Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Вам достаточно чтобы составить мнение о человеке, которого вы видете впервые?

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Сколько времени

    Вам достаточно чтобы составить мнение о человеке, которого вы видете впервые?

    Одного взгляда, пусть даже оно впоследствии и окажется ошибочным.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А я вычитал в журнале что среднестатистический человек составляет мнение примерно за 40 сек.(наверное это и есть "с первого взгляда"!!!)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А я читала про 5 секунд :-)))

  • А я читала про 5 секунд :-)))
    Будем вычислять с точностью до секунды?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А иногда достаточно фотографии)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • 5 секунд - раз!
    5 секунд -два!
    Мнение составлено!!!
    :)))

  • -=А я читала про 5 секунд :-)))=-

    Пять секунд - это первое впечатление
    До минуты - полное
    Вообще спросите Пепочку - она вроде как психолог - а то я уже точно и не помню :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Его надо услышать как минимум, разглядеть с разных сторон и в разных обстоятелствах.
    Первое мнение - да хоть через секунду, только что с этого первого мнения взять ?

    Даже не так ...
    Если человек неинтересен - достаточно секунд. А если наоборот - то чем дольше тем лучше:миг:По крайней мере пока сам способен на восприятие.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Мне тоже, если сразу вижу что человек не интересен, это один взгляд и все, а для потенциально интересного много больше.

  • Я не доверяю своему первому впечатлению. Оно меня частенько подводило.
    Мне надо очень много времени. Иногда и года мало.

  • =- А я вычитал в журнале что среднестатистический человек составляет мнение примерно за 40 сек.

    За это время можно о внешности человека мнение составить, да и то многовато будет. Но ни как ни о самом человеке.

  • Я тоже так думаю.
    Помнится, как сильно меня однажды подвело первое впечатление и нежелание тратить время на детальное рассмотрени: влипла на 10 лет...

  • Говорят, что если сначала отношения с человеком не сложились (в результате ошибочного первого мнения), то впоследствие, при пересмотре оного, все может радикально измениться и в лучшую сторону.
    А вообще, мне чтобы составить мнение о ком-либо, необходимо выпить с кем-либо :ха-ха!:

    Hello, Terranes.

  • Так при совместном выпивании известен однозначно положительный эффект, а вот что способно сразу вызвать отторжение?
    Меня, к примеру, отпугивает безудержное словоблудие, я сразу напрягаюсь.

  • Если человек не являющийся моим близким при встрече ко мне прикасается, например несуществующую (да и существующую) нитку снять, тронуть для привлечения внимания, вообще слишком близко подойти - это оттолкнет навсегда, понимаю что глупо, но поделать ничего с собой не могу. Вообще излишняя жестикуляция раздражает

  • Это смотря сколько выпить, а пить надо - по обстановке.
    С некоторыми, так до этого может и не дойти.......

    Субъективно........

    Hello, Terranes.

  • а это уже зависит от того, раздет человек или одет...

    многое, знаете ли, открываеца...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • То-есть в бане надо определяться?

    Hello, Terranes.

  • а можно вообще не видеть - есть ведь иакая штука как телефон... мнение тоже тока так составляется - по голосу и интонациям... :-()

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Еще один способ в голову пришел. коллективные спортивные игры, в них очень полно люди проявляются, качественно....
    А хотя, для каких целей?

    Hello, Terranes.

  • "нарушение личностного пространства" - меня зачастую раздражает и когда знакомые так делают:улыб:

  • Конечно, если человека не только осматривать, но и ощупывать - вероятность ошибки в его оценке резко снижается.

  • Какие то стойкие ассоциации с анатомическим театром....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А мне достаточно прочитать его текст на свободную тему, где-то на страничку, и все станет ясно :-)
    Ни видеть, ни слышать человека при этом не обязательно.

  • О как...
    а время написания текста ограничено ? если да, то насколько ?
    хотя, если человек не умеет писать, то это ему вряд ли поможет

    кстати, а если человек действительно такого склада, что не может четко сформулировать мысль в письме ?

    а ведь из такого сочинения можно сделать неверные выводы

  • В ответ на: А мне достаточно прочитать его текст на свободную тему, где-то на страничку, и все станет ясно :-)
    Ни видеть, ни слышать человека при этом не обязательно.
    И Вы будете иметь мнение о части, написавшей страницу текста. Всего лишь.

    Да прибудет с нами Сила !

  • И Вы будете иметь мнение о части, написавшей страницу текста. Всего лишь.
    __________________________
    Она может иметь интуицию, позволяющую действительно вытаскивать из текста внутреннюю суть человека.

  • Я знаю, что специалист может извлечь из текста больше информации о человеке, чем от личной встречи.

  • Такие обычно во "Внутренних Органах" работают....по телеку видел как составляют Псиихологический портрет преступника по его записям!:миг:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: