Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Избавиться от ревности. Своей.

  • Сирожа, а ты правда женат?

  • Сирожа! Специально для тебя: пробовала. Повторяла. НЕ помогает. Добавляется (иногда) угрызения совети и вопрос "А нафига?" (всегда)

    ИгороК! Твоему совету я следовать не собираюсь. Все вы, мужчины, такие: бросить, переспать - один ответ. :бебе:

  • Если бы ДО ТОГО думала,то и пробовать бы не стала..Это чисто мужской рецепт,да и то,не решает проблемы,а просто снимает напряжение.

  • А вот мне интересно, почему это только ЧИСТО мужской рецепт!

    Это не значит, что я так делала, просто почему некоторые и так не могут поступить, я имею ввиду женщин...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Потому что для мужчин это более физиологический акт,он не будет потом думать "нафига?"
    а для женщины - более психологический,для неё гораздо важнй - с кем она это делает.
    Или я не прав?

  • >ИгороК! Твоему совету я следовать не собираюсь.
    -----------
    ну я не только бросить предлагал.... еще привыкать....:бебе:А если разобраться - почему нет :а\?: Это ведь тоже вопрос менталитета... В мусульманских странах мужчина может иметь до 4-х жен - и что же - одна жена будет ревновать к другой в том смысле, как это понимаем мы? Да нет конечно!!! Если какая-то будет так ревновать, то все окружающие просто у виска покрутят - с ума мол сошла баба!!! :ха-ха!:
    Так что можно просто действительно поменять отношение - чем не совет? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Потому что для мужчин это более физиологический акт,он не будет потом думать "нафига?"
    а для женщины - более психологический,для неё гораздо важнй - с кем она это делает.
    Или я не прав?
    В чем-то да:улыб:Но не надо обобщать народ!

    Да и вообще совет этот просто бессмысленный.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • >а для женщины - более психологический,для неё гораздо важнй - с кем она это делает.
    -----------
    а не из серии ли это льстивых "сказочек" для дам, использующихся для того лишь, чтобы затащить их в кровать? :ухмылка:
    Так - в голову пришло - в качестве предположения... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Думаю,нет. Иначе их было бы ещё проще затащить в постель.

  • Может мне того? Мусульманство принять... :ухмылка: Заодно?
    Игорь, это понятно, что менять надо в первую очередь свое отношение к отношениям. Я это знаю. Но у меня не получается, потому что я не понимаю - как это делать.

    Еще давно, на Кофейне, мне сказали, что раз у него сердце (и не только сердце) как трамвай, то у меня только два варианта - принять как есть или расстаться. Ну я осознала это. Поняла, что он такой, какой есть. Ну стала поспокойнее (помните как меня год-два назад клинило?)... Но всё равно - не до конца! Все равно грустно...

  • почему именно я?
    -------------------
    Я не могу, она меня озабоченным обзывает.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирожа, а ты правда женат?
    -------------------
    Конеха! В моем возрасте не женатым быть неприлично.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну ТАДЫ пошли его не хер. Пошли всех на хер. Можешь прям тут, в топе. Меня не надо, я и так понял, ухожу. Ревность чувство, которое жжет тебя изнутри, хуже только зависть, ревность и зависть - младшая и старшая сестры. Пожалей себя, любимую, пошли всех на хер. И Сирожу тоже.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • удивительно

  • В ответ на: ревность и зависть - младшая и старшая сестры
    Ревность намного хуже. Зависть... С завистью можно бороться - есть выход, потому что сама по себе зависть - стимул. Из серии у него есть, у меня нет, я тоже хочу... Поле для деятельности огромно. Одна выработка стратегии, как желаемое получить уже чего стоит. А против ревности нет лекарств, которые принимаются в одиночку. Ревность отравляет жизнь и ревнуЮЩЕМУ и ревнуЕМОМУ. И если тот кого ревнуют не пойдет на уступки любимому, то отношения обречены. Либо люди расстаются, либо один погибает (буквально или фигурально).

  • я же просила мне такие советы не давать...
    Неужели непонятно? Я хочу себя, СЕБЯ, свои эмоции изменить, только не знаю - как...

  • Я хочу себя, СЕБЯ, свои эмоции изменить, только не знаю - как...
    идите в какую нибудь секту,
    я заметила только там умудряются так людей изменить, что родная мама не узнает.

  • Зависть, как и ревность душит, жжет, разгрызает человека изнутри. Зависть в крайних ее проявлениях(как и ревность) мешает жить не только самому человеку, но и тому, кому завидуешь. Я считаю, что ревность и зависть очень похожи.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Изменить СЕБЯ? К психологу. К грамотному психологу.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Я хочу себя, СЕБЯ, свои эмоции изменить, только не знаю - как...
    ---------
    ой смотри только не сломайся....
    другой у нас менталитет, не мусульманский.... даже если с подачи Вольфыча многоженство узаконят, надо будет чтобы сменилось поколение для того чтобы это нормально воспринималось... хотя учитывая христианские традиции.... сомневаюсь.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не совсем понятно. Хочется себя изменить, а объект оставить?

  • Соглашусь с Сирожей - к психологу. Потому как если Вы не избавились до сего времени сами от этого тяжелого чувства... Советы дилетантов не помогут.

    У меня все наоборот - не умею ревновать, и не хочу уметь. Как-то не умещается во мне это чувство, слишком много других, наверное. Жажда жизни, в которой нет места саморазрушению по этому поводу. Зато вот по другим поводам я могу долго маяться и казнить себя :хммм:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Советы дилетантов не помогут.
    верная мысль, но как вы думаете, зачем вообще этот топик, неужели действительно слушать советы?
    и тем более следовать им... :ухмылка:

  • Этот топик для того, чтобы понять, возможно ли такое или нет.
    И спасибо большое тем, кто давал дельные ответы (большей части - в начале треда). :роза:

  • А что такое - Ревность? :ooo:(почесывая рога ;))

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • На последнего
    Чего нашла.:улыб:Что считаете по поводу?
    Считаю, что ревность - это продолжение воображения, чем больше оно развито, тем сильнее разгорается ревность.
    Помогает:
    1. успокаивающие средства по 3 раза в день курсом, (на полном серьезе) и мягкий антидепрессант экстракт зверобоя в аптеках "негрустин"
    2. почитать про ревность, поговорить с др людьми как они это чувство переживают - короче "озвучить болезнь для себя". Разложить ее по составляющим, чего вы боитесь: быть обманутым ("я в дураках"), страх потерять девушку ("она полюбит другого"), страх перед выбором ("узнаю и как поступить")?
    3. не показывать ей по возможности - такое знание люди могут использовать, чтоб манипулировать Вами.
    4. перед сном делать следующее "упражнение":
    Вспомните как вы выглядели карапузом, представьте, что вы идете по дороге к дому, проходите знакомую улицу, лестницу, входите в дом, там играет этот самый карапуз (вы), подойдите, поиграйте с ним, обнимите его, скажите, что он отличный малый и вы его любите, и скоро он подрастет, потом представлйте как карапуз улыбается и уходите.

    Из Кофейни.

  • Хм... Я и вправду так думаю. Наивно, да?
    Хотя, если честно, остаюсь при мнении, что нужна действительна квалифицированная помощь специалиста. Дело yukkie, захочет ли она воспользоваться этой помощью...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Если человек ревнивый, никуда от ревности ему не деться. Можно претрворяться, что не ревнуешь, но скажу вам, ой, как это сложно.
    Согласна, что вылечить может только угасание чувств. И хоть затрахайся с другими, ревность этим не вылечишь, к сожалению.

  • Что-то не могу я щас все прочитать, но сказать хочу:миг:

    Ревность моя не знает удержу, а посему ни сдержать ни пришибить не удается. Удается только не выпускать.
    То бишь просто отметаешь варианты, на которые ревность желает стойку. Ну и как бы веру в людей тренируешь :ха-ха!:

    Ну и как следствие - как только вера в данного конкретного человека пропадает, этот человек для меня исчезает. А что делать ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну и как бы веру в людей тренируешь

    Ну и как следствие - как только вера в данного конкретного человека пропадает, этот человек для меня исчезает. А что делать ?


    А что обычно вперёд происходит: исчезает человек или отрастают рога? :спок:

  • Я наверно мало кальция ем:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: