Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Сегодня что-то поспорили...Стервы - это хорошо или плохо? И еще вопросик, кто и что под этим понимает?
    Девушки часто говорят "Мы стервы", а парни "Они стервы", а в чем это выражается? Я заметил, что у каждого на этот счет свое мнение!
    Стервы - это плЁхо!

  • слышала расхожее мнение, что мужчины как раз на Стерв западают.
    Хорошие качества Стерв - "по головам пойдут" (тогда, Стервятность не только женское качество).
    Мне лично - Стервы далеки.

    With love

  • Я заметил, что у каждого на этот счет свое мнение!
    тем более здесь вам никто конкретно не скажет хорошо это или плохо.
    я вот за себя скажу, иногда хорошо иногда плохо, в зависимости от ситуации:улыб:

  • Мне лично - Стервы далеки.
    --------------------------------------------------

    А я, а как же я, Джемка? :ха-ха!:
    Я-то точно стервь первостатейная по всем параметрам :ха-ха!:

  • Простите, вы - не стерва. Абсолютно не стерва. Если интересно, почему я так думаю - приходите в приват:улыб:

  • Не-а, не интересно)

  • Стерва. Классное слово, звучное. Например, просто слово "девушка" вызывает у меня лишь довольно серый, размытый образ. Со "стервой" все по-другому. Почему-то я сразу представляю себе девушку, которую безумно хочу. И глаза у стерв обычно горят. Конечно, зачастую они горят какой-то злобой, но это несравнимое удовольствие - когда заставляешь этот взгляд стать тёплым и податливым, когда в войне характеров твой побеждает. Люблю стерв, люблю, когда сопротивляются...

  • ты не стерва, не льсти себе
    - ещё поперхнёшься)))

    ты то, что нельзя рубить,
    когда на нём сидишь
    с окончанием "а"!

    если тут кто и претендует на звание
    стервы из тех, кто заметен, то на
    первом месте, имхо, стоит Герцогиню
    поставить. Остальные - так, с
    претензиями на сие звание :ха-ха!:

  • если тут кто и претендует на звание
    стервы

    по-вашему это невиданное достойнство носить сие звание?
    из тех, кто заметен
    Вам?

  • Стерва = эгоцентризм. Вам понравится дама, чьи мысли и дела сосредоточены только на себе, на получении личной выгоды, собственного удовольствия? А если вы вдруг СЛУЧАЙНО встанете на ее пути - пройдет по вам и не обернется...

  • так и говорит же, что когда вот ее "сделаешь", тогда и кайф!)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ннп
    вообще последнее время быть стервой стало модно (каким бы идиотизмом это не казалось), это как следствие феминизма (как мне кажется).
    но имхо, далеко не всех амбициозных склочных дамочек можно назвать стервами (которых любят некоторые мужчины).
    но вот что мне не понять - почему многие женщины стремятся добиться этого титула? :ухмылка:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • таким образом он их перевоспитывает, в общем:улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • "Стерва" для женщины - это лучший комплимент, который только может быть от мужчины.
    Не нужны слащавые "муси-пуси"...
    Представь только, с каким удовольствием и сдержанной улыбкой тебе скажут "Спасибо" в ответ на твое возмущенное "ну ты и стерва !.."

    Bird ! I love to hate you !

  • Я не могу быть по определению стервой, так как оч. люблю мужское население и предпочитаю с ним дружить, а не воевать.
    Вот для женского населения может за стерву и сойду :))))
    Всем мужчинам пламенный :чмок: :чмок: :чмок:

  • :улыб:Это заблуждение. Стерву "сделать" нельзя, конечно, если она - действительно стерва.

  • не согласна!!....для всех она так и останетЦа СтервоЙ, а вот для него одного любимого и ненаглЯдного в еЁ глазах на фоне огнЯ жалЯщего будет проблЁскивать такаЯ нежнаЯ душевнаЯ искорка)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • трезвая мысль, что стерва
    - понятие относительное)))

  • Стервы всегда были в моде:улыб:Клеопатры там всякие и леди Макбет Мценских уездов.
    интересный факт %)
    Словарь Даля
    СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

  • >>по-вашему это невиданное достойнство носить сие звание?

    наюлюдаю периодически, что для кого-то это в тягость, а кому - как верх совершенства)))

    >>из тех, кто заметен
    Вам?


    нет, не мне одному...))) тут просто
    есть те, кто заметен большинству, да и
    потом - есть как те, кто заводит темки,
    так и Темы. Вкупе со стилем общения и
    прочее-прочее... Как есть и выскочки-
    однодневки)))

  • Даль никогда не был филологом. Просто у него хобби в слова играть было:улыб:К тому же на данный момент его сочинения не отражают нашей действительности.

    Стервой быть негуманно:улыб:Настоящие классические стервы встречаются очень редко.
    А вот бытовые стервозы - это поистине лишай общества:улыб:

  • Не надо путать рассчетливость и стервозность (Клеопатра), героиня нетленного произведения Лескова тоже стервозностью не отличалась - стала бы она за своим кудрявым Сереженькой таскаться? Плюнула бы, отвернулась и пошла своей дорогой. Там страсть была внезапно вспыхнувшая. И скорее Сергей - стервец.
    А про Даля вы чего вспомнили? Под рукой что ли валялся?:миг:

  • ага, валялся. Думал определение найти, а там такое несовпадение с действительностью:улыб:

    Я считаю, стервы - тоже люди:улыб:Они тоже могут любить, и делать не характерные для стерв поступки. И по-моему для мужского самолюбия большая радость, когда в тебя влюбляется стерва. Со всеми стерва, а с тобой ангел:улыб:Кайф:улыб:
    Конечно, в результате может разлюбить и сделать это очень по-стервозному. Но это уже другая история...

  • Со всеми стерва, а с тобой ангел Кайф
    ----------------------------------------------

    И ты поимеешь с этого проблему, потому что она будет стервой с твоими родителями, твоими друзьями (своих друзей у нее быть не может, откудам им взяться при качественной стервозности). Так что кайфа никакого.

  • любая двуличность опасна, иногда это приводит к психическим расстройствам.
    пожалейте бедную стервочку, и не влюбляйте ее в себя.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мдаа, наверно, я качественных стерв не встречал:улыб:
    Это просто не люди какие-то, как мне кажется. И кайфа уж точно тогда никакого.

  • проблема лежит в понимании слова "стерва". Для меня это некий позитивный, сексуально привлекательный образ. Для кого-то это ни во что не ставящий других людей монстр. Тоже самое со словом "подонок". После частого посещения одного веб-ресурса для меня (и для многих моих друзей) это слово потеряло негативную окраску, а стало очень даже прикольным обращением друг к другу. Так что мы о разных стервах говорим:улыб:

  • Так что мы о разных стервах говорим
    --------------------------------------------------------

    А давайте обозначим наглядно? Скарлет О' Хара, Миледи, старуха Шапокляк, эта...как ее...блин, забыла имя...дамочка из Идиота?

  • А почему Вы так нами интересуетесь?

  • В ответ на: "Стерва" для женщины - это лучший комплимент, который только может быть от мужчины.
    Не от мужчины, от женщины. Мужчинам свойственно надевать розовые очки когда рассматривает ту особу, которая его интересует. Стерва будет комплиментом только от того мужчины, которому нравятся сильные, уверенные в себе женщины-лидеры. И то если он в понятие стерва вкладывает вышеизложенное или что-то похожее. А услышать "стерва" от женщины - это всегда бессильное злобствование по поводу твоего превосходства.

  • Там две "яркие" дамочки: Настасья Филипповна и Аглая. И обе тянут на стерву. Вы какую имели в виду, если не секрет?

  • на мой взгляд -
    Скарлетт - стерва однозначно, "коза" каких мало, эгоистка до мозга костей, классический пример "по головам". Но своим стремлением добиться желаемых результатов вызывает невольное восхищение. Стервы, по-моему, - сильные и уверенные личности. А это не может не вызывать восхищения у достойных соперников и зависти, граничащей с ненавистью у тех, кто сам слаб.
    Шапокляк - мелкая пакостница. Оттого, что одинокая и никто ее не люююбит. НЕ стерва. Старенькая уже для стервочки.-)))
    Миледи - да. Стерва. Хороша, амбициозна, крутит мужиками в угоду себе.
    А, вот еще - стерва, как правило - сексуально привлекательна! (поэтому Шапокляк опять же не канает).
    Леди Макбет Мценского уезда - Не стерва однозначно. Пока не втрескалась в Сереженьку - была примерной женою диду своему. Да и потом - за любимым на край света и во все грехи тяжкие. Так что она не стерва, а просто влюбленная баба.
    Клёпа - тут я не скажу, не знаток я в Клёпиной истории. Но она, по-моему, просто властная, красивая, сильная личность. Возможно, стерва. Иначе бы не выжила и не оставила такой яркий след в истории.
    Еще примеры?
    О, Мальвина - сволочь каких мало! Пьеро мучила, Буратину истязала, с Артемоном по-собачьи. Ну, и хороша чертовски со своими голубыми волосами)))).
    Зы. ИМХО, всё ИМХО.

    With love

  • прекрасное предложение. яркие образы:улыб:безусловные стервы, качественные.
    Таких в жизни не встречал, к счастью. Хотя и любопытно есть ли такие вообще?
    Может быть составим описательный образ?
    А вам лично нравится, когда вас в шутку называют стервой? Мой опыт мне говорит о том, что многим нравится. Почему? Вот ранее в этой ветке девушка утверждала, что она - стерва. Почему ей хотелось такой казаться? Как вам кажется?
    За Скарлет ничего не скажу, не читал, не смотрел. Но вот Миледи с Шапокляк на пару не просто стервы, это злодейки, причем классические. Шапоклячкой детей пугают. А почему благородный и светящийся интеллектом Атос так не равнодушен был к Миледи? Дураком его назвать тяжело, так что же его тянуло к этой стерве??? Мне интересно именно эта сторона вопроса.

  • ну а себя ты к ентим... к стервам то...
    как относишь?))) на сугубо твоё имхо)))
    вот Ирэн хотит в один ряд с тобой встать :ха-ха!:

  • Стерва - Шарон Стоун в Основном инстинкте

  • ----------А вам лично нравится, когда вас в шутку называют стервой?--------

    Честно? Мне лично - нет.
    Я вот с коллегами тут дискуссию развела. И вот что сформулировала:
    Из мужских уст - "стерва" - комплимент.
    Из женских - "стерва" - зависть, бессилие противостоять, желание (но невозможность) подражать.
    Из моих - у меня нет стерв в подругах. И не будет.

    With love

  • полностью согласен с Джейми.

  • ну могет теперь можжа закрыть тему?

  • Что-то я не припомню, чтобы Атос был ТАК неравнодушен к Миледи. Он любил Леди Винтер - разницу ощущаете? А как же вы забыли о том, что сама Миледи была оччень не равнодушна к кардиналу? И сыночку воспитывала в одиночестве пока головы не лишилась? Одинокая старость - удел стервы, потому тезис о Шапокляк как не стерве - спорен. Кто знает, какой она в молодости была?

  • ______________
    |CASE CLOSED |
    |____________|

  • В ответ на: Там две "яркие" дамочки: Настасья Филипповна и Аглая. И обе тянут на стерву. Вы какую имели в виду, если не секрет?
    Оль, да пусть будут обе!)))

  • вот щеж шо делаетси...

    мы его подобрали на помойке понимаешь
    ли, отмыли, накормили - а он нам тут
    фигвамы рисует?!
    ©

    ЗЫ: похоже поторопились мы... тут ещё СТЕРВЕЦов не обсудили...

  • А вам лично нравится, когда вас в шутку называют стервой?
    -------------------------------------------------------

    Нет, не нравится, ни в шутку, ни в серьез.

    --------------------------------------------------
    А почему благородный и светящийся интеллектом Атос так не равнодушен был к Миледи? Дураком его назвать тяжело, так что же его тянуло к этой стерве??? Мне интересно именно эта сторона вопроса.
    -----------------------------------------------

    "...Таких изысканых манер во всем Провансе нет.
    И дивный взор и кроткий нрав..."

    И это всё в 16 лет! Не устоял мужик, вот и пострадал от женского двуличия.

  • Одинокая старость - удел стервы, потому тезис о Шапокляк как не стерве - спорен. Кто знает, какой она в молодости была?
    ---------------------------------------------------------------------

    Эт точно, может она поезда под откос пускала или английской шпионкой на доверии была?)))

  • у меня я понятие стерва, это не приуспивающая особа, а дама у которой проблемы.... и стервит она себя не только с мужчинами, но и с женщинами... Причем из-за своей стервозности как правило в жизни у нее не все так гладко...
    Старая дева, это в прошлом молодая стерва )))))
    Это все мое ИМХО

  • Да....Не ожидал такой бурной реакции! Видимо проблема накипела:улыб:
    По моему разумению, стерва - это та, которая может сделать "плевок в спину"! А это, уж извините, не прощаю...

  • Заблуждаетесь! Стерва вам в спину плевать не станет, потому что:
    а) это ниже ее достоинства.
    б) чего ей на всякую шелупонь свое драгоценное внимание обращать?
    в) ее слюна - бесценная и целебная. Чего ее растрачивать на такое ничтожное дело, как ваша спина?
    И т.д.

  • Да....Не ожидал такой бурной реакции! Видимо проблема накипела
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Да соскучились просто. Раз пять эту тему обсуждали, почему бы не тряхнуть стариной и не обсудить в шестой?)))

  • Причем из-за своей стервозности как правило в жизни у нее не все так гладко...
    ----------------------------------------------------------------------------

    В жизни не всё так гладко даже у Красных Шапочек, Бедных Лиз, Ань Карениных и Русалочек со Снегурочками.

    Кому сейчас легко? (с)

  • ------ну а себя ты к ентим... к стервам то...
    как относишь?))) на сугубо твоё имхо)))-----

    На сугубо моё имхо...и не только, я себя "к ентим...к стервам то" не отношу...никак. Ну, какая из меня стерва! -(((( (А надо бы в некоторых ситуациях.)


    -----вот Ирэн хотит в один ряд с тобой встать -----
    В какой ряд? Стерв? Так это не ко мне! НЕ стерв? Почту за честь! Ты разберись уже с формулировками-то, ууумник!-)))

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: