Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Гостевой брак.. Что это?

  • С точки зрения мужчины... и с точки зрения женщины..

  • Все смотрят - и никто ничего не говорит...Похоже,нет нормальных мнений. Я так полагаю,что это вовсе и не брак,а просто взаимно приятные встречи с постоянным партнёром при ведении независимых хозяйств. Ну,там,помочь друг другу по хозяйству - так это и без брака,просто при нормальных отношениях,всегда можно и нужно.

  • Читала недавно про супружескую пару, которая, прожив приличное количество лет вместе, разъехались по разным квартирам, потому как примелькались друг другу до невозможности. Он приезжает к ней на выходные. Под конец воскресенья в голову лезет мечта о скорейшем наступлении понедельника, но к пятнице их желание друг друга видеть становится непреодолимой потребностью. И так - не один год.:улыб:Похоже на гостевой брак, имхо.

  • Согласна. Какой это брак? Так, встречаются люди...

  • Эх, меня бы устроил такой брак...

    Муж бы иногда приходил, помогал в каком-нибудь мелком ремонте, давал денег на сына, и сваливал бы к себе на квартирку :-))) Господи, вот, где счастье-то было б...

    Другое дело, есть такая поговорка "С глаз долой -- из сердца вон", так что хрен бы я помощи дождалась в таком вот случае.. :-)

  • Согласна. Какой это брак? Так, встречаются люди...
    Обычный брак, только без постоянного совместного проживания, и штампик есть, и верность друг другу хранят, и возможно дети есть, просто не живут вместе...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну... Наверное, в Вашем понимании это нормальный брак.
    В моём - нет. И в общепринятом, как мне кажется, тоже.
    Если бы я состояла в таком "гостевом" браке, то, скорее всего, называла бы (считала) партнёра любимым, любовником, бой-френдом, ещё как-нибудь, но никак не мужем.
    По моему мнению супружество - это всё-таки совместное хозяйство и проживание, даже при отсутствии штампа.

  • Наверное, это когда домой как в гости приходишь...

    Hello, Terranes.

  • Ну... Наверное, в Вашем понимании это нормальный брак.
    В моём - нет. И в общепринятом, как мне кажется, тоже.

    Нормальным является то, что устраивает обоих супругов. Это их личное дело, как жить. А ориентироваться на общепринятое... кем оно принято, когда, где это записано?

    Если бы я состояла в таком "гостевом" браке, то, скорее всего, называла бы (считала) партнёра любимым, любовником, бой-френдом, ещё как-нибудь, но никак не мужем.

    Представим ситуацию, что вы замужем и живете вместе. Потом обстоятельства заставляют вас разъехаться, но вы верны друг другу, часто встречаетесь, в паспортах стоят штампики, разводиться вы не собираетесь, строите планы на будущее (завести ребенка, поехать вместе на курорт) и т.д.. Станете ли вы теперь называть мужа бойфрендом?

    По моему мнению супружество - это всё-таки совместное хозяйство и проживание, даже при отсутствии штампа.
    Не совсем так. Совместное проживание (при некоторых оговорках) является супружеством, пусть даже и без штампика в паспорте. Но никак не наоборот.

    P.S. Если говорить о себе, то мне самому больше нравятся отношения с совместным проживанием и не обязательно со штампиком. Но гостевого варианта я столь категорически не отрицаю.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • согласна, не думаю, что такие отношения долго продержаться, хотя звучит заманчиво:улыб:

  • не думаю, что такие отношения долго продержаться, хотя звучит заманчиво
    Боюсь, что все как раз идет к тому, что таких браков будет все больше и больше, потому что в современном мире так становится жить проще. Но опять же, должно быть обоюдное желание, только в этом случае возможны продолжительные отношения.

    Кстати, вот что писали об этом
    Аргументы и факты номер 44(993) за 1999 год

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: