Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • ну... вы (химик) к макробиологии, наверное, все таки ближе, чем я (философ-недоучка)... поэтому спорить с вашей уверенностью не буду...

    а знаете, крысы, когда общаешься с ними один на один, - совершенно очаровательные существа... совершенно не уступающие в обаянии собакам... и абсолютно не снобы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вы знаете, люди, когда общаешься с ними один на один, тоже бывают ничего (хотя... как повезет конечно), но мне изредка везло, некоторые не уступали в обаянии собакам...
    Все это, на мой взгляд, подтверждает, что мы ближе к крысам, чем к собакам. А собаки - это вымирающее племя совершенств, подобных богам...

  • Ну да, такой неприспособленный, убогий заселил всю землю от полюса к полюсу, нет я думаю, что крыса по сравнению с человеком это ранимое, хилое создание. Только венец природы способен так эффективно и в таких количествах уничтожать себе подобных.

  • > Только венец природы способен так эффективно и в таких количествах уничтожать себе подобных

    хм... я тоже так думаю... а крыс вы, похоже, плохо знаете...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну совершенство собак это еще одна отдельная песня... а вы, значит, не прочь в угоду своим эстетическим пристрастиям провести над человечеством косметическую операцию по выправлению его морального фейса... и по результатам полученным при необходимости сойти в небытие на пару с собачками?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • На последнего.

    Ребята, СПАСИБО!!!
    Столько всего, что я знала и предполагала, и столько всего, о чем уже давно забыла по борьбе и выходу из "задницы". Я улыбалсь, думала, мысленно немного спорила. И даже дело не в том, что имеено мне сейчас потребовалась поддержка и трезвое вразумление. Хотя стало лучше и бодрее, смею надеятся не только мне одной!!!

    А проведшим длительный раунд Сигнатюру и Буривушке, Буривушке и Сигнатиюру мои приветЫ)))).
    Пошла прочитанное анализировать и внедрять на практике, пряча в кармане заветный джокер)))

  • В ответ на: Т.е. крысы, а за ними сразу мы? обгоняя летучих мышей, волков и бабочек-махаонов? И только немножко, чуть-чуть уступаем крысам? Мы у них еще выиграем, я уверена...
    Буря, не верь ему, выше крыс стоят тараканы, на них даже радиация не действует.

  • вы как всегда в своем репертуаре... я же специально оговорил, что рассматриваем более-менее развитых существ... то есть тараканы, мокрицы и акулы остаются за рамками темы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Прежде всего, успокаиваю себя, так сказать беру в руки и вперед на разбирательства с этой большой задницей. Всегда справлялась.

  • ннп

    Вы все так мило описываете! Посмотреть со стороны, вспомнить Зою, отключиться... А если проблема посерьезней душевных смятений (долги, работа и т.п.)? Куда она денется-то? Не работают эти советы в таком случае.
    А позволить себе депрессию без реальной причины я считаю верхом мазохизма.

    I'm the son of rage and love.

  • Ну, не все ж такие сильные как вы... Кроме того, рамсы на работе и долги могут вогнать в депрессию, а повспоминаешь пионеров-героев - и появляются силы для борьбы с трудностями:улыб:

  • Дык силы-то появляются, но от того, что ситуацию хочешь-не хочешь надо преодолевать. Тогда и "большая задница" пройдет.
    Честно, меня всегда убивала женская тяга к депрессняку по всяким выдуманным поводам. Как им самим-то не стыдно, не понимаю.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: вы как всегда в своем репертуаре... я же специально оговорил, что рассматриваем более-менее развитых существ... то есть тараканы, мокрицы и акулы остаются за рамками темы...
    Солнце, давай не будем переходить на мою личность, и тем более на ее репертуар. В иных театрах и похуже встречается.

    А кто тебе сказал что они неразумные?))) Это весьма хитрые насекомыши. Это мы их не понимаем, а они нас - вполне)))

  • В ответ на: Ну, не все ж такие сильные как вы... Кроме того, рамсы на работе и долги могут вогнать в депрессию, а повспоминаешь пионеров-героев - и появляются силы для борьбы с трудностями:улыб:
    До того как глянула на твой ник, была твердо уверена, что это сообщение написала Буря))))

  • Мадам знаток и исследователь тараканов? (с уважением)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну не сказать чтобы знаток, но программу "В мире животных" смотрела регулярно.

    Я еще про шмелей, муравьев и термитов могу рассказать. Надо?

  • Signature, соглашайся

  • Это диагноз или комплимент? :а\?:

  • > Я еще про шмелей, муравьев и термитов могу рассказать. Надо?

    вы еще спрашиваете... конечно рассказывайте...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я ее е......... :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вообще, искоренять надо причину.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Это диагноз или комплимент? :а\?:
    Скорее комплимент). Ответ мне понравился).

  • Ну что ж, завтра начнем. До обеда шмелей пройти успеем, потом придет выспавшаяся Хильда, подытожит нажатие кнопочек добропорядочными пользователями и снесет ветку в Мусорку или в Животные (как повезет), с обязательным мне уведомлением.

  • хм... а это вы зачем все рассказали? ... чтобы тонко намекнуть, какие вы собираетесь жертвы на алтарь общественного просвещения принесть? ... чтоб заценили?

    или это мы с вами типа светской беседы ведем? ... ни о чем?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • чтобы тонко намекнуть, какие вы собираетесь жертвы на алтарь общественного просвещения принесть?
    -------------------------------------------------------------------------------

    Чтобы толсто сказать о нецелесообразности разговора про насекомых в топике "Большая задница" на форуме "Бешеные знакомства".

    ---------------------------------------------------------------
    чтоб заценили?
    -------------------------------------------------------------
    Да. И памятник мне во дворе поставили.

    -------------------------------------------------------------
    или это мы с вами типа светской беседы ведем? ... ни о чем?
    ------------------------------------------------------------
    А бывают светские беседы о тараканах? Я-то не знаю, и знать не могу, воспитание-то рабоче-крестьянское.

  • Надо этой заднице зарядить волшебного пенделя )) и все будет ХА-РА-ШО!!!

  • > Чтобы толсто сказать о нецелесообразности разговора про насекомых в топике "Большая задница" на форуме "Бешеные знакомства".

    а... понятно... так вы бы так прямо и сказали... а то с вашим рабоче-крестьянским воспитанием изъяснение намеками - непосильный труд... какой смысл себя изнурять без особой на то нужды?

    > А бывают светские беседы о тараканах?

    а почему нет? ... все зависит от традиций и установок, принятых в данном конкретном обществе (в смысле - свете)...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Тогда начнем:
    Шмели - это толстые и пушистые родственники пчел и ос, но вовсе не их мужья. Они сами по себе - шмели. Мне шмели очень нравятся, они красиво смотряться на цветке ромашке. Римский-Корсаков (в честь которого названа улица, на которой я работаю) написал бессмертное классическое произведение "Полет шмеля" (не следует путать с Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки"). У меня дома есть несколько игрушечных шмелей, они тоже толстые, полосатые и пушистые.

    Термиты - это маленькие, худые, противные насекомые. Они строят большие термитники (за счет разрушения рядом стоящих домов, построенных людьми). Эти термитники (в отличие от домов, построенных людьми) очень трудно разрушить даже бульдозеру. Термиты наглые, вредные, но вкусные (наверное потому что лысые и не кусачие как шмели). Их едят некоторые животные, а также жители разрушенных домов. Термит не будет смотрется красиво даже на розе, и потому наша и зарубежная промышленности не испытывают желания делать игрушечных термитов.

    Достаточно, или еще?
    И, это...я доступно изъяснялась и хорошо себя вела во время рассказа?

  • Исключительно из желания приобщиться к светской беседе, с выражением лица Мартовского зайца:
    "Крысы - очень умные животные. Крысы всегда удивляли своей способностью приспосабливаться к обстановке. Они умудряются жить на глубине нескольких десятков метров в шахтах, питаясь объедками и шахтерскими фекалиями. Шахтеры любят животных и частенько их подкармливают".

  • ---Шмели - это толстые и пушистые родственники пчел и ос, но вовсе не их мужья. ---


    А кто у них жены? Шмелихи? Шмелицы? Где они живут, если не в ульях и не гнездах, как осы? Они живут по одиночке, попарно, или толпой? И когда они любовью занимаются - -им жала не мешают? Куда они их девают?

  • Ну как куда? Это же все знают: в задницу втягивают, в большую...

  • Что за выкрики с задних парт!
    Руку поднимать надо и вообще все вопросы в конце лекции!

  • Маленькое добавление:
    Крысы тоже бывают толстые и пушистые, но не такие яркие как шмели. Крысу бесполезно сажать на цветок - она его раздавит.

  • (поправив очки на переносице). Исключение составляют, пожалуй лишь цветы Виктории Гигантум, произрастающей в джунглях амазонии - их диаметр достигает 6 метров. К этому можно добавить, что цветы Виктории имеют неприятный запах протухшего мяса, что привлекает живущих в вышеназванной местности насекомых.

    ЗЫ: А жену Шмеля зовут Шмелка:улыб:

  • > Они умудряются жить на глубине нескольких десятков метров в шахтах, питаясь объедками и шахтерскими фекалиями. Шахтеры любят животных и частенько их подкармливают

    фекалиями?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну да.
    (растерянно):
    Это, типа, шутка...

  • на самом деле они питаются шахтерами?

  • Нет, крысы - гуманистично настроенные существа. Только отходы жизнедеятельности не стесняются благодарно принимать.

  • Шмели могут жить где понравится: в норе в земле, в дупле, под крышей и т.д. Они живут и по одиночке, и попарно, и толпой, в зависимости от периода жизи и пола. Момент совокупления плохо описан в литературе, вернее сказать совсем не описан. Иногда рабочие самки откладывают какие "неоплодотворенные яйца" из которых вылупляются исключительно самцы. В конечном итоге, к осени дохнут все, кроме самок, родоначальниц будущих семей.

  • > я доступно изъяснялась и хорошо себя вела во время рассказа?

    хорошо? ... это мягко сказано... вы просто чудо какая прелесть были... во время рассказа...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • на п.п.
    Чего только не узнаешь о жизни животных, читая Бешенные Знакомства. Я с большой радостью впитывал крупицы знаний о крысах и шмелях, доселе мне неведомые. Спасибо большое.
    Может быть кто-нибудь опустится до вирусов и бактерий, уж эти то точно самые живучие. И вдруг именно на этом уровне будет обнаружен секрет вселенского счастья?

  • =- В конечном итоге, к осени дохнут все, кроме самок, родоначальниц будущих семей.

    Это хорошо, правильно:улыб:

  • Вирусы. Вирусы это такие микроскопические твари, которые хуже крыс, термитов, тараканов, шмелей и даже атомной бомбы вместе взятых. Ученые до сих пор не могут четко отнести вирусы к какой-либо классификации, потому они вирусы - это нечто кристаллическое и неживое, но размножающееся и паразитирующее исключетельно в живых организмах, вернее, в его клетках.

  • Пытаюсь "хорошо помыть эту задницу" и продолжаю ею пользоваться. Как же без нее-то?

  • А вирусы, гады, проникают даже в свежевымытые места.

  • Судя по описанию вирусы - самая "большая задница"?

  • Если нападут, то да!

  • (Наконец возвращаясь к вопросу топика.)
    И что делать тогда, если на тебя напала "большая задница" в образе вирусов?

  • --..большая задница в образе вирусов--
    :шок:scary movie!

  • (Наконец возвращаясь к вопросу топика.)
    И что делать тогда, если на тебя напала "большая задница" в образе вирусов?
    _________________________
    Что делать- что делать... вырабатывать иммунитет, а у кого сие не выработается, те дохнут))).

    Нормальненько все так получилось, Бз-стиль выдержан, с крутыми поворотами от темы, стебом и здоровым юмором))).

  • В ответ на: а может это вовсе не подлость, а причина для того, чтобы проживать свою жизнь по возможности плотно, ярко, наслаждаясь каждым моментом, ценить его и жизнь в конце концов?... не размениваться на черновые варианты, а писать жизнь сразу и набело... уметь отвечать за сделанное наконец, просто потому, что возможности исправить уже не будет? ...
    Ок. А если она самая эта БЗ (О! каламбур! ну.. в смысле большая З) как раз оттого, что жизнь была ярка и насыщена и жилось набело, да и сейчас - была бы возможность все повторить - ничего бы менять не стал... А БЗ - как раз результат - то есть, необходимость отвечать за последствия, о которых даже и знал, что наступят? Что тогда? Сидеть в ней и радоваться?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: