Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Почему мы так любим цепляться за кого-либо.
    Неужели так сложно взять и сказать: "Все, достаточно!"
    Если не видишь никакой перспективы.
    Зачем терпеть? Зачем надеяться на вдруг???
    И ведь дело не в привычке, не в страхе остаться одной.

    Может это страх начинать все с начала?
    (Имеются ввиду межполовые отношения, как вы понимаете!)

  • Бывает так, что действительно перспективы развития отношений нет... И казалось бы их действительно нужно прекратить, но человек-то хороший, и хорошо с ним.. И тянется ниточка отношений..
    Другое дело когда отношения уже в тягость. Вот этого я не понимаю совсем! Такие аргументы как "что бы был" - бред какой-то.. А бывает еще интереснее "да, мне с ним не очень приятно общаться, но как я его могу бросить мы вместе работаем/учимся/общаемся в одной компании - как то некрасиво получиться!" Абсурд.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В ответ на: Бывает так, что действительно перспективы развития отношений нет... И казалось бы их действительно нужно прекратить, но человек-то хороший, и хорошо с ним.. И тянется ниточка отношений..
    Речь об этом. Потому это сделать тяжелее вдвойне.

  • Я по другому понимаю. Топик про Тигрицу. Что я нарыл то! А как все завуалировано было!

  • а мне кажетца зря ты так преуменьшила роль привычки.....имхо...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Может это страх начинать все с начала?
    ---------------------------------------------------

    боюсь судить о том, как это происходит у девушек (женщин), но мужикам не столько страшно, скорее лень начинать новые отношения (если они планируются быть серьезными)

    ИМХО редко бывает любовь с первого взгляда, сразу и навсегда

    знакомство, перед тем как развиться в действительно настоящие,крепкие и теплые отношения, проходит несколько стадий, и на каждой из них нужно приложить немало усилий, чтобы вышло то, что хочется

    гораздо проще оставить все как есть - латать подарками дыры недоверия, заливать клей секса в трещины житейских отношений

  • Но тогда получаеться, что дело совсем не в том, что мы боимся начинать все с начала или что любим цепляться... Хотя я конечно могу говорить только за себя, и только свое имхо... Мне просто было очень жалко в угоду собственным передрассудкам и условностям (которые конечно были не что иное как порождение моего воспитания и моих представлений о том как должно быть) отказываться от очень комфортного существования.
    В общем, в любом случае, это конфликт хочу и надо.. Хочу я конкретно этого человека, а надо его бросить и искать того, который мне подошел бы больше.
    В своем случае я выбрала "надо"... И до сих пор не уверена, что сделала правильный выбор.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Привычка, конечно, великая сила, но есть еще и боязнь одиночества. Был в моей практике случай, когда отношения изжили себя на 300% и расстаться надо было бы много-много времени назад, ан нет! Вела себя аки Мими из "Горькой луны", только что не позволяла диктовать условия для создания собственного образа (о внешности говорю). И постоянно тряслась: а если он уйдет, что со мной будет? Как я одна смогу жить? Ой, ой, лучше пусть унижает, лишь бы не бросал...
    Наверное, это определенная степень взрослости, когда хватает внутренних сил и мужества одним жестом закончить отношения, либо дипломатично перевести их в ранг дружеских.

  • """"""И ведь дело не в привычке, не в страхе остаться одной. """"""""""""

    Я думаю как раз в этом дело, по крайней мере у большинства

  • В ответ на: В своем случае я выбрала "надо"... И до сих пор не уверена, что сделала правильный выбор.
    Правильный или неправильный этого никто не скажет, только время. У меня у самой был выбор между хочу и надо. Я уже выбрала "хочу", но в силу некоторых обстоятельств (моего отъезда) сам этот выбор озвучить в тот момент не удалось(отложено до приезда). До сих пор благодарна судьбе. Потому что "надо" превратилось в огромное ХОЧУ.

  • не знаю почему мы любим цепляться - но то что любим это факт

    по себе сужу - больше года как с одной девушкой расстался (провстречаличь более 2ух) - вроде и случилось уже немало - дык нет скучаю дико:хммм:
    может в этом дело ...

    Toyota Celica ST185RC

  • Сколько времени вместе?

  • В своем случае я выбрала "надо"... И до сих пор не уверена, что сделала правильный выбор.
    ********************************

    Тебе решать, как говориться... :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вы знаете. у меня была такая ситуация.
    Когда, как говорится "и нести тяжело и бросить жалко".
    Несколько раз говорил "хватит", но потом сам возвращался. Черт его знает, почему. Может потому, что было безумно больно. Может, потому, что жалко потраченных сил и времени.
    Ноо потом нашел в себе силы сказать "хватит" окончательно.
    И Вы знаете, единственное, о чем сейчас жалею - о том, что не сказал это раньше.
    Еще раз убеждаюсь - все, что не делается - все к лучшему.

    Bird ! I love to hate you !

  • Зайдем с другой стороны:

    Девушка, к примеру мечтает о любви, что был в ее жизни человек который ее понимает, или по крайней мере пытаеться понять, не скандалил бы, прислушивался к ее мнению, шел бы на массу компромисов ради нее, и в конце концов что бы он ее элементарно любил (это не про секс).

    И вот молодой человек, любит, любит до потери головы и прочих частей свего тела, терпит все недостатки, не орет как потерпевший, где мать твою мой борщ (Сима не принимай на свой счет), ну в общем человек этот одним словом любит.

    Девушка. Ан нет, наши отношения бесперспективны.

    Девочки, тогда носите на груди список ваших требований и претензий к мальчикам, что бы можно было подойти и заранее осведомиться. Так всем проще будет.

    ЗЫ. А потом начинаете жаловаться, а чего это мальчики все как один козлы, так в 60% (примерно) случаев, вы сами нас такими делаете.

    Немного несвязно, но ибо в попыхах, простите.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Вы знаете. у меня была такая ситуация.
    Когда, как говорится "и нести тяжело и бросить жалко".
    ... Может потому, что было безумно больно.
    а хвост по частям рубить - не больно, не жалко? странные представления о милосердии. Уходя - уходи. и не оглядывайся ни в коем случае, как бы ни хотелось. две-три недели будет очень тяжко, а потом отпускает до полного "все равно"... имхо, конечно

  • У каждого свое понятие о милосердии, у кого то по частям считаеться более приемлемым, прикаешь как то к тому что все скоро кончиться, не так больно. ИМХО

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Может это страх начинать все с начала?
    как раз в том, чтобы начать сначала - самый большой кайф. Ты строишь новую игру и как она пройдет, зависит только от тебя. Если будешь использовать старые модели поведения, велика вероятность что и на этот раз разочаруешься, увязнешь в обидках и непонимании. отыграешь по-новому - есть шанс, что результат изменится... на самом деле мы боимся не "нового", а того вакуума отношений, который неизбежно возникает между старой и новой историей жизни...

  • А ещё один ответ на тему "Чего мы боимся?" у меня лично такой-неизвестно кто подвернется в следующий раз, если выражаться образно и мило, то так сказать шило на мыло менять.И ещё надо уточнять такую вещь-вы встречаетесь или у вас семья, дети?А то это 2 разные темы. :ухмылка:

  • а еще так бывает..... пока встречаешься - вроде как и не сильно надо, даже тяготит где-то.... а вот как потерял (пропала например куда-то) - так сразу чего-то не хватает - суетиться начинаешь, искать и пр.... и все заново.....
    А по поводу перспектив - надо определится, какие перспективы надо... если замуж - тогда вопросов нет, надо все по уму строить... а там уж как получится.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да... Все это непросто.
    Я лично, если возникает подобная ситуация, долго мечусь, переживаю, расстраиваюсь. Метания могут быть долгими и короткими.
    Если решил - то все! Отрубаю и без возврата назад.
    Это не значит, что нужно вообще рвать контакты с человеком. Это неблагодарность к тем чувствам, которые испытывал к нему раньше.

    Но мне кажется, что нельзя тянуть ситуацию. Ее надо решать. Ведь иначе это издевательство над собой и другим человеком.

    Все течет, все изменяется

  • Это не значит, что нужно вообще рвать контакты с человеком. Это неблагодарность к тем чувствам, которые испытывал к нему раньше.

    *********

    Правильно конечно, но а если человек с которым ты порвал ну не хочет или в силу каких то иных причин не может поддерживать с тобой чисто дружеские отношения? Считает себя виноватым что ли? Можно конечно с ним поговорить, сказать что все хорошо, и конец света не наступил, только вот если разговор не принес плодов, то не будет ли это навязыванием? Не хочет и не хочет? Ну и ладно?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • За всех говорить не буду. Но я наоборот всегда говорю, что мужчины - они такие милые создания. :чмок:
    А по поводу списка недостатков. Если человек хочет их услышать, то я их говорю. Не все правда хотят. А потом не все правда слышат. А уж про то что изменить человека не может даже сам человек при всем своем желании.. Ну может быть может.. Но желание должно быть слишком уж сильным. И я в такое слабо верю.
    И еще девушки не всегда мечтают о любви..

    А решать конечно мне. :роза:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • А я бы напротив сказала... Если уж ты решился на окончание отношений, то проще прекратить все контакты... Это больно... Но продолжать общаться с близким человеком, который тебя оставил - это мазохизм имхо... А соответственно общаться с близким человеком которого оставил - садизм... Я например как-то столкнулась с такой ситуацией, когда мне сказал мой бывший молодой человек: "Зачем ты продолжала общаться со мной? Я продолжал надеяться... Лучше бы ты просто исчезла... Как будто умерла..." При этом я полагала, что все было говорено переговорено, решено на 100% и тема даже закрыта...

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В ответ на: Сколько времени вместе?
    Около полугода.

  • В ответ на: """"""И ведь дело не в привычке, не в страхе остаться одной. """"""""""""
    Я думаю как раз в этом дело, по крайней мере у большинства /цитата]

    Нет, вы знаете, привыкнуть - да, возможно.
    Остаться одной - не думаю. Иной раз мне кажется, что мне легче быть именно одной, чем поддерживать длительные отношения. И я подсознательно веду все к тому, чтобы отношения прервать, либо сама нахожу причину, либо провоцирую человека так, чтобы он принял решения расстаться.
    Но тут другая ситуация.

  • В ответ на: Девушка. Ан нет, наши отношения бесперспективны.

    Девочки, тогда носите на груди список ваших требований и претензий к мальчикам, что бы можно было подойти и заранее осведомиться. Так всем проще будет.

    ЗЫ. А потом начинаете жаловаться, а чего это мальчики все как один козлы, так в 60% (примерно) случаев, вы сами нас такими делаете.
    Да понимаешь, тут изначально каждый знает, что и кто может дать, и что и кому надо. раньше такое положение вещей устраивало, сейчас меня - нет.

    Хотя ты прав, что надо говорить об ЭТОМ!

  • полгода - срок копеечный...

    может, если прожить еще полгода, то необходимость расстаться будет восприниматься, не как разрывающая душу катастрофа, а как долгожданное избавление... такое вот у меня размышление возникло по поводу озвученной вами проблемы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Если в душе осталась боль и непонимание - то тогда возможно, отношения необходимо любые прекратить.
    Но мне кажется, что нужно стремиться пережить и закрыть "страницу истории", при этом постараться остаться хорошими друзьми.
    Это ценно.

    Все течет, все изменяется

  • и в чем ценность?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: полгода - срок копеечный...

    может, если прожить еще полгода, то необходимость расстаться будет восприниматься, не как разрывающая душу катастрофа, а как долгожданное избавление... такое вот у меня размышление возникло по поводу озвученной вами проблемы...
    Согласна с вами, что копеечный.
    Но я не воспринимаю это как катастрофу, типа как он/я без него/меня будем дальше.
    В любом случае, решение расстаться вроде как бы я приняла, но ему не озвучила. Думаю, что надо подумать, на какое-то время может быть исчезнуть из его жизни. А то может и я пары дней без него не вынесу и пошлю свое внутренне решение на все четыре стороны:)

  • В ответ на: В общем, в любом случае, это конфликт хочу и надо.. Хочу я конкретно этого человека, а надо его бросить и искать того, который мне подошел бы больше.
    В своем случае я выбрала "надо"... И до сих пор не уверена, что сделала правильный выбор.
    Такое есть. И не только в межполовых отношениях.
    Мне больше нравится хочу, чем надо!

  • Иной раз мне кажется, что мне легче быть именно одной, чем поддерживать длительные отношения
    повторюсь в очередной раз, но, ИМХО, залог волшебных отношений - редкие встречи

    what do you want?

  • >и в чем ценность? <

    В друге как таковом. В хорошем, надежном, верном друге. Ведь когда-то за что-то Вы полюбили этого человека? Наверняка не за "эти ноги" (с). А друзья, как впрочем и любимые, на дороге не валяются.
    P.S. Опять же, систему клиентарисских связей никто не отменял. Старое знакомство может в дальнейшем пригодиться.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (12.01.04 16:28)

  • В ответ на: а еще так бывает..... пока встречаешься - вроде как и не сильно надо, даже тяготит где-то.... а вот как потерял (пропала например куда-то) - так сразу чего-то не хватает - суетиться начинаешь, искать и пр.... и все заново.....
    Что имеем не храним, а потерявши плачем?:)


    В ответ на: А по поводу перспектив - надо определится, какие перспективы надо... если замуж - тогда вопросов нет, надо все по уму строить... а там уж как получится.... :миг:
    Это идеальный вариант, я про замуж.
    Но и этого я, черт возьми, пока не хочу:))
    Так может на пока и расслабиться?:)

  • В ответ на: А друзья, как впрочем и любимые, на дороге не валяются.
    :роза:

  • если человек меня знает как облупленного, это не означает, что он автоматически становится лучшей кандидатурой в друзья... мало ли я кого как облупленного знаю...

    а полюбить и за ноги можно... ничего в этом невероятного нет... для влюбленности в нее дама вовсе не обязательно должна быть кладезем надежности и верности...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • но лучше, что бы была...
    кладезем этим...
    так спокойнее

    what do you want?

  • а оно нам надо? ... спокойствие в разгар э-э-э-э страстей всяческих? ... есть подозрение, что не очень...

    хотя, конечно, если бы была бы б... то это наверное действительно было б лучше... чем если б не была... бы б...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >Думаю, что надо подумать, на какое-то время может быть исчезнуть из его жизни.
    ---------
    как это можно сделать практически? Сменить номер мобильника, перестать звонить самой? Переехать на время куда-то, ничего ему не сказав? Если так, то имхо это было бы "концом" отношений в любом случае.....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >а полюбить и за ноги можно<

    Sorry, не учла мужскую психологию. Если не считать "одноразовых", то отношения все-таки строятся по схеме: приятель-друг-любовник. Т.е. человек, с которым расстаешься УЖЕ является другом. Какой смысл его терять?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: как это можно сделать практически? Сменить номер мобильника, перестать звонить самой? Переехать на время куда-то, ничего ему не сказав? Если так, то имхо это было бы "концом" отношений в любом случае.....
    Хм. Не факт. Я думаю.

  • > Если не считать "одноразовых", то отношения все-таки строятся по схеме: приятель-друг-любовник. Т.е. человек, с которым расстаешься УЖЕ является другом.

    это вы сами такую глупость придумали или над вами пошутил кто-нибудь?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • 12-летний опыт общения с широким кругом представителей сильной половины человечества.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • то есть сами... понятно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • На заглавный пост.

    Это действительно, как сказала Валентинка, конфликт "хочу" и "надо". Ведь цепляемся мы (насколько я поняла ситуацию) не за абы кого, а за человека, который был когда-то дорог, или - что еще хуже - дорог и нынче. Ведь это только разумом можно понять, что нужно другое, другой человек, другие отношения, другие перспективы... Разумом мы заглядываем в будущее. А чувствовать-то мы не умеем вперед. Сердце живет хорошо если в настоящем, а то и в прошлом. Вот он, конфликт. Вот и причины.
    ...И счастлив тот человек, у которого желания сердца совпадают с решениями головы.

    Единственный действенный способ, который я нашла Говорю только про себя) - это жить полностью в будущем. Планы, в которых только и ты итак далее. И, конечно же, самое главное - борьба с привычками!:улыб:Полность солидарна с Йеской.
    Сочувствую я тебе, Маша. У самой такая фигня пару лет тянется.:хммм:

  • // приятель-друг-любовник

    разделяю и поддерживаю)

  • >> Т.е. человек, с которым расстаешься УЖЕ является другом. Какой смысл его терять?

    О друзьях ведь можно и позаботиться ? Тогда наверное стоит отпустить, чтобы не мучить...

  • Жень, я не думаю, что за такой короткий срок можно так уж привыкнуть.

    А как по поводу того, что привычка свыше нам дана?:)

  • Ну я говорила, наверное, больше про себя - так уже привыкла...
    Хотя ты знаешь, привыкнуть можно и за два месяца, все зависит от интенсивности общения. (Хотя лично мне было бы проще расстаться, если бы виделись пару раз на дню.)

    *А как по поводу того, что привычка свыше нам дана?*
    Неее... Если "свыше" что-то и дано, то это никак не привычки.

    Кстати, а зачем расставаться? Все идет хорошо? В твоей личной судьбе, от него не зависящей - всё хорошо? Я считаю, что это как раз показатель, если уже говорить про "свыше". Если постоянно возникают какие-то проблемы, которых не было до человеке - проблема в человеке. Тебе оно надо? Вот понятие этого факта тоже помогает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: