Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • …Я вернулся с работы домой - в свою пустую кватриру. Мне опять пить одному - все уже отметились, в девять вечера, пришли, посидели, опять посоветовали не киснуть и ушли. Через несколько дней мне 28 - я чувствую, что я потерял кусок жизни.
    …На что потрачено было время - на веселье, на попытки стать таким как все? Я не могу ответить. В одиночестве сильнее думается и понимается, насколько я стал другим, не таким бесшабашно-весёлым, простым и понятным.

    …Смотрю на молодых пацанов в магазине - разговоры: "давай ещё добавляй полтинник. возьмём три бутылки, х** с ней, с газировкой…". Пройдено, давно… Завидую, потому что мне этого уже не ощутить с такой радостью и безоглядностью на вчера. Я потерял это - навсегда. Ну какого х**? Ведь ещё вчера я был таким же!

    Я потерял многих любимых людей, я потерял чувства к ним. Да и не*** было спекулировать на моих! Жестокость, цинизм и бесчувственность - это проявления воспитания, а не черты характера. Их можно получить от жизни - избавиться от них очень трудно…

    Я опять пью один, а как ещё? И буду пить один всегда, когда мне плохо! Восем лет позади, а я всё ещё жду, что сняв трубку , я услышу именно то, что мне нужно: "А может хватит?"…

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Сначала о подписи : супер ! :-))))))

    В остальном....зачем вообще пить, в принципе..?
    Не понимаю... :безум:

    Я вот себе если и позволю 1 раз в 1-2 недели коньяку 50 грамм, так впечателений !!! И у меня и у окружающих....

  • насчет подписи спасибо Бонусу.
    Насчет 50 гр..в моем случае это долгии годы тренировок....

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: Восем лет позади, а я всё ещё жду, что сняв трубку , я услышу именно то, что мне нужно: "А может хватит?"…
    - похоже был большой пожар... Всего восемь лет - не срок. "На пожарищах трава 12 лет не растет" не помню где слышал... Так что еще - 4. Потом еще будешь удивляться... "Как много девушек хороших" - Время - лечит.
    В ответ на: Завидую, потому что мне этого уже не ощутить с такой радостью и безоглядностью на вчера.
    - а вот этого уже не будет. К сож. "Молодость - это недостаток, который с каждым днем проходит".
    Уж извини за банальности, но это просто этап в твоей жизни. В этом мире - проходит всё.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Восем лет позади, а я всё ещё жду, что сняв трубку , я услышу именно то, что мне нужно: "А может хватит?"…

    Чего мучался-то восемь лет. Давай свой телефон. Услышишь.

  • -=В остальном....зачем вообще пить, в принципе..?
    Не понимаю...=-

    Никто Тигра видимо этого не понимает - это как дань чему то

    А вообще я тоже почти всегда пью один - и телефон по которому должны были ответить - Не то что отключен - его УНИЧТОЖИЛИ ( сотовый номер) - всё связь потеряна
    Я пью за потерянную связь...

    Toyota Celica ST185RC

  • "Никто Тигра"

    Ну-уу....тогда в аську больше ко мне не заходи, малыш, раз я никто.
    Не смущай бабушкин покой :-)))

  • Вот так всегда - чуть что -так к словам цепляться
    (обиженно ) так нечестно...:хммм:

    Toyota Celica ST185RC

  • Как всё знакомо!!!!...
    Взрослые люди мне говорят, что я абсолютно не верю и не доверяю людям...Наверно так оно и есть...Отношение к основной массе потребительско-циничное...
    Но у меня наверно ситуация чуть лучше Вашей, потому как пить мне пока есть с кем...
    Щас вот задумалась .... наверно, когда станет савсем уж не с кем выпить - наверно это рубеж, предел уже...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Такая же картина - один в один. Только циферка лет на единичку поменьше...

  • Видно так заведено навеки -
    К тридцати годам перебесясь,
    Все сильней, прожженные калеки
    С жизнью мы удерживаем связь. (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Время - лечит.
    _________________

    Нифига оно не лечит. Оно просто заставляет смириться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну это смотря от чего. В данном контексте время всё только усугубляет: пустота расширяется, энтропия уменьшается... И придумывать "заменители" алкоголю и младенческому бесшабашному веселью всё труднее и труднее, и не потому что недоступно, а потому что не тянет уже совершать лишние телодвижения в любом направлении. Энергия уже не та, начинаешь её расходовать экономнее дабы не исчерпать раньше времени ресурс. И вот опять фактор времени: на фига его растягивать-то?

  • Это вы к чему? К тому, что упорядоченная боль легче переносится, чем хаотичная чтоли? Сомневаюсь. С эффектом привыкания бы согласилась.
    И как вы предполагаете не растягивать фактор времени, интересно? фатально-летально?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не знаю ответа на этот вопрос. А очень бы хотелось, но только трансформировать этот фактор не в плане растяжения - укорочения, а как-нибудь по-другому: заполнения что ли...

  • Никто не знает. Но пытаться заполнять, по-моему, бесполезно. Не сможете же вы восполнить желание выпить стакан ананасового сока возможностью наесться жареной картошкой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поздравляю тебя, Шарик, ты дурак (с)
    1. Ты вернулся в свою квартиру, пусть пока еще и пустую. Тебе не приходится скитаться по общагам и проситься к друзьям на ночлег.
    2. Через несколько дне тебе - 28. Закончилась наиболее бездумная, нерациональная и малоэффективная часть твоей жизни. У тебя есть опыт. Есть осознание самого себя и своих возможностей. Ты еще можешь стать космонавтом, художником или нобелевским лауреатом, если у тебя возникнет такое желание. Но ты уже не будешь бросаться вниз головой с 12-го этажа, чтобы доказать голубоглазой стерве свою любовь.
    3. Ты потерял многих любимых людей, но научился ценить их. Ты знаешь, как жестоко и бесповоротно может ранить неосторожное слово. Ты знаешь, что на свете есть подлость. Но есть также широта души и щедрость.
    4. Оставаться одному, когда тебе плохо - это правильно. Незачем грузить окружающих своей болью. Животные в этом вопросе мудрее нас, они всегда уходят, когда понимают, что умирают. Но человеку дано то, на что не способно животное - он может согнуться под тяжестью своей боли. Но он обязательно распрямится. Станет мудрее и сильнее.
    5. Позвони, когда решишь, что тебе хватит.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • брависсимо))
    а можно, я тоже позвоню?))

  • Хорошо, блин...
    Аж по сердцу...
    И так стало жаль всех...
    Но при этом - появилась надежда... Да...

    Все течет, все изменяется

  • В ответ на: Позвони, когда решишь, что тебе хватит.
    Не кому звонит...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • "Имеешь то что заслужил"
    В том смысле если хочешь иметь что-то другое надо шевелиться:миг:
    А наматывать сопли на кулак - не лучший удел.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да есть кому, просто это ты думаешь, что некому. А те, кому ты считаешь, что некому звонить, сидят и ждут твоего звонка... быть может.

  • ,,их никто и не наматывает...
    ,,отымел уже.
    2 Юкки: никто не ждет.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Ни черта ты не понял, Вечный... из того, что тебе тут сказали. Ждут. Просто ты этих людей, которые тебя ждут, не хочешь. А это совсем другое дело.:хммм:

  • ну не понял, так не понял...
    NTL.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: Ждут. Просто ты этих людей, которые тебя ждут, не хочешь. А это совсем другое дело.:хммм:
    Так и есть.
    Более того- в жизни вообще очень часто так.Почти всегда.
    Как у поэта :
    "Несвоевременность-вечная драма
    Где есть Он и Она".

  • Сложно.
    Трудно.

    нет..не так...

    Так трудно, что мир вокруг кажется абсолютно чуждой, инородной средой.И даже каждый вдох и выдох требуют усилия над собой потому, что воздух кажется жидким и липким-вязнет на губах,забивает горло...

    Время - лечит,так сказали многие тут.Банально-до безобразия.Но именно настолько же верно.Ничто не вечно ,к сожалению и...к счастью.Все закончится.Только надо помочь себе самому. Когда мне НАСТОЛЬКО плохо я просто делаю что-то приятное-просто окружающим,друзьям,знакомым и даже просто незнакомым людям.Купи в цветочном магазине самую красивую розу и подари ее этой же девушке продавцу-дарить радость и счастье другим-наивысшее наслаждение в этой жестокой жизни...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: