленили не Ваши роскошные усы, а как раз наоборот -- литературный дар!

  • Да умею я ИХ готовить, уж поверь. Сейчас - другое. Может ты и прав, только я до конца не понимаю - о чем ты. Все равно состояние замечательное.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Во - перших: усов уж нет, а ТЕ(которые были) - далече.
    В - других: про какой дар мне тут толкуете? Я ВЕДЬ не Мамонт какой - нить!
    ЕЩЕ в - других: Зачем мой будующий псевдоним здесь раскрываете? Какой я Вам СЕЙЧАС Пал Иваныч? На пенсии он мне пригодится, не ранее. Еще долго, хотя Нэри и торопит, вредная девчЮшка!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я извините про Ваших Мамонтов не в курсе потому что собственно они меня не интересуют. А вот Вы на меня сейчас точно навели тоску..... Уж не знаю любовную или нет, но печально. Большой привет Вашим усам)))))

  • А вот Вы на меня сейчас точно навели тоску..... Уж
    ---------------------------

    Чем именно?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В цитате было про шизофрению ... ну да ладно ...
    Я так понимаю что следствие любовных терзаний у представителей трудовой интеллигенции - задавание глупых вопросов ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Отстань!(вяло) Все ништяк!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Круто.
    А позволь спросить, тебе нужны ответы на все эти "вопросы"?
    Ты ж сам на всё ответил.

  • На последнего.
    То что состояние любви - помешательство - абсолютно согласен и, кажется, никто не отрицает, но вот почему обязательно тихое? иногда очень даже громко бывает...:улыб:
    Да и по-поводу грусти - ну о чем здесь можно спорить - "чуствую - значить существую" - не помню кто говорил, давно было. А чуйства - они разные. Любить просто (ровно) без сопровождения (ревность, грусть) - эт как?
    Так что вовсе не удивительно, что мало кто чего пишет согласного или наиборот...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ты читаешь мои мысли! Я думаю об этом каждый день. Наверное есть люди, которые живут не парась по этому поводу, не грустят, не переживают (без казалось бы какого либо повода). Видимо психика у них сильнее, не откладывается у них на подкорке, или есть кому излить душу. Ведь поговоришь (точнее выскажешь) с близким человеком что наболело, и легче. А кого то наоборот даже на такой разговор не выведешь, ему и так в кайф, и не задумывался он об этом.
    Может накладываются прошлые семейные проблемы либо горе (у меня так).
    Кто то любит и всё, не замечает за своей любимой, ни обид, ни поступков, не замечает и всё, и желания исправить, сделать лучше любимого не возникает.
    А кто то думает "Ну почему так! неужели он (она) не понимает, что делает мне больно, когда лжёт, притворяется, хамит" Или думает как ей сказать что то, что бы не обидеть?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Любить без ревности возможно (помнитца мне, Ritchi - так? - был со мной в этом полностью согласен), только к этому прийти нужно. А вот без грусти - наверно абсурд, хотя...может просто ситуаций ещё пока не возникало таких, чтобы не тревожила она самая ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ты ж сам на всё ответил.
    ------------------
    Ни на что я не ответил и ни фига мне не понятно. Правда. Единственное, что знаю - это то, что приятного в этой "шизофрении" больше, чем неприятного. И это окрыляет. Так, что полетел! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Любить просто (ровно) без сопровождения (ревность, грусть) - эт как?
    Так что вовсе не удивительно, что мало кто чего пишет согласного или наиборот...
    ----------------------
    У некоторых это протекает спокойней, без шизы. Лишь легкая эйфория со смесью легкого состояния бреда.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А кто то думает "Ну почему так! неужели он (она) не понимает, что делает мне больно, когда лжёт, притворяется, хамит"
    -------------------
    Никто ЭТОГО и не делает. "Шизофрения" здесь как раз и заключается, что никто ЭТОГО не делает!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • чтобы не тревожила она самая ))
    ----------------------
    Грусть или Любовь?:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А знаете ещё почему в состоянии влюблённости человек себя неадекватно ведёт? Не высыпается он (по разным причинам)!

  • Люди разные. А многие вообще так и не узнают чего это такое...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: