Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Последнее слово при выяснении отношений

  • Вопрос:
    почему, выясняя отношения, большинству так хочется, чтобы последнее слово осталось за ними?
    Особенно непонятно, когда мнение оппонента о своей собственной персоне мягко говоря без разницы. Или если тот, с кем выясняете отношения, по вашему мнению, непорядочный человек, идиот и т.д.

  • чтобы не мучаться от эффекта незавершенного действия)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • инстинкт... типа.. самая сильная и крутая обезьяна.. та, кто громче и больше всех кричит...
    Если опонент заткнулся.. значит испужалси..

  • Потому что позиция победителя остается за тем, кто поставил точку в конфликте, то есть сказал свое веское слово последним.
    Ведь если за твои словом последовало молчание - значит, оппонент не нашел, что ответить - соответственно, ты - победитель.
    Но если оппонент хоть что-то проговоил в ответ (даже если это были слова согласия) - весь эффект от одержанной победы идет насмарку.

  • В ответ на: Если опонент заткнулся.. значит испужалси..
    Практика показывает, что уязвить человека можно гораздо сильнее, не отвечая на выпады. При условии конечно, что он знает, на что ты способен.

  • Да уж Моська на Слона тоже лаяла, думаете Слон себя побежденным признал?

  • Зато моська подумала, что победила. И было ей счастье :улыб:
    в этом и смысл последнего слова:миг:

  • Знаю человека, который вообще молчит! А если скажет, то только пару слов! Но он всегда себя чувствует победителем! Главное ведь, как ты сам себя ощущаешь, а что скажет собеседник играет второстепенную роль:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • угу... только условие я бы по другому озвучил... если оппонент хоть ненамного ушел от обезьяны... если же нет...и он понимает только Молчание = знак согласия.. ну-ну..

  • Да все понятно, когда даже затяжная ссора продолжается между двумя людьми тет-а тет. А когда это выяснение отношений публичное? Причем я говорю именно об оскорблениях, а не о спорах. Если человек говорит другому - ты ничтожество, значит предполагается, что тот второй недостоин его внимания. Но диспут на тему того кто большее ничтожество продолжается. Значит ли, что человек, признавший ничтожеством другого, но продолжающий с ним общаться, пусть на уровне выяснения отношений, опускается и признает себя подобным?

  • Ну скажем так, если это публично, то о человеке, который уже начал можно составить мнение окружающим - неумный человек. Стоит просто встать и уйти. Если начать поддерживать, то в такой ситуации уже неважно, кто скажет последним, так как эта ситуация будет показывать, что они стоят друг друга.
    Сейчас прочитала, мне вроде понятно, надеюсь тебе тоже:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Мне кажется, это признак незрелости человека. Если хотите - детства.
    Мне по этому случаю вспомнился эпизод из детства. Как мы с моим другом, как два придурка друг друга пинали, а все из-за того, чей пинок будет последним. Вот пинаешь его, а сам осознаешь, что в ответ получишь анологично. А это дело было в школе, на перемене. Тогда еще носили синюю общешкольную форму, на которой оставались классные следы от каждого пинка. И что любопытно, никто не мог остановится, осознавая всю пагубность поступков.
    Так сказать поддержание в себе чувства дурацкой гордости.
    Так что причину надо искать в себе. И она - гордыня и слабость.

    Все течет, все изменяется

  • ...почему, выясняя отношения, большинству так хочется, чтобы последнее слово осталось за ними?...

    "Плохиши"
    Чтобы понежить чувство собственной значимости - Моська и Слон;
    "А просто так!!!" - исходя из установки "чем я хуже?" А если не хуже, почему я должен молчать?!;
    "Кто громче орет, тот и прав", пусть не прислушается оппонент, но зато все вокруг услышат, "какое он дерьмо". "Что, и я дерьмо при этом? Но он то - большее дерьмо!!!!" Что то там у Геббельса было насчет массовой пропаганды;

    "Мальчиши"
    Верит человек в то, что его услышат. И не хочет терять свой последний шанс быть услышанным, объяснить, сказать... Пусть излишне громко.

  • А мне пофик за кем останетца последнее слово) Я могу и промолчать вообще, для себя уже всё давно решЫв ....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Кто помнит имя слона? Имя Моськи помнят все! :ха-ха!:

  • Детство? С самого детства каждый из нас старается выглядеть взрослее, чем он есть. Мальчики зажигают сигареты, девочки начинают пользоваться макияжем. Потом мальчики привыкают к сигаретам и рассуждают о том чего не знают и пытаются делать то, чему их научили, а девочки меняют кукол на детей и пытаются воспитать их так, что бы получились лучше, чем они сами. Жаль что в практике только куклы и собственное разумение, как правило. На этот момент кое-что меняется.
    Девочки начинают старания прилагать к тому, что бы, вопреки природе, выглядеть моложе, пытаясь ее обыграть, а мальчики, добавляя во внешний вид значимости, все чаще произносят слово мудрость.
    Чем отличается детство от зрелости?
    Игра длинною в жизнь с заранее известным финалом.

  • Вам нужна слава Моськи?:хехе:

  • А Вы полагаете, что нет людей, которые прельстятся славой Моськи?
    Тем более, что историю про слона как всегда забудут и переврут. В конце концов, окажется, что Моська выступала с принципиальной и резкой критикой некоторых недостатков, присущих "слонам", "бегемотам" и прочим зарвавшимся товарищам.
    А реальную историю будет знать только "слон".

  • Зачем? Я уже один храм сжёг, меня и так все знают. :ха-ха!:

  • Уступает тот, кто умнее :хехе:

  • В ответ на: А Вы полагаете, что нет людей, которые прельстятся славой Моськи?
    Я не о будущем времени говорю. А о другой славе - Моська стоит и лает на Слона, а вокруг ржет толпа и подбадривает Моську. И пытается вывести из себя Слона, потому что тогда Слон превратиться в Моську и покажет истинное лицо. Самое забавное, когда из толпы выходит Не Слон, а допустим Бегемот и говорит - "Моська ты бы заткнулась, над тобой все смеются", то Моська ему не верит и продолжает тявкать. Неужели в таком случае Моська думает о том, как она выглядит в собственных глазах. Нет она думает, что толпа считает ее Слоном, нет даже больше чем Слон, Слон ведь молчит.

    ПС изначально топик был затеян о двух Моськах, возомнивших себя Слонами :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Pesik (13.01.04 12:25)

  • ...Нет она думает, что толпа считает ее Слоном, нет даже больше чем Слон, Слон ведь молчит...

    Она и САМА себя считает в этот момент Слоном.

    ...А о другой славе - Моська стоит и лает на Слона, а вокруг ржет толпа и подбадривает Моську. И пытается вывести из себя Слона, потому что тогда Слон превратиться в Моську и покажет истинное лицо...
    Толпа на стороне Моськи, хотя бы потому, что толпа не любит Слонов - большие они. А чего еще надо Моське? Не надо ей больше ничего и получив соответствующий "одобрямс", она яростно выражает свои чувства. Мало ли чего скажет Бегемот. И кстати, он тоже большой - может быть и его облаять? И чувствовать себя охотником на Слонов и Бегемотов - согласитесь, шикарно. Особенно, когда ты маленький.

  • А я вот когда начинаются рамсы всякие....обычно молча и тихонько завязываю на узел какунибуть жалезячку....и чего-то пока все мирно заканчивалось!!!:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Я не думаю, что она считает себя слоном. По себе сужу. У меня в жизни было несколько таких ситуаций, когда я вела себя неподобающим, да что уж неподобающим - НЕДОСТОЙНЫМ образом. И отнюдь не чувствовала себя слоном, даже моськой не чувствовала, а каким-то тараканом :безум: :зло:

  • спор тет-а-тет:
    недаром есть замечательная мысль: "Мудрее тот, кто первый заткнулся, а не тот, кто изощренне и громче обзывается".

    Собственно, эта мысль играет и в публичных разборках. Но тут еще один нюанс - тут уж на суд публики. И как правило, в таких вот публичных разборках мы отсеиваем близких нам по духу и воспитанию. Ибо - тот, кто вовремя заткнулся, считая спор исчерпанным или отчаявшись доказать что-то слепому другому, продолжающему обсасывать тему спора и гавкать уже в спину гордо уходящему оппоненту, призывая на свою сторону окружающих, на мой взгляд куда как больше молодец, и далеко не считает себя проигравшим. "Я прав - и я это знаю. А дальше - хоть трава не расти."
    ИМХО и моя личная жизненная позиция.

    With love

  • Народ!
    Хотите тост на тему?

  • Тост:"За мужчину,который умеет сказать последнее слово!"

    Как-то прознал народ,что в далёкой деревне за лесом живет мужчина,и живёт он уже 75 лет с одной и той же женой.
    Пришли к нему люди,и спросили: Как же тебе удалось столько лет прожить с одной женщиной,столько лет сохранять в семье мир и согласие?
    Отвечал мудрый старик: О-о-о!!! Это не просто!!! Очень важно,
    чтоб в любом семейном споре последнее слово оставалось за мужчиной!!!
    И это слово - не какое-то там простое слово!
    Это слово:"Да,дорогая!"
    Так выпьем же за мужчину,который УМЕЕТ сказать последнее слово!

  • Последнее слово при выяснении отношений…

    Не важно кто его скажет, ведь смысл в сути конфликта. Доказывать что-то человеку, который тебя не слышит или оскорбляет или игнорирует – одинаково смешно. Кто-то смолчит, другой начнет призывать общественность. Здесь, на форуме иногда по приколу подергать кого-нибудь за усы. Например вот так:

    Едва полтинник разменяв, он впал в усталость
    Ну не дает ему никто, какая жалость
    Теперь тусуется в БЗ, ворчит со скуки
    “Им Бреда Пита подавай – зажрались, с%#и”

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: