Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лицо и мысли или влияние аватара.

  • Ладно аватор, посмотрите на мой ник!!!! Что ноги - главное хвост!!

  • У меня отключены и аватары и подписи.
    Включала два раза: один раз давным давно, посмотреть на автар Never, который она сама рисовала. Второй раз когда везде обсуждали аватар Марлы, при упоминании ее аватара раз в десятый, решила посмотреть, что ж там такое, а она к тому времени уже его сменила.
    В общем обиделась я на Марлу и больше аватары не включаю.
    Так, что нет, на мое отношение не влияют они.

  • Ну ники то, ники вы видете??? Влияет ли ник на Ваше отношение к собеседнику??

  • А можно мне сказать? Влияет, конечно, на даже восприятие текста, но вот далеко невсегда люди обдуманно выбирают аватару либо ник. Поэтому соответствие людей с аватарами (никами) очень редко можно уловить, это ведь просто какой-то образ, в жизни все равно подругому...
    Но так же соглашусь с народом, что если люди уже встречались в реале, то вряд ли они будут обращать внимание на аватару. они будут общаться уже с реальным человеком, а не выдуманным образом:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Считаю что влияет, при чем и на самого себя тоже....
    Вот когда у меня не было никакого аватара я как-то терялся, был безликим и неуверенным в себе... Но после того как я нашел-таки свой образ и поместил его на аватар ситуация резко изменилась - я стал гораздо умнее, мысли мои обрели стройность и последовательность... :спок: Когда вот бывает не знаешь какую-бы фигню написать - посмотришь на свой аватарчик и мысли прям так и начинают формироватся и остается их только отобразить в виде букв... Так что мой ответ - "да" - причем как на читающего, так и на пишущего... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А не подскажете как его родимого - аватора ентого поменять, а то какой то он у меня ущербный. Прочитав Ваше откровение....понял..надо срочно что то с этим делать!!!

  • "Нет" - проголосовал.
    Тщательно проанализировав свои пристрастия.
    Вдруг обнаружив, что изощренность или привлекательность аватары никоим образом не сказывается на чувстве юмора и интеллектуальных способностях соответствующего ника.
    Тем более, что уже через 20-30 постов становится ясно, что стоит та или иная "аватара".
    И уж тем более, потому что "альтависта" дает практически по любому запросу около сотни картинок. А Фотошоп еще никто не отменял.
    Единственное, что бывает... Бывает, что глянешь на аватарку и замечаешь, насколько она прикольная. Глаз радуется. Даже и общаться не надо.

  • как-как.... да очень просто...
    главное - найти подходящее изображение.... прежде этого надо определить свое внутреннее состояние... Я вот делал это, декламируя вслух перед зеркалом сочинения И.В.Сталина выпуска 1947 года.... Один мой знакомый зарисовал меня во время этого процесса - вот и получился мой аватар.... :спок:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот ведь врешь, Игорек! На своем аватаре ты явственно велеречиво вешаешь лапшу на уши даме! Велеречивость заметна в жесте верхней конечности, а то, что это лапша, видно по глазам!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты, Коста, теперь просто какой-то Пепп, мне парный...Я даже забоялась конкуренции...

    Специалист по связям с реальностью.

  • А так?

  • Чё-то стырил и прячешь за пазуху...
    Да ладно, живи в Пеппах, если нравится. По крайней мере, мы, Пеппы, честные!

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...Чё-то стырил и прячешь за пазуху...

    Предыдущую аватарку. ))

  • =- Вот когда у меня не было никакого аватара я как-то терялся, был безликим и неуверенным в себе... Но после того как я нашел-таки свой образ и поместил его на аватар ситуация резко изменилась - я стал гораздо умнее, мысли мои обрели стройность и последовательность...

    Ух ты, поскольку у меня аватары выключены, я не заметила, таких глобальных перемен.
    Пожалуй, включу на денек, вдруг и правда поумнел и все такое:улыб:

  • Вах... вот приоделся... голый я явно красивее.. :ха-ха!:

  • Да картинка то моя, это всё моё Я, только вот маленькая она какая то....видно меня там плохо!!!

  • А отключи просмотр аватар в тредах, но включи просмотр аватар в профиле.
    Я так и делаю. Когда уж очень активно чью-нибудь аватару обсуждают, я смотрю профиль. Удобно, правда, если в браузере картинки отключить, то уже ничего не видно.:улыб:

  • Я бы сказала, что для меня аватар - это всего лишь способ различать людей в виртуальном мире. Я довольно плохо запоминаю имена, даты и прочее точное... Но зато у меня неплохая память на лица и звуки.. Здесь нет ни того, ни другого, зато есть аватары... А потому меня всегда сбивают с толку похожие картинки или когда человек очень часто меняет аватары...
    Вот моя аватара должна наверное раздражать... ;)Меня она саму раздражает иногда. Но она - иллюстрация моего ника скорее, чем меня самой.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • На последнего...
    Пеппи, я проголосовала, на меня влияют. Причем большее влияние оказывает отсутствие аватары вообще - как аларм над головой: с этим человеком во мнении мы вряд ли сойдемся. А самое благостное впечатление на меня почему-то производит аватара Игорка - то ли какое-то визуальное сходство у Игоря и пингвиненка есть, то ли просто картинка симпатишная...
    ЗЫ: А моя кошка постепенно превращается в человека - голова еще кошачья, а вот хватается за нее уже совсем по-бабски ладонями...:улыб:

  • На моё отношение к виртуальному персонажу аватара не оказывает абсолютно никакого влияния. Картинку можно сменить сто раз за день (например, сейчас на ней образ лысый, а через полчаса он уже волосатый) - и что ж, моё восприятие человека должно при этом в корне поменяться??.. - Я не настолько ветренна, чтобы туда-сюда принимать-отвергать кого-либо на основании одних лишь перемен в его внешнем облике... :спок:

  • Самая частая - не могут найти подходящий образ.
    _______________________________________

    Я бы сказала, чтобы на ограничивать себя рамками какого-то образа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: