Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Подслушанный разговор

  • Забавные все-таки создания женщины:

    -- Мама, он меня не любит! Он собирается меня бросить!
    -- Успокойся доченька! Что случилось?!!!
    -- Он вчера вечером сам помыл за собой посуду! Он нашел другую!
    -- Доченька, но это же хорошо…
    -- А сегодня утром он встал по будильнику и сам сделал себе кофе!!!
    -- ???
    -- Но это ещё не все, он вернулся пришел с работы в семь часов, сам разогрел себе обед, налил в тарелку суп, порезал хлеб и колбасу, а после вымыл всю посуду…
    -- Доченька, но твой муж взрослый человек…
    -- А после этого взял книжку и не мешал мне смотреть сериалы!
    -- Так это же хорошо, Доча…
    -- Я не нужна ему больше, Мама! Он меня не любит! Он нашел другую! Представь, завтра он начнет стирать сам рубашки…

    Назад в будущее...

  • И приходит однажды ко мне человек
    И становится он на пороге моём.
    Я ему предлагаю есду и ночлег.
    Он благодарит, но говорит,
    Что не терпит нужды не в чём.

    И продолжает стоять , как стоял
    И я предлагаю трубку ему.
    Он благодарит, и говорит,
    Что трубка ему ни к чему.

    И продолжает стоять в темноте.
    И я предлагаю ему вина.
    Он благодарит, но говорит,
    Что я ему ничего не должна.

    Тогда я просто ему говорю,
    Что он мне, пожалуй, вовсе не по душе.
    Он благодарит, Прощай, говорит,
    И нету его уже.

    Долина, неточно до безобразия, потому что по памяти.
    Есть мужчины, которые не терпят, когда жена зарабатывает больше их. Есть те, кто это принимает вполне нормально и прпосто компенчирует это большей работой по хозяйству.
    Есть женщины, кторые с удовольчтвием принимают самообслуживание мужчин.
    А есть те, для кого это единственно, что она может дать мужчине. Это её дар ему.
    И если он этот дар не принимает , она воспрнимает это как ненужность ему.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ----А есть те, для кого это единственно, что она может дать мужчине. Это её дар ему.
    И если он этот дар не принимает , она воспрнимает это как ненужность ему.----

    Очень мудро и на самом деле-очень глубоко.Честно говоря никогда не задумывался над этим вопросом,но поразмыслив сейчас пожалуй с Вами полностью соглашусь....

  • Последний куплет:

    Тогда я тихо ему говорю,
    Что, видно, он просто мне не по душе...
    Он благодарит, "прощай!" говорит,
    И нету его уже...


    Ты совершенно правильна, но мне кажется, что в диалоге Экстремиста - другое. Судя по восклицаниям.
    Там изменение привычек. Когда вдруг общая жизнь идет не по накатанной колее, люди волнуются... Понимаешь?

    P.S. Хочешь диски Долиной? У меня четыре альбома.:миг:

  • Да уж…

    Думал народ просто постебается, а нет, на психологию потянуло. Думаю, что в данном диалоге присутствует и изменение привычного уклада, и отвержение того единственного, что ОНА может дать мужчине, осознание ненужности.

    Назад в будущее...

  • Изменение привычек - не страшно. Люди ваще меняются... хуже, что это ЕДИНСТВЕННОЕ, что она может дать... потому как ЕДИНСТВЕННОЕ, что нужно ЛЮБОМУ (имхо конечно) мужчине - это нечто другое, чем обустройство быта. Быт, вообще (опять же имхо) для большинства мужиков играет где-то вторую с конца роль.
    А вот, то, другое... к сож. все меньше и меньше женщин могут дать, потому как страх передается через гены - по наследству. И Женщина, у которой не получилось воспитать Дочь (да просто не было времени) запросто передала ей свой страх... за неустроенность, трудности жизни и т.д. Дочь, которая видела Женщину, но не получила знаний - уже просто не в состоянии чему-то найчить Внучку.... и страх только усиливается.
    К чему это? Да к тому, что в данном примере очень четко прослеживается страх. Страх от незнания, неумения - короче ненужности. Вот и заменяем тем, что проще - носки погладить, обед сварить... Тока надо-то вовсе не это!
    Ну вот. как-то много получилось. Мож и не совсем в тему... извиняйте, если вче.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: