Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Поведение после расставания

  • Один знакомый мужчина рассказал мне, что когда-то давно у него была большая любовь, а потом девушка его внезапно бросила. После этого случая он год не мог общаться с женщинами (даже с матерью и сестрой!), существенно изменил образ жизни (к примеру, совсем перестал употреблять спиртное, так как боялся, что тогда все преграды будут не важны).....потом начал мстить в его понимании всему женскому роду, ему доставляло особое удовольствие бросать женщин. До сих пор для него это душевная рана. Сейчас он по-настоящему любит другую. Но помнит о том случае.
    Я примерила его рассказ на себя. Не могу представить, чтобы я вела себя подобным образом при расставании. Когда в моей жизни появляется новый мужчина, я напрочь забываю всё, что было до него. Точнее помнить-помню, но никаких эмоций не испытываю.
    Хотелось бы услышать мнения о таких вариантах поведения.

  • Ну, я считаю, что высший пилотаж - это остаться друзьями после расставания. А коли объект былой страсти пожелает мстить, игнорировать его выпады (конечно, если мстя не заключается в битие тяжелыми предметами по голове из-за угла).

  • Никогда у меня не получалось оставаться друзьями:хммм:Все равно дискомфорт какой-то... Но и врагами тоже. Просто прекращаю общение, забываю и все!

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Это потому что (далее следует чистое имхо и личный опыт) мужчины чаще вину за неудавшиеся отношения сваливают на женщин, а женщины в такой же ситуации - вину на себя берут или поровну. Поэтому мужчины помнят плохое, а женщинам либо вообще память отшибает якобы:улыб:, либо они помнят хорошее. Но это внешнее.
    А на самом деле никому не хочется признавать свое участие в неудачных отношениях. И мужчины говорят: "я не виноват, это она и все женщины плохие", а женщины - "я не виновата, ну и фиг с ним, со следующим будет лучше".
    Хотя, конечно, часто М и Ж меняются поведением.:улыб:

  • Я не вижу смысла мстить! Тем более кому-то другому, никому от этого легче не становится. Единственная проблема, это то, что он будет теперь через чур, наверно это так можно сказать, остерегаться. А вот это может привести к непоправимым конфликтам.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • ух, замечательно ответила ЮККИ! К её ИМХУ примыкаю!
    Я вот тоже никогда не мстила и не буду (надеюсь) ВСЕМ мужчинам за одного, обидевшего глубоко и надолго. Чего ради-то? Себе дороже. Но вот самое ужасное, память начисто прячет отрицательные моменты моего с ним бытия, а всё какие-то розовые сопли показывает. И всё время приходится звать на помощь мозги и насильно мордой кунать сердце в то, что, собственно, на самом деле, было!
    -)))

    With love

  • ЮККИ действительно ответила замечательно :роза:
    Думаю, мое поведение характерно для женщин, исключением я не являюсь :улыб:
    А как же насчет мужчин? Сталкивались ли вы с такой реакцией на обиду?

  • да нет, бог миловал, психиатрическую лечебницу обхожу стороной...

  • Точно.:улыб:Я когда с бывшим встречаюсь иногда, такие уси-пуси начинаются (слава Богу, и с его стороны), что потом за себя стыдно становится. :)Приходится силой напоминать себе неприятные моменты общей биографии.:улыб:
    Эх... вот бы мне так смертельно обидеться...

  • Один знакомый мужчина рассказал мне,
    ------------------------------------------------------------------

    Рисуется и набивает себе цену)))). Видали мы их, этих "страдальцев" и "мстителей")))). Смех один.

  • Это к которому была жуткая ревность? А то если не он, то можно продолжить тот пост:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Девченки! Можно я тут постою?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нет.. Тот, к которому ревность - тот present perfect, а этот - давно уже past perfect.
    А продолжить в смысле? Скажите, что именно расширить, я вечером объясню..

  • Попозжа несколько вопросов в личняк кину:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • во! классные уточнения!! Чем больше PAST perfect, тем более дружеские отношения (отсюда - "Время-лечит"). А пока еще то самый perfect PRESENT - то еще больно, ревниво, обидно и тд.
    -))))

    With love

  • Рисуется и набивает себе цену)))). Видали мы их, этих "страдальцев" и "мстителей")))). Смех один.

    Да нет, знаю наверняка, что было такое (подтверждали его родные).

  • Смелее, Сирожа, смелее! Хватит уже стоять! Ну-ка, скажите свое веское мужское слово!

  • Всё-таки хотелось бы услышать мужские мнения, клиника ли поведение моего знакомого или всё нормально, просто ничего-то мы дамы и мадемуазели не понимаем???

  • вот у меня всегда разрыв полный, и отношений потом никаких.... имхо это плохо, но так получается....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Всё-таки хотелось бы услышать мужские мнения
    мне подобная клиника не встречалась, если честно,
    бывали случаи, когда видеть именно ту не хотел и не видел
    а с остальными все - нормально

    а этот Ваш знакомец...
    фантазер...

    what do you want?

  • В ответ на: вот у меня всегда разрыв полный, и отношений потом никаких.... имхо это плохо, но так получается....
    Это понятно...но как же насчет душевных переживаний после? Бывает что они затягиваются надолго? У моего знакомого разрыв отношений тоже был полным, он никогда больше с девушкой не встречался.

  • Не было у меня такого. Не бросали меня. Были конечно безответные чувства. Была и Любовь безответная. Страдания всякие там, особенно когда на ее свадьбе гулял и смотрел на нее, мою Танечку в свадебном наряде под ручку с ублюдком. Уязвленное самолюбие было. Но так, чтобы не общаться с женщинами - не было. Наоборот, после того, как стало понятно, что Танечка со мной не будет никогда - кинулся в разгул во всех смыслах этого слова. Потом встречались с ней, но уже того, что было не чувствовал, ностальгия только. Сейчас, не видевшись уже более десятка лет и видеть, вроде как не хочу.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Клиника. А как можно еще назвать то, что постоянно помнишь о той, которой на тебя совершенно наплевать?
    Мстить всем подряд... зачем?
    А нехотеть общаться ни с кем это просто страх, что все может повториться снова.

  • а этот Ваш знакомец...
    фантазер...
    да если бы...
    Кстати, тот случай очень отразился на его характере. И в связи с этим у меня вопрос ко всем - чувствовали бы вы себя виноватым (ой), если бы человек из-за того, что вы его РЕЗКО (именно резко, без объяснений или с формулировками типа "У тебя мало денег") бросили, вел себя подобным образом или, например, пытался покончить с собой? Или, наоборот, никакой жалости, а только презрение?

  • Да, если человек этого не заслужил.

  • Да вот и я с этим полностью согласна. Что же это такое? Человеческая слабость? Говорят, человек страдает ровно столько, сколько ему хочется. Только вот знакомый мой отнюдь не слабый человек....поэтому я и в недоумении...хотя может просто притворяется сильным...

  • Даже на самого сильного, всегда найдется что-то что сильнее его. Чем сильнее человек, тем сильнее должны быть чуства, которые могут овладеть им. У слабых людей и чуства слабее.

  • с бывшей женой поддерживаю хорошие отношения. Иногда встречаемся. Она приходит ко мне поделится своими проблемами, я, как могу, стараюсь помочь. Не понимаю как может быть иначе...

  • В ответ на: с бывшей женой поддерживаю хорошие отношения. Иногда встречаемся. Она приходит ко мне поделится своими проблемами, я, как могу, стараюсь помочь. Не понимаю как может быть иначе...
    Тогда вопрос: а по какой причине вы расстались? Если "не сошлись характерами" - это одно, а если бы она вас бросила, например, из-за денег, Вы уверены что ваши отношения сейчас были бы хорошими?

  • скорее, "не сошлись характерами" .

  • в 98 развелись...
    иннциатива моя...и слова тоже были резкие...
    бывший до сих пор всплывает...периодически...
    мерзко и противно от этих встреч...
    вот так вот по молодости-по дурости вляпаешься, а потом фиг расхлебаешь...

  • без объяснений или с формулировками типа "У тебя мало денег"
    О!
    а чем не обЪяснение, по - моему вполне:улыб:значит разные уровни ценностей...

    был период, когда мне говорили: а тебя не напрягает то, что у тебя никогда нет денег?, и на мой ответ "нет", следовало: "Но ятак не могу, прощай"

    неплохой, кста, способ избавиться от определнной категории материально зависимых лиц противоположного пола...

    what do you want?

  • По-моему, мстить - это очень по-детски...
    После расставания, конечно, больно, но тогда стоит на некоторое время прекратить отношения с этим человеком, потом само пройдет. Все равно со временем в памяти остается только хорошее...
    Иногда бывает странно, общаешься с таким человеком через много лет и думаешь, что он, в общем-то хороший, но абсолютно непонятно, как могла с ним жить когда-то...

  • Иногда бывает странно, общаешься с таким человеком через много лет и думаешь, что он, в общем-то хороший, но абсолютно непонятно, как могла с ним жить когда-то...
    Просто много лет назад ты была несколько другая (другие ценности или потребности), поэтому и могла с ним жить....

  • В ответ на: Это потому что (далее следует чистое имхо и личный опыт) мужчины чаще вину за неудавшиеся отношения сваливают на женщин, а женщины в такой же ситуации - вину на себя берут или поровну. Поэтому мужчины помнят плохое, а женщинам либо вообще память отшибает якобы:улыб:, либо они помнят хорошее. Но это внешнее.

    Хотя, конечно, часто М и Ж меняются поведением.:улыб:
    Вот последнее -самое оно. На личном опыте все тоже самое, но М и Ж наоборот. Так что предлагаю что одтельные ЛЮДИ склонны винить себя, другие - других.

    А в принципе, если двоим было сначала хорошо, а потом они разбежались, то виноваты в этом оба.

    Да прибудет с нами Сила !

  • * На личном опыте все тоже самое, но М и Ж наоборот. Так что предлагаю что отдельные ЛЮДИ склонны винить себя, другие - других.
    А в принципе, если двоим было сначала хорошо, а потом они разбежались, то виноваты в этом оба.*

    Хтож спорит-то? Просто я считаю, что у мужчин в большей степени есть тенденция находить виновника. (А какой средний человек, хоть М, хоть Ж, будет считать себя виноватым?) Согласись, редко от какого мужчины в качестве причины расставания услышишь "не сошлись характерами, не судьба" (любимая причина женщин)? А женщины же, опять же не всегда, а в большей степени, просто махают рукой, оставив поиски виноватого.

    ( Если что, упор я делаю, не на том, кто виноват, а но то, считают ли в принципе кого-то виноватым. Считают, а не на самом деле. )

  • Согласный полностью. Честно говоря, безпричинный разрыв у меня в голове не укладывается.
    Может ли женщина отойти "просто так" ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Если "надоело" можно считать "просто так", то может.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: