Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лесбиянка или феминистка

  • Почему мужчины, видят угрозу в стремлении женщины быть самостоятельной?
    Почему это называют веянием феминизма?
    Феминизм и самостоятельность, это разные вещи.

  • Какую такую угрозу, поподробнее можно?

  • Я считаю, что только несостоявшиеся видят в этом угрозу, умные относятся спокойно, но ,к сожалению, многим это стало нравиться, см.топик"хочу состоятельную...."
    А вообще все должно быть в меру, и самостоятельность и феминизм....и прочий "№"№изм:миг:

  • А какое отношение самостоятельность и феминизм имеют к нетрадиционной сексуальной ориентации???

  • Ну не все в этом видят угрозу.. вот только недавно здесь один человек отчаянно искал самостоятельную и состоятельную женщину.. :миг:
    Вообще я бы сказала, что это феминизм веяние самостоятельности... но это вещи не связаны накрепко.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Да на здоровье. Что хотите , то и делайте. Я уж на эту тему о самоопредлении минимум 2 трактата написал. Проблема , на мой взгляд, часто кроется вот в чём.
    Рассказал мне один пициент:
    "Моя жена очень обижалась на меня , когда я шёл на пирушку к своим друзьям и постоянно меня пилила после возвращения о том, что к друзьям я отношусь гораздо лучше чем к ней, и что она хочет от меня такого же отношения.
    Однако же , когда она попросила меня сходить за хлебом и я по-дружески послал её на х...й,она обиделась на меня ещё сильнее. В чём дело?"

    Так вот. последовательности нет во многих таких начинаниях. Говоря грубо, хочешь быть как мужик - отращивай яйца

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Намного хуже когда требуют финансово-самостоятельных, но чтобы в остальном были полностью зависимы, в т.ч. и распоряжении своими финансами :ха-ха!:

  • /А какое отношение самостоятельность и феминизм имеют к нетрадиционной сексуальной ориентации?/

    А самое прямое, до нас это дошло может быть в искаженном виде, но почему-то недавно еще считалось, что тяготеть к феминизму может
    только представительница лесбиянок, причем активная.
    Я с этим не согласна, мне кажется это глупым, камни в меня не кидать :ха-ха!:

  • да, наверное вы правы, но про альфонсов я в этом топике не говорю. (надо было слово МУЖЧИНЫ подчеркнуть) :ха-ха!:

  • лично я не против самостоятельности женщин

    да и против феминисток ничего не имею :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Да я не хочу быть ,как мужик. Совсем этого мне хочется.

  • Да я не хочу быть ,как мужик. Совсем этого мне не хочется.

  • Ну давай третий раз ещё . Для счёту ровного.... :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • насколько я поняла, Вы так же не против, что бы Вас взяли на содержание.
    Это уже из другой оперы

  • :смущ:ой! как это я так?

  • так если уж обмолвились, сформулируйте, будьте добры. В чем заключается по-вашему угроза для мужчин, если женщины станут самостоятельными????? что же им будет угрожать?

  • Только человек с огроменными комплексами не захочет видеть рядом с собой самостоятельную,состоявшуюся,умную и красивую женщину,это же ведь абсурд! Нам такие не нужны,тем более,когда так жестоко нас не понимают,что быть самостоятельной не значит писать стоя,многоуважаемые мужчины :ха-ха!:

  • :роза:

  • Спасибо, но я улетаю! :роза:

  • Что им угрожает, только им и известно)))
    В беседе со многими, я слышала, что женщина должна быть матерью и хранительницей очага.
    Я так понимаю, что эти понятия, и женщина которая работает и делает карьеру, взаимоисключаемы.
    Мне это странно вот я собствено топик то и завела

  • женщина должна быть матерью и хранительницей очага. и женщина которая работает и делает карьеру, эти понятия взаимоисключаемы Мне это странно
    эти понятия действительно взаимосключаемы.
    а что конкретно странно? что так думают мужчины?, но так оно и есть.
    Или странно, что эти понятия нельзя совместить?

  • Камни кидать в вас не собиралась, а заблуждение это царило в середине 90-х... Арбатова про него весьма подробно в своей автобиографии писала.
    Неверно будет говорить о том, что все поголовно мужчины протестуют против самостоятельности дам. И мужчины разные, и женщины разные. Бой-бабу, которая по трупам пойдет для достижения цели (а-ля Пугачева) вынести могут очень немногие, но и мышку серогорбую, которая 24 часа в сутки печет пироги, сидит за прялкой и воспитует детей (а в постели кроме миссионерской никакой иной позы не приемлет) терпеть сумеют единицы. Индивидуально это все. Вам просто "посчастливилось" напороться" на хозяина жизни, который не верно в юности понял фразу "жена да убоится мужа своего" и использует ее, не трансформируя с древне-русского в современный русский...

  • В ответ на: но про альфонсов я в этом топике не говорю.
    Ну очень убедительная просьба ярлыков ( тем более не соответствующих реальности) не вешать :а\?:

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: вот только недавно здесь один человек отчаянно искал самостоятельную и состоятельную
    Я НЕ ИЩУ А ХОЧУ - вы хоть какую нить разницу улавливаете - или читать внимательно лень ? :зло:

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: но ,к сожалению, многим это стало нравиться, см.топик"хочу состоятельную...."
    И неужели я в числе многих? а кто ещё со мной ? :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • как вы все четко по полочкам разложили... (с уважением)...

    чувствуется простая человеческая мудрость, широта взглядов и большой жизненный опыт вкупе с солидной теоретической подготовкой...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Мужчины не могут этого понять, когда одно идет в ущерб другому. Если дом похож на конюшню, зато жена - управляющая банком с офигенной зарплатой, мужу это вряд ли понравится...

  • Вы бы хоть смайлики ставили... для ориентации... Ничего я по полочкам не раскладываю, так, мысли вслух... ээээ мысли в письме...

  • Если дом похож на конюшню, зато жена - управляющая банком с офигенной зарплатой, мужу это вряд ли понравится...

    Не беспокойтесь, в данной ситуации дом будет кому убирать.

  • мысли вслух - это у меня... а у вас - готовая концепция... если не сказать - социально-философская система... свежая...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А мне-то чего беспокоиться? У меня как раз получается совмещать все эти ипостаси, и без прислуги обходиться удается - не терплю чужих в доме -, а к такому понятию, как феминизм, мой супруг относится абсолютно спокойно и даже уважительно. В какой-то степени, феминизм - высший этап эволюции женщины как вида :ха-ха!:

  • Ой. А вы - управляете банком?

  • В ответ на: Я НЕ ИЩУ А ХОЧУ - вы хоть какую нить разницу улавливаете - или читать внимательно лень ? :зло:
    Не злитесь... Мне кажеться это вам не идет. :роза:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В ответ на: Не злитесь... Мне кажеться это вам не идет.
    (Смущенно так) извините - вырвалось , больше не буду

    :роза: :роза: :роза:

    Toyota Celica ST185RC

  • А высший этап развития цивилизации, это когда у руля женщины?
    Я в смысле хочу спросить: Где заканчивается граница феминизма?
    Это только самостоятельность, активность и прочая?
    Или конечная цель идеи - достичь чего-то большего?

    Все течет, все изменяется

  • Так вот. последовательности нет во многих таких начинаниях. Говоря грубо, хочешь быть как мужик - отращивай яйца
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Странно вы феминизм истолковываете)))

  • Не хочу осаживать, но лучше бы это услышать годков через 15, судя по всему стаж Ваш семейный лет 5, это маловато для обобщений. А по теме думаю, что гармонично обихаживать семью и делать успешную карьеру мало кому из женщин удавалось, если удавалось вообще, в идеале папа должен приносить домой покушать, а мама все таки должна вырастить здоровое и вменяемое потомство, без яслей, садиков и прочих лагерей труда и отдыха, вот только это в идеале, а в реалиях мама как артиллерийская лошадь работает, бегает за детьми, таскает с гулянок пьяного мужа и все у нее ОК, впрочем на Руси всегда так было.

  • В какой-то степени, феминизм - высший этап эволюции женщины как вида
    ***********************************************************
    Фраза конечно интересная, но не менее интересно сможете ли вы хоть как-то поддержать ее осмысленность в виде мало мальски правдоподобного обоснования...

    under construction...

  • Напали на козлика серые волки...
    На всякий случай - детский сад помогает ребенку социально адаптироваться. Я в детском саду пробыла что-то около года, в результате ни в одном коллективе не могу адаптироваться на сто процентов. Я не поклонница детских садов, но сомневаюсь, что перспектива стать изгоем понравится и моему ребенку, и мне.
    Семейный стаж у меня поменьше, чем вы привели. Но и лет мне не 15, и отношения с мужчинами были до брака самые разнообразные. Не суть это все.
    Есть обширная категория женщин, которая независимо ни от чего будет стремиться к самостоятельности. Это девочки, воспитанные без отца. Я не хотела бы обобщать и говорить за всех в этом случае. Просто в той семье, где я росла и воспитывалась мужчин не было (первый мужчина, "влившийся" в наше семейство - мой супруг). И самостоятельность у нас была нормой жизни. Мужчин никогда не ругали и не осуждали, как это обычно бывает в подобных семьях, но я усвоила раз и на всю жизнь: надеяться на мужчин (как впрочем и на женщин) глупо и бессмысленно, надеяться надо только на себя. А это и есть самостоятельность (в моем понимании).
    2 Витька: Нет, я не управляющая банком. Про род моей деятельности можно в моем профиле прочитать.
    2 Нудлс: Если мне память не изменяет, я там смайлик рисовала. Эта фраза равна по своей глупости-умности фразе "Наша цель - коммунизм". Недосягаемая величина, в-общем...

  • Я тоже росла без отца, и Вы просто озвучили мои мысли, все было именно так. Только трудно это объяснить противоположному полу

  • Не...не противоположному полу, а тому, кто с этим не сталкивался)....А надо ли что-то обЪяснять?:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • нда.. где-то я уже писал про йогурт Растишка.. (сокрушенно качаю головой)

  • Напомните, где. Ибо неясен ваш пост:улыб:

  • знаете.. кнопочка есть поиск называется.. там в графе ключевое слово надо написать "Растишка" выбрать поиск по БЗ за последний месяц и все будет ясно...
    PS там дискуссия была о борщах с точки зрения банальной эрудиции...

  • Помню, помню ту дискуссию:улыб:Только я-то как раз от банальной эрудиции к конкретике обратилась, что, кстати, многим тоже не нравится... Мол, собственный пример - не аргумент...

  • Я конечно понимаю, что каждый понимает в меру своей испорченности... :ухмылка: но РЕКС нельзя же быть настолько СВЯТОЙ.. ухожу рыдая... посрамленный....

  • Мне кажется, что в данном контексте нужно разделять два понятия - самостоятельность и независимость. Под независимостью я понимаю именно то, что написано в соседнем топике про Золушку. Не подстраиваться под мнение мужчины который рядом с тобой. В первую очередь думать все-таки о своих интересах, а об интересах мужчины уже во вторую очередь (клинический случай плохонький, но мой не рассматривается). А самостоятельность...Ну мы же женщины, а нужна ли она нам? Быть слабой и беспомощной намного приятнее, чем входить в горящие избы:миг:

  • А если в ваших интересах войти в горящую избу?:миг:

  • ну иногда бывает надо)))

  • Между нами говоря, если рядом не будет мужчины и очень надо, то войду. А если рядом такой мужчина, который женщину вперед пропустит, то это не мужчина :безум: Это домашнее животное, а в качестве животного нечто более традиционное предпочитаю - собачки, кошешчки. рыбки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: